Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Стерпится - слюбится"

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Когда-то родители выбирали "вторую половинку" для своих детей, утверждая : "стерпится - слюбится " . Насколько утратила свою актуальность эта поговорка в настоящее время . Нужно ли создавать семью , следуя этой поговорке ?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,673
самые крепкие браки - по расчету. Главное чтобы расчет был правильным. :p

Количество разводов в мире начало увеличиваться с началом борьбы за права женщин. В странах с патриархальным уклоном -Япония, Китай, Корея, яндия, Афганистан, яран, ярак - процент разводов на порядок меньше чем в так называемых европейских странах.

Хотя как правило европейские страны - это христианские страны (не православные, но христианские), а перечисленые мной - исламские и будистские.

Отсюда вывод - борьба за права женщин - отодвинула на второй-третий-десятый план Библейские истины - "жена, да убоится мужа своего" и т.д. Т.е. это борьба от беса.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Programment написал(а):
а почему про это здесь? ::)
1) а где ?
2) как-то привычно уже , что обычно такие темы в "Женском уголке". Да и темы нашего форума всё больше какие-то мужские : политика, служба ,интернет. Захотелось ,чтобы немного пообщались и о более "душевном". В уютном уголке. Но я специально не писала нигде "выйти замуж", а говорю " создать семью" , чтобы тему могли обсуждать и мужчины . Ну как мы без вас ? :-[

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Хадим написал(а):
Когда-то родители выбирали "вторую половинку" для своих детей, утверждая : "стерпится - слюбится " . Насколько утратила свою актуальность эта поговорка в настоящее время . Нужно ли создавать семью , следуя этой поговорке ?
Даже и не знаю...
Мне родители всегда говорили, что ни профессию, ни мужа выбирать мне не будут.
Так и вышло - и профессию, и мужа выбирала по велению сердца. Ни о чем не жалею...

Programment

полковник
Симпатии
291
Если брак - в первую очередь сотрудничество и обязательства, то тема ветки оправдана. Но если человек неприятен, как тогда детей делать? Конечно "неприятен" - почти крайность, но минимальным условием брака по расчёту должно быть хоть какое-то взаимное расположение. Да, в патриархальных местностях женщин воспитывают так, чтобы они в принципе не могли ощущать неприязнь к кандидатам в мужья. Хорошо это или плохо - вправе судить лишь они сами. Сам же всегда хотел, чтобы избранница питала ко мне искренние чувства, а не играла роль жены.

Sofia

рядовой
Симпатии
0
а зачем в наше время выбирать жену(мужа) для детей? раньше это было оправдано различными интересами - материальными, сословным, территориальными. а сейчас? если только олигархи какие-нибудь захотят объединить концерны. но решить этот вопрос посредством брака - глупость. детки все разорят.

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Когда "ребенок" связывает себя узами брака, о чем у нас родитель в первую очередь думает: "Главное, что бы был счастлив!", а если супруг навязывается то счастливыми стают родители. *STOP*

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Хадим, спасибо за тему, что бы попытаться ответить на Вопросы затронутые в теме, достала немного подзабытую, но любимую мою книгу Дион Форчун "Эзотерическая философия любви и брака". Ну во-первых, рекомендую ее прочесть и многое прояснится. Ну, например, Д.Форчун рассматривает Семь планов бытия: Седьмой План - это Сфера Высшей духовности или Абстрактного Духа, яестой План - это План Низшей Духовности или План Конкретного Духа, Пятый План - это Сфера Высшего разума или План Абстрактного Разума, Четвертый План - Сфера Низшего разума или План Конкретного Разума, Третий План или Высший Астрал, является сферой эмоций, Второй План - это Низший Астрал или Психический План - это сфера инстинктов и страстей, Первый План или Физическая Сфера - это материальный мир, хорошо известный нам, как плоть и кровь.
Если удовлетворены Первый, Второй и Третий Планы, то конечно и "стерпится и слюбится", на Четвертом Плане строятся браки по расчету, но без предыдущих Планов все равно не обойтись. Во общем рекомендую прочтите Форчун, т.е. вооружитесь теорией и ждите свою судьбу. :-*

Барон

старшина
Симпатии
2
Хадим написал(а):
Нужно следовать этой поговорке и все будет хорошо! *bu*Предки были мудрые.Сейчас все больше по мимолетной любви браки заключаются и процент разводов высок.
Ну а если все-таки не слюбится и не стерпится-пожалуйста на развод. Кол-во возможных бракосочетаний и разводов законодательно пока не установлено. :D

Хелен

подполковник
Симпатии
50
По той же логике: пусть лучше 2-3 месяца (года) проживут, но при этом будут счастливы, а не терпят друг друга это же время.

Барон

старшина
Симпатии
2
Лучше законодательно запретить разводы для жены (в случае физической невозможности мужем исполнять свой супружеский долг- вменить эту обязанность свидетелю со стороны мужа, который был на бракосочетании). *bu* Я был свидетелем на десятках свадеб, так что без работы бы не остался *cb* В Конституцию внести поправки, законодательно закрепляющие за мужем главенство в семье, возможность создания гарема и т.д.) :p

Хелен

подполковник
Симпатии
50
я материального обеспечения жены по её потребностям :p!

