Страна непуганых идиотов!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,068
В Запорожье медиков "скорой" будут обучать приемам рукопашного боя. Опеку над врачами приняли спецвойска "Беркута". Правоохранители будут объяснять медикам, как защитить себя от агрессивных пациентов, говорится в сюжете "ТСН. 19.30". Как сообщалось ранее, месяц назад в Запорожье психически больной мужчина напал на бригаду "скорой", убил женщину-фельдшера и покалечил двух ее коллег. После этого инцидента, медики поставили вопрос о защите линейных бригад. Парни из "Беркута" обещают проводить мастер-классы для "скорой" регулярно. Однако и медики, и сами правоохранители признают - что под силу подготовленному бойцу, не всегда могут воплотить на практике хрупкие женщины. Медикам без постоянных тренировок вряд ли помогут только знания. "Для мужчин, которые в армии служили, это просто. А женщинам, которых большинство на скорой помощи работает, вряд ли это можно применить в практической жизни", - считает врач-кардиореаниматолог Андрей Скворцов. Однако, в "Беркуте" уверены - кто будет добросовестно посещать занятия, всему легко научится. "Люди не должны забывать, что это их жизнь и безопасность, и они должны решить для себя - стоит им тренироваться или нет. Если они будут тренироваться, все у них будет получаться", - заверил старший инспектор спецподразделения "Беркут" Виталий Севастьянов.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-zaporozhe-berkutovcy-uchat-medikov-skoroy-otbivatsya-ot-pacientov-311845.html

Последнее редактирование:

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Больные на голову люди. В случае с женщиной из Запорожья, что сделали мужчины что были в бригаде с девушкой которая была беременна? Они ее пропустили, чтобы она первой входила в адрес, а после того как на нее напал сумасшедший- убежали. В этом случае о каких приемах рукопашного боя может идти речь ? Бригада была не только из женщин. В остальных случаях в бригаде были мужчины, которые травмы получили уже возле подъезда у служебного автомобиля.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
картинка-заставка новости - анекдот напомнила про то как врач с милиционером дерутся)))

• Like
Reactions: mss

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Запорожье, город контрастов...:D
Я думала Запорожье будет перенимать опыт Харькова, там автомобили оснащены потайной кнопкой, выведенной на пульт милиции и диспетчерской службы скорой помощи- а они (рукамиводители города ), чтобы сэкономить бюджет решили что все проблемы решают занятия с сотрудниками Беркута. Что толку что каждый год проверку сдаем по физо- все такие крупные специалисты, или у девочки много шансов было бы с навыками рукопашного боя отбиться от ледоруба и кислоты ?

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,148
Я думала Запорожье будет перенимать опыт Харькова, там автомобили оснащены потайной кнопкой, выведенной на пульт милиции и диспетчерской службы скорой помощи- а они (рукамиводители города ), чтобы сэкономить бюджет решили что все проблемы решают занятия с сотрудниками Беркута. Что толку что каждый год проверку сдаем по физо- все такие крупные специалисты, или у девочки много шансов было бы с навыками рукопашного боя отбиться от ледоруба и кислоты ?
Запорожье это помойная яма в полном смысле этого слова. Отцы города думают только об одном, как, где и что украсть.
После случившегося с врачами скорой были предложения о внедрении харьковского метода с кнопкой, сегодня об этом уже все забыли.
З.Ы. Мое личное мнение, что в той ситуации никакая бы кнопка не помогла, пока по вызову "кнопкой" приедет наряд милиции, в лучшем случае пройдет 5 минут, а за это время можно столько народа положить...

