Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Старшина милиции после инструктажа в райотделе неосторожно застрелился в голову

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Старшина милиции после инструктажа в райотделе неосторожно застрелился в голову

36-летний старшина милиции найден застреленным в кузове автомобиля для конвоирования заключенных возле Бучанской исправительной колонии в Киевской области.

Утром 9 ноября автозак ехал без заключенных после инструктажа в райуправлении милиции, пишет НБН.

В кабине автомобиля ехали 2 человека и один – в кузове.

После остановки автомобиля начальник конвоя открыл кузов и обнаружил мертвого милиционера.

Тело погибшего с огнестрельным ранением в область головы было направлено на судмедэкспертизу для установления причины смерти.

По данному факту прокуратура Ирпенского района Киевской области проводит проверку.

Причин для самоубийства у милиционера не могло быть, так как у него на содержании находились двое малолетних детей, и он планировал в этот день совершить со своей женой некоторые покупки в магазине.

Также у него не было никаких кредиторских задолженностей.

В милиции допускают, что, скорее всего, милиционер погиб из-за неосторожного обращения с оружием.
http://www.fraza.ua/news/10.11.11/128388.html

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ещё один любитель почесать затылок ПМом мля....

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Как не печально, но и самострелы от не правильного обращения с оружием бывают... хотя душа человека потемки и всегда найдется повод для суицида...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ну, должен признаться, что эйрсофтом в висок получил в лет 13 из-за неправильного обращения.
А ещё было 2 случайных выстрела за мою практику. Один лет в 15, один лет в 17. Более "приколов" не было. Видать, таки культура обращения с оружием приходит по мере опыта.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Видать, таки культура обращения с оружием приходит по мере опыта.
Або шляхом природного відбору :blush:

А міліціонера і його сім'ю шкода.
...........................................................

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Заголовок статьи - журналюги уже всё решили.
...................................................................

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Кстати, мне интересно ещё одно - а неужто двое других чуваков выстрел не услышали? Или у него ПБ вместо ПМа или Форта был? Мля буду.... Я не одну тыщу патронов угробил на стрельбах... И чтобы в машине (даже если у машины глушак пробит) не услышать в кузове выстрел... Это ж каким глухим быть надо? Мож не поделили чего? Сами его того, а на неосторожное свалить пробуют? Ну бред же...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
SergeyKPI, Автозак - это "кунг" на базе ГАЗ-53, Газели, Фотона и т.п., шаси с кабиной и само отделение для заключенных, два разных отсека, да чего объяснять, видео с "юлькой" видел? Одиночный выстрел в отсеке для "зк", в кабине воспримется как очередной хлопок глушака, или пробой амортизарора на кочке...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Надо будет проверить. Чисто ради интереса. Потому как уж очень трудно поверить, что всё настолько тоскливо с машиной.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Кто машинку позычит на 5 секунд? Надо холостым 9РА бахнуть разок на ходу :blush:

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Надо будет проверить. Чисто ради интереса. Потому как уж очень трудно поверить, что всё настолько тоскливо с машиной.
Якщо пострілу не чекати, то на фоні шуму мотора і вуличного руху на нього можна просто не звернути увагу.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Vit, тобто якшо я захочу когось застрелити, то це таки краще робити в машині? ;)

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Причин для самоубийства у милиционера не могло быть, так как у него на содержании находились двое малолетних детей, и он планировал в этот день совершить со своей женой некоторые покупки в магазине.
http://www.fraza.ua/news/10.11.11/128388.html
так может это и повод для суицида?

Кирпа тоже двумя выстрелам в голову "застрелился", как и Крава - с контрольным, что бы наверняка.
================================
Ещё одна трагедия. Жаль потерянных жизней и... скорее всего правды так никто и не узнает.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
скорее всего правды так никто и не узнает.
Очень хотелось бы взглянуть на труп. Прежде всего интересно, по какой траектории пошла пуля и насколько обожжён пороховыми газами, чтобы хоть примерно прикинуть, мог ли человек сам это сделать или нет. Но почему-то мне кажется, что таки помогли. Ну не припоминаю я, чтобы СМ просто так патрон в патроннике носили... А тут ещё и пальнуть смог. Да и что Пм, что Форт - ну не стреляют они от лёгкого нажатия. Там ещё и силу приложить надо. Вероятность случайности, имхо, процента 2 всего.

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
SergeyKPI, Оно тебе надо? На 99,9% уверен что это самострел, не любят у нас об этом говорить, но такое не редкость.
абсолютно вірно.
Я знаю кілька випадків "незапланованих" пострілів. Правда без жертв.

Серкин

сержант
Reaction score
50
Перед каждым заступлением в наряд и в сутки с нами проводил беседу штатный психолог.Нужно выявлять такие ситуации заранее.Что-то мало верится в игру русская рулетка.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Я знаю кілька випадків "незапланованих" пострілів.
В моєму РВ в кімнаті отримання-здачі зброї один другому ногу прострелив.
Звичайно, що випадково.
Але то ще було в 91 чи 92 році. Той, якому прострелили, до речі, на цей форум заглядає, але лише як гість. Реєструватися не хоче категорично. А хлопака толковий дійсно.
Даю цитату з подання якогось на нього :
"Добре володіє державною мовою. Вільно володіє російською, англійською, сербською, хорватською та польською мовами."

Цікаво, чи він цей пост прочитає?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
SergeyKPI, Оно тебе надо? На 99,9% уверен что это самострел, не любят у нас об этом говорить, но такое не редкость.
Да не надо то. Но тогда две версии:
1. Самоубийство.
2. Помогли таки.

Ну нелегко случайно пальнуть, да ещё и в себя. Пистолет стволом к себе очень неудобно поворачивать так, чтобы ещё спуск нажать можно было.
*ушёл экспериментировать*

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

Что-то мало верится в игру русская рулетка.
Макаровым? О_О

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Хотя для примера: Ст.пр-к милиции, служба в ППС, ОГСО, Беркут(около 20 календарей), заступает в наряд, с собой табельное на бедре, личный "резиноплюй"(купил неделю назад) в разгрузке, заходит в магазин, перед знакомыми девками достаёт "резиноплюйный" ПМ(кто на груди в разгрузке его носил, заметил, что он с предохранителя частенько снимается сам), и с лихим видом делает вид что передёргивает затвор об бедро (это реально, но с включенным предохранителем, обычный ПМ не досылает патрон в патронник, хотя и делает характерный звук, а "резиноплюй" - легко...) затем приставляет пистолет к виску и с прикольными словами стреляет..., через дней десять комы, похоронили. Х.е.з. минут за пять до этого, он звонил матери и уточнял что именно купить домой... . До сих пор думаю что просто несчастный случай вкупе с глупой бравадой.
Всяко бывает, не нам судить. По любому............................................................

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
До сих пор думаю что просто несчастный случай вкупе с глупой бравадой.
Вспомнилось знаменитое нашумевшее видео со свадьбы. Там тоже чуваки в голову щёлкали. Один дощёлкался. Кстати, если с ПМ всё нормально, то с включенным предохранителем затвор неподвижен. А ещё есть у ПМов грешок - безопасный спуск не всегда такой безопасный. Чуть ошибка на заводе допуском и всё. Один из моих случайных выстрелов как раз бы "безопасным" спуском посредством предохранителя.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Кстати, если с ПМ всё нормально
Нет, при активном движении, в любой открытой кабуре он снимается с предохранителя, насчёт "безопасного спуска", всегда нарушал порядок ношения, всегда досылал патон в патронник, для этого по началу носил 9-й(свой) патрон, но из-за "безапасного спуска" предохранителем, происходит накол капсуля, и он у меня просрал..., поэтому надо подбирать по клеймам и менять местами. О выстрелах ПМа при спуске курка с предохранителя, не слышал, но всегда ожидал...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
поэтому надо подбирать по клеймам и менять местами. О выстрелах ПМа при спуске курка с предохранителя, не слышал, но всегда ожидал...
Ну вот у меня такое было на пневматической версии. А всего лишь предохран другой поставил. Больше никогда т.н. "безопасный" спуск не использовал. Про снятие с предохрана при вынимании имел ввиду другое. Когда таки не предохране - затвор фиксирован.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Когда таки не предохране - затвор фиксирован.
Не, он немного "ходит", на предохранители затвор можно немного оттянуть и увидеть через окно есть ли патрон в патроннике...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ну так речь не о оттягивании на 1-2мм. Понятное дело, они есть. А про нормальное передёргивание затвора.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Перед каждым заступлением в наряд и в сутки с нами проводил беседу штатный психолог.Нужно выявлять такие ситуации заранее.Что-то мало верится в игру русская рулетка.
Вы с Марса?

---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:27 ----------

Серёга, есть такие "понты", в основном малолеток перед такими же девочками, не снимая предохранителя, дернуть затвор назад - чуть двигается, звук слышен, руками показуху дорабатывают, а ещё круче взвести на бедре (специальные кабуры не для всех), т.е. затвор передёрнуть прижав его к ноге, жопе, ремню, берцу... и т.п. одной рукой, вторая, в это время должна быть на "горле у врага"... не всегда и не у всех это получается.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху