Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: Рада повысила минимальный возраст женщин для вступления в брак

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
"Согласно конвенции Организации Объединенных Наций о правах ребенка, человек достигает интеллектуальной и психической зрелости к 18 годам."

По ходу дела..... некоторые и в 40 лет не достигают, особенно интеллектуальной:D

"За принятие в целом соответствующего законопроекта №8588 проголосовали 259 депутатов при минимально необходимых 226.Соответствующие изменения Рада внесла в Семейный кодекс."

чОтко, могёте.....!!!

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ну да в половую связь можно вступать с 16 лет, а в брак вступать ТОЛЬКО с 18!!!!:crazy:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,520
ну да в половую связь можно вступать с 16 лет, а в брак вступать ТОЛЬКО с 18!!!!
не так! 2.17бать можно, жениться нельзя! Теперь будет железная отмазка - жениться не могу, закон не позволяет.

Еще бы менты реально работали по малолетним связям и растлению - вообще хорошо было-бы...

nukus

подполковник
Reaction score
800
Депутатам реально НЕЧЕМ заняться. В прямом смысле. А изображать деятельность нужно. Вообще, малость напрягает (это мягко сказано), когда государство начинает на законодательном уровне регламентировать сугубо частную жизнь, в прямом смысле слова, сует свой нос в кровать.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Депутатам реально НЕЧЕМ заняться. В прямом смысле. А изображать деятельность нужно. Вообще, малость напрягает (это мягко сказано), когда государство начинает на законодательном уровне регламентировать сугубо частную жизнь, в прямом смысле слова, сует свой нос в кровать.
Вот уж действительно. Ну почему при СССР в Украинской республике можно было выходить замуж в 17, а в независимой Украине надо в 18 ? Вот хотел бы я услышать логику депутатов.

Programment

полковник
Reaction score
292
ну да в половую связь можно вступать с 16 лет, а в брак вступать ТОЛЬКО с 18!!!!
И откуда только такие познания?

Ну почему при СССР в Украинской республике можно было выходить замуж в 17, а в независимой Украине надо в 18 ?
А почему в США с 21 ?

А я думаю - правильно. Не узбеки. Равноправие - оно и есть равноправие. А то девки в представительствах некоторых менталитетов привыкли выскакивать "ЗАМУШ" как только аттестат получат... в общем, навеяно... ну их в ... космос ... - ранние браки

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
И откуда только такие познания?
это не познания это факт... растление несовершеннолетних наказывается только до 16 лет, а потом не запрещено:pardon: к слову сказать как по мне 16-17 лет самый классный возраст :blush:

nukus

подполковник
Reaction score
800
Вот уж действительно. Ну почему при СССР в Украинской республике можно было выходить замуж в 17, а в независимой Украине надо в 18 ? Вот хотел бы я услышать логику депутатов.
У них нет логики. У них ничего нет, кроме обслуживания интересов тех, кто их выдвинул в депутатьЁ, ну ,и своего кармана. Как они могут вообще голосовать по данному вопросу? Они знакомы с юриспруденцией, да? В частности большие специалисты по юридическим нюансам, касаемо бракоразводных процессов? А ведь вот это
не так! 2.17бать можно, жениться нельзя! Теперь будет железная отмазка - жениться не могу, закон не позволяет.
и многое другое создает МАССУ "непоняток". Вот, живут они вместе, ребенок родился, а потом, бывает же - разбежались. Кто права на ребенка имеет, к примеру? Что там с дележкой "совместнонажитого" и.т.д ??? Возникает куча двоояко/-многояко трактуемых неурегулированных ситуаций.

Они проголосовали... Мля! Может ,кто и вздрогнет сейчас, но я скажу прямо: ВР, т.е парламентская система вообще, как таковая не н-у-ж-н-а. СССР прекрасно обходился без нее. Скажете, был Верховный Совет? Да, был, чисто для декорации, ибо ничего не решал.

Продолжу мысль: опять не вздрагивайте. Многопартийность - зло ! Судите сами: если есть некая "оппозиция", то она по факту своего наличия, что будет делать?-правильно-всячески мешать действующей власти, перетягивая одеяло на себя. Как это отражается на жизни страны, всем известно.

Скажут, что, мол, вот в США двухпартийность, и никто никому не мешает. Да, но почему? Потому, что весь их парламентаризм погоды там делает чуть меньше, чем нисколько, ибо реальной политикой рулят транснациональные корпорации и частная лавочка по имени ФРС. Да, это система, но она не федеральная, а частная, и не резервная, основная, ибо других просто нет. Эмиссию денег, или "Станок" по-простому, правительство и разные ушастые мартышки, типа той, которая у них за Главного, не контролируют аж никак.
-------------

Шотаувлекся я, пойду перекурю:)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А почему в США с 21 ?

