Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Статья: Все причины остановки транспортного средства сотрудниками милиции

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Под 9 пункт можно подвести что угодно. Любое оправдание.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
А я не парюсь. Я знаю, когда и где нарушил, если такое было, почему и как буду отбиваться. А вообще, стараюсь не нарушать. Профессия у меня такая, что внимание лишнее привлекать мне не нужно. Дешевле приехать на 20 минут позже, чем выделываться на дороге. Но когда речь шла о жизни хорошего человека (мне надо было лекарства в больницу для операции привезти с другого конца города), то летал я 120 по городу и пролетал на красный без малейших угрызений совести. Правда, убеждался при этом, что никого опасности не подвергаю. Ибо было НУЖНО. Хотят тормознуть и проверить - без проблем. Если у меня будут весомые причины не встречаться с ГАИ, то я поеду по таким дорогам, где их в принципе быть не может, потому что они там просто не проедут.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Oboroten365p2 написал(а):
для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство
Лично я считаю, такое право у ГАИ закономерно, иначе тогда зачем ГАИ ?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Лично я считаю, такое право у ГАИ закономерно, иначе тогда зачем ГАИ ?
Палка о двух концах: "А давай-ка я буду останавливать и проверять всех подряд - вдруг кого-нибудь поймаю!" - кому из НОРМАЛЬНЫХ водителей понравится такой подход?
Если я еду и ничего не нарушаю - нех меня останавливать!
Но и полностью убирать такой пункт тоже нельзя. Вот и сделали нечто среднее - можно, но только во время разных там мероприятий и операций.
А мероприятия эти каждый день. Закончилась операция "Пьяный водитель" - началась операция "Угон", закончился "Угон" - началась "Оружие и взрывчатка" и так по кругу до бесконечности :crazy:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
"А давай-ка я буду останавливать и проверять всех подряд - вдруг кого-нибудь поймаю!" - кому из НОРМАЛЬНЫХ водителей понравится такой подход?
Ну мы же знаем что останавливают не всех, просто физически не возможно. Я даже и не вспомню, когда меня остановили последний раз. Вот дочку недавно остановили, с вопросом - а сколько вам лет? Наверно познакомиться хотел, потому что поверил на слово:D. В смысле не потребовал документы. У меня дочь выглядит очень молодо в 25, на 17.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Ну мы же знаем что останавливают не всех, просто физически не возможно
Ну смотря где. В каком-нибудь небольшом райцентре где движение не интенсивное, а план по протоколам ГАИшникам выполнять нужно - могут и практически всех подряд. Так что я бы с выводами не спешил :nea:

Сверху