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Надежда только на то, что вы не будете разрабатывать данный закон! :-X

Барон

старшина
Симпатии
2
Надежда умрет последней-на следующий же день после выборов в ВС. Уже ищу ходы для баллотирования в Верховную Раду с кампанией П.Симоненко :p

Nina

прапорщик
Симпатии
3
Если культивировать в себе любовь и добро, то всё это получишь в трое больше, но если всё происходит с точностью до наоборот (культивация ненависти, раздражения к привычкам, мнениям другого человека), то - от любви до ненависти один шаг. Можно знать человека час, а полюбить на всю жизнь и жить с ним всю жизнь. А можно встречаться 5 лет, расписаться, свадьбу отгрохать на 400 человек, а во вторник подать на развод (свадьбу, как правило играют в субботу, а в воскресенье и понедельник ЗАГС выходной). Выбор родителей - это выбор только родителей, не им жить с этим выбором. Каждый должен сам отвечать за свои поступки и дела, что бы потом ни одно чадо не сказало: "Вот, это вы во всём виноваты, это был ваш выбор!" Я свой выбор делала дважды, оба раза самостоятельно и ни о чём не жалею, а уж тем более, не обвиняю родителей в своих неудачах. Хотя вариант "Стерпится - слюбится" в нашей жизни то же возможен. Так поступают в мусульманских семьях и в некоторых сёлах нашей (христианской) страны. Но всё это возможно при высокой культуре обоих брачующихся, т.е. там, где присутствует высокая мораль и элементарное уважение, житейская мудрость и доброта. Будьте счастливы! *HEART*

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Sergey_Petrenko написал(а):
самые крепкие браки - по расчету.
Мы сейчас столько названий браков найдём ! :) Брак по любви, брак по расчёту. А сейчас ещё ищут свою половинку по гороскопу ( в каждом объявлении о знакомстве обязательно указывают знак зодиака ).
Раньше такого психоза не наблюдалось.

Хотя почему "брак" ( качественное " браком" не назовут (с) ?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
А почему бы и не по гороскопу? Я когда выходила замуж это не было модно и мы и незнали что это такое, а сейчас после 22 лет совместной жизни посмотрела по гороскопу - мы оказывается идеальная пара, как по месяцу, так и по году. Может все таки любовь-любовью, а заглянуть в гороскоп не помещае. А то получится как в старой поговорке: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. :-[

СЕРЕГА

старший прапорщик
Симпатии
132
Бред все это. Только любовь! Никакого расчета! Мы сами виноваты, что загнали общество в зависимость от денег. Но любовь все равно должна все победить!

elegia

сержант
Симпатии
0
Кроме любви еще необходимо желание и умение ее сохранить. Любовь хоть и самое сильное чувство, но ведь оно и самое уязвимое.
я о быт легко разбивается.
В субботу случайно зацепила фраза, сказанная на ТВ Ниной Матвиенко, замечательной украинской певицей, не ручаюсь за точность:"Ми маємо любити тих, кого обрали".
Вступая в брак, оба партнера делают выбор. я раз уж выбор сделан, надо все же постараться его уважать...Свой же выбор. я постараться его не предать. я, если уж возникает искушение мчаться к новым, более прекрасным, более романтичным или наоборот, более выгодным отношениям, надо все же попробовать на минутку вернуться в исходную точку и вспомнить: а что же было тогда, почему я именно с этим человеком связала свою жизнь...
Кстати. Мужчины хоть и полигамны и склонны влюбляться каждые 5 лет, они гороздо реже выступают инициаторами разводов, и обычно лишь в тех случаях, когда их "припирают к стенке"))) Очевидно "стерпится-слюбится" больше относится к ним)))
я как итог, все же - ЛЮБОВЬ и только ЛЮБОВЬ!!!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
elegia написал(а):
Вступая в брак, оба партнера делают выбор. я раз уж выбор сделан, надо все же постараться его уважать...Свой же выбор.
Полностью согласна и поддерживаю, а если человек сделав выбор совершил ошибку то не следует расплату за свои ошибки перекладывать на своих же детей. В разводе больше всего проигрывают дети.

F

friend

Guest
СЕРЕГА написал(а):
Только любовь! Никакого расчета! Мы сами виноваты, что загнали общество в зависимость от денег. Но любовь все равно должна все победить!
Лукавите, однако, кацап!:)
Расчет не всегда сводится к денежному эквиваленту:)
Любовь не может длится вечно....

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
Можно не напиваться, однако:pardon::D
Японские чудо-очки: созданы для превращения женщин в красавиц!

Механизм действия прост – мужчина надевает очки, 2 секунды продолжается считывание информации с объекта, затем запускается процесс улучшения. В режиме реального времени, компьютерная программа отсекает все лишнее и добавляет самое прекрасное. Таким образом, лик дамы может измениться до неузнаваемости, одно известно точно – девушка станет ослепительной красавицей.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Programment

полковник
Симпатии
291
Японская жесть. У них фантазии не хватает?! - не в смысле технологий - в смысле восприятия?! Дожились! Народ, ученый писать обеими руками и различать тысячи цветов, нуждается в техническом улучшении оптического восприятия своих любимых. Капздец!

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Просто японцы в своем репертуаре - очередное новшество, до которого еще никто не додумался. И все.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
нуждается в техническом улучшении оптического восприятия своих любимых
У нас кажуть (шановні жінки, прошу мене не атакувати - фраза не моя, я просто цитую) некрасивих жінок не буває - буває мало горілки. А японцям, видно, саке не допомагає.

Сверху