А я думаю - правильно. Не узбеки. Равноправие - оно и есть равноправие. А то девки в представительствах некоторых менталитетов привыкли выскакивать "ЗАМУШ" как только аттестат получат... в общем, навеяно... ну их в ... космос ... - ранние браки[/QUOTE]
_____________________________________________________________________________________________________________

А давайте законодательно разрешим онанировать только с 21 года. А - ???

Nick

старший сержант
Reaction score
50
Убрали коллизию законно Замужней беременной 11-тиклассницы. На второй год оставлять?!За что? Академка в школе не положена. Че делать не понятно. А так беременная в 17 типа сами виноваты - сами разгребают. Ну вообщем в очередной раз "защитили" права женщин

Programment

полковник
Reaction score
292
ну тогда давайте вообще сроки не вводить. для женщин. а мущщин - ограничить, ибо в 11 лет не родят.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
В СССР кроме Украинской ССР с 17 лет замуж выходить могли также узбечки. Две республики только имели в законодательстве такой бонус для девчОнок. Ну а теперь, че - мы ж не азия, какая, узбекия, надо равняться на прогрессивный мир. А то ведь в педофилии обвинят державу.

Programment

полковник
Reaction score
292
по гражданскому праву, если женился (вышла замуж), то получаешь абсолютную дееспособность, даже если после этого разведешься до исполнения 17-ти (или 18-ти) летнгего возраста.
Если уважаемая публика ратует, за оставление женского возраста для вступления в брак с 17 лет, то почему б не уравнять права вьюношей и девушок? Почкму "М"-18, а "Ж"-17 ?! Где справедливость элементарная?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Народ, ну яка в принципі різниця, шо там закон пише? Але ж і досі заміж виходили і в 16 і в 15 років. Вроді, й не дозволяв закон, але таки можна було (точного механізму не знаю - ну, кілька зайвих папірчиків потрібно було "порішати").

Так і тепер буде)))

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Але ж і досі заміж виходили і в 16 і в 15 років. Вроді, й не дозволяв закон, але таки можна було (точного механізму не знаю - ну, кілька зайвих папірчиків потрібно було "порішати").
по решению суда, ст 23 СК, обсуждаемым законом 14 из изменено на 16

2. За заявою особи, яка досягла чотирнадцяти (будет 16) років, за
рішенням суду їй може бути надано право на шлюб, якщо буде
встановлено, що це відповідає її інтересам.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,520
2. За заявою особи, яка досягла чотирнадцяти (будет 16) років, за
рішенням суду їй може бути надано право на шлюб, якщо буде
встановлено, що це відповідає її інтересам.
В очередной раз -если бы милиция ПО КАЖДОМУ ФАКТУ БЕРЕМЕННОСТИ или СОВРАЩЕНИЯ МАЛОЛЕТНЕЙ до 18 (16, 14) возбуждала дело и сажало папашо за решетку - тогда эти изменения в закон имели какой-то смысл.

А так.. на ICTV грандиозный проект "Беременная в 16"... Пиар акции, реклама.... Пропаганда... Это не плохо, просто общество бедных не понимает, родители тероризируют...

Млять, а УК, что отменили???? Или они беременеют от святого духа????

У самого дочери 18. Но морально - ребенок-ребенком... И млять не сделаешь ничего... взрослая...

• Like
Reactions: mss

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Мне вообще то, как то никак. Меня другое возмущает. Неужели в стране нет более насущных проблем? Которые надо решать в первую очередь. Не забываем что любое изменение в законе, так же тянет финансы, это новая документация и дополнительная головная боль работникам загса.
Давайте переминуем улицы ! Да вы деньги нужные для переноминования, вложите в эти самые улицы. Водителю без разницы по какой ехать, лишь бы дорога была нормальная. А то в своё время они Юща критиковали за летучих мышей и памятники голодомору, а теперь сами чудят, новый закон на подходе - запрет на аборт.

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Такое бы рвение и кол-во "ЗА - 226" было бы в других вопросах, для начала.... лишение себя "любимых" льгот и неприкосновенности...и т.д., а не занятие ахинеей... хватит людям пыль в глаза пускать и создавать видимость своей работы..... В край зажрались... до коли...

Сверху