Статья: На Украине предотвращён военный переворот

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,046
Подстава и провокация против Тимошенко и РФ. Аргументировать не имею права, но знаю действительно больше, чем другие. Ни о каком перевороте вообще речь не шла.

aleks999

Ветеран
Reaction score
34,338
Поимённый список 17 "комуннаров" в студию..... Ну, пожалуйста.....:clapping:

Arcan

старший сержант
Reaction score
41
Что-то ни на одном официальном сайте подобной информации нет. Какая-то утка. Да и с чего бы генералам вовлекаться в "заговор", рискуя погонами, баблом, откатами и дачами в Конче? Не верю!

Arcan

старший сержант
Reaction score
41
Кстати, сайт СБУ http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/index об этом тоже ни слова. Было бы правдой - трубили во всю, чтобы показать: "мы, мол, тоже не зря свой хлебушек с маслом кушаем" :)

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Лица, замешанные в попытке путча, опознаны и арестованы. Некоторым из них теперь придётся предстать перед военным трибуналом. Всего было арестовано 17 человек», — сообщается в официальном пресс-релизе.
Ну не идиоты ? Военных трибуналов уже поболе года нет в украинской природе)))))))))

pankrat12

Ветеран
Reaction score
140,682
Опоздали хотели первого апреля опубликовать:D

Programment

полковник
Reaction score
292
17 - что-то маловата. Можно с 17-тью офицерами устроить в наших условиях переворот, без посвящения и вовлечения бОльшего числа? - аж никак. Разве что дворцовый... Бред, даже мирных декабристов было больше, а если сравнить при этом численность вооруженных сил ...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,046
Мне уже блин сегодня утром "привет" передали. Мол типа спрашивали соседей, мог ли я и ещё пару чуваков с моего этажа организовать какие-то взрывы в Киеве. Возникло желание тем идиотам по рожам съездить. Хоть бы предварительно ознакомились, кто я такой, чем дышу, чем живу, какие у меня интересы, род деятельности и подумали бы мог бы я делать что-то, что противоречит моим жизненным принципам, или нет :diablo:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,917
спрашивали соседей, мог ли я и ещё пару чуваков с моего этажа организовать какие-то взрывы в Киеве
:D Тогда не парься! Если бы тобой заинтересовались всерьёз - по соседям бы уж точно не ходили в открытую и с глупыми вопросами, а работали бы серьёзно с привлечением совершенно других сил и средств. А так, скорее всего, участковому спустилась какая-то идиотская бумажка сверху и он должен по ней отписаться и показать видимость работы. Забудь и забей!

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,046
Oboroten365p2, я, если честно, думаю, что это не милиция была. Да, и не участковый это был, а вообще закос под ГСО. Ну, в принципе, это логично. Журнал то СОБР называется, и своих интересов я не скрываю... Хай проверяют, шпиён йа али нед :D

BETEPAH

не ветеран
Reaction score
103,942
Помню шото "такое" ужо было на заре незалежности... СБУ коментировало раскрытие заговора военными-отставниками развалившегося СССР. И тогда это выглядело как-то мутно...:blush:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,917
Да, и не участковый это был, а вообще закос под ГСО. Ну, в принципе, это логично.
А кто? Думаешь УГО (укр. УДО, Управління Державної Охорони, т.е. охрана высших должностных лиц)? Вряд-ли... :nea: Не льсти себе :D

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Reaction score
34,338
Мне уже блин сегодня утром "привет" передали. Мол типа спрашивали соседей, мог ли я и ещё пару чуваков с моего этажа организовать какие-то взрывы в Киеве...
Поздравляю, вот и 18-й "кандидат" нашелся.....:crazy:

Guesser

полковник
Reaction score
691
Давайте мыслить логически. Цель "переворота", если верить статье - свержение действующего Президента и посадка на это место Юлии Владимировны. А какие мотивы бывают у переворотов? 1. Патриотизм (неважно, ложный или истинный) 2. Выгода себе любимому (бабки или должности). Первый вариант - Правительство ЮВТ себя показало: кризисы (сахарный, мясной, бензиновый), невыгодный газовый контракт и, ГЛАВНОЕ - везде "вороги", из-за которых это происходит. Ну, и команда - баптист Турчинов, который, возглавляя спецслужбу, допустил, что объект НН "застрелился" два раза, Луценко, засветившийся в разных некрасивых историях
(это "силовики") и Жеваго с Губским. Какой вывод сделает адекватный патриот (а, чтобы стать генералом, согласитесь, надо иметь хоть какие-то мозги)? А такой, что ЮВТ явно не годится на роль "спасителя" Отечества. Второй вариант (более правдоподобный). Но и здесь вопрос: КАК они собирались это сделать? Предположим, что они имеют такой авторитет, что их поддержит большая часть офицерского корпуса ВСУ. Но, давайте будем откровенны: из "сочувствующих" приказ, прямо предусмотренный статьей УК (захват органов власти, свержение власти) согласятся выполнить единицы, остальные, в лучшем случае, займут позицию выжидательного нейтралитета, в худшем - сообщат особисту, понимая, что лишь таким образом смогут прикрыть задницу в случае дальнейших разборок. А тут еще надо отдавать приказ подчиненным, т. е., обеспечивать возможное будущее следствие свидетельской базой! Да и многие ли из л/с рискнут стрелять, например, в депутатов, да просто в гражданских, которые, однозначно, выйдут на акции протеста! Да срочнику проще дезертировать и сказать в комитете солдатских матерей, что его били, обезопасив себя от делюге, а контрабасу просто послать офицера (там зарплата такая, что из-за нее рисковать свободой - верх безумия). И вот, положим, они смогли нагрести кучку военных, которые не побоятся, и толпу гражданских из радикалов. Что дальше? Давать в руки гражданским оружие?!! Страшно. Во-первых, не умеют обращаться, во-вторых, кто его знает, как оружие будет использовано и вернется ли оно вообще. А в это время на стороне власти выступают сотрудники МВД, подавляющее большинство которых служило и имеет представление, как пользоваться оружием, усиленные, к тому же спецподразделениями МВД и ВВ, которые и огневой занимаются, и благодаря еженедельным "тренировкам" под Радой умеют работать с толпой (если, все же не дойдет до огневого контакта)... Не надо оканчивать Академию Генштаба, чтобы предсказать результат. Ну и еще один довод - отсутствие соответствующей статьи на сайте СБУ. Вывод - либо глупая шутка, либо, наоборот, мониторинг настроений силовиков, в частности, армии. Так, например, на сайте ОРД периодически запускаются наживки, мол "военные офицеры - люди чести и они нам (имеется ввиду оппозиция) помогут". Такие дела...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
выступают сотрудники МВД, подавляющее большинство которых служило и имеет представление, как пользоваться оружием
Відсотків 30 (а може й більше) співробітників МВС від навчальних стрільб відлинює всіма можливими й неможливими способами, бо зброю боїться в руки взяти. А як подумає, що там, перш ніж патрони видадуть, почнуть 15 і 15-1 питати..... то його в холодний піт кидає і він чуть не мліє......

Я часто на стрільби запрошував голову місцевого суду (любить людина постріляти, та й стріляв досить намана), так він мені кількох співробітників у відомості закривав))))

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,046
Кстати, с такой же фигнёй ещё к одному знакомому приходил участковый. Видимо, это у них отмашка сверху по всем оружейникам пройтись :D

Метис

Well-known member
Reaction score
3,905
Кстати, с такой же фигнёй ещё к одному знакомому приходил участковый. Видимо, это у них отмашка сверху по всем оружейникам пройтись :D
Не парься. Че было бы, в открытую не ходили бы.

Uniwit

капитан
Reaction score
548
На о-р-д Стас дал четкий ответ

stas
Посмотрите сайт внимательно. Там главный редактор пишет, что на этом сайте раз-два в неделю появляется абсолютно левая, придуманная новость, просто шутка. Так что, не стоит делать таких скоропалительных выводов, тем более, что в Украине давно нет генералов, способных на госпереворот.
:D

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,046
в Украине давно нет генералов, способных на госпереворот.
Ибо все наши генералы до генералов долизались. А потому о каком перевороте может быть речь?
За последний год общался с десятками двумя генералов (случайно так сложилось). 1 из них действующий. Остальные - отставные. Дык вот... Среди отставных ещё есть нормальные люди, которые умеют думать и не боятся своих мыслей. Один действующий - у меня было желание прямо там перед телекамерами ему **ало разбить за то как он лизал ж нашим властям мягко говоря не в пользу "пересічному громадянину".

Злюка Вертухайчик

младший сержант
Reaction score
7
:blush:в результате кровопролитных боев...Между фракциями:пострадали токо яйца:crazy:которыми вели бои депутаты фракций..Дурдом...

LOM

старший сержант
Reaction score
125
Поимённый список 17 "комуннаров" в студию..... Ну, пожалуйста.....:clapping:
17:horse: чел для переворота:D здается в Афганистане бойцов Альфы больше было, цирк!!! а еще они потом должны взять на себя убийство принцессы Дианы

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
17 чел для переворота здается в Афганистане бойцов Альфы больше было, цирк!!!
Историю плохо знаете, для переворота и меньше людей понадобиться. Организаторов. А исполнителей...

http://www.gatehouse.ru/lenin/esho/ark11.shtml

Большевики засели в Смольном и решили, кто чего будет брать: кто - почту, кто - телеграф, кто - вокзал, а кто на стреме постоит.
А так как ночью никто в Петрограде не работал, они почту и телеграф взяли. Стали готовиться к штурму Зимнего дворца, чтобы Временное правительство арестовать, а тут матросы прибежали и говорят, что вот, мол, никакого штурма не получится, так как дворец охраняют только бабы из женского батальона и пара юнкеров. Тогда Ленин приказал дать исторический залп из «Авроры» и с криками «ура!» брать Зимний дворец. Тут рабочие и крестьяне, переодетые в солдатские шинели, это и сделали. Без шума, без пальбы. С бабами из женского батальона на бывших царских кроватях побаловались и побежали арестовывать Временное правительство. - Откройте! - кричат.
А те спрашивают: - А кто вы такие? - Мы, - говорят, - именем Ленина вас арестовать пришли.
- Не знаем никакого Ленина! - кричат те. - Не имеете права! Это не по конституции!
- А чего с ними разговаривать! - командует главный. - Ломай, братва, двери и хватай их! Конституцию потом сделаем.
Ну, и повязали всех министров, А Керенский сбежал. Говорят, в женском платье. Керенский, правда, потом это категорически отрицал, но один матрос видел, как из Зимнего дворца выбежала баба в женском платье. Матрос попытался было ее оприходовать, но та вырвалась и с криками убежала.
Спрашивается, какая баба могла отказать революционному матросу. Ясно какая - Керенский...
Так революция, о которой говорили большевики, свершилась.
Позднее советские кинематографисты создали увлекательные киноленты об этой исторической ночи. Особенно много денег ушло на организацию съемок грандиозного штурма. Говорят, на съемках одной массовки во время давки погибло большое количество рабочих и крестьян, переодетых в солдатские шинели...
Но если взять власть оказалось делом плевым, то удержать ее было гораздо сложнее. Перво-наперво Ленин обратился к народу:
- Мира хотите?
- Хотим, хотим!
- Землю хотите?
- Хотим, хотим!
- Берите ее у помещиков!
- Недра хотите?
- Еще как хотим!
- Считайте, что они ваши!
Тут все и растащили. Богатых частично поубивали, а частично они за границу сбежали. Но не все. Нашлись такие, что мятежи стали устраивать. Керенский с Красновым даже организовали Комитет спасения, но им быстро рога пообломали. А Керенский и на этот раз сбежал. И снова в женском платье. И снова это обстоятельство категорически отрицал. Они все интеллигенты такие - им плюнь в глаза, а они говорят - божья роса.
А чтобы впредь другим неповадно было, решили создать ЧК во главе с железным Феликсом Дзержинским. Из всего алфавита Дзержинский очень любил согласные и ненавидел гласные. С гласными он быстро покончил, а из согласных потом возникло много интересных слов: «ЧК», «НКВД», «КГБ», ЦК КПСС», не говоря уже о «ГКЧП»...
Если бы Робеспьер был жив, он бы Дзержинскому очень позавидовал.

Сверху