• Like
Reactions: Jul

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Запорожье это помойная яма в полном смысле этого слова. Отцы города думают только об одном, как, где и что украсть.После случившегося с врачами скорой были предложения о внедрении харьковского метода с кнопкой, сегодня об этом уже все забыли. З.Ы. Мое личное мнение, что в той ситуации никакая бы кнопка не помогла, пока по вызову "кнопкой" приедет наряд милиции, в лучшем случае пройдет 5 минут, а за это время можно столько народа положить...
О том, что данную проблему нужно как-то решать - это однозначно, однако я не думала что они это сделают вот так. Отцы города везде приходят чтобы воровать, я смотрела " Говорить Украина" так там была разумная мысль чтобы на борту каждой скорой все же был список "прикольных" адресов. Кстати, там главврач диспансера в котором психбольной состоял на учете такую ахинею нес, что они не виноваты - я была просто в шоке. Одно из его высказываний , что только суд признает человека социально опасным (вообще рамсы попутал). Я была в шоке. По поводу милиции, из того что вообще происходит- как бы тоже не считаю, что милиция не в состоянии помочь, там время идет на секунды. При этом я себе представляю, я на убийстве или грабеже, свободных нарядов нет- к нам поступает сообщение- группе все бросать ? Еще присовокупим сокращение.

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,148
А я вообще не знаю, стоит ли милиции "подпрягаться" в эту проблему.
Дело в том, что потом на милицию посыпятся шишки типа: мы врачи приехали на вызов вовремя, но так как милиция приехала только через 10 минут, мы не успели оказать помощь, поэтому в смерти больного виновата милиция.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Надо с причинами бороться. Идиота Черниговского, который мальчика убил, а до этого - пенсионера, выпустили через год из Харьковского интерната со словами "иди, хороший мальчик - твори добро". Не шучу. Жена моего сотрудника работала в нашем заведении для подобных идиотов. Так, рассказывала о том, как хорошо отзывалась харьковская директрисса об этом Пугаче. Наверное, здыхаться хотела. А от неожиданного нападения не всегда и тренированый человек уйдёт.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Они бы еще врачей скорых вооружали... Когда врачу нормальноо рукопашкой заниматься? опять "пыль в глаза"

• Like
Reactions: mss

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
А когда нормальной рукопашкой заниматься следователю? Если для меня более приоритетно тратить свое время на изучение изменений действующего законодательства по всем направлениям, которое меняется быстрее, чем у меня работает Интернет.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А когда нормальной рукопашкой заниматься следователю?
Вообще считаю, что заставлять насильно заниматься спортом это не комильфо...
У меня в роте ППС два раза в неделю были занятия спортом, естественно,за непосещение наказывал,контролировал и тому подобное...
Многие(если не большинство) занимались нехотя, из под палки.НО был костяк ,человек 10,которые не только в эти дни ходили в спортзал, а и каждый день...с ними занимались и следователи и опера и участковые...в общем все те,кому это дело нравилось.
Находили свободное время и на службе это отражалось только в позитиве.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,068
У меня в роте ППС два раза в неделю были занятия спортом, естественно,за непосещение наказывал,
А у меня и сейчас так основное условие приема на работу дважды в неделю занятия спортом ( пропуск минус 200 гр от зарплаты)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А у меня и сейчас так основное условие приема на работу дважды в неделю занятия спортом ( пропуск минус 200 гр от зарплаты)
Кто бы сомневался))Старый воин - мудрый воин...
Лучше потратить время на спорт,чем лежать в деревянном макинтоше:pardon:

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Кто бы сомневался))Старый воин - мудрый воин...Лучше потратить время на спорт,чем лежать в деревянном макинтоше:pardon:
Урядник, pankrat12, я очень уважаю Ваше мнение, однако для следователей не всегда это актуально, у нас имеется парочка следователей которые занимаются спортом, но как проф.работники нулевые, стаж работы 5 лет. Скажите по Вашему мнению что лучше для следователя, чтобы он был молодец в спорте либо все же чтобы у него " голова была накачана" и его оружием была бы ручка. А по поводу вообще спорта- да не вопрос, на первоначалке бегали 3 раза по 3 км в день по жаре 40 градусов -как на положняк (правда ноги не влазили в голенище сапог) и нормально себя чувствовали. А на нашей работе либо ты расследуешь и этим живешь , либо на всех "ложишь" и занимаешься спортом, другого не дано , т.к. в сутках 24 часа и оба выходных на работе. Мне интересно Ваше мнение, учитывайте тот момент если бы Вам пришлось как рядовому гражданину столкнуться с таким спортсменом работником.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Пробежки прокуратура- суд при 40-градусной жаре (в тени) забирают энергии не меньше...
Ну мы ж про чистый спорт, Alix, я думаю Вам тоже интересно мнение ув.Урядника, pankrat12 ?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
Я была бы очень рада ходить на спорт, но... наверное, чувство гиперответственности пока перевешивает.

• Like

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Я была бы очень рада ходить на спорт, но... наверное, чувство гиперответственности пока перевешивает.
Да никто и не против, всегда можно совместить приятное с полезным, рукопашку , после которой бассейн, вопрос как расширить временные рамки суток и убрать вечную необходимость в тебе у прокурора, начальника, СУ, терпил, свидетелей, судей, оперов ?

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,068
Мне интересно Ваше мнение, учитывайте тот момент если бы Вам пришлось как рядовому гражданину столкнуться с таким спортсменом работником.
Да к сожалению у нас почему или умный или сильный а нужно что бы эти два качества присутствовали вместе я и прекрасную половину имею ввиду не только наших мужчин. Бардак в милиции со стороны проф подготовки.
Ездили в тир на днях пострелять случайно попал на тренировку подразделения "Титан" как понял те кто осуществляет охрану ВИП персон вот эта подготовка мне понравилась из 15 человек 5 девченок и не чем не уступают своим коллегам мужчинам

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Да к сожалению у нас почему или умный или сильный а нужно что бы эти два качества присутствовали вместе я и прекрасную половину имею ввиду не только наших мужчин. Бардак в милиции со стороны проф подготовки.
Ездили в тир на днях пострелять случайно попал на тренировку подразделения "Титан" как понял те кто осуществляет охрану ВИП персон вот эта подготовка мне понравилась из 15 человек 5 девченок и не чем не уступают своим коллегам мужчинам
Так все-таки кого бы выбрали следователя спортсмена или следователя профи если были бы гражданским ?

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,068
По моему следователя как Родину не выбирают:D Или сейчас что то изменилось.

• Like

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,068
Конечно умному образованному но больше всего я бы обрадовался честному принципиальному и не трусливому. Увы знаю многих умных не спортсменов и спортсменов кстати тоже которые не умеют отстоять свое мнение по многим причинам перед руководством прокуротурой и.т.д.

• Like

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Конечно умному образованному но больше всего я бы обрадовался честному принципиальному и не трусливому. Увы знаю многих умных не спортсменов и спортсменов кстати тоже которые не умеют отстоять свое мнение по многим причинам перед руководством прокуротурой и.т.д.
Ну это черты характера, как себя покажет " или Вася или не Вася" к слову службы связанные с ООП действительно считаю, что должны очень не слабо заниматься спортом, к примеру долгое время до 2010 года у нас командир ППС перед нарядом заставлял подтягиваться на перекладине своих бойцов во дворе роты, тех кто не мог- приглашал в их выходные дни, где с ними занимался. В одном из кабинетов роты сделал "качалку". У них отдельные строения со двором. Сейчас командиры роты меняются как у них сейчас- просто не спрашивала.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Хотя радоваться мне кажется тут будет уже нечему:sorry:
В жизни всякое бывает. У нас имеется такой спортсмен в УВД, линия БСП, так он сказал, что ментов ненавидит, уважает только спортсменов. У меня был очень жесткий спор с ним по этому поводу , т.к. считаю, что он одет в форму милиционера и граждане воспринимают его как милиционера, а он даже заявление принять не может. Получает же он деньги как спортсмен или как милиционер ?

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,068
В жизни всякое бывает. У нас имеется такой спортсмен в УВД, линия БСП, так он сказал, что ментов ненавидит, уважает только спортсменов. У меня был очень жесткий спор с ним по этому поводу , т.к. считаю, что он одет в форму милиционера и граждане воспринимают его как милиционера, а он даже заявление принять не может. Получает же он деньги как спортсмен или как милиционер ?
Как говорил О.Бендер таких нужно убивать еще в детстве из рогатки

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Как говорил О.Бендер таких нужно убивать еще в детстве из рогатки
Что Вы он дослужился до подполковника имеет 4-х детей, троих из которых уже устроил в ОВД в кадры и как Вы думаете куда ... правильно на линию БСП. На груди у него иконостас, и кто после этого для обывателя из нас милиционер ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху