Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Стоит ли идти в участковые?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ruma111

/на доске почёта/
Reaction score
0
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мне предлагают идти в участковые (Есть вакансия). Хотелось бы узнать про то как служится сейчас учасковым. Реально ли на этой должности работать продолжительное время? Понятно,что работа тяжёлая и малооплачиваемая,но ведь должны быть и плюсы ( не в плане взяток). Можно ли потом перевестись другие службы? Хотелось бы про всё узнать. Просьба не писать про язву,геморой и другие болезни так как они могут развится на любой работе. Про ненормированый рабочий день я тоже знаю. Поэтому давайте по теме пообщаемся. Зарание спасибо за ответы.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Пипец котенку...

Ща УяМ придет расскажет как работается, а я потом может расскажу как УяМа задрачивают представители моей службы (не со зла, а токмо волею вышестоящего руководства)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
ruma111, мой совет: сравните обязанности УяМа например, с обязанностями командира полка ВС (в Уставе внутренней службы есть)... я подумайте хорошенько - надо ли оно вам?.. ;)

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,043
VV-nik написал(а):
ruma111, мой совет: сравните обязанности УяМа например, с обязанностями командира полка ВС (в Уставе внутренней службы есть)... я подумайте хорошенько - надо ли оно вам?.. ;)
ППЦ(Полный Пиздец.....) Я конечно употребляю, но немного думаю, (хоть и Юмора не понимаю(не за буду)) Это как?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,043
ruma111 . Урядник!(УяМ) Это призвание, лично у меня есть очень хорошие товарищи из них, те что отработали более десяти лет, имеют квартиры, доход, и не жалуются, но их всего 1/10 от устраиваемых, остальным надо поработать! на первых...

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
Давайте сразу определимся УяМ в каком районе, в селе или городе? По сути это почти две разных должности с разными объемами роботы. Но вообще после УяМ если ты там себя показал можно перейти куда угодно.. Самая лучшая школа в милиции это УяМ! Вообще я не хочу повторятся, так как я уже отвечал на этот вопрос, и советую вам топикстартер побродить в разделах форума и найти тему подобную Вашему вопросу.. Там все описано... Ну и пару слов вообщем - на должности УяМ работать можно и я бы даже сказал нужно, но нужно лишь тем кто эту должность и эту работу любит, а она поверьте самая тяжелая в милиции... Забудь про праздники дома, про материальную независимость, про уважение отдельных слоев общества на обслуживаемой территории, забудь про личную жизнь и порви отношения с любовницей, детям подари медальон нашейный с твоей фотографией внутри... Плюсы есть но они не значительные... Ну вообщем читайте форум и все станет ясно.. Я устал отвечать по несколько раз на этот вопрос...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Я конечно употребляю, но немного думаю, (хоть и Юмора не понимаю(не за буду)) Это как?
Что непонятно?
У УяМа обязанностей больше, чем у командира полка (у которого есть замы и штаб)... смеяться после слова "штаб"... :'( :'( :'(

ruma111

/на доске почёта/
Reaction score
0
Хорошо,чуть чуть перефразирую вопрос. Что надо делать и чего не делать чтобы удержаться участковым? Местность: пригород с 10 ти тысячным населением.

LexMinsk

рядовой
Reaction score
0
ruma111 написал(а):
Хорошо,чуть чуть перефразирую вопрос. Что надо делать и чего не делать чтобы удержаться участковым? Местность: пригород с 10 ти тысячным населением.
Надо потолще собирать материал и пожизни страховать свою задницу.
Кстате, у нас в РБ есть негласных приказ министра, что учасковых в другие службы не переводить (некомплект по республики около 15%). А как у вас на Украине?

Coldyn

рядовой
Reaction score
0
У нас тоже особенно не хотят переводить участковых, но это только в этом году , ведь у нас 2009 год - год Громадської безпеки. Поэтому надо отрапортовать о 100% комплекте Министру. За эти 9 мясяцев зароботная плата работников этой службы не выросла, материальное обеспечение службы тоже.
А кто знает хотя бы одного участкового, который получил квартиру? Я не беру хату в селе, которую выделил сельсовет.

sprut_78

рядовой
Reaction score
0
проработать участковым это хорошая закалка для себя. В другой сфере очень пригодится.

гренадер

майор
Reaction score
1,027
Мне предлагают идти в участковые (Есть вакансия). Хотелось бы узнать про то как служится сейчас учасковым. Реально ли на этой должности работать продолжительное время? Понятно,что работа тяжёлая и малооплачиваемая,но ведь должны быть и плюсы ( не в плане взяток). Можно ли потом перевестись другие службы? Хотелось бы про всё узнать. Просьба не писать про язву,геморой и другие болезни так как они могут развится на любой работе. Про ненормированый рабочий день я тоже знаю. Поэтому давайте по теме пообщаемся. Зарание спасибо за ответы.
Как человек новый на форуме отвечу так: в системе ОВД прослужил 25 лет, из которых около 15 лет в службе участковых инспекторов милиции. И знаете, не жалею. Круг обязанностей из сотрудника этой службы делает сотрудника милиции профессионалом (и это не красивые слова). Что участковый инспектор не сможет раскрывать преступления? Пусть посмеет - критика будет очень жесткой, да и в конце концов выгонят со службы вообще. В то же время если работнику уголовного розыска надо на законных основаниях придержать подозреваемого в совершении преступления, к кому обращаются - правильно, к участковому инспектору. А участковый при знании людей и своего участка найдет основания для адмиинистративного задержания нужного человека. Служба в этом подразделении с годами развивает у сотрудника милиции мышление и служебные навыки позволяющие ему не только успешно выполнять свои служебные обязанности, но и устанавливать деловые контакты с людьми (особенно с руководителями предприятий, организаций и учреждений и в пределах закона), что в последующем и поможет ему в успешном продвижении по службе.

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
гренадер +1000000
Молодца, хорошо сказал, а главное коротко, объемно и со смыслом...

гренадер

майор
Reaction score
1,027
Значимость должности того же участкового инспектора могу привести на собственном примере, когда для решения служебных задач мне пришлось "убеждать" протоколами о нарушении санитарных правил одного гонористого руководителя Межрейсового дома отдыха моряков (МДМ) в городе Измаиле. Этот руководитель еще во времена своей службы в ВМФ занимал должность контр-адмирала, впоследствии, уже будучи гражданским человеком, не считал нужным даже на порог кабинета пускать какого-то младшего лейтенанта милиции. Вот и пришлось заручиться поддержкой санитарного врача. Получив трижды штрафные санкции, этот руководитель смекнул в чем дело, и не дожидаясь четвертого протокола сам прилетел ко мне с просьбой "дружбы и сотрудничества".

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

гренадер +1000000
Молодца, хорошо сказал, а главное коротко, объемно и со смыслом...
Благодарен за лестную оценку. Я понял так, что Вы одессит. В свое время я начинал службу в должности начальника отделения УИМ в Измаиле, когда Службой УИМ в области руководил Ковтун Владимир Гаврилович - человек, который много делал для участковых инспекторов милиции. Он многих людей вывел в люди, дал путевку в жизнь и мне лично. Благодаря науке в СУИМ я впоследствии занимал такие должности, как начальник дежурной части в Измаильском ГО, а затем зам.начальника отдела по работе с личным составом.

tosik115

старшина
Reaction score
48
Не буду влазить в Ваш "братский" разговор по душам, но остановлюсь на том, что инициатору данной темы нужно привыкнуть к нескольким позициям:
1. Говорят про семью - семье "пипец" жизни ни какой, жена под руку пиз..т, если так, то либо семья, либо работа. Некоторые УИМ выбрали семью. Но это исключение, в большей массе л\с имеет семьи, детей. В семьях взаимопонимание. Про мелко бытовые разборки речь не идёт.
2. Работать нужно много, не спорю. Но при грамотном подходе можно работу делать во время. Есть время поработать и для себя. А по поводу ненормированного рабочего дня, постоянные тревоги, перехваты, сирены, "засады" будете рассказывать своим жёнам, будучи в сауне с прастиками (или не прастиками, но там же).
3. Быть готовым к тому, что УИМ дежурная задница, в которую пытаются постоянно что-то засунуть, естественно это что-то всегда не приятно. Ты виноват всегда и во всём. Не сможешь с этим смирится - набор в народное хозяйство.
4. Зарплата не сахар, но для умных УИМ это не проблема. Не устраивает зарплата - народное хозяйство.
5. Начальник дурак? Запомни мы их не выбираем, хочешь голосовать? Куда? Правильно - народное хозяйство.
6. Не можешь смотреть на то, что опера ходят в гражданке и пьют холодное пиво? Переводись - пей пиво.
7. Если ты пришёл служить в УИМ по призванию и ты реально знаешь что это твоё, ты сможешь преодолеть все трудности и остаться на службе. Нет? Куда? Правильно - пить пиво или в народные хозяйства.

гренадер

майор
Reaction score
1,027
Идти в участковые можно, если:
1. Вы, не женаты.
2. У вас есть финансовая поддержка со стороны.
3. У Вас есть личный транспорт.
4. Вы , готовы работать практически без выходных( на то оно и год за полтора).
5. Вы, морально готовы понять,что у Вас нет практически никаких прав, чем у гражданского человека.
6. Все праздники, отмеченные красным в календаре( и не только), проводить на ООП.
и т.д.
Финансовая сторона:
1. Заработная плата -2000-2400 грн.
2. В зависимости от территории (город, село, частный сектор) будишь иметь от 1000 до 3000 грн.
3. Также, придется воевать с нач. МОБ, т.к. у него есть свойства иногда сунуть свое рыло в чужой огород.
Это только малая часть. Думай.[/QUOTE]

Указанные пункты можно применить не только к участковому инспектору, но и буквально к каждому сотруднику милиции - в первую очередь к операм УР. И все же у УИМ есть определенные преимущества в служебной деятельности, в первую очередь - это планирование и выполнение своей работы. Сотрудники буквально всех служб привязаны к своему рабочему месту, а УИМ? Верно - получил - сдал бумаги и пропал, если в отделе не нужен. Он продуктивно может работать или рано утром или в вечернее время. Дневное время в основном использует для решения не только служебных, но и других проблем, включая и отдых. Много жалоб и нареканий на свою работу со стороны УИМ, нескончаемые споры по этому вопросу, а главное то, что должности уч.инспектора вакантными не остаются. Значит не все так и плохо?

mentOL

рядовой
Reaction score
3
Собирался идти в розыск, но волею судеб папал в УИМ, пока не жалею. Все вполне устраивает! Всем кто собирается в ОВД советую службу УИМ!

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Собирался идти в розыск, но волею судеб папал в УИМ, пока не жалею. Все вполне устраивает! Всем кто собирается в ОВД советую службу УИМ!
Тянул срок УИМ около 10 лет. Скажу сразу - лучше службы невидел. Во первых - тихо сам с собою ходишь по участку. Сам решаешь куда зайти и с кем поговрить у кого чаю попить, а если одна дома и молода то и коффффе. Я до сих пор вспоминаю как лучщую службу. Может это было давно , а сейчас другое время. Но на старости перехал жить на сторону где был участковым, и старики до сих пор многие меня помнять. Приятно черт возьми. Ну а следствие , там только прибавляет ума, но не удовльствия как это было участковым.
УЧАСТКОВЫЙ - это трезвое и лучшее лицо милиции. Тогда БЫЛО. Счас не буду утверждать.

G

guesser

Guest
Есть у меня знакомый УИМ. Из тех ментов, с которыми не в падло за стол сесть. Видел, как с ним люди здороваются. Дело в уважении, которое он завоевал у этих людей. На мой вопрос "В чем секрет?" знакомый ответил просто: "К каждому, кто ко мне приходит, Я отношусь не с позиции "Как сделать показатель или отшить?" а "Как помочь?". Видимо, у него получается помогать. А когда честные люди искренне тебе говорят "Спасибо" - это то самое лучшее, что может дать служба.

гренадер

майор
Reaction score
1,027
Тянул срок УИМ около 10 лет. Скажу сразу - лучше службы невидел. Во первых - тихо сам с собою ходишь по участку. Сам решаешь куда зайти и с кем поговрить у кого чаю попить, а если одна дома и молода то и коффффе. Я до сих пор вспоминаю как лучщую службу. Может это было давно , а сейчас другое время. Но на старости перехал жить на сторону где был участковым, и старики до сих пор многие меня помнять. Приятно черт возьми. Ну а следствие , там только прибавляет ума, но не удовльствия как это было участковым.
УЧАСТКОВЫЙ - это трезвое и лучшее лицо милиции. Тогда БЫЛО. Счас не буду утверждать.
Служба УИМ и для меня роднее, чем иные службы - 15 лет, а когда ушел, долгое время сожалел о таком решении. УИМ ,на первый взгляд, просто рабочая лошадка, но не простая - он умеет все! И в случае необходимости придет на помощь другим сотрудникам (не только для оказания физической помощи, но и для решения вопроса с учетом своих умственных способностей). А таких способностей УИМ не занимать. Действующие УИМ пока не осознают этого в полной мере - поймут со временем, когда будут занимать уже другие должности.

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68
Эхх. Ушел я с УИМ и так скучаю, лучшая работа в МВД это УИМ... Вот даже сейчас в розыске в групе по тяжким, не то оно, не то... УИМ с народом, и приятнее, и веселее, и интересснее...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,803
Эхх. Ушел я с УИМ и так скучаю, лучшая работа в МВД это УИМ... Вот даже сейчас в розыске в групе по тяжким, не то оно, не то... УИМ с народом, и приятнее, и веселее, и интересснее...

Меняй ник с YIM_OD.UA на OUR_OD.UA ;)
А если серьёзно, то и там, и там есть свои плюсы и свои минусы. Но что-бы понять где, на твой взгляд, больше лично для тебя плюсов - нужно как минимум годик (а то и поболее) там (в розыске) проработать, а потом уже чётко и конкретно решить для себя.

