Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: В Украине созданы Высокомобильные десантные войска

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
А низкомобильніе распустили или нет?

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Эх как у них всё легко, название поменял и делов-то.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
Интересно, те кто будут проходить срочную в этих новых элитных войсках, хоть раз с парашютом с самолёта прыгнут за всю службу?
Или только с парашютной вышки, как нынешние украинские "аэромобильники"?

vlad9111

сержант
Reaction score
28
Зато сколько денег отмыли!
Так же как на расформировании в 2011 Крымского института МВД, а в 2012 на формирование его же! А то что людей накалоли, никто и не ответил!
Во богатое государство, а то что внутренности остались те же, никому и дела нет!
Сколько еще лет страна (народ) выдержит грабеж, бесцельное и никому ненужное переформирование с огромной тратой денег.

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
А средне мобильные будут??? я хочу быть в середине :)))

RISTON

рядовой
Reaction score
3
идиоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть высокомобильные - хоть низкомобильные, чему они за год научатся, дороги мести и дома строить, стрелять из саперной лопатки, а то страна нищая-патронов нет, а прыжки будут с ЛИ-2(лижко двохярусне):crazy:

AntiFrog

прапорщик
Reaction score
118
"Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. Хоть мне и 68, но с ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу. Жаль только, что служить им всего 2 года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов". В. Ф. Маргелов А кто в Украине скажет - "Никто кроме нас!"

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
Фактически армия не существует в Украине по простой причине - невозможно обучить за один год бойца. точнее минимум год как раз и нужен, но это при условии, что опыт кто-то передает. Как то в начале 70-х годов в связи с невозможностью усвоения сложной техники за 1 год были введены звания прапорщиков и мичманов. но кто осваивает в украинской армии технику сейчас и какую?
По личному опыту скажу, что например для освоения АГС-17 в средине 80-х я отстрелял по программе 20 стрельб, отбыл 3 учений (не ситая РТУ) и потом таки был признан мастером своего дела. дополнительно к этому я освоил РПГ, калаш как родной был. так же научился водить БМП, попробовал все виды колесной техники в батальоне, и через годик таки после командировки в жаркую страну... а потом обучал младший призыв.
что сейчас может показать украинская армия - боюсь представить. из моих знакомых служат в лучшем случае в ВВ, а так то форму купить, то берцы за папин счет. а стреляют многие один пару раз за год.
конечно, с АН-2 несколько прыжков сделать дадут им, но в советское время в разведроте мотострелкового полка бойцы делали за полсотню прыжков, и каждые три месяца были крупные учения.
ну не верю я в то, что у нас есть армия. есть только название и куча енералов.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
"Этих ребят в голубых беретах невозможно сломать, испугать морально и физически. Хоть мне и 68, но с ними я пойду куда угодно. За ночь мы вырежем пол-Румынии, за неделю захватим Европу. Жаль только, что служить им всего 2 года, а то я бы сделал из них настоящих головорезов". В. Ф. Маргелов А кто в Украине скажет - "Никто кроме нас!"
Идея перемещения войск и техники с помощью десантирования была у дяди Васи бредовой. Что перед этим показала практика десантирования союзников во второй мировой...Воздушный десант эффективен только малыми группами, ночью, для решения локальных задач, что и делали успешно Советские диверсанты. Чем ВДВ в Афгане отличались от пехоты? Только тем что это ВДВ? Дай сответствующую подготовку, назови пехоту спецназом и какая разница? Тем более что так и должно быть. Пример - "зеленые береты США".

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Фактически армия не существует в Украине по простой причине - невозможно обучить за один год бойца....
Ну Вы пессимист... не могу сказать, что в начале 2000-х в армии было лучше, но в моей части стрельбы минимум 2 раза в месяц... при том что часть (ВВ МВД) особых задач не имела (ну кроме как на случай войны или серьезных ЧП) А перед учениями в 2002 году в Крыму вообще замордовали стрельбами и маневрами :) Насколько я понимаю упор в таких частях будет делаться на контрактников...вопрос в другом - что государство готово дать в замен (в смысле оплаты труда и соцзащиты)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ну Вы пессимист... не могу сказать, что в начале 2000-х в армии было лучше, но в моей части стрельбы минимум 2 раза в месяц...
У нас в сержанской школе 5 раз в неделю, из всех видов от АК-74, до СВД, даже- АГС и СПГ-9(немного, правда). Через три месяца, подготовленый боец, еще 3 и ты уже смеешься над дедами, которые год отслужили. Опыт ? Это уже другое. Ему не научишь, только теоритически, рассказать.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
У нас в сержанской школе 5 раз в неделю, из всех видов от АК-74, до СВД, даже- АГС и СПГ-9
В мій час :
АК-74 (3-4 рази в тиждень, і вдень і вночі, вправа - 35 патронів - через пару місяців стріляли як ковбої),
РПК
РПГ-7 - 1 раз))) но і того достатньо - у вухах добу дзвеніло))))
ПКТ, КПВТ - пару раз. але КПВТ - то таки сила)))

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Ну я говорю о в/ч и не в лучшие годы войск :blush: среди моих знакомых есть те, кто стрелял только перед присягой 3 патрона, но я о том, что не все так плохо... а служба 1 год это больше похоже на создания мобилизационного ресурса, конечно при условии, что бойцы хоть что-то делали похожего на армию... :D

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
В мій час :
АК-74 (3-4 рази в тиждень, і вдень і вночі, вправа - 35 патронів - через пару місяців стріляли як ковбої),
РПК
РПГ-7 - 1 раз))) но і того достатньо - у вухах добу дзвеніло))))
ПКТ, КПВТ - пару раз. але КПВТ - то таки сила)))
таки да... нічні стрільби! особливо важко було завалити "бігунка".
але вбачається досвід мотострілка!?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,528
примерно как у mss, только патронов было больше, и из РПГ чаще и АГС был.... и после месяца теории и приктики на тренажерах, добавили стрельбу из БМП-1 днем и ночью.... пару раз из 2-ки... разик даже дали бахнуть из Т-80...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,902
1994г. Учебка Национальной Гвардии Украины в г. Чугуев Харьковской обл. Стрельбы были СТАБИЛЬНО раз в неделю. После учебки уже в боевой части - реже (приблизительно 1-2 раза в месяц). То есть СССР уже не было, но её приятные (в прямом смысле слова) отголоски в плане боевой и служебной подготовки в армии ещё застал. Были ещё и патроны для стрельб, и ГСМ для техники, и толковые офицеры, которые знали не по наслышке что такое война (Афганистан, Карабах, Закавказье...) и многому могли и пытались научить желторотых салаг.

RISTON

рядовой
Reaction score
3
1994 год, г. Хыров 39 ОДШБ, стрельбы прыжки, всё было, а сейчас встречаешь новоиспеченных "десантов", то воруют из магазинов(на личном опыте), то по 9 месяцев в больнице лежат(из-за пореза пальчика).

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,168
Пипец, чувствую себя обделённым, дай бог чтобы раза три четыре стреляли, с калашматов, но цынков по 10 за рас, ВВС 87-89 ТуркВО. Но зато с ГШ-23... это непередаваемо...

мент19

рядовой
Reaction score
2
в украине их нет ни высокомобильных ни низко мобильных могу сказать по себе в 2004 году в 25 пдбр еще как-то прыгали сейчас в основном на бумаге техника ссср - еле живая в основном на хранении, штат урезан до нельзя, воровство и блат процветает

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Если Янукович позволит прыгать со своего вертолета, я бы его зауважал, может быть даже проголосовал.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ага, еще там пацаненок с гранатометом, но никто не подскажет, что, руки поменять надо.:D

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,079
Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало 2 августа 1930 года – тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.
Уже в начале 1933 года в Белорусском, Украинском, Московском и Приволжском военных округах были сформированы авиационные батальоны особого назначения. К лету 1941 года закончилось укомплектование личным составом 5 воздушно-десантных корпусов численностью 10 тыс. человек каждый. Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны.
Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.
Они там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. «Голубые береты» всегда на передовом рубеже — будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.
Сегодня отмечают свой славный праздник десантники России, Украины и Беларуси.
По материалам Calend.ru http://www.tatar-inform.ru/news/2012/08/02/325696/

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало 2 августа 1930 года – тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.
Уже в начале 1933 года в Белорусском, Украинском, Московском и Приволжском военных округах были сформированы авиационные батальоны особого назначения. К лету 1941 года закончилось укомплектование личным составом 5 воздушно-десантных корпусов численностью 10 тыс. человек каждый. Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны.
Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой.
А как бы узнать, хотя бы о паре-тройке ярких страниц ВДВ во время ВОВ? Скажем так, о крупных десантных операциях (успешных) в период 1941-1945 годов?

Сверху