Статья: Коррупция - это хорошо(КПУ).

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Прав на все 100 %. Как ни прискорбно.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,210
Урядник написал(а):
Получить законное судебное решение можно сегодня благодаря коррупции
и это так... Т.е. чтобы получить ЗАКОННОЕ решение, надо заплатить... али как-то договориться... Иначе решение будет абы-какое и как-бы так...

kentyara

майор
Reaction score
309
Для врагов - закон, для своих коррупция.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,947
У нас законы так устроены, что жить по закону возможно только если ты в тюрьме в одиночной камере. Сидишь себе и ничего не делаешь. В реальной жизни наше законодательство построено по принципу, чтобы всегда где-то приходилось подмазывать кому-то, а кто-то сверху мог подвинуть того, кто на приёме бабла сидит, за собственно тот самый приём бабла, чтобы бабло начал принимать другой чувак.
Коррупция - это нифига не хорошо, но наши законы - ещё хуже. Я уже много раз говорил, что если бы не стало сразу всей верхуншки страны, и Украина вернулась к первобытно-общинному строю (читать граждане бегали бы в тряпке, жрали друг друга и зверей, плодились как кролики), то у неё было бы всё равно более перспективное будущее, чем сейчас при нынешних раскладах.

Reaction score
0
Это какая то ж...па! За кого голосовать??? Если уже коммунисты одобряют коррупцию. Бардак полный в стране творится и всем похрен, вот и УПК под себя-бандюг готовят. Куда мы катимся, нет чтобы на гони Украину ставить они её еще глубже в ту же ж...пу засовывают.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Касательно КПУ, то после любовных похождений товарища Симоненко говорить об этой партии можно толко в одном направление, както очищение морально разложившихся элементов. Мне аж странно. что люди не понимают, кто единственная действительно патриотическая сила в обществе.

• Like
Reactions: mss

Alix

Ветеран
Reaction score
44,468
"Единственная" у каждого, получается, своя ;)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Мне аж странно. что люди не понимают, кто единственная действительно патриотическая сила в обществе.
Чес говоря ув. nazri, я тоже не понимаю:sorry:. Может Вы озвучите? На Ваш взгляд. И аргументы.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Чес говоря ув. nazri, я тоже не понимаю:sorry:. Может Вы озвучите? На Ваш взгляд. И аргументы.
А че тут особенного? Любому обществу нужна стабильность, ибо только тогда может оно развиваться. Президент Виктор Федорович решает конкретные вопросы именно в плане стабильности общества. Вот и все. А то, о чем орут вчерашние партийные функционеры Компартии и сегодян криминальных и полукриминальных (они, как учил В. Вышинмский, если правы могут это доказать) структуры лищбь озвучивают желание Запада...

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Это не мои вопросы. Прав MSS.
Вы так категоричны... А может они и Вас могут касаться. При всем уважении к Вам. мне очень странно слышать от Вас нападки на Виктора Федоровича. Ужэ Вы то прекрасно знаете как сажали во времена кровавого комменцкого режима, и почему подонок с числа функционеров просто не мог попасть на зону. А людям всегда надо давать шанс исправитьсяЁ что то сделать что бы жизнь свою направить на нормальный путь. Извините, думаю Вы меня поняли.
С уважением

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
А людям всегда надо давать шанс исправитьсяЁ
Угу, причем как минимум ДВА раза...)))))))
Просто я как наверно и ув. митрич, убежден что "шанс на исправление" не означает возможности потом работать правоохранителем - или президентом...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
мне очень странно слышать от Вас нападки на Виктора Федоровича.
Мне не импонируют люди тупые, а тем более когда они у власти. Уровень Януковича - начальник автобазы в СССР. Там думать не надо.

Ужэ Вы то прекрасно знаете как сажали во времена кровавого комменцкого режима,
Ни грамма не знаю, только со слов Солженицина и других евреев - писателей, диссидентов..

и почему подонок с числа функционеров просто не мог попасть на зону.
Могу привести примеры - Чурбанов, Сушков, Медунов,...не считая застрелившихся.. Это самый верх, а ниже, этих дел...

А людям всегда надо давать шанс исправиться, что то сделать что бы жизнь свою направить на нормальный путь.
Полностью согласен. Именно этого шанса при действующей власти нет.
С уважением.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,331
Мне не импонируют люди тупые, а тем более когда они у власти. Уровень Януковича - начальник автобазы в СССР. Там думать не надо.

Ни грамма не знаю, только со слов Солженицина и других евреев - писателей, диссидентов..

Могу привести примеры - Чурбанов, Сушков, Медунов,...не считая застрелившихся.. Это самый верх, а ниже, этих дел...

Полностью согласен. Именно этого шанса при действующей власти нет.
С уважением.
Как сажали в СССР. В некое учореждение пришел работать человек с самой Прокуратуры, и вот молодой, лет 19, сотрудник спрашивает его по какому принципу выносились приговоры. Тот, спокойно, совсем спокойно отвечает: позвонят из райкома, сколько скажут столько и даем. Так не поступали с теми кто был связан с партийно-советской номеклуатурой. Даже когда КГБ раскрыл подготовку диверсии против руководителей Политбюро ЦК КПУ, детками граждан же из той же партноменклуатуры, дело даже не возбуждали. А простой человек попадал в тюрьму вообще за просто так. Как и сиротка Виктор Федорович загремел и все тут - виновен или нет никого не интересукт. Хорошо нашелся тогда добрый человек из космонавтов. Было в послевоенной истории и одно исключение. Человек, сейчас он генерал-лейтенант, к тому же госслужащий 2 р., получил распоряжение провести проверки в одной из областей Слободской Украины в отношении деятельности партийных чинов. Даже он, еще молодой и наглый но и осторожный, был потрясен таким указанием, так как это фактически было чуть ли не равностльно что подписывать себе смертный приговор. Но его пригласили, и с ним лично беседовал Владимир Васильевич. Словом, дело было сделано. А бандиты, что бы скрыть преступления, даже взрывали шахты с шахтерами. Сели секретари обкомов, горкомов, райкомов. До настоящего дян тот члоевек удивляется, ка кбыл напуган секретарь горкома, который отказался называть соучастников в верхах и вместо предлагаемого относительно небольшого срока отсидел 15 лет6 хотя его и хотели расстрелять но Владимир Васильевич пожалел. Это был единственный случай. когда привлекли к уголовнйо отвественности партийную номенклуатуру. И не извыестно что было бы если указание не исходили лично от Владимира Васильевича.
Человек, любой члеовек, может сделать не верный шаг. И надо найти возможность помочь кму6 а не топить. У нас же до анекдота дошло: члеовека осуждженного коммуничтическим судом кучу десятилетйи тому у нас попрекают. А за уголовников из числа партноменклуатуры, грабивших страну и прочее - тут горло рвут. Вы только вдумайтесь: Юлия Григян - борец за украинский народ... Юрий Луценко - идел сотрудника МВД на службе Украине...
Мои извинения за эмоциональность и лишний текст.
С уважением

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А простой человек попадал в тюрьму вообще за просто так.
А сколько лет дали "за просто так". - 5. - Мало, раньше больше давали.. (Калина красная)

Как и сиротка Виктор Федорович загремел и все тут - виновен или нет никого не интересукт. Хорошо нашелся тогда добрый человек из космонавтов.
Повезло сиротке. Космонавт наверное отчаялся, не найдя другого разума во вселенной и решил помочь хотя бы одному сироте.

члеовека осуждженного коммуничтическим судом кучу десятилетйи тому у нас попрекают.
Лично я не упрекаю, меня самого, можно было посадить, до армии, в армии, после армии, вполне по законам, на тот момент существовавших, повезло. Я оцениваю личность по уму, а личность у власти по маштабу сделанного. Сталин тоже сидел и Ленин сидел и кто у нас только не сидел и еще сядет. А по вопросу коррупции, я как то спросил своего друга (по детству), он тогда был председателем комиссии по борьбе с коррупцией при одном из губернаторов Днепропетровска - ну и с кем ты борешься?, - борюсь, сам с собой..

Последнее редактирование:

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
Коррупция - это средство бизнес-власти решить необходимые для себя вопросы с госвластью, изпользуя своекорыстные интересы мерзавцев на должностях, которые продаются.
Когда бизнес-власть захватит окончательно госвласть - коррупции не будет. Они не будут сами у себя воровать. Пример --запад.

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
Oboroten365p2 написал(а):
"Парадоксальная ситуация в Украине заключается в том, что благодаря коррупции еще что-то делается. Получить законное судебное решение можно сегодня благодаря коррупции. Благодаря коррупции можно получить больничный. Так же с образованием, так же с чиновником"
А в Польше в свое время тоже полностью решили покончить с корупцией, но все замерло, не надо повторять за другими одинаковые ошибки. Корупция ето как солидол(смазка) в механизме который чинить пора,а денег нет, но смазал и дальше едеш. :russian: ЛЮДИ ПОЙМИТЕ БЕЗ КОРУПЦИИ НЕЛЬЗЯ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ, НО ПРОДОЛЖАЮТ ВРАТЬ ДРУГ ДРУГУ:smiles_16::kissing:........

Последнее редактирование модератором:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
VV-nik,а вы название темы читали?Или просто абы про Петю компру вкинуть?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,210
ЛЮДИ ПОЙМИТЕ БЕЗ КОРУПЦИИ НЕЛЬЗЯ ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮТ, НО ПРОДОЛЖАЮТ ВРАТЬ ДРУГ ДРУГУ
а вот при товарище Сталине корупции не было... реально не было. Ибо если чиновник не исполнял свои обязанности - другое ведомоство исполняло свои....

"Государство - это аппарат насилия".... У нас - каждый чиновник - аппарат насилия.... И сами чиновники создают такие законы, чтобы в них ВСЕГДА были лазейки для неисполнения своих обязанностей...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
а вот при товарище Сталине корупции не было... реально не было.
Скажем так, не было такой маштабной, пронизывающие все ветви власти. И называлось по другому - взятка, превышение долж. полномочий, халатность...А главное не было предпосылок для больших преимуществ, все по рангу..

• Like
Reactions: mss
Сверху