Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: Во Львове начали изучать отдельным курсом тактику военных действий УПА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
У меня аж глаза на лоб полезли от этой новости.
Вообще правильно. Как-бы ликбез для населения такой себе, а там уже сам народ разберётся - нравится аль нет? Да вот тревожно как-то, почему именно тонкости партизанских методов ведения войны?...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Как бы там ни было, а партизанская война самая эффективная при минимальных затратах. По Косово проверено....

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,683
Да вот тревожно как-то, почему именно тонкости партизанских методов ведения войны?...
Да не переживайте. Не было у УПА никаких тактических приемов партизанской борьбы, как не было и самой борьбы с немцами. С советской властью боролись - но не партизанскими методами, а бандитскими. Хотя грань между ними очень тонкая.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
грань между ними очень тонкая.
Действительно. В ДРА были сначала были душманы, потом стали правительственными формированиями, потом когда пришли злые дядьки талибы стали северным альянсом - борцами за законную власть, сейчас при американцах хз кто. так что все относительно)))

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Да не переживайте. Не было у УПА никаких тактических приемов партизанской борьбы, как не было и самой борьбы с немцами. С советской властью боролись - но не партизанскими методами, а бандитскими. Хотя грань между ними очень тонкая.
Для СССР во время войны - советский партизан. Для немцев советский партизан - тот же бандит. Т.о. название определяется смотря чьи интересы "представляют" эти группы.

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
Якраз для окупаційної радянської влади вони бандити, для місцевого населення партизани. Ницистська Німеччинна також називала червоних партизанів бандитами, чи не так?
З.І. Ой, не побачив, що мене вже випередили з думкою. Ну нічого, приєднаюсь

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
И стандартный вопрос. Какую страну оккупировали советские войска?
А я радянську владу за законну владу не визнавав і не визнаватиму. Це зграя бандитів, яка захопила владу збройним шляхом. А окупували радянські війська Україну, ще в березні 1918 року. Ще є якісь питання?

• Like
Reactions: mss

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
А я радянську владу за законну владу не визнавав і не визнаватиму. Це зграя бандитів, яка захопила владу збройним шляхом. А окупували радянські війська Україну, ще в березні 1918 року. Ще є якісь питання?
Украину?:clapping::D Да современное образование, это грустно. Вопрос всё тот же вы на него не ответили. И давайте по спокойнее, без истерик.

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
Украину?:clapping::D Да современное образование, это грустно. Вопрос всё тот же вы на него не ответили. И давайте по спокойнее, без истерик.
Ви історії не знайте взагалі. Проведу для вас лікбез - 22 січня 1918 року проголошено незалежність Української народної республіки. Незалежість була визнана представниками центральних держав - Німеччиною, Австро-Угорщиною, Туреччиною і Болгарією 9 лютого 1918 року під час підписання Брест-Литовського мирного договору.А от 3 березня в тому ж Брест-Литовську вже радянська влада уклала мирний договір, стаття 6 якого звучала так: "Россия обязывается немедленно заключить мир с Украинской Народной Республикой и признать мирный договор между этим государством и державами Четверного союза. Территория Украины незамедлительно очищается от русских войск и русской Красной гвардии. Россия прекращает всякую агитацию или пропаганду против правительства или общественных учреждений Украинской Народной Республики".
Тому якщо ви вважаєте, що Україна з"явилась лише в 1991 році, то ви ще раз підтверджуєте своє невігластво та печерні знання історії.

• Like
Reactions: mss

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
SLEDAK, я же просил, без истерик. Меня на голос взять не получится. Если для вас УНР и Украина одно и тоже, могу вам только посочувствовать, а заодно и Украине. С такими защитниками не долго ей осталось. Ну хоть про триполье не задвигаете, не всё ещё потеряно.

SLEDAK

старший прапорщик
Reaction score
178
SLEDAK, я же просил, без истерик. Меня на голос взять не получится. Если для вас УНР и Украина одно и тоже, могу вам только посочувствовать, а заодно и Украине. С такими защитниками не долго ей осталось. Ну хоть про триполье не задвигаете, не всё ещё потеряно.
Істерики ніхто не заводить. Істерика, це ваша реакція на історичну правду. От з такими захисниками як ви, Україні надіятись нінащо. Якщо ви Україні ніколи не признавали і не признаєте то чому служите їй, носите її погони, шеврони з символами і т.д.?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,683
Істерика, це ваша реакція на історичну правду
а слабо показать границы УНР по состоянию на 1918 год, в сравнении с Украиной 1991????
И вот тогда решим, кто больше сделал для Украины - "красная сволоч" или "свидоми повстанци".....
Может тогда, стеб SHtanga, вы поймете.. А так... Свидомое образование и история не всегда точные...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ви історії не знайте взагалі. Проведу для вас лікбез - 22 січня 1918 року проголошено незалежність Української народної республіки.
А давайте ликбез(кстати в украинском языке такого слова нет) будете проводить в другом месте,потому что 1918 год к УПА не имеет отношения.
Также это касается Штанги,Петренко и других участников спора,хватит флудить...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Кстати, вот видите, ув. Урядник, насколько лЁгко народ начинает копаться в исторических "авгиевых конюшнях" - даже без участия обычных участников нашенских именно исторических споров!)))))))))
+собстно, насчет того, что собстно "тактика УПА" вообще по определению д.б. интересна любому кадровому военному (особенно - ВВ, потому как - достаточно эффективная модель НВФ, практически - "эталон"...)))) - дык я об ентом писал еще когда у нас затевалась первая тема по УПА (которую втихаря "грохнули"((((((((((....
Странно то, что изучать оный предмет почему-то принялись - студенты КАТОЛИЧЕСКОГО университета...)))))))))))))))))))))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Немножко потёр некоторые не очень корректные высказывания. Пока без применения более радикальных мер к некоторым пользователям. Во избежание дальнейшего флуда и виртуального выяснения отношений - закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху