Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Станок для прошивки уголовных дел

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jelsamino

старшина
Reaction score
81
Следователи! Вот сколько работал в разных подразделениях, всегда у следователей станки для прошивки уголовных дел разные, никогда не думал, что есть оказываются станки, которые серийно выпускаются.И вот подумал, а давайте выкладывать фото станков, которыми пользуемся в качестве, ну как бы образцов, может кто пользуется откровенно не удобным предметом, посмотрит и сделает себе (или скажет сделать) станок, который ему понравиться.

Вложения

Alix

Ветеран
Reaction score
44,204
мысль неплохая, но по станку очень легко вычислить его владельца :D

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Я и не знала что такие бываю. Все как то деревянным привыкли

jelsamino

старшина
Reaction score
81
В масштабах подразделения да, в масштабах Украины-думаю нет.Хоть практическая помощь следователям будет.Первый станок мне пришлось самому делать, долго пришлось выбирать из разнообразия вариантов в подразделении.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
что есть оказываются станки, которые серийно выпускаются.
Щото представлених на фото. Хм... Виходить, що аркуші вирівнюються по тому краю, де зшиватися будуть. Але ж звичайні дерев"яні передбачені для вирівнювання по протилежному краю.
Не ндравляться мені ті, що на фото....

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Проще и надежнее использовать деревянный станок со струбцинами и обычную дрель. Зажал, только не пальцы, и дрелькой вперед! А промышленные не выдерживают критики и нагрузок.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,204
Проще и надежнее использовать деревянный станок со струбцинами и обычную дрель. Зажал, только не пальцы, и дрелькой вперед! А промышленные не выдерживают критики и нагрузок.
У нас металлические! И обычная электродрель.

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Шановні слідаки!!Та любий станок буде в пригоді,ВИ головне не шийте к.справи білими нитками:D:D:D

• Like
Reactions: mss

Alix

Ветеран
Reaction score
44,204
исключительно черными :D

• Like
Reactions: mss

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,687
Может быть байка...., но:
Злые языки рассказывали, что где-то в 97-98 году по Крыму лазили представители какой-то еврокомиссии (чего-то там по правам человека) и в одном из райотделов, в кабинете следака, увидели данный "станок"... На вопрос "что это есть?", следак ответил, что это детектор лжи (сюда пальцы... тут зажимаем и т.д.), единственное о чём он не подумал, что переводчик у них также из Европы.....
Говорят последствия были страшные....:blush:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,204
Сама так могу иногда приколоться :crazy:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,204
  • Like
Reactions: Vit

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Десь восени 2011 року каже мені моя дружина (гол. бух. однієї державної контори), що їм потрібно архівувати їх документи за 2 роки. А я часу маю досить, папери шити, вроді, вмію))))
Заробіток мав вийти десь більше 3тис.грн.))))

Пішов я у свій РВ, зайшов до слідчих, кажу : дайте станок. Карочє, виявилося, що станків у них і нема взагалі. Рухлядь одна.
Взяв я один ящик (яким вже ніяк користуватися за прямим призначенням не можна) і завіз його в підприємство, де є столярний цех. Віддав ту рухлядь, намалював схемку - кажу : зробіть 2.
Потім пішов на підприємство, яке із металом працює, замовив металеві частини до двох станків (тут вже мусів з пляшкою горілки прийти)))))))

Через 3 дні я мав 2 станки. Може не зовсім ідеальні, але за 3 тижні (приблизно) неважкої роботи (працював, в основному, після обіду, деколи в суботу, але далеко не кожен день) зшив більше 200 папок.
Замахувало скобки виймати, якими були аркуші скріплені.

Після закінчення роботи станки відніс у слідство РВ, сказавши, що здаю в оренду))))

Кілька днів тому дружина попросила ще кілька папок дошити. Минулого тижня взям в слідчого один МІЙ станок і в четвер пару годин попрацював. Сьогодні по обіді також попрацював, заодно зробив кілька фоток спеціятєльно для цієї теми.

Просю:

Вложения

Ирэна

капитан
Reaction score
2,193
Может быть байка...., но:
Злые языки рассказывали, что где-то в 97-98 году по Крыму лазили представители какой-то еврокомиссии (чего-то там по правам человека) и в одном из райотделов, в кабинете следака, увидели данный "станок"... На вопрос "что это есть?", следак ответил, что это детектор лжи (сюда пальцы... тут зажимаем и т.д.), единственное о чём он не подумал, что переводчик у них также из Европы.....
Говорят последствия были страшные....:blush:
Мда. У нас были станки, которые на фотке в первом посте на левой фотке... Их выдавали официально... И, видимо, сейчас выдадут крымчанам. Удобно сшивать толстые дела.

Vitaliy23

сержант
Reaction score
24
Мне кум тоже собрал станочек, попроще. У него обрезки ДСП типа МДФ остались, вот и получилось проще пареной репы. Две плиты, три деревянных планки, мебельные шурупы, два винта с барашками (все можно купить в "Эпицентре") и станок готов.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,204
Мне когда- то сварили )))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху