Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: Билеты на поезда снова будут продавать по паспортам

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

nukus

подполковник
Reaction score
800
Урядник написал(а):
Как сообщили в Мининфраструктуры, ведомство получает тысячи писем от пассажиров, которые обращаются с просьбой внедрить именные билеты.
Ничего не напоминает?

"...мы, работники колхоза "Путь Ильича", все как один возмущены вражеской деятельностью троцкистских извергов, найцмитов мирового капитала и врагов трудового народа! Расстрелять, как бешеных собак!"

PS Если,что, я ничего не имею против "операции Ледоруб-1940. Просто, уж больно стиль подачи схож.

• Like
Reactions: mss

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Ничего не напоминает?
І вся інфа про те, хто куди коли купляв білети буде забиватися в базу. І хтось цим колись таки скористається. А хтось на цьому й погорить....

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
#Не вижу проблемы в #именных проездных билетах и даже поддерживаю их. В моей практике был случай, когда место пребывания убийцы несовершеннолетней, был установленн благодоря его регистрации в ЖД кассах, очень помогла тогда эта информация.#

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
mss, если нужно, то вычислят и без этой базы. Силы и средства есть, да и возможности то же.Но видно достало всех то бардак с продажей билетов и спекуляцией ними, и в целом в стране. Я бы восстановил ст. по ответственности за спекуляцию, помоему 154 УК-61 года. Несколько лет назад я ехал из Харькова в Киев и сдал один билет( брал 2 на себя и племянника) , так потом соседка по купе призналась, что купила его у лица кавказской национальности, который крутился у касс с хорошей переплатой. Эти рожи, пардон, лица и как правило не славяне, я вижу постоянно на вокзале, кода приезжаю к детям в Харьков. Если я ничего криминального не делаю, то мне все равно будут знать о передвижениях или нет. Пусть бандиты боятся, а не мы. а ту ментовскую мафию, которая их крышует, надо брать за пятую точку и на свободу с чистой совестью или еще дальше. Только не говорите мне, коллеги, что этого не делается. давно уже надо делать люстрацию не только государственным служащим, а и силовым органам. даже путем обследования наличного имущества у каждого такого чиновника. Все и так видно.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
#Не вижу проблемы в #именных проездных билетах и даже поддерживаю их. В моей практике был случай, когда место пребывания убийцы несовершеннолетней, был установленн благодоря его регистрации в ЖД кассах, очень помогла тогда эта информация.#
Да и я не вижу,потому что езжу очень редко.Но есть люди,которые по работе постоянно в командировках на колёсах,водительские права есть не у всех,паспорт тоже таскать постоянно замучаешься, а если потерял или украли,что тогда?
Правильнее вернуть статью за спекуляцию,где чётко оговорить,какие товары(действия) подпадают под неё.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Не вижу ни какого смысла. Лицо кавказской наружности не в очереди стоит, что б взять билетов пачку, на самые востребованные направления. Что помешает данному лицу купить туже пачку, у того продавца билетов, у которого он покупал раньше, по одному паспорту? Ведь ограничения нет - один билет - один паспорт. Прийдется потом еще проводникам платить, за то что билет не на твой паспорт.:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Не вижу ни какого смысла. Лицо кавказской наружности не в очереди стоит, что б взять билетов пачку, на самые востребованные направления. Что помешает данному лицу купить туже пачку, у того продавца билетов, у которого он покупал раньше, по одному паспорту? Ведь ограничения нет - один билет - один паспорт. Прийдется потом еще проводникам платить, за то что билет не на твой паспорт.:D
Ну по идее билеты должны быть именные. На одну морду, пардон, лицо - один билет. И чтоб никто с другими паспортными данными ни при каких раскладах не смог воспользоваться чужим билетом.

Андрюх@

/на доске почёта/
Reaction score
436
В 2008 году отдыхал в Крыму , потом собирался ехать в Луганск. Первый шок я испытал когда оказалось , что в кассе нет билетов!!!!! Я уже и забыл , что такое вообще когда то было !!! Вышел из кассы , как как будто из под земли возле меня появился мужичек и за небольшую переплату обещал решить этот вопрос. Нифигасе думаю, СССР просто какой то!!!! Рассказали о своей проблеме хозяйке снимаемой квартиры , та позвонила и нам привезли билеты стоимостью в две цены!!!!
В России , однозначно, такого нет давным давно!!!!
Будут продавать билеты по паспортам , такого бардака , однозначно не будет.
Кстати , когда ехали в Луганск , вагон был не полный и тем не менее билетов в кассах не было.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
митрич, особенно когда стоит поезд одну или две минуты и надо успеть договориться с проводником, а если принципиальный проводник и все Вова отдыхай.. и плакали твои бабкиииииии! паспорт и все и чурки без работы.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
паспорт и все и чурки без работы.
В принципе, я так редко езжу поездами, что меня не напряжет купить билет с паспортом. А я бы предложил другой вариант - а укрыть бы это лицо кавказкой наружности, так лет на 5, за спекуляцию. Для подъема народного хозяйства. И спекулянтов бы стало меньше и что то бы строилось в стране.

Сверху