Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: Опять дерутся наши избранники.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
а чё они без оружия разборки утраивают?

Guesser

полковник
Reaction score
691
Может, милиционеров жалеют, которым потом придется это разгребать? И так сколько гемора придется разгребать по телеснякам... не завидую киевским коллегам.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Клоуны,придурки и клоуны...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Милиция проверяет обстоятельства произошедшей 24 мая драки в парламенте при рассмотрении законопроекта об основах государственной языковой политикиОб этом заявил во время брифинга председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, пишетКорреспондент.net со ссылкой на Украинские новости.
«Вчера работала оперативно-следственная группа Министерства внутренних дел», - сказал он.
По его словам, милиция изъяла соответствующие видеоматериалы и провела следственные действия непосредственно в сессионном зале.
Также Литвин исключает работу парламента в пятницу, так как это будет неправильно.
«Сегодня ничего не будет происходить, потому что заблокирована Верховная Рада Украины, а бегать по углам и выкрикивать то, что должен делать Председатель Верховной Рады, - я считаю, что это абсолютно неправильно», - пояснил он.
Однако председатель предложил завершить рассмотрение законопроекта об основах государственной языковой политики, так как парламент далее, не завершив этот вопрос, не может приступить к рассмотрению других.
Другим предложением было принять решение о переносе рассмотрения вопроса до достижения политического компромисса по нему.
Кроме этого, он также внес предложение вынести на голосование законопроект и если он не найдет достаточной поддержки голосов депутатов, то направить его на повторное чтение.
Еще одним вариантом было вернуть зарегистрированные законопроекты о языковой политике на доработку субъектам законодательной инициативы.
«Ни одно из этих предложение не было поддержано», - отметил Литвин.
Напомним, ранее Литвин предложилраспустить парламент.
Как сообщалось сегодня утром, 25 мая, Верховная Рада начала заседание с блокирования трибуны. Позже сотрудники Министерства внутренних дел усилили охрану здания ВР.
Также стало известно, что еще две фракции отказались поддерживать резонансный законопроект о языках.
Позже депутаты из большинствапокинули зал заседаний Верховной Рады.
http://focus.ua/politics/232879/

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Милиция проверяет обстоятельства
Уявляю собі : дільничний інспектор міліції у званні старшого лейтенанта міліції визиває до себе на опорний пункт народних дУпутатів і там їх опитує:rofl::rofl::rofl:

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,306
Нет, трансляция заседания Верховной рады, это есть великое дело. Помню, пришел домой какой то очень уставший. Ну включил телик. А там депутатские разборки. Посмотрел, как то отошел, повеселился. Спасибо за депутатсий уровень культуры!

Guesser

полковник
Reaction score
691
Если пройдет Кличко, станет веселее!

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Прикольно было вчера смотреть. :D

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
у него опыт, слааабенький по Киевраде, есть
Лиха беда начало..:D, не боги горшки обжигают, а депутаты...:blush: А вообще если бы Кличко, будучи не прикосновенным нардепом, угородил бы чел пять, таких же "неприкасаемых", я думаю в следующий раз, было бы по спокойнее.

• Like
Reactions: mss

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Колесниченко вместе с Парубием опять словесно оскор###ли друг друга во время трансляции по радио "Эра" позавчера, но регионал вообще ведет себя неадекватно, нагло и как его партийные боссы смотрят на такие выходки? Языковый вопрос стоит только на повестке дня у политиканов и интриганов, а простому люду глубоко эта возня по барабану. Сегодня в Донецке пацан срочник-ввшник спрашивал у меня дорогу на ж.д. вокзал на украинском языке. Ну и за что я на него должен смотреть как на дикаря? Или я украинского языка не знаю, как и мои дети? Чепуха. В Донбассе не знают его только приезжие и нацмены из Азии.Проблемы в уровне жизни населения, а не в языковом вопросе. Есть и украинские песни и есть книги и должно быть желание их читать и петь, а для этого нужен соответствующий уровень культуры у населения нашего региона и понимание единства нации, которого у нас никогда не будет т.к. у каждой половины Украины свои герои и мы друг друга не поймем никогда и не придем к соглашению даже по языковой проблеме, если Государство будет стоять встороне. Кстати, моя меньшая дочь. которая училась в русскоязычной школе сдает тестирование по укр.языку и литературе и сдаст нормально как и другие дети из Западной Украины

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
и понимание единства нации, которого у нас никогда не будет т.к. у каждой половины Украины свои герои и мы друг друга не поймем никогда
Шановний Владимир Викторович, зі всім решта запросто погоджуюся. а процитоване аксіомою не вважаю, Ви вже вибачайте. У світовій історії можна знайти купу фактів, які заперечують сказане Вами.
Найперше, що приходить на думку - США, де була ніфіка не жартівлива війна між Північчю і Півднем. А хіба зараз хтось когось цим дорікає?
Ще один приклад - Німеччина. Був час, коли територія, яка зараз є півднем ФРН, досить тривалий час належала Австро-Угорській імперії, а теперішня північ ФРН - належала Прусії. Причому, далеко не завжди Прусія і Австро-Угорщина мирно собі між собою жили. І воювали між собою досить нежартівливо, відвойовуючи по клаптику один в другого.
Самі австрійці з основними німцями і досі є трішки в контрах))))) Але південні німці з північними щось ніфіка з собою не сваряться)))))) Чомусь.

• Like
Reactions: Vit

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
и понимание единства нации, которого у нас никогда не будет т.к. у каждой половины Украины свои герои и мы друг друга не поймем никогда и не придем к соглашению даже по языковой проблеме,
Шановний Владимир Викторович, зі всім решта запросто погоджуюся. а процитоване аксіомою не вважаю, Ви вже вибачайте. У світовій історії можна знайти купу фактів, які заперечують сказане Вами.
Согласен с Викторовичем, мы можем немцев уважать не взирая на ВОВ, но между собой..., мы славяне, только у славян могла быть такая жестокая гражданская война, с 17 года, а она подтверждается всей историей становления Руси...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций призывает Верховную
Раду не рассматривать законопроект
"Об основах государственной языковой политики".
Об этом говорится в обращении Совета к председателю Верховной Рады Владимиру
Литвину и народным депутатам, подписанном дежурным председателем в ВСЦ, главой
УГКЦ Святославом.
Совет церквей обеспокоен ситуацией, которая сложилась в результате внесения в
повестку дня и рассмотрения Верховной Радой проектов законов, "которые вредят
нормальному конституционному функционированию украинского языка", в частности -
законопроекта «Об основах государственной языковой политики», инициаторами
которого являются Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко.

Читайте: Медведчук:
Украина расколота из-за нерешенности языкового вопроса
"С сожалением и печалью мы вынуждены констатировать, что каждый раз перед
важными выборами в нашем государстве некоторые политики пытаются эксплуатировать
вопросы, которые вредят единству украинского народа и вносят раскол и
замешательство в общественно-государственный организм. Жаль, что предметом
политических манипуляций становятся такие святые для государственной
самобытности и стабильности вещи, как язык, история и религия", - отмечается в
нем.

Читайте: ПР
подняла тему русского языка из-за выборов, считают в Госдуме

"Достопочтенный господин председатель Верховной Рады, уважаемые народные
депутаты Украины, обращаемся к Вам, как к государственным мужам - тем, кому
народ Украины делегировал высокое право и ответственность быть телом высшего
представительного органа нашего государства, с просьбой не вносить на
рассмотрение в сессионном зале Верховной Рады Украины вышеупомянутые
законопроекты, учитывая их угрозу общественному миру и согласию, угрозу культуре
и самобытности украинского народа и даже - самому существованию украинского
государства", - говорится в заявлении<br> Источник: &lt;a href="http://lb.ua/news/2012/05/28/153263_sovet_tserkvey_prizivaet_radu.html"&gt;http://lb.ua/news/2012/05/28/153263_sovet_tserkvey_prizivaet_radu.html&lt;/a&gt;

Arcan

старший сержант
Reaction score
41
Вот в чем всегда была проблема Церкви - это в нарушении принципа о невмешательстве в "мирские", государственные дела.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
это в нарушении принципа о невмешательстве в "мирские", государственные дела.
"Вмешательство" - це одне,
а роль такого собі морального критика чи цензора - трохи таки інше.

Все одно кожен свяженник в кінці кожної служби Божої говорить так звану "науку" (в нас то ще називають "казання"), де часто оцінюють ті чи інші дії влади. То чому б їм не підписати якесь таке групове "казання"?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Уважаемый mss, в приведенных Вами примерах по примерению наций разных стран отсутствует одно- непреодолимая жажда власти любой ценой.Всегда у нас разыгрывается языковая карта перед выборами независимо от цвета политических сил Страшилки у нас озвучиваются из уст власть имущих и их конкурентов постоянно. И лично я не понимаю почему кого то пугает текст в документах на двух понятных всем украинцам языках. По поводу притеснения укр. языка в Донбассе, как говорил Парубий, то это тоже неправда. Я вчера был с меньшей дочкой на тестировании по украинскому языку и литературе в Горловке и сам видел как сотни детей сдавали это тестирование. Это не факт? И где в Донбассе!!! Кто желает-тот изучает. несмотря на часы по программе в школе. Мой отец, родом из России, а ему исполнилось 18 мая 80 лет -читает книги также на государственном языке и я никогда не слышал от него, чтобы он об этом языке говорил с неуважением, хоть и не изучал его в школе по известным причинам. А таких моральных уродов как Колесниченко, надо гнать из ВР метлой, и ему подобных из противоборствующего лагеря. Выбор скоро за нами. Нам нечего делить по обе стороны Днепра.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
"Вмешательство" - це одне,
а роль такого собі морального критика чи цензора - трохи таки інше.
тем паче наши всластьвеликие так усердно молятся перед камерами по праздникам, пусть хотя бы прислушиваются к своим духовным наставникам.

• Like
Reactions: mss

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
на двух понятных всем украинцам языках
Гм.... Сьогодні мав можливість спостерігати одну ситуацію. Зайшов по справах в одну державну організацію (всі співробітники в таких організаціях однозначно мають вищу освіту). Мимоволі почув розмову співробітників - я так зрозумів, що хтось з них кудись перед тим телефонував і з кимось /найімовірніше російськомовним/ вів мову про майбутній відпочинок влітку.
Так от, в тої людини виникло питання, яке вони (4 чи 5 співробітників, кожному років так 26-32) кілька хвилин обговорювали. Питаннячко було архіскладним і полягало в тому : "июнь, июль" де тут липень, а де червень.

Чесно кажу - не 3,14здю))))))

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
найімовірніше російськомовним
Ну почему же точно такой же вопрос возник у меня на роботе у абсолютно (заметьте не вероятно, а абсолютно) укроиномовным сотрудником. Просто он тоже как тут предлагалось русский понимает только на основе телепередач.

Сверху