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

Что мешает вернуться?
Вернуться можно, не спорю. Пускай только сначала в розыске МНОГОМУ научится. А учиться в розыске есть чему, и много (если только конечно учителя нормальные остались, а то сейчас много где и учится не у кого :()

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Я преклоняюсь перед службой УИМ - они молодцы. С какой бы проблемой к ним не пришел всегда помогут и не откажут. Все знают и всех, кто бы тебе не нуже был - доставят без проблем, вообще участковые народ добрый.

шандрук

/на доске почёта/
Reaction score
1,117
Вернуться можно, не спорю. Пускай только сначала в розыске МНОГОМУ научится. А учиться в розыске есть чему, и много (если только конечно учителя нормальные остались, а то сейчас много где и учится не у кого )
Соглашусь ли при одном. когда в розыске были деды по 15-20 лет отпахавшие имеенно в розыске и на одной территории (район, райцентр). А сейчас я не вижу у кого можно учится в розыске. Хотя смотрю по отказным материалам. Да и вообще по работе. как делаются и из чего делаются показатели. Не буду обижать ОУР - но это не то, другое время, другие взгляды на работу и жизнь. Не тот строй и не те взгляды на работу. Проще - какое государство- такая и милиция

G

guesser

Guest
Соглашусь ли при одном. когда в розыске были деды по 15-20 лет отпахавшие имеенно в розыске и на одной территории (район, райцентр). А сейчас я не вижу у кого можно учится в розыске. Хотя смотрю по отказным материалам. Да и вообще по работе. как делаются и из чего делаются показатели. Не буду обижать ОУР - но это не то, другое время, другие взгляды на работу и жизнь. Не тот строй и не те взгляды на работу. Проще - какое государство- такая и милиция
А какой лично Вы видите выход из этой ситуации? Сейчас "стариков" найдешь разве что в паспортном, ГАИ и разрешительной (и то, не на всех должностях).

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Reaction score
291
Действительно, сейчас в розыске молодые опера разводят заявителей. Ведь раскрыть преступление без навыков, МТО не представляется возможным. Чуть заявитель помог-коррупция. При этом опера говорят одним сухарем больше, одним меньше какая разница. УИМ- душевные ребята. Соседские родственные отношения-разбираются в суде. Если нормально пообщаются то и благодарность получить могут. Сколько на моей памяти было коллективных писем с просьбой поощрить УИМ-а, в десятки разов больше, чем с просьбой поощрить опера!!
Выслуга год за полтора и там и там. Но раскрыть УИМу надо 1 преступление в месяц, а оперу 2, ст. оперу-3. Вот и смотрите, где лучше. На массовые мероприятия оперов задействуют не всегда. Зато УИМов на отработку- за правило, всегда.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,734
Я преклоняюсь перед службой УИМ - они молодцы. С какой бы проблемой к ним не пришел всегда помогут и не откажут. Все знают и всех, кто бы тебе не нуже был - доставят без проблем, вообще участковые народ добрый.

всю жизнь защищала службу УИМ, даже на совещании с Корниенко, когда он был зам.министра выступила с аргументами о сверхзагруженности УИМ по сравнению с другими службами. Пока сегодня не посетила опорный по месту жительства, УЖАС!!! Молодые, ничего не знают, и не хотят знать, не умеют и не хотят уметь.
С июня обращалась к УИМу, что во дворе собирается молодежь, пьют, орут до утра, в июле прямо во дворе совершен грабеж. Сегодня по происшествие 4 месяцев задаю вопрос : Вы знаете кто у Вас на территории собирается? Кто они? Откуда? Хотя там собирается постоянный контингент.
Ответ до банальности просотой, а что я могу сделать? (зачем их переписывать, все равно ничего сделать невозможно)
Сосед ранее судимый (с отсрочкой), админ надзорный, спрашиваю УИМ а по какой статье судимый? когда отсрочка закончилась? догадайтесь с одного раза о информированности УИМа. О том, что у соседа есть судимость УИМ узнал от меня. Опорный находится в соседнем дворе, т.е не за 10 км. и то сил нет подняться и пройтись по дворам и посмотреть что творится на территории.
Спрашиваю, а когда на опорный заходит КМСД, а никогда=-O
- во работа!!!
Население жалуется на работу милиции - "верю!!! всецело и во веки веков"
и я говорю о столичных УИМах - ужас!!! (оставляю надежду, как неисправимый оптимист, а мне просто не повезло и есть еще УИМы в стране):clapping:

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,613
А вообще среди молодежи в милиции сейчас мало кто думает об обязанностях,все больше о правах.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху