Статья: Более 40 пород собак хотят приравнять к оружию

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
А гдеже полный список опасных пород? Если у них в списке есть порода "доберман-пинчер" которой вообще не существует,думаю такой список будет весьма интересен.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
...чтобы получить право завести собаку, нужно будет собрать те же справки, что и при покупке оружия
Угу, а затем хранить её только в сейфе в разобранном виде! :D
Идиоты! Закон ведь будет "мёртворождённый"!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
Урядник написал(а):
Автор законопроекта, внефракционный депутат Руслан Зозуля, рассказал Фокусу, что разработать такие требования его вынудила ужасающая статистика. По данным СЭС, только в Киеве за прошлый год оказали помощь 5 755 жертвам собачьих клыков.
А он её, эту статистику, анализировал? Какие собаки, домашние, бродяжные? Какие породы больше других покусали из домашних, при каких обстоятельствах? Не лупануть что в голову взбредет и показать свою деятельность. А кто потом будет этот закон выполнять и обеспечивать, ему до лампочки.
Проблема действительно есть и довольна актуальна, но не с того края её надо начинать. Для начала надо увеличить ответственность для хозяев собак, административную и уголовную. В 70-е например, на поселок приезжала вет.служба и бесплатно прививала от бешенства собак и кошек, квартальная всех обходила, предупреждала, развешивала объявления, где, когда. За отказ - штраф и вплоть до усыпления принудительно, если не повлияло.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Проблема действительно есть и довольна актуальна, но не с того края её надо начинать. Для начала надо увеличить ответственность для хозяев собак, административную и уголовную. В 70-е например, на поселок приезжала вет.служба и бесплатно прививала от бешенства собак и кошек
У нас ещё 5 лет назад так было...Самому пришлось застрелить бродячего азиата.Знаю его хозяина,выгнал пса...а у него была маничка рвать собак,в округе порвал уже штук десять,если хозяин заступался, то кусал и хозяина.
Жена вывела на поводке нашего кокер-спаниеля вечером,в руках один поводок,а он его взял за шкварник и понёс...Хорошо, что шкура у кокеров тянется,не порвал...жена кинулась спасать,он на неё..но отбила,дворовые шавки помогли,так он в отместку одну порвал...
Ждал я его тогда всю ночь с ружьём - не пришёл...потом через неделю опять наведался во двор, я выскочил в трусах,босиком...а он так спокойно уходит..
Позвал по имени,остановился...Арон его звали...смотрит на меня такими печальными глазами...как знал, что конец его пришел...
И мне жалко стрелять,но другого выхода не было...собаки,люди...а не дай Бог ребёнка загрызёт...выстрелил...долго не мучился,умер сразу...
Бля хозяина вспомнил,лучше бы его....

Сверху