Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: Неожиданный поворот в резонансном деле

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
А я всегда говорю, что таких нельзя брать живьем при задержании.

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Лишнее подтверждение того, что "гражданам" дали слишком много прав... Вот теперь они могут "безнаказанно" убивать милиционеров!!!! Считаю, что к этому делу следует подойти крайне профессионально и принципиально! Разве нет в рядах МВД профессионалов-юристов, тех которые смогут "поставить на место" адвокатов, готовых говорить на черное белое за "30 серебренников"??????? Куда мы катимся?! Государство стоит на страже прав граждан, а мы что же не то что не граждане,а совсем никто? Кто если не мы стоит на страже интересов Государства, в целом, и каждого гражданина, в частности??? На месте милиционера мог оказаться и "простой гражданин"... Неужто бессонные ночи и угробленное здоровье, сложенное к ногам нашего плебса в борьбе за их покой так малого стоят, а то и вообще не ставятся ни во что??? Моему возмущению и негодованию нет предела!!! А то что местное население на стороне убийцы. это лишний раз подтверждает то, что население недооценивает стоимости своего покоя. Яркий пример - убрали ГАИшников с дорог - сначала радость, далее - полный хаос и беспредел на дорогах, после - отчаяние и просьбы вернуть не только ГАИ, но стационарные посты ГАИ... А теперь представьте - убрать всю милицию разом... Вот тогда то застонут массы и тогда то оценят свой покой и безопасность, будут требовать возобновления "высшей меры наказания" и каторжных работ! Пока их защищают - они не ценят, находясь в радостном экстазе непонимания ценности порядка и законности, даже в том состоянии.в котором он присутствует в Нашей Стране... Люди опомнитесь!!!!

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Да-да, ув. Жандарм Из Глубинки народ очень просит вернуть расстрелы без суда и следствия времён ВЧК...

Не надо так пафосно - защищают - не ценят...

Пока милицию ценить не за что:
пусть ваша мама, сестра или брат пойдут (без ссылки на то что у них есть вы - защитник с милицейским удостоверением) и попробуют подать заявление...

Если получится - пусть попробуют добиться результата отличного от п. 2 ст. 6 УПК Украины...

Если добались ВУД - пусть попробуют добиться чтобы по делу появилось ЛИЦО...

Эти конкурсы будут похлеще чем в сказке - "Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что..."

Даже если и что-то раскрывается, то уже после того, как избили, изнасиловали, убили...

Поэтому я не столь оптимистичен...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Даже если и что-то раскрывается, то уже после того, как избили, изнасиловали, убили...
Факт! Только не рядовых работяг, которые гибнут при исполнении, в том вина...

командир

старший сержант
Reaction score
58
У меня была ситуация во время службы.У жены на работе украли кошелек, в котором была банковская карточка( сколько не говорил, ну как всегда карточка и код вместе ).Прибежала ко мне на рабрту, поехали в РО , быстро написали заявление.Работникам УР помогал бензином , транспортом служебным по возможности .Все говорили ," что найдем , разорвем и т.д."Не сочтите за хвастовство, но в РО я с руководством был в хороших отношениях (сельський РО, охрана всегда помагала , да и проработал 25 лет на одном месте).Я несколько раз спрашивал результат.Ответ-"ищем ".Было фото с видеокамеры банкомата.В итоге-случайно посмотрел ЖРЗПЗ сам-по моему заявлению- "п.2.ст.6 УПК Украины" .Даже меня не поставили в известность. Потом спрашиваю "почему "-ответ нач.сектора УР" Ну понимаешь........"
Так что я полность поддерживаю пост уважаемого Крыма

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,150
Принимать решение в процессуальные сроки это одно, заниматься раскрытием преступления не зависимо от вынесенного решения-это другое, а дурить коллегу из=за лени работать -это третье (ответ командиру).

Уважаемому Крыму - причем тут ценить (ценить не за что) если Закон таков, как дышло и чтобы доказать вину, а затем ее вменить ни один месяц проходит, а существующие процесуальные сроки уже морально устарели и народ у нас ( в том числе адвокаты)-грамотный, а суд самый гуманный, а за разваленное УД спрашивают, вплоть до незаконного возбуждения -вот где собака порылась. Законы надо делать такими чтобы их нельзя было истолковывать по разному одну и туже формулировку, тогда и результат будет другой, а не тот что описываете Вы как примеры "за что не ценят милицию".

А теперь всем остальным - если лицо убивавшее СМ знало что он сотрудник милиции, оно должно нести ответственность за то, что убивал милиционера не зависимо был СМ в форме или нет (милиционер всегда при исполнении служебных обязанностей т.к. обязан пресекать нарушение Закона в любой ситуации и в любое время). А если исходить из того, что сотрудник милиции был нетрезв (степень опьянения не определяем), берем формальный момент и из-за этого он не будет пресекать нарушения Закона, а прятаться как бы чего не вышло, то это уже не милиционер. Пример - В дом к участковому( в сельской местности) стучат соседи и просят помощи т.к. кто-то кого-то "убивает" (муж-жену, сосед-соседа и т.д.), а тот в это время с за столом по 100 гр. выпивает с родственниками по поводу праздника и он должен ответить соседям которые обращаются к нему как к единственному милиционеру в селе за помощью - нет ребята я пресекать преступление не побегу т.к. выпил литр пива, 100 гр. водки и т.д., приходи с утра когда в крови алкоголя не будет или звоните в район и ждите когда оттуда доедут в село. А налогично и не в селе, а в городе соседи по лесничной клетке знают что сосед милиционер и обращаются за помощью как представителю власти и сотруднику правоохранительных органов. Это моя позиция (см. начало).

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Пока милицию ценить не за что:
пусть ваша мама, сестра или брат пойдут (без ссылки на то что у них есть вы - защитник с милицейским удостоверением) и попробуют подать заявление...
Пафос пафосом, а вот Ваш сарказм считаю неуместным! Еще до службы в МВД, куда к стати я пришел уже осознанно и значительно позже 18-летнего возраста, я ЛИЧНО столкнулся с указанными Вами вопросами. Да, я в свое время пополнил ряды "потерпевших". И "лица" установлены, и осуждены по ст. 125 ч. 2, ст. 185 ч. 1, 186 ч. 2, ст. 296 ч. 2, УК Украины, и материальный ущерб мне возмещен, впрочем как и моральный... Парням из розыска огромное спасибо! Даже пусть все настолько печально, как Вы себе это нарисовали... А теперь допустите, что все, абсолютно ВСЕ(!), СМ в отпуске, хотя бы на неделю... Как по мне - совсем не радостная картина... А если власть не станет защищать тех, кто защищает ее (власть, т.е. закон) - эта власть недолга...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Я лично понимаю вас прекрасно о чём вы говорите...

Я понимаю, что вы хотели бы, чтобы государство заботилось о СМ получше, чем оно это делает сейчас...

Но в ответ и граждане, кстати, вполне законно и обоснованно хотя, чтобы милиция, в лице её сотрудников выполняла возложенные на неё функции добросовестно...

А насчёт власти - долга она или нет - вопрос спорный или дискуссионный...

Один простой пример:

Молодые ребята прямо рвутся в милицию, зная, что там зарплата - НИКАКАЯ, соцобеспечение - практически отсутствует, рабочий день порой 24 часа в сутки...

А попав служить в милицию начинают стонать - " зарплата - НИКАКАЯ, соцобеспечение - практически отсутствует, рабочий день порой 24 часа в сутки..."

Так не проще освободить место для того, кто стонать не будет?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Один простой пример:

Молодые ребята прямо рвутся в милицию, зная, что там зарплата - НИКАКАЯ, соцобеспечение - практически отсутствует, рабочий день порой 24 часа в сутки...
Хоть какая-то зарплата. А оставшись в колхозе "Червоне дишло" и того мизера не увидят и через пару лет и вовсе сопьются там, или на иглу присядут

А попав служить в милицию начинают стонать - " зарплата - НИКАКАЯ, соцобеспечение - практически отсутствует, рабочий день порой 24 часа в сутки..."
Может не "стонать", а "требовать то, что положено по Закону"? Немножко разные вещи, не находите?
А где взять таких? С луны привезти? Или аттестовать добровольцев из числа активистов типа "ДК"? :D

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,173
Или аттестовать добровольцев из числа активистов типа "ДК"?
А не плохая идея! Но только принудительно и на эту же зарплату. Хрен с ним продлюсь, но в учебку старшиной я бы к ним пошел...

Последнее редактирование:

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,150
Я лично понимаю вас прекрасно о чём вы говорите...

Я понимаю, что вы хотели бы, чтобы государство заботилось о СМ получше, чем оно это делает сейчас...

Но в ответ и граждане, кстати, вполне законно и обоснованно хотя, чтобы милиция, в лице её сотрудников выполняла возложенные на неё функции добросовестно...

А насчёт власти - долга она или нет - вопрос спорный или дискуссионный...

Один простой пример:

Так и происходит. Вы посмотрите какая текучка в кадрах милиции. Складывается впечатление, что это не правоохранительный орган ( со своими спец., сов., сек. и т.д.), а завод или ЖЭК, куда слесарь пришол-ушол, а тут пришол, прошол первоначалку приступил к практической деятельности и ... рапорт на увольнение.

А теперь допустите, что все, абсолютно ВСЕ(!), СМ в отпуске, хотя бы на неделю... Как по мне - совсем не радостная картина... А если власть не станет защищать тех, кто защищает ее (власть, т.е. закон) - эта власть недолга...
А именно все так и происходит-милиция бедствует с момента возникновения "незалежности" и до настоящего времени, а власть "временная" - пришла, ушла, ей не до милиции. Успеть бы наворовать.И кто будет укреплять тот орган который с ворами борется. Не выгодно ей! Пока не будет стабильности в ведомстве, стране. Порядка не будет:diablo:

Последнее редактирование модератором:

slavovich

подполковник
Reaction score
23,990
Та как же не стонать? Тогда "боссы" вообще на подченённых забьют и те в рабов превратятся, а те кто не ноют это просто молчаливое стадо, вот такие и убили Гонгадзе, таким наоборот не место в милиции, у них нет своего мнения.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Или аттестовать добровольцев из числа активистов типа "ДК"? :D
Сомневаюсь я однако что желающие будут.Не тот профиль у ребят.Вопрос кадров сложный его нельзя решить одним махом.
Если на уровне вузов МВД начинается взяточничество и решалово то чего ждать с сотрудника в будущем.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Хватит флудить. Закрою. К теме господа.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Сорри за флуд, но отвечу.
Сомневаюсь я однако что желающие будут. Не тот профиль у ребят.
Да это уже все поняли! Как говорится: "3.14здеть - не мешки ворочать!" А "ахтивисты" умеют только 3.14здеть да сенсации из... пальца высасывть!
Вопрос кадров сложный его нельзя решить одним махом.
Можно. При условии нормального финансирования системы МВД, соблюдения всех прав и Законов в отношении сотрудников, не допускать разворовывания средств из финансирования на всех уровнях и отмене "палочной" системы.
Если на уровне вузов МВД начинается взяточничество и решалово то чего ждать с сотрудника в будущем.
Здесь согласен. Если я вынужден был вложить, значит мне нужно, как минимум, "отбить" вложенное.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Правы на все сто процентов...
Прав то прав...а вы скажите,где нет этого ,,решалова,,?Просто народ никак не может понять, что милиция у нас ,,из народа,,...
Вижу один выход - нанять на пару лет грузинскую полицию,а наших уволить нафиг...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,213
Взяточничество начинается еще с роддома, затем детский сад, когда ребенок слышит разговоры родителей, сколько нужно отдать за прием в садик, а затем за все. Потом школа, где ребенок еще больше убеждается во всемогущей силе бабла, то же самое он видит на улице. А когда к 17- 18 годам вполне сформировавшаяся в нашем обществе личность выбирает профессию и свой жизненный путь, то в большинстве случаев все довольно прогнозируемо. Хоть в МВД, хоть на рынке, где втридорога торгуют просроченными продуктами и опасным для здоровья китайским ширпотребом, хоть в маршрутке, где люди набиваются, как сельди и ездить реально опасно, хоть на шахте, где экономят на ТБ, а за счет этого пытаются кинуть шахтерам косточку за их опасный труд, хоть в больнице, где дерут три шкуры за все и.т.д. Менять нужно образ жизни, причем начинать нужно с себя. Хотя, понимаю, что это практически невозможно, так как очень трудно уйти от общества.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
...а вы скажите,где нет этого ,,решалова,,?
Дружище,этот вопрос любого поставит в тупик :sorry:
Реалии нашей действительности таковы,что,если меня ранним утром,спросонья, спросить,"есть ли коррупция на Небесах",я на "автомате" могу утвердительно кивнуть головой... Наверное... :blush:
Потому,что всё происходящее с нами,со всем нашим обществом, воспринимается уже как должное,что ли.

А мой "плюсик" по сказанному в отношении наших профильных учебных заведений к тому,что я до 2001 года надеялся и думал,что хоть там всё ,как говорится,более-менее.Оказалось,что нет.В Харьков,что бы ребёнок твой поступил учиться,нужно было вести с собой 10-12 тонн зелени,а в Киев и того больше... Вот так династия,честно говоря - к её большой и сущей радости,и не получила продолжения.И Слава Богу,не жалею об этом совсем ,а скорее,наоборот :D

нанять на пару лет грузинскую полицию
В Грузии не совсем так,как пишут и говорят. А может даже и совсем не так.Да и наши нардепы,после возвращения оттуда, рассказывали (радио),что красиво всё сверху,где дают посмотреть.А "без микрофонов (и "жучков" тоже) разговор с ихним полицейским начальством несколько другой :secret:

"...Но и самая престижная профессия теперь в Грузии - полицейский. Потому что он получает $500! В 5 раз больше школьного учителя. А после полицейского - дворник. У него зарплата больше учительской в 3 раза. В этом и кроется секрет идеальной чистоты Тбилиси. Но и полицейским, и дворником можно стать только при наличии влиятельных родственников. Клановость - не только норма, это основа всей, и прежней, и нынешней, грузинской жизни..."

http://www.kp.ru/daily/24615/783218/

"...известный грузинский эксперт Георгий Хухашвили утверждает, что коррупция в стране лишь видоизменилась. Если в борьбе с так называемой низовой, уличной коррупцией действительно достигнуты серьезные результаты, то на верхнем уровне изменений гораздо меньше. Бюджет страны, по-прежнему многие из власть предержащих, считают своим личным кошельком. Из последних подобных примеров – следствие по делу бывшего заместителя министра труда, здравоохранения и социальной защиты, который на тендере по закупке вакцин от кори, краснухи и свинки незаконно помог победить своему однокласснику и близкому другу. Что проблема по-прежнему существует подтверждают и свежие данные Freedom House: уровень коррупции в Грузии такой же, каким он был в 1999-2000 годах..."

http://ru.exrus.eu/Грузия-как-инвестору-отличить-правду-от-лжи-об-этой-стране-id4f1bca5a6ccc19422e000de5

Последнее редактирование:

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Взяточничество начинается еще с роддома, затем детский сад, когда ребенок слышит разговоры родителей, сколько нужно отдать за прием в садик, а затем за все. Потом школа, где ребенок еще больше убеждается во всемогущей силе бабла, то же самое он видит на улице. А когда к 17- 18 годам вполне сформировавшаяся в нашем обществе личность выбирает профессию и свой жизненный путь, то в большинстве случаев все довольно прогнозируемо. Хоть в МВД, хоть на рынке, где втридорога торгуют просроченными продуктами и опасным для здоровья китайским ширпотребом, хоть в маршрутке, где люди набиваются, как сельди и ездить реально опасно, хоть на шахте, где экономят на ТБ, а за счет этого пытаются кинуть шахтерам косточку за их опасный труд, хоть в больнице, где дерут три шкуры за все и.т.д. Менять нужно образ жизни, причем начинать нужно с себя. Хотя, понимаю, что это практически невозможно, так как очень трудно уйти от общества.
Тогда я уже начал.Не платил в роддоме,школе,ВУЗ....причём за 2х детей.Сын закончил ВУЗ,дочь на 4м курсе на бюджете.Не платил ни копейки.Можете верить или не верить.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Angelys007, и шоколадку в больнице медсестре не давал?

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Angelys007, и шоколадку в больнице медсестре не давал?
Может жена и дала шоколадку.Отвозил в роддом и принимал роды лично зав отделением "Заслуженный врач украины" КМН.И про какие шоколадки вы разговариваете:D.Сарказм понятен,но со мной мимо.Ведь мы понимаем что между шоколадкой за непростой труд и гнусным вымогаловом есть разница.Последний раз ходил на мед. комиссию-так я успешно им мозг вынес.

Сверху