Странный приговор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,366
Сын депутата-регионала Владимира Демишкана Сергей, который был обвинен в организации похищения и жестоком убийстве, получил условное наказание.
Об этом сообщили в программе ТВІ "Знак оклику", - пишет «Украинская правда».
Осужденный Демишкан свою вину признал полностью и показал, где находится труп, однако наказание получил условно.
Соучастники убийства - Сергей Левченко и Александр Кудрин, - получили 5 и 7 лет реального лишения свободы соответственно.
Судья Барышевского райсуда Киевской области Владимир Яременко постановил приговор по делу Демишкана накануне нового 2012 года.
"Судебное разбирательство было проведено при таком условии, что об этом не знали потерпевшие и, соответственно, чтобы не имели права его обжаловать", - заявил Андрей Мамалыга, представитель семьи погибшего Василия Кривозуба в суде.
"Это приговор не Демишкану, это приговор судебной системе. Он войдет в анналы судейского произвола и прокурорства", - добавил Мамалыга.
Одновременно, в комментарии журналистам судья Яременко заявил, что в деле "не было умысла на умышленное убийство. "Они хотели его привезти к нотариусу. Возможно, там в действиях было неосторожное убийство", - сказал судья.
Как сообщалось ранее, преступление было совершено еще в ноябре 2007 года. Тогда в Киеве был похищен 62-летний Василий Кривозуб, директор авиакомпании "Крунк", ветеран афганской войны.
Как позже выяснилось, Кривозуба взял в плен его партнер по бизнесу - сын народного депутата-регионала Сергей Демишкан со своим кумом Сергеем Левченко и общим знакомым Александром Курдиным.
Компания Кривозуба "Крунк" имела в распоряжении несколько самолетов АН-26. Демишкан их брал в аренду и передал в субаренду другим лицам. Позже Кривозуб решил расторгнуть договор в связи с неоплатой. Это, по версии следствия, стало причиной убийства.
http://www.ostro.org/news/article-346285/

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,017
Даешь "Меч" и (или) "Белую стрелу"... А лучше и то и другое!!!!

• Like
Reactions: mss

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
. Возможно, там в действиях было неосторожное убийство", - сказал судья.
__________ Сильно сказанно:clapping:

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всё согласно закона , решение принято на= основании внутреннего убеждения=.А убеждали его наверное нехило.

• Like

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,366
решение принято на= основании внутреннего убеждения=.
Били наверное сильно возможно даже не снимая ботинок:D А если серьезно то вот Европа и орет благим матом что у нас система провосудия ну тобиш полностью отсутствует:D

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
. Возможно, там в действиях было неосторожное убийство", - сказал судья.
__________ Сильно сказанно:clapping:
Конечно, "неосторожное" :

"...Издание "Газета по-киевски" напоминает, что преступление было совершено еще в ноябре 2007 года. Тогда в Киеве был похищен 62-летний Василий Кривозуб, директор авиакомпании "Крунк", ветеран афганской войны.

"Как позже выяснилось, Василия Ивановича взял в плен его партнер по бизнесу - сын народного депутата-регионала Сергей Демишкан со своим кумом Сергеем Левченко и общим знакомым Александром Курдиным", - идет речь в статье.

"Держали похищенного в частном доме под Барышевкой - хотели вынудить отдать транспортный самолет. Демишкан брал воздушное судно в лизинг и хорошо знал, сколько тысяч долларов оно может приносить. Похитители под угрозой расправы принуждали директора подписать договор купли-продажи, но тот сопротивлялся в надежде на спасение: ранее он сумел отправить родным SMS, в котором указал, где его искать", - отметило издание.

"Однако мучители узнали, что раскрыты – они нашли телефон. Опасаясь поимки, избили свою жертву, залили в горло бутылку водки и утопили в канале под Вышгородом, привязав к спине чугунную батарею. Розыском преступником занимался УБОП – вся троица была задержана в считанные дни. По данным следствия, депутатский сын – Сергей Демишкан – непосредственно участвовал в организации убийства и прокричал еще живому Кривозубу на прощанье: "Передавай привет Кусто!", - пишет издание.

подробнее здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/syna-deputata-regionala-obvinyaemogo-v-ubiystve-vypustili-na-svobodu.html

И ещё:

"Сын главы "Укравтодора" и члена Партии регионов Владимира Демишкана Cергей был приговорен судом к условному наказанию за похищение и убийство бизнесмена.

Смягчающим обстоятельством для суда стало наличие у Демишкана тяжелого заболевания — рака четвертой степени, пишет Дело.

Сергей Демишкан предоставил справку из Института гематологии и трансфузиологии АМН Украины, где ему поставили диагноз: миеломная болезнь, солитарная форма "плазмоцитома".

Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы дало вывод, что такие болезни являются основанием для освобождения осужденных от дальнейшего отбывания наказания.

"Перечисленные заболевания относятся к таковым, которые представляют угрозу для жизни без оказания квалифицированной медицинской помощи в условиях специализированного медицинского учреждения, при условии развития угрожающих жизни явлений могут заканчиваться смертью", - сказано в решении Барышевского суда.

http://lb.ua/news/2012/02/01/134725_sinu_regionala_ubivshemu.html

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
"Перечисленные заболевания относятся к таковым, которые представляют угрозу для жизни без оказания квалифицированной медицинской помощи в условиях специализированного медицинского учреждения, при условии развития угрожающих жизни явлений могут заканчиваться смертью", - сказано в решении Барышевского суда.
Короче, жить будет, если не крякнет от гриппа:clapping:

Uniwit

капитан
Reaction score
548
судья Яременко заявил, что в деле "не было умысла на умышленное убийство. "Они хотели его привезти к нотариусу. Возможно, там в действиях было неосторожное убийство", - сказал судья.
Навеяло: рафик ни в чем не виноват
http://video.google.com/videoplay?docid=-9201680539026845351

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
Сын депутата-регионала Владимира Демишкана Сергей, который был обвинен в организации похищения и жестоком убийстве, получил условное наказание.
это конечно переходит все границы! преступление , при чем жестокое преступление - на лицо. Сын депутата, это не повод для смягчающих обстоятельств! Кто вынес такое решение Демишкану, тот сам совершил преступление! сегодня сын, завтра папаша, я вообще считаю, что ст80 Конституции Украины (депутатская неприкосновенность) не нужна.имхо)))
..а как же статья о всеравенстве перед судом и законом, она , что отсутствует в Украине? Не понимаю, что происходит в парламенте, их же планировали перешерстить?:crazy:

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,918
..а как же статья о всеравенстве перед судом и законом, она , что отсутствует в Украине?...
Да работает статья, у нас все равны...... только .... одни - равны немножко больше..., а другие - немножко меньше...:blush:

Uniwit

капитан
Reaction score
548
статья о всеравенстве перед судом и законом, она , что отсутствует в Украине?
В писаном праве присутсвует эта статья, а обычаи добавили ей вторую часть, что некоторые равнее.
Но пока его не включили в систему правовых норм, нечего пенять на власть, в данном случае судебную, поскольку обычаи формируются исключительно народом.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Сергей Демишкан предоставил справку из Института гематологии и трансфузиологии АМН Украины, где ему поставили диагноз: миеломная болезнь, солитарная форма "плазмоцитома".
Читая это понимаеш, действительно у Тимошенко не те адвокаты, не могли ей правильную болезнь найти.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
[h=1]Вирок сину Демішкана, якого звинувачують у вбивстві, скасували[/h]Четвер, 31 травня 2012, 14:36

Версія для друку Коментарі 30
Суд скасував вирок сину голови Укравтодору Володимира Демішкана Сергію, якого обвинувачували в організації викрадення та жорстокого вбивства.
Про це повідомляє журналіст ТВі Костянтин Усов.
За його інформацією, Вищий спеціалізований суд з розгляду цивільних та кримінальних справ скасував вирок і відправив кримінальну справу відносно Сергія Демішкана і його поплічників Курдіна та Левченка на повторний розгляд.
"Суддя Єременко, який призначив за умисне вбивство умовне покарання - невдовзі постане перед Вищою радою юстиції та втратить мантію за порушення присяги. Це - реальні докази того, що ми, суспільство, стаємо сильнішими та просто не маємо права дозволити собі зупинятись", - написав журналіст.
Наприкінці минулого року Баришівський суд Київської області засудив Сергія Демішкана до умовного покарання за організацію викрадення й убивство бізнесмена – 62-річного Василя Кривозуба, директора авіакомпанії "Крунк".
Злочин був скоєний у листопаді 2007 року. У ході слідства було встановлено, що Сергій Демішкан діяв разом зі своїм кумом Сергієм Левченком і спільним знайомим Олександром Курдіним, мешканцем Донецької області.
Слідство дійшло висновку, що підсудні ретельно готувалися до викрадення бізнесмена. Вони тривалий час стежили за його робочим графіком і приготували декілька машин, щоб вивезти на заздалегідь підготовлене місце.
Однак коли бізнесмена заштовхували в машину, перехожі звернули увагу на крики й повідомили в міліцію.
За матеріалами справи, бізнесмена відвезли на дачу, розташовану біля Баришівки (Київська область). При спробі втечі Кривозуба задушили. Його тіло вивезли у Вишгородський район і скинули в Київське море, прив'язавши до батареї.
У ході слідства й на суді Демішкан повністю визнав свою провину, а також указував, що злочин був скоєний у стані алкогольного сп'яніння.
Суд, на відміну від слідства, дійшов висновку, що вбивство скоєне випадково.
Викрадачі збиралися силою змусити бізнесмена віддати ним наявні в нього літаки Ан-26.
Демішкан-старший був депутатом від Партії регіонів, пізніше був призначений головою Укравтодора.
Українська правда
http://www.pravda.com.ua/news/2012/05/31/6965715/
Убийца должен сидеть.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,364
Текста приговора нет? У меня нет тормозит очень, почти ничего е могу открыть(((

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,897
В моих кругах принято всегда рассуждать как бы мы поступили в той или иной ситуации - от хороших до плохих, в т.ч. и в ситуациях, как описанная в этой теме. Понятное дело, что от суда справедливости ждать более чем глупо. Но для себя твёрдо решил, что если когда-то не повезёт и попаду в такую передрягу, то сделаю всё, чтобы до того как сдохну сам, забрать с собой как можно больше таких подонков. И, знаете, как-то оно всё меня стороной обходит... Чувствуют, с*ки...

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
SergeyKPI, сплюнь раза три через левое плечо... . К сожалению это может коснутся каждого, фуцена всё равно накажут, и оно будет знать за что(поверь, "любое гавно всплывает" рано или поздно, ни какой демагогии, доказано физиками), а собой и судьбой своей и своих близких, рисковать? ...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,897
Greyheaded, к сожалению, в жизни бывает, что кого-то кому-то понадобилось убрать. И, если я буду знать, что мне всё равно конец, то я уж лучше принесу хоть какую-то пользу... Если тебя резать идут, неправильно стоять, улыбаться и не сопротивляться. На одной из тренировок очень умную вещь сказали. Если вас будут одного бить 20 человек противника, они вас забьют, убьют, зарежут. Но кроме вас есть ещё ваши друзья, сослуживцы, коллеги, которых они будут бить после вас. Так сделайте так, чтобы их было не 20, а хотя бы меньше, или кто-то из них уже не смог встать. Чтобы своим же было потом легче.
И, блин, это правильный подход...

Я вот сколько про войну читал, слышал, смотрел... Никогда не понимал, почему люди добровольно шли на расстрел. Понятно, что любое оказание сопротивления - всё равно смерть. Но расстреливали миллионы. Если хотя бы половина из них попыталась бы, всё равно часть войск противника была бы уничтожена и смерть была бы не напрасной. Как ни крути, а даже уничтожить 10 врагов ценой жизней миллионов полезнее, чем просто подарить им эти жизни.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Я вот сколько про войну читал, слышал, смотрел... Никогда не понимал, почему люди добровольно шли на расстрел. Понятно, что любое оказание сопротивления - всё равно смерть. Но расстреливали миллионы.
А вот меня другое тревожит.Тысячи людей,которые прошли фашистские лагеря,застенки гестапо,пытки и истязания,но не сломались,не стали предателями и не дали признательные показания...
Почему эти люди признавались, что враги народа и шли на расстрел?Или НКВД более изощреннее?В чём сомневаюсь...Или действительно таковыми являлись?В чём тоже сомневаюсь....парадокс....

pankrat12

Ветеран
Reaction score
138,366
Почему эти люди признавались, что враги народа и шли на расстрел?Или НКВД более изощреннее?...
Мне кажется что как русские умеют получать информацию ни один немец не догадается. Вспомните отделы УР какие могут быть сомнения!

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
А вот меня другое тревожит.Тысячи людей,которые прошли фашистские лагеря,застенки гестапо,пытки и истязания,но не сломались,не стали предателями и не дали признательные показания...
Почему эти люди признавались, что враги народа и шли на расстрел?Или НКВД более изощреннее?В чём сомневаюсь...Или действительно таковыми являлись?В чём тоже сомневаюсь....парадокс....
Никакого парадокса в самом деле НЕТ!!!

Когда наших людей пытали враги - представители силовых структур станы оккупанта (гестапо, СД, абвер, вермахт, фельджандармерия и т.д.), то они ГОТОВЫ были терпеть НЕСТЕРПИМУЮ БОЛЬ, чтобы не стать предателем СВОЕЙ РОДИНЫ, СВОЕЙ СТРАНЫ, СВОЕЙ ПАРТИИ, СВОЕГО ВОЖДЯ...

Но когда наших людей пытали, казалось бы, СВОИ палачи, то они признавались по следующим причинам...

Их не столько ломали физически, сколько пытая, при этом РАЗВОДИЛИ (в современном сленге) МОРАЛЬНО...

В основной массе люди которых пытали палачи из НКВД были людьми преданными СВОЕЙ СТРАНