Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: В Украине введут запрет на крупные покупки не по банковской карте

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,522
Долбодятлы, что сказать.... Как они представляют покупку между двумя физиками земельного участка??? Это КАЖДЫЙ должен будет пойти в банк, открыть счет, оплатить карту....

Или они хотят одновременно и договора дарения запретить????

Uniwit

капитан
Reaction score
548
Или они хотят одновременно и договора дарения запретить????
Договора дарения - палка о двух концах, можна остаться без подаренного и без уплаченых денег, так как при расторжении договора возвращать нечего :)

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,425
Ввели если 20 лет назад, никого бы это сегодня не удивляло.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Если я хочу кому-то загнать что-то за лимон баксов, то я попрошу его принести мне их в коробочке. После чего просто "подарю" это что-то тому кому-то. И так сделает любой. Ну не будет ни один сознательный гражданин соблюдать законы государства, которое его ни во что ставит, гнобит, пускает в расход, обворовует.

• Like
Reactions: mss

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,522
Договора дарения - палка о двух концах, можна остаться без подаренного и без уплаченых денег, так как при расторжении договора возвращать нечего
Правильно составленная расписка решает эту проблему на 100%... Кроме того у ДД срок исковой давности 1 год, и оспорить его может только сторона-участник... А при сделке в 1 млн. у.е. отменать ДД думаю будет сцыкотно....

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,522
Greyheaded, не будет... Ст.190 подразумевает ОБМАН (мошенство) одной стороны, другой, в чем обман? Максимум, что грози - признание ДД ДКП и обязанность уплатить налог, но для этого, в руки налогового органа должна попасть расписка....

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
А если расписка будет о займе суммы стоимости "подаренного" - ДД отменить будет сложней, верно?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,522
Greyheaded, займ - возвратное требование... можно замутить займ с обеспечением недвижкой (ну или машиной), с нотариальным обращением взыскания, т.е. долг не вернул - нотариус накладывает надпись о взыскании, и регистрируешь право собтвенности - схем масса, все работают.... В общем очередной банковский лоббихон, и не удачная попытка учета РЕАЛЬНЫХ доходов населения... Единственное что хочется сказать - ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!! Вот когда эта шобла начнет ЧЕСТНО указывать свои доходы, это начну делать и я....

Uniwit

капитан
Reaction score
548
Правильно составленная расписка решает эту проблему на 100%... Кроме того у ДД срок исковой давности 1 год, и оспорить его может только сторона-участник... А при сделке в 1 млн. у.е. отменать ДД думаю будет сцыкотно....
Сталкивался с проблемой подмены договора купли-продажи недвижимости договором дарения с последующим признанием права собственности в третейском суде. Позже выяснилось, что продавец приобрел дом у человека, который получил его в наследство через незаконное судебное решение, которое также позже отменили, но последний покупатель остался ни с чем, так как возвращать ему нечего - дом то ему подарили :)

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
Единственное что хочется сказать - ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!! Вот когда эта шобла начнет ЧЕСТНО указывать свои доходы, это начну делать и я....
Ни в коем случае с себя начинать не стоит, Вы правильно сказали - только после руководящей шоблы!

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,522
Сталкивался с проблемой подмены договора купли-продажи недвижимости договором дарения с последующим признанием права собственности в третейском суде.
НАХРЕНА??!!!

если изначально "мутиться" чтобы кинуть - так и будет. Но с другой стороны, почему не было рассписки и признания ДД ДКП???

Сверху