Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: Куда идёт "Эшелон" или как нас контролируют

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ну, америку мне тут никто не открыл. Но у любого контроля есть и свои проблемы. К примеру, контролируют лишь тех, кто этому заведомо поддаётся. Если же человек дружит с головой, имеет определённую подготовку, умеет быстро принимать решения, то контролировать его в ответственный для него момент невозможно. Любой технический метод, который существует в мире, облажается. А на тему тех систем, что описаны в статье, как ни крути, а за всем уследить невозможно. Даже при анализе разговора или переписки на свод условных выражений, при разумном подходе собеседников, любая система облажается.
К примеру, вспоминаю свой случай, когда у меня мониторили телефон. Мы с другом договорились, что созвонимся в определённое время. При этом было договорено, что если у меня будет инфа по сфабрикованному на меня УД, я начну беседу так: "Привет! Как твои дела?". А если инфы нет и я жду её от него, то "Привет! Как поживаешь?". И в случае ответа "хорошо" мы через определённый промежуток встречались в условленном месте. Любая система о**еет анализировать такую беседу или отслеживать перемещение объекта, если объект оставляет все точки радиовхода на другом конце города, а дальше уходит через помещение, в котором 8 выходов в разную часть района.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Конспираторы *уевы (в хорошем смысле слова) :D

Сверху