Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: Порядки тюрьмы: кто на что имеет право

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Добавлю. В настоящее время, посылки и передачи без ограничений, как по количеству, так и по весу. Поскольку я их досматриваю и выдаю, то этому "умнику", кто такое придумал, лично отбил бы голову.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
митрич, простой принцип- чем больше сьедят своего, тем меньше государственного. Прошли времена посылок по 5 кг.!!! Ты еще вспомни запрет на сухой чай и передачи по виду режима или ограничение на письма тоже по виду режима. Но ты забыл еще указать, что вес посылки не может быть более 30кг. т.к. это ограничение УКРпочты, а не тюрьмы. Тяжело носить дачки? Побольше помошников и вперед!!! Ну пошутил я, коллега.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
простой принцип- чем больше сьедят своего, тем меньше государственного.
Нет, не выходит так, постоянные претензии к качеству пищи, (нас бы так в армии кормили) берут и тут же выливают в унитаз.

Тяжело носить дачки?
Мне на сектор их приносят и к камерам тоже дневальный разносит. Но их же нужно досмотреть качественно с целью не допущения попадания запрещенных предметов. 1-2-3 мешка а то и больше, от 3 до 10 камер каждый день, кроме среды(посылки) и воскресенья. А ну развернуть каждую конфету, если их килограмы, перепотрошить сотни пачек сигарет или разорвать каждый пакетик с чаем, коих не одна сотня, или перелопатить 10 кило варенной сгущенки, в клеенке, где часто прячут презерватив с ширкой. И т.д. и т.п. Головы на верху об этом не думают. А потом что? А как вы досматривали?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
А что, разве сейчас такого нет, что сигареты и чай - только врассыпную (без пачек), хлеб и некоторые другие продукты - только в "нарезке" и т.д.? Это ж реально за:censored:ёшься всё это шмонать и потрошить!

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я кроме дежурной смены нигде не служил, до аттестации на офицерскую должность. Знаю, что на комнате свиданий передач конотролеры выдвигали свои требования к продуктам т.е не принимали в стекле, сигареты гражданами ломались, колбасу, сало, хлеб резали на куски, но не так как в ресторане, а крупными кусками. Все взвешивалось естественно в т.ч. и чай по весу. Падали с ног перед Новым годом и перед Пасхой т.к. граждане везли передачи немеренно. Находили и запрещенные предметы в мыле и т.п. - деньги, наркоту, лезвия. Количество передач по сизо было выше, чем в колонии, особенно для ранее судимых, понятно почему.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Еще добавьте воровской "движ", это когда "братва" на свободе через правозщитников, а те через различные религиозные типа благотварительные организации, шлют невинно пострадавшим от карательной государственной машины свою помощь. Это типа воры греют зону с общака.

Сверху