Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: "Регионалы" хотят уголовно наказывать за изготовление самогона

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Последнее хотят отнять:cray:, забыли, с чего развал Союза пошел:diablo:.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Уголовную ответственность за сбыт самогона поддерживаю. Но только за сбыт, а не за хранение и изготовление.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
Эт у "регыоналов" весеннее обострение
Началось с налогов на депозиты, а сейчас еще больше обострилось, к лету должно пройти

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
Не надо... копейка к пенсии, таким людям в "промышленных" масштабах все равно не развернуться... зачем же наказывать за попытку выжить в нашем гос-ве
Хотя, может я просто злостных самогонщиков не видела, которые гонят некачественную отраву или спецом соседей-знакомых спаивают

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Не надо... копейка к пенсии, таким людям в "промышленных" масштабах все равно не развернуться... зачем же наказывать за попытку выжить в нашем гос-ве
Хотя, может я просто злостных самогонщиков не видела, которые гонят некачественную отраву или спецом соседей-знакомых спаивают
Да, вы не видели когда на круглосуточную самогонную точку несут всё подряд, лишь бы забухать.Оно тащит утюг (за 100 грамм) , а следом бежит жена,как вы к этому отнесетесь?

zadorozhka

капитан
Reaction score
1,050
Отрицательно, сожга бы такую точку наfik
И правда, такого не видела, налили сотку и все больше не продам, иди домой.
А кто алкоголикам продавал помногу и часто, тем... в общем, нехорошо к ним относились

грищук

полковник
Reaction score
726
Да, вы не видели когда на круглосуточную самогонную точку несут всё подряд, лишь бы забухать.Оно тащит утюг (за 100 грамм) , а следом бежит жена,как вы к этому отнесетесь?
Сейчас круглосуточные точки продают не самогон, а катанку. Для изготовления самогона нужно время и морока. Катанка это уже ст.204 УК Украины и скорее всего ч.3 , где довольно серьезное наказание. До 2011 г. за самогон возможно было возбудить уголовное дело по ст.203 УК Украины, я передал в следствие, для галочки, 2 дела в отношении 2 стареньких бабушек, которых даже не вызывали в суд, амнистировали. В отделении за самогон за последние 10 лет только мои и были у.д. Т.е. даже в старые времена никто не хотел морочить себе голову , а в основном наказывали только по ст.176 КУоАП. Сейчас нужно учитывать как зайти в квартиру, санкцию судья даст?, а на улице продают катанку.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Не...за сбыт надо.
Мое мнение не надо и не должно. Вот если бы была монополия государства на водку, тогда да. А так получается одни могут наживаться на самопале в промышленных откатах и налоговых , а другим нет? Тем более что продавца некачественного самогона легче выявить и привлекти к ответственности.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...продавца некачественного самогона легче выявить и привлекти к ответственности.
И привлечь к ответственности можно буквально сразу после снятия пробы и выяснения того, что продукт действительно не качественный :bad: - без суда и следствия :smiles_16:

:D:pardon:

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Вставлю свои 5 копеек. Смотриш и читаеш о Болгарии. Национальный самогон =Сливовка=. Взял патент, платит налог, купил медный казан на 200 литр. Спокойно гонится , разливается и продается.И рекламируется как национальый продукт.
Грузия. Смотрел передачу о их президенте. Он показывал свой дом в селе на родине, гектар виноградника.Своё домашнее вино. И котел во дворе где гонят чачу и прмо с под крана угощают журналистов. Снова национальный продукт- рекламируют для туризма.
А у нас. Монополии государства нет. Наживаются частные хазяева заводов.А также крышующие катанку. У отца на родине, в сельском районе, все скупляются в одном хитром оптовом магазине. 2 месяца назад брал там водку для сельхознужд.Ящик уже опт. Оптовая цена 11 гр за бутылку. .Водка нормальная, весь район около 10 лет там снабжается.
Самогон гнать дороже будет.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612

Alix

Ветеран
Reaction score
44,260
И продают только своим- "фейс- контроль"

piligrimius

рядовой
Reaction score
5
Не знаю как за сбыт, но за изготовление это явно перебор. Как по мне, то я предпочитаю пить свое, так как найти хорошую водку сейчас большая проблема, даже большая цена не гарантирует качество. А от своего ни голова, ни желудок не болят.
Чистой воды ЛОББИЗМ !!!
И нет предела их беспределуdw

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Оптовая цена 11 гр за бутылку. .
Самогон гнать дороже будет.
Сахар 6-7 гр кг, традиционно с кг - литр 55-65%, а приналичии ректификационной коллонки 96,4%, нет, самогон дешевле, а главное безопаснее. А еще главнее, если не для алкоголизма ради, а для души:D, то тут ты сам себе "кулинар".:crazy:

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
Сахар 6-7 гр кг, традиционно с кг - литр 55-65%, а приналичии ректификационной коллонки 96,4%, нет, самогон дешевле, а главное безопаснее. А еще главнее, если не для алкоголизма ради, а для души:D, то тут ты сам себе "кулинар".:crazy:
сахар по 5 вроде б.вот буржуи извращаются: http://www.distillerslab.com/?page_id=205 , http://destillatio.com.ua/destillen
как по мне так хороший самогон лучше любой хорошей водки, а если учитывать что виски, джин, ром и другие крепкие спиртные напитки тот же самогон то водка отдыхает.
да, еще мне сдается что процент развития алкоголизма при употреблении водки намного больше чем при употреблении самогона( даже помоему на эту тему какойто ученый проводил исследования)

Сверху