Статья: Получить права станет ещё дороже

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,615
Сей пан в очередной раз показал свой дебилизм, и неуемное желание сострич бабла с населения...

А ведь аварийность на дорогах снизить ОЧЕНЬ просто - надо сделать, так, чтобы ПДД были РЕАЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех. И за их нарушение привлекали ВСЕХ и в равной мере.

А бухарей за рулем, как в Китае - расстреливать, не взирая на родственные связи...

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
надо сделать, так, чтобы ПДД были РЕАЛЬНО ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для всех. И за их нарушение привлекали ВСЕХ и в равной мере.
Штрафы уже и так не подъемны... Вот только основная часть нарушителей на Прадо и Кайенах как не платили их так и не платят... А к примеру, СМ несет и вообще двойную ответственность (админ. + дисциплинарную)... По моему субъективному мнению, немалую роль в аварийной ситуации играет и состояние наших дорог!!!!!!!! А ПДД пора бы и пересмотреть (допустимая скорость за городом 90 км/ч и это при современных авто :sorry:)...

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
313
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Штрафы уже и так не подъемны... Вот только основная часть нарушителей на Прадо и Кайенах как не платили их так и не платят... А к примеру, СМ несет и вообще двойную ответственность (админ. + дисциплинарную)... По моему субъективному мнению, немалую роль в аварийной ситуации играет и состояние наших дорог!!!!!!!! А ПДД пора бы и пересмотреть (допустимая скорость за городом 90 км/ч и это при современных авто :sorry:)...
Так им плевать на безопасность движения -главное бабло содрать с народа.Уже сейчас стоимость прав заоблачная- 4-4,5тыс.грн,для сравнения стоимость в Польше 3-3,5т.грн при гораздо большей зарплате.

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Так им плевать на безопасность движения -главное бабло содрать с народа.Уже сейчас стоимость прав заоблачная- 4-4,5тыс.грн,для сравнения стоимость в Польше 3-3,5т.грн при гораздо большей зарплате.
Ну, хоть в чем то Европу мы уже опередили!:crazy:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,043
А с дебилами на дорогах что делать? Ведь в автошколе, увы, уровень айкью никто не проверяет перед приёмом на обучение :(
У меня недавний случай - 3 дня назад в Феодосии чуть не попал в дтп. В положенном месте уходил на поворот влево - там, где разрыв был. До этого сзади и впереди дороги сплошная - т.е. пересекать нельзя. Включил поворотник влево, остановился. Только начинаю поворачивать - меня слева решает объехать на полном ходу белый жигуль. Хорошо, что я в зеркало глянул. Он улетает в обочину, я выруливаю по встречке уже прямо по принципу "педаль в пол". Как разъехались, не знаю. Уже будучи дома, слил на всякий случай на ноут видео с регистратора, если вдруг надо будет доказывать, что я не верблюд :)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
для сравнения стоимость в Польше 3-3,5т.грн
Не знаю, де Ви таке взяли... Наскільки мені відомо, отримати в Польщі "право язди" набагато дорожче, ніж в нас. Деякі поляки оформляють у нас тимчасову реєстрацію і ро6лять вигляд, що тут подовгу живуть - лише для того, щоб В НАС виготовити собі посвідчення водія.

Последнее редактирование модератором:

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
313
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не знаю, де Ви таке взяли... Наскільки мені відомо, отримати в Польщі "право язди" набагато дорожче, ніж в нас. Деякі поляки оформляють у нас тимчасову реєстрацію і ро6лять вигляд, що тут подовгу живуть - лише для того, щоб В НАС виготовити собі посвідчення водія.
Я запитував у польки,жінки мого польського друга-відповідь 300-350 евро-категорія "В"
Ті поляки що у львівських автошколах фіктивно навчались одержували категорії "С" і "Е".
Вартість у Польщі цих категорій 3000-3500евро.
Поляки вже розкрили аферу з нашими правами,біля 1000 чоловік зараз розгрібають кримінал.

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Куда...еще:diablo:

Сверху