Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: Украинцев заставили регистрироваться по месту пребывания

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, постоянно или временно проживающие в стране, обязаны в течение десяти дней после прибытия на новое место проживания зарегистрировать место проживания.
:rofl::rofl::rofl:Угу! Все так бегом и ринулись занимать очередь чтоб зарегистрироваться! Ну какой смысл принимать законопроект, который обречён быть "мёртвым" (не будет работать).
И кто всё это будет контролировать и с кого будут за эту регистрацию спрашивать? Милиция или миграционная служба? Думаю, что спрашивать будут как всегда - с участковых! И наказывать будут их же! :crazy:

• Like
Reactions: mss

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
В 2010м году делал автотур по Крыму. В этом году с подругой собираюсь сделать такой по южной части Украины (не только Крым). Это перемещение на 100-200км в день. Они за*бутся за мной бегать :D

Litryxa

старшина
Reaction score
58
В 2010м году делал автотур по Крыму. В этом году с подругой собираюсь сделать такой по южной части Украины (не только Крым). Это перемещение на 100-200км в день. Они за*бутся за мной бегать
...В перечень лиц, место нахождения которых должно быть обязательно зарегистрировано, входят люди, находящиеся более одного месяца за пределами административно-территориальной единицы, где зарегистрировано их местожительство...

Как это можно проконтролировать - более или менее понятно. Интересно какие санкции будут применяться к нарушителям.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
Litryxa, это ну ничего не меняет. Я потом 3 месяца буду в Крыму. И периодически буду менять точку базирования. Пусть ловят :D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Интересно какие санкции будут применяться к нарушителям.
Ну это то как раз и понятно:

Стаття 197. Проживання без паспорта
Проживання громадян, зобов'язаних мати паспорт, без паспорта або за недійсним паспортом, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання чи перебування -

тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
Как это можно проконтролировать - более или менее понятно
А вот мне с практической точки зрения ни хрена не понятно. Вот объясни, как ты это себе представляешь?

Litryxa

старшина
Reaction score
58
А вот мне с практической точки зрения ни хрена не понятно. Вот объясни, как ты это себе представляешь?
Один из вариантов - по месту получения официального дохода. Например человек прописан в Жмеринке "Молдавской" области, проживает и официально работает в Киеве. Соответственно платит налоги и по базе его пробить не трудно.

Попроще - УИМ путём поквартирного обхода. Процедура не из приятных т.к. за 10 минут 5 раз будет послан на... ну вы поняли куда.

Я думаю что можно ещё вариантов придумать, было бы желание.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Один из вариантов - по месту получения официального дохода. Например человек прописан в Жмеринке "Молдавской" области, проживает и официально работает в Киеве. Соответственно платит налоги и по базе его пробить не трудно.
Ты представляешь себе масштаб работы? И главное - ради чего?

Попроще - УИМ путём поквартирного обхода. Процедура не из приятных т.к. за 10 минут 5 раз будет послан на... ну вы поняли куда.
Ты там случайно не икаешь? И не поперхнулся? Я представляю, какими словами сейчас о тебе высказались все участковые, которые это прочитали! :censored::D Думаешь, участковым заняться больше нечем? И опять тот же вопрос: "Ради чего такой геморрой?"
Не, ну я понимаю, делать поквартирный обход в районе совершения тяжкого или особо тяжкого преступления сам Бог велел. Но ради проверки паспортного режима - извини... :nea: Низачот!

Я думаю что можно ещё вариантов придумать, было бы желание.
Ну, кто бы сомневался! Не переживай! Клерки из ЦА и УВД на местах обязательно какую-нибудь аххинею придумают - работа у них такая (к тебе это не относится) ;):D

Litryxa

старшина
Reaction score
58
Думаешь, участковым заняться больше нечем?
А это уже не им решать. Клерки скажут - придётся выполнять.

На самом деле не вижу смысла в этом нововведении. Хотя из приведённой выше статьи видно что наши законодатели в очередной раз придумали велосипед.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
"Ради чего такой геморрой?"
Ключевое слово. У наших НД какая то патологическая привычка принимать законы, которые заведомо не будут выполняться. Кому надо зарегестрироваться, тот сам зарегестрируется, остальные тупо будут игнорировать.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
ради проверки паспортного режима - извини..
Вот не знаю,но ради проверки паспортного режима,если это сильно надо начальству и оно не будет спрашивать за остальные показатели....то я бы и сейчас походил:blush:
Уж очень много нового узнаёшь при этом,выявляешь и зарабатываешь...Никогда не понимал участковых, которые ленились общаться с народом...
Ведь это кладезь знаний,информации и дохода:D...не облагаемого налогом))

serg515

/на доске почёта/
Reaction score
14
Занимаются ерундой, кому это вообще надо??? Вот я например зарегистрирован в одной области а служу и проживаю в другой так что теперь в кадрах подымут мое дело и меня привлекут к админ. Ответственности ?????Бред!!!!!

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,175
Занимаются ерундой, кому это вообще надо??? Вот я например зарегистрирован в одной области а служу и проживаю в другой так что теперь в кадрах подымут мое дело и меня привлекут к админ. Ответственности ?????Бред!!!!!
Если Вы аттестованный сотрудник, то ст. 15 КУоАП знать надо как "Отче наш", стыдно что не в курсе. А "законы", приходится исполнять, хотя обсуждать ни кто не запрещает.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Вот я например зарегистрирован в одной области а служу и проживаю в другой так что теперь в кадрах подымут мое дело и меня привлекут к админ. Ответственности ?????Бред!!!!!
если найдете себя в перечне-
В перечень лиц, место нахождения которых должно быть обязательно зарегистрировано, входят люди, находящиеся более одного месяца за пределами административно-территориальной единицы, где зарегистрировано их местожительство, люди, имеющие наложенные судом имущественные обязательства, граждане, призывающиеся на срочную военную службу или принимающие участие в судебном процессе.

serg515

/на доске почёта/
Reaction score
14
Если Вы аттестованный сотрудник, то ст. 15 КУоАП знать надо как "Отче наш", стыдно что не в курсе. А "законы", приходится исполнять, хотя обсуждать ни кто не запрещает.
Как "Отче наш" конечно не знаю но в общих чертах знаком и чесно говоря сомневаюсь что за такое будут привлекать к дисципленарной ответственности,!
Тоесть в данном случае чтоб выполнять закон мне надо либо зарегестироваться где-то при райотделе....либо посещать свое место регистрации раз в месяц!!!???

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Тоесть в данном случае чтоб выполнять закон мне надо либо зарегестироваться где-то при райотделе....либо посещать свое место регистрации раз в месяц!!!???
Господи, да лично Вы и нафиг не кому не нужны, выполняйте свои служебные обязанности,работайте, служите...или что вы там в ЭКО делаете...Пусть граждане заморачиваются...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Вот не знаю, но ради проверки паспортного режима,если это сильно надо начальству я бы и сейчас походил:blush:
Уж очень много нового узнаёшь при этом, выявляешь и зарабатываешь... Никогда не понимал участковых, которые ленились общаться с народом...
Ведь это кладезь знаний, информации и дохода:D...не облагаемого налогом))
Согласен целиком и полностью. Волка ноги кормят! ;) Но здесь ключевой фразой (ложкой дёгтя) является
если оно (начальство) не будет спрашивать за остальные показатели
:(

Бэдуин

/на доске почёта/
Reaction score
778
А вы можете себе представить, что будет твориться у паспортисток ЖЭКов и в самих паспортных столах ??
Они ж с ума посходят, если наши "законопослушные" граждане кинутся регистрироваться !!!
Да и объёмы бумаг впечатляют...
Геморрой да и только ! :diablo:
Вспомните хотя бы Законы о запрете распития и курения - как пили во дворах, так и пьют.
О курении я вообще молчу...

• Like

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
если наши "законопослушные" граждане кинутся регистрироваться !!!
Чёт мне внутренний голос гласит, что х они куда кинутся :) Я бы кинулся бы только в случае, если бы мне хотелось бы сделать чего сильно незаконного и нужно было бы алиби, что мол, я в это время обитал в вообще другой области, например :crazy:

• Like

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,425
Опять у РФ пытаються передрать. Там механизм регистрации налажен давно. По крайней мере в Москве, Питере относительно соблюдается. Только сколько лет там к этому шли? Опять же. Какие службы будут этим всем заниматься? Регистрировать, контролировать? Дурдом. Навояют "постанов", а потом думать будут, нах* это надо.

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,154
Интересно, а какой дальнейший механизм использования полученной информации после регистрации... Она будет направлятся по основному месту регистрации или как..

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Мама дорогая... И это форум сотрудников МВД.. Типа юристов..
Открыть Закон и почитать не позволяет Коран или отсутствие навыков чтения?
Вот не надо типа злорадствовать юрыст вы наш гражданский...
Тут ,пока нет разьяснений, можно трактовать, что или только те,которые
і які мають невиконані майнові зобов’язання, накладені в адміністративному порядку чи за судовим рішенням, або призиваються на строкову військову службу і не мають відстрочки, або беруть участь у судовому процесі в будь-якій якості."
Или все...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,865
А чё, в наше время так сложно граждан перегнать в нужную категорию?

Сверху