Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ст. 190 кку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bart

старшина
Reaction score
47
Нашол кольцо, решил в ломбард не нести а продать на интерент аукцыоне (на кольце была 583 проба), в описаниях лота написал: "Сегодня нашёл кольцо, визуально золотое, стоит проба СССР (звезда и 583), но я не ювелир и не розбераюсь, возможно и нет. Так как ломбард далеко от меня а я из дома выхожу очень редко, продаю здесь. Стоимось не знаю ставлю от 1 гривны, вес также не знаю ( на глаз грам 8-9). Ставки делайте обдумано, без претензий и негативных отзывов. (вне аукцыона продавать не буду!!!)". После окончания аукцыона пользователь который сделал самую большую ставку (440 грн.)через 3 дня оплатил покупку, и я выслал ему лот. Через 2 дня он мне передзвонил и начал угрожать прокуратурой, и что он меня посадит если я ему не верну его деньги, так как кольцо оказалось подделкой. Но с моей стороны на моё мнение всё было честно, я не писал что оно золотое а только похоже на золото и что за метал я не знал, продавал также за ценой "кто сколько даст". Какие мои дальнейшые действия должны быть? И является ли это мошенничеством с моей стороны? Спасибо!!

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Какие мои дальнейшые действия должны быть?
Объявить покупателю-терпиле что он лох (при чём конкретный такой лошара) и прямо в телефонном режиме послать его в пешее эротическое путешествие :censored::pardon:
И является ли это мошенничеством с моей стороны?
А это смотря кто терпила. Если терпилой действительно случайно окажется какой-нибудь родственничек прокурора - то одним только мошенничеством может и не обойтись dw:D

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
На этих инет-аукционах все так пишут?
Не так давно в СБУ наблюдал краем глаза явку с повинной чувака, что купил ручку с камерой на сландо.
Так что почерк, что количество ошибок, оставили у меня впечатление, что это случайно попавший к нам китаец, которого в СБУ учили писать наши буквы и он по образцу выводил после многих лет иероглифописания наши буквы, какие ему по одной показывали, и так появилась эта явка с повинной, а несчастный китаец до сих пор не может понять, за что же его посадили :D

Bart

старшина
Reaction score
47
А всё же, что делать если он напишет? (к нашим следакам идти не охота, начнут смеятся)

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Bart является типичным интернет-мошенником.
Цена золота 583пр. в ломбарде сотавляет более 250грн. При весе кольца даже 8гр. минимальная стоимость - не менее 2000грн. Он, найдя лоха через инет, продает его за 1/4 минимальной цены (расчет на жадность оправдался). И эти все данные можно узнать не выходя из дома - через инет.

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
А всё же, что делать если он напишет? (к нашим следакам идти не охота, начнут смеятся)
Следаки может и будут смеяться...Среди них дураки тоже есть. А нормальный такого вполне возьмет в оборот.
А всё же, что делать если он напишет?
Что делать? Пойти в лесок и застрелиться.

Bart

старшина
Reaction score
47
mika, А Вы уважаемой, если не дурак как следаки, тогда найдите здесь состав преступления!

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
Bart я ни чего искать не буду...Мне не нужно.
У таких "незнаек" расчет именно на это. Сумма-то небольшая. Да и лох таки ро результату понимает, что он - лох.
Но бывают и другие развития ситуаций.
Не стройте хорошую мину при плохой игре...
З.ы. Прикол...Мошенник ищет поддержки на ментофоруме.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
в описаниях лота написал: "Сегодня нашёл кольцо, визуально золотое, стоит проба СССР (звезда и 583), но я не ювелир и не розбераюсь, возможно и нет. Так как ломбард далеко от меня а я из дома выхожу очень редко, продаю здесь. Стоимось не знаю ставлю от 1 гривны, вес также не знаю ( на глаз грам 8-9). Ставки делайте обдумано, без претензий
а мне понравилось, я не я и корова не моя, творчески написано. Не знаю как следователи, но ВБ состав найдет, если корочка Ваша.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
а мне понравилось, я не я и корова не моя, творчески написано.
Всё правильно и красиво написано. Состава нет как не крути. А накрутить состав здесь можно будет, как мне кажется, только в двух случаях:
1) Лохотрон топикстартер поставил на поток и лохов-терпил на самом деле нааамного больше и все они написали заявления
2) Топикстартер сам на объяснение (явку с повинной, протокол допроса свидетеля) подпишется, мол, знал что "рыжьё фуфловое", но тем не менее разместил в инете объявление с целью найти лоха и кинуть, в чём сейчас чистосердечно признаюсь и раскаиваюсь :D
Не знаю как следователи, но ВБ состав найдет, если корочка Ваша.
Если только зацепят на чём-нибудь другом и дополнительно раскрутят на второй вариант. Так что здесь не соглашусь :nea:
Повод уволить - да, найдут (уволят на основании "висновку службової перевірки" и никто особо не будет разбираться и вникать в подробности). А вот найти в данном деянии состав преступления (за исключением двух выше указанных вариантов) - невозможно, ИМХО :nea:

P.S. Надеюсь, что топикстартер не идиот и сам не хвастался лоху где и кем он работает...

Bart

старшина
Reaction score
47
Повод уволить - да, найдут (уволят на основании "висновку службової перевірки" и никто особо не будет разбираться и вникать в подробности)
Обрадовали((:)sorry: А на счёт метала я и сам действительно не знал.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Обрадовали((:)sorry:
Ну почему же "обрадовали"? Всего лишь обрисовали один из вариантов возможного развития событий. И, кстати, варианта с довольно большой долей вероятности если лох знает где ты работаешь... :(

Bart

старшина
Reaction score
47
с довольно большой долей вероятности если лох знает где ты работаешь
Проговорился я ему раньше, чтоб не угрожал жену посадить.( Правда сказал что опером, хотя на самом деле нет. И в каком отделе не знает)

KnyazSilver

сержант
Reaction score
43
А причем здесь Ваша жена? Вы 100% чего-то не договариваете.

KnyazSilver

сержант
Reaction score
43
А еще, это чисто мое субъективное мнение, Вы однозначно знали, что продаете "подрез", сочинили рассказ школьника 5-ти классника и прикрылись на всяк. пожарный своей женой. Либо Вам самому ранее впарили это цыганское золото за оригинал и Вы решили возвратить часть потраченных денег за счет какого-нибудь скупого лошка-барыги, которого я также не поддерживаю. Бесплатный сыр, почти всегда, бывает в мышеловке.

Bart

старшина
Reaction score
47

KnyazSilver

сержант
Reaction score
43
Станиславский К.С. сказал бы: "Не верю!"
ВэБэшники скажут также.

KnyazSilver

сержант
Reaction score
43
Привязка к тому, что продавали именно Вы или Ваша жена:
1. Аккаунт на аукционе (если на аукро, то там отображаются личные данные продавца, такие как: адрес, индивидуальный налоговый номер, мобильный телефон, Ф.И.О.)
2. Архив и истории лотов по аккаунту
3. Электронная переписка
4. АйПи-адрес компа
4. Личные данные на конверте или ТТН (Укрпочта или другой перевозчик)
А в остальном читайте сообщение №-15 Oboroten365p2 - упираться с доказыванием статьи может быть и не будут, а причину на увольнение найдут. Вашему руководству этот гемор будет не нужен, а ВБ сочинят какую-то писюльку, подобно Вашей, и сделают себе показнык.

Bart

старшина
Reaction score
47
продавали именно Вы или
Продавал я, ИНН там не указывается, адрес также не правильной, IP постоянно новый, а на ТТН перевозчика только номер тел. и фамилия (а, как я мог забыть, номер филиала)

KnyazSilver

сержант
Reaction score
43
Что Вы хотите, чтобы Вам в этой теме ответили? Как дальше безнаказанно нае...ть лохов? Я привел только часть зацепок, по которым можно сделать привязку к телу. Остальных разглашать не вижу смысла (уж больно сомневаюсь в Вашей порядочности). Если захотят Вас наказать - то Вас вычислят и сделают это. Сколько веревочке не виться,,,,

Bart

старшина
Reaction score
47
KnyazSilver, смитрите личные сообщения !

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
увольнение найдут. Вашему руководству этот гемор будет не нужен, а ВБ сочинят какую-то писюльку, подобно Вашей, и сделают себе показнык.
Не бойтесь, вы не должны доказывать, что не виновны - пусть они докажут обратное...и если это единичный случай, то идут они лесом, а если парочка и больше, то сушите сухари

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,739
Молодой человек, прочитайте внимательно своё объявление о продаже! После этого, посмотрите на своё удостоверение и вспомните, что перед приёмом на службу, Вы прошли специальный профотбор, по заключению которого Вы признаны адекватным человеком....
А теперь скажите мне, что не знали, что "толкаете фуфел", а искренне верили в то, что готовы отдать золотое изделие 585 пробы, примерным весом около 8 грамм, любому, кто объявил бы цену от 1 грн.??????=-O
Да, кстати, с учетом того, что в отношении всех сотрудников ОВД действуют "Правила поведінки та професійної етики осіб рядового та начальницького складу органів внутрішніх справ України", я бы Вам особенно не рекомендовал на каждом углу кричать о том, что Вы нашли ценную чужую вещь и.... присвоили её себе!:blush:

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: mss
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху