Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

США вспоминает жертв самого страшного теракта в истории страны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,073
США вспоминает жертв самого страшного теракта в истории страны

Сегодня исполняется 11 лет со дня самых страшных в истории США терактов. Боевики-смертники террористической организации "Аль-Каида" 11 сентября 2001 года захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, а два других - на Пентагон и, предположительно, на Белый дом или Капитолий. Все самолеты, кроме последнего, достигли целей. Четвертый захваченный самолет - печально знаменитый "рейс 93" - рухнул в поле недалеко от города Шанксвилл в штате Пенсильвания. Пассажиры и члены экипажа, по данным следствия, оказали сопротивление террористам, предотвратив второй теракт в Вашингтоне. Самолет разбился в безлюдном месте в Пенсильвании, все находившиеся на борту люди погибли.
Жертвами терактов 11 сентября стали 2 тысячи 974 человека, 24 числятся пропавшими без вести. Погибшими при терактах также числятся 19 террористов.
Утром президент и первая леди США вместе со всей страной почтят память погибших минутой молчания. После этого Барак и Мишель Обама отправятся в Пентагон, где примут участие в церемонии памяти жертв трагедии.
Белый дом вчера сообщил, что президент провел специальное совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности в день 11-летия терактов.
"В течение последнего месяца помощник президента по вопросам обеспечения внутренней безопасности и борьбы с терроризмом Джон Бреннан провел несколько встреч по подготовке к этому дню. Во время сегодняшнего брифинга президент и его советники обсудили конкретные меры, которые предпринимаются для предотвращения связанных с годовщиной нападений, равно как и для защиты американских граждан и американских владений за рубежом", - говорится в сообщении Белого дома.

http://ru.tsn.ua/svit/segodnya-11-y-raz-vspomnyat-zhertv-terakta-11-sentyabrya.html

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я лично вспоминаю тот страшный день, но немного и с другой стороны. У моей дочери сегодня день рождения и мы накрыли стол в тот день и естественно забегались и не включали тв. Тут прибегает наша знакомая( приглашали на день рождения) и кричит с порога "Включайте телевизор-Америку бомбили". Сидим за столом со стаканами в руке и смотрим ТВ. Потом я уже не выдержал и говорю"Ну, Аня твой день рождения запомниться навсегда" Выпили за ее здоровье и помянули потом и погибших при терракте. Такое не забывается никогда. Царство им небесное и земля пухом, а сволочи ответят перед Богом.

• Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
  • Like
Reactions: mss

Guesser

полковник
Reaction score
691
А Я как раз тогда два года как с армии вернулся, а в милиции еще не служил - в общем время, когда можно и нужно гулять. И вот сижу на скамейках с девчонками:blush:, пивко попиваем, красота... а тут одна из девчонок приходит и говорит: "А вы знаете, что Америку бомбили?" Я глотнул пивка и сказал: "Если бы..." (сами знаете мои теплые чувства к США), а сам сижу и думаю, как бы мне одну из девочек уговорить на:kiss2:. Уговорил, так что было как-то не до того, а на следующий день, действительно, узнаю, что не бомбили, конечно, но, как сказал один мой друг: "Большой мальчик Беня играл в самолетики". Честно скажу, почти все мои знакомые мужского пола отнеслись к этому от цинизма до восторга. Жаль ли мне погибших? Только тех, кто искренне не поддерживал политику США по усилению своего влияния в мире. Жителей Югославии мне было жаль больше... и Вьетнама... и Кореи... и Ирака... и многих других стран! Цинично? Не спорю, но задайте себе вопрос - сильно обычные американцы жалели всех тех, кто расстался с жизнью в результате действий Америки? причем Я говорю не только о бомбардировках, но и о голоде, политических убийствах и т. п.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Заступаю на следущий день на службу и естественно обговариваем эти события. Я возьми и ляпни - как бы усиление у нас не ввели, а все, а мы тут причем? Выходит начальник на развод, пришла телефонограмма - перейти на усиленный вариант службы в связи...Проходит почти месяц, отменили усиление, на следующий день наша ракета сбивает самолет над черным морем. Обговариваем событие, и тут я говорю вы знаете, мне пришла такая мысль.. и весь развод хором - МОЛЧИ! :D:diablo::crazy:
А насчет самого терракта, я тоже склоняюсь что правды мы не узнаем. А что простые люди, они всегда разменная монета в большой игре.

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
Жаль ли мне погибших? Только тех, кто искренне не поддерживал политику США по усилению своего влияния в мире. Жителей Югославии мне было жаль больше... и Вьетнама... и Кореи... и Ирака... и многих других стран! Цинично? Не спорю
Ну, в загиблих не спитаєш хто из них що підтримував...А яке твоє відношення до тих, хто радів за дії терористів в Норд-Ості, в Беслані..? В такому випадку ви опиняєтесь на одній спупені...

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,073
Интересная версия 9/11

[video=youtube;JKeKy3jKqyQ]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JKeKy3jKqyQ[/video]

nukus

подполковник
Reaction score
800
а таки почему "сложилась" третья башня (ВТЦ-7), в которую по какому-то недоразумению не врезался самолет (пожалели, видать еще один Боинг - бюджет, наверно не позволил)

Что ж, с очередной годовщиной грандиозного на@балова. C Днем Пендоса, товарищи. Кому интересно, тут показано, как именно подрывали здания, а их именно подорвали, а не снесли самолетами. "Управляемый/контролируемый снос это именуется, а самолеты, так... для антуража.

http://newreportage.ru/archives/691

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
А что до Беслана и Норд - Оста, то спонсоры и этих акций и 11 сентября одни и те же. Просто в сентябре, заодно и своих взбодрить решили.

nukus

подполковник
Reaction score
800
А что до Беслана и Норд - Оста, то спонсоры и этих акций и 11 сентября одни и те же. Просто в сентябре, заодно и своих взбодрить решили.
Одни спонсоры. И взрывы в московском метро, когда Кремль рыпнулся было в виде признания независимости Палестины от Израиля. Через пару дней взрывы (типа, "самоликвидировшие чеченки" - хавка для быдла, за которое они нас всех держат) Намек был понят, и про Палестину Кремль больше не заикался.

По 9/11. Вот вам эти "спонсоры"

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Когда произошли взрывы домов в Москве перед второй Чеченской компанией и после её начала пошли слухи о том что это подстроило ФСБ, что бы оправдаться перед мировым сообществом. Мне тогда и мысль такая не могла в голову прийти. Как на такое можно пойти. А сейчас, по прошествии времени, глядя на политику Путина и других сильных мира сего. Мне все чаще приходят мысли, что эти люди живут в другом измерении человеческих жизней. Шахматист не рыдает на пожертвованной пешкой, ему важен результат всей игры. А плюс все это замешанно на сумадшедшем бабле. А деньги живут собственной жизнью. Люди только наивно верят, что управляют этими потоками. На самом деле деньги управляют людьми. И наверняка есть люди, которые это очень понимают, изменить это они не могут, а вот поменять русло в их силах.

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
пошли слухи о том что это подстроило ФСБ,
Якщо ви пам"ятаєте в Рязані тоді ще був випадок з мішками з гексагеном в житловому будинку також в підвалі, мешканці забили на сполох, а ФСБ виправдовивалось, що то були навчання (?) ... зі справжнім гексагеном..Здається саме після цього й пішли розмови на тему "ФСБ взрывает Россию".

Когда произошли взрывы домов в Москве перед второй Чеченской компанией
А перед цим, в серпні 99-го, з Дагестану через перевал Харамі назад до Чечні випускають колону бойовиків з басаєвим та хаттабом.....Не знищують..І пішло - Буйнакськ...Ось і питаннь більше ніж відповідей..
Вибачаюсь за оффтоп.

Последнее редактирование:

ELex

рядовой
Reaction score
3
Пусть реальных виновников к суду привлекут.
Чиновников США и всю кучу банкиров вокруг них.
Многие факты этого дела были неоднократно обсуждены. Ряд специалистов при рассмотрении этого дела, включая инженерных экспертов и проектировщиков этих зданий, были исключены из рассмотрения. Многих уволили, еще больше уволились сами.
Пусть отмечают теракт своих властей против своего народа.
Надеюсь, бомбу, которую они сейчас действительно наворачивают на Ближнем Востоке, они поймают сполна.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У меня такая чуйка, что мы - славяне, да и не только, проживающие на территории бывшего СССР, об этом событии помним и обсуждаем больше, чем сами америкосы:D

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху