Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: Более тысячи детей отбывают наказание в украинских тюрьмах

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Урядник написал(а):
среди них 52 человека осуждены за умышленное убийство, 41 — за изнасилование, 104 — нанесение тяжких телесных повреждений.
Какие ж это нах... люди? У мразей нет возраста. Давно пора сраным гуманистам-соплежуям это осознать.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Более тысячи детей отбывают наказание в украинских тюрьмах
Не хотелось бы встречаться с этими "детишками" вечером на улице ... Пусть ставят себе в вину то, что эти "детки" в тюрьмах : спорт - платный, бальные танцы - платные; от культуры осталось только название; в пределы мечтаний возвели наличие власти и денег ; кто из детей мечтает быть ( как мы когда-то) космонавтами, милиционерами, учителями, врачами ? Глядя на нынешнюю жизнь , они хотят всё сразу и сейчас. Так что пусть те, кто льёт по деткам "крокодильи слезы", наведут в своих головах порядок и вернут детям то, что у них украли. Может, не в тему, но на днях в Крыму в детском санатории погибла девочка. Так вот условия отдыха в таком санатории будут похуже тех, в которых содержатся отбывающие наказание.

Незнайка

/на доске почёта/
Reaction score
97
Интересно,дети до какого возраста считаются?Не до 18 ти же лет?

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
Скоро их вообще сажать не будут - гуманизмь идёт. Будут их ресоциализировать и перевоспитывать. А по мне уголовник - это уголовник. Должен сидеть в тюрьме.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Жаль нет сотрудников с Павлоградской малолетки, они б рассказали о этих детках...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Это зависит от статьи уголовного кодекса. Почитайте на досуге УК с комментариями и в каждой статье обращайте внимание на СУБЪЕКТ

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
Сейчас политика государства такая, что ребёнок должен жить в семье. В Харькове раньше было два приюта для детей, теперь их нет, перепрофилировали в центры социально - психологической реабилитации. Детей по акту милиции в эти центры принимать не хотят (но по их типовому положению обязаны). На практике уже сталкивались сситуацией, когда несовершеннолетних оставшихся по разным причинам на улице девать некуда, хоть домой к себе забирай. Недавно был случай когда 16-и летний пацан побил свою мать, оставить его дома ночевать было нельзя (в семье очень сложные отношения) в этот центр принимать отказались, хорошо что его бабка к себе жить забрала, а так бы или мать его прибила или он мать.

Последнее редактирование:

Незнайка

/на доске почёта/
Reaction score
97
Определение понятия «ребенок» так же как и понятие «взрослый возраст» меняется в зависимости от культурных особенностей каждой страны. Конвенция по правам ребенка определяет ребенка как человеческое существо, не достигшее возраста восемнадцати лет. Но приоритет в этой сфере остается за национальными законодательствами. В Семейном кодексе Украины указано, что «правовой статус ребенка имеет лицо до достижения им совершеннолетия » , и соответственно «несовершеннолетним считается ребенок в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет», «малолетним считается ребенок до четырнадцати лет»

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
Сообщение от Незнайка
Это зависит от статьи уголовного кодекса. Почитайте на досуге УК с комментариями и в каждой статье обращайте внимание на СУБЪЕКТ

Для тех кто не знает цитирую Семейный Кодекс Украины:

Стаття 6. Дитина

1. Правовий статус дитини має особа до досягнення нею
повноліття.

2. Малолітньою вважається дитина до досягнення нею
чотирнадцяти років.

Неповнолітньою вважається дитина у віці від чотирнадцяти до
вісімнадцяти років.

Незнайка

/на доске почёта/
Reaction score
97
ghf, это я процитировал перед вами.

Sveta/

рядовой
Reaction score
0
Скоро их вообще сажать не будут - гуманизмь идёт. Будут их ресоциализировать и перевоспитывать. А по мне уголовник - это уголовник. Должен сидеть в тюрьме.
А я считаю,что как раз с перевоспитания нужно и начинать...Ведь ребенок не виноват что родители не привили ему эстетическое понятие, поведения человека в обществе.В тюрьме ребенок только станет злее,понять то, что бы нам хотелось от него, он не сможет.А выйдет от туда просто "бомба"которая может поранить или убить очень много людей..наказать куда проще,чем научить..

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
В тюрьме ребенок только станет злее
Допустим. Альтернатива? Только реальная, а не из разряда фантастики? С учётом нынешних реалий жизни в Украине?
А я считаю,что как раз с перевоспитания нужно и начинать...Ведь ребенок не виноват что родители не привили ему эстетическое понятие, поведения человека в обществе.
Слова красивые. Ну так возьмите себе парочку несовершеннолетних выродков и попробуйте их перевоспитать, а я через какое-то время посмотрю на Ваши успехи в этом деле и что Вы потом скажете.

Sveta/

рядовой
Reaction score
0
Мы не говорили про сформировавшихся "выродках"которые не раз побывали в тюрьме..Речь идет о преступности среди детей...Взять я их к себе не могу,но с удовольствием поучаствовала бы в перевоспитании..Этим должны заниматься определенные органы..А скажите пожалуйста,какое перевоспитание они получат за решеткой?Мы взрослые люди,и понимаем что с помощью разговора можно решить множество проблем..Не будьте такие категоричные.Зачем их сразу отдавать на воспитание к рецидивистам?Я не в коем случае не говорю, что тяжкое преступления должно остаться без наказания.Но побороться с воровством и хулиганством думаю стоит попробовать..

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Но побороться с воровством и хулиганством думаю стоит попробовать..
Довожу до вашего сведения, что за воровство и хулиганство по первому разу никто несовершеннолетних не сажает...Дают с отсрочкой приговора,так сказать,чтобы
с помощью разговора можно решить множество проблем.
Но почему то на 90% разговоры не действуют и они идут на зону уже за совершение нового преступления,плюс довесок старое...
Хорошо если второй раз они опять что то просто украли, а не избили кого то до смерти или изнасиловали...

• Like
Reactions: mss

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
.Взять я их к себе не могу,но с удовольствием поучаствовала бы в перевоспитании.
Так в чем проблема? Идите работать в детский дом. Раз вы так за этих уродов заступаетесь, так может именно ЭТО ваше призвание. Дерзайте, а потом напишете нам об успехах. Только думается мне, что вы и недели там не проработаете. :mega_shok:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Да еще перечетать Макаренко, о его системе воспитания. ---
«Словесное воспитание без сопровождающей гимнастики поведения есть самое преступное вредительство».

Alix

Ветеран
Reaction score
44,253
Убийца 4-летнего мальчика ранил сотрудника СИЗО

Подросток напал на контролера с самодельной заточкой.
Маргарита ЧИМИРИС — 17.06.2013

История с жестоким убийством 4-летнего Артема Кукурузы в Чернигове получила еще более жуткое продолжение., сообщает newvv.net.

15-летний Дмитрий П., арестованный по подозрению в убийстве мальчика, 16 июня напал на сотрудника СИЗО. Об этом сообщает черниговский сайт "Высокий Вал" со ссылкой на пользователей социальных сетей.

По данным издания подросток напал на контролера СИЗО во время прогулки с самодельной заточкой, сделанной из ложки. Пострадавшего отвезли в реанимацию. По словам медиков, жизненно важные органы у него не задеты. Есть версия, что таким образом Дмитрий П. пытался устроить побег из СИЗО.

В милиции инцидент пока не комментируют, но неофициально подтверждают случившееся.

Напомним, Артема Кукуразу нашли через сутки после исчезновения в лесополосе. У мальчика был проломлен череп, гематомы. Ребенок скончался в машине скорой помощи. Через несколько дней милиция задержала подозреваемого. Им оказался 15-летний черниговец Дмитрий П., который жил неподалеку.

Мотивы преступления пока не разглашают. Но известно, что два года назад Дмитрий уже убивал. Тогда 13-летний парень зарезал нетрезвого деда, который сделал ему замечание. Ребенка пролечили и вернули домой. Дмитрий даже посещал вечернюю школу.

Какое наказание его ждет, пока неясно.
http://kp.ua/daily/170613/399428/

По- моему, этого только могила исправит. Ну, или "овощное" состояние, за поддержание которого придется платить налогоплательщикам. Но мы же хотим в Европу, поэтому создадим ему комфортные условия содержания, окружим психологами и будем учить раскрашивать картинки. Пока кому- нибудь карандашом в глаз не ткнет.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
окружим психологами и будем учить раскрашивать картинки.
Вот это меня всегда убивало, сижу в кабинете психолога, рядом пять дураков, у которых не одна "жизнь" за плечами, а психолог им картинками ставит тесты и расказывает как мальчик спас котенка. А они на неё смотрят такими глазами, что если бы не моё присутствие, просто тупо вы....и...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
2 года мне лично пришлось воспитывать или скорее поддерживать равновесие сил среди несовершеннолетних преступников в камерной системе СИЗО на рубеже 80-90 г.г. Там детей нет, а на 99% - преступники. Байки о психологах и психиатрах это для теоретиков, а на практике пока не отзвиздишь кого надо, дела не будет. Не могу сказать, что все были законченные, но в основном сидят справедливо и за страшные дела как мальчики так и девочки. Надо внимание на них обращать в школе, где должен быть не только учитель, а и воспитатель в каждом классе т.к. кандидаты в тюрьму потоком идут со школы и учительница должна кроме уроков еще заниматься проблемными уродами у которых проблемные родители. Такая же ситуация с школьными психологами когда сама психолог еще ссыкопехота у которой ни опыта, ни детей. За эту службу по делам детей в исполкомах даже писать не стоит -бумажки, бумажки.
Как пример приведу одну семью, где 5 детей воспитывает одна тетка так как мама и папа лишены родительских прав и болтаются непонятно где. Папа вообще нормальный парень, до сих пор с красным паспортом и судимостью за кражу. Кем выростут их дети?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Байки о психологах и психиатрах это для теоретиков, а на практике пока не отзвиздишь кого надо, дела не будет.
100% Кто не бил своих детей, скажем не жестко шлепал? Доходчиво и эффективно. Если слова не понимают. Я свою дочь за волосы и в 25 от земли подрывал, что б почуствовала кто в доме хозяин. Когда начинались не понятные капризы.. Обижалалась. И мне её было жаль. Но мы оба в таком характере, кроме жены, и она мне прощала. Но очень конкретно и понятно на "языке тела".. В каждой семье конечно по разному...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Митрич, ну не так же конкретно как ты, но силовой метод присутствовал там всегда. Главное не переусердствовать, используя метод кнута и пряника.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
используя метод кнута и пряника.
Никто еще лучшего метода не придумал. А дети с детства и до старости должны чтить своих родителей. А после не оставляли не ухоженных могил. Меня так воспитали. И я тоже хочу что бы и мой ребенок и будущие внуки это понимали. Моя дочь это понимает. Даже если я или она где то погарячимся.

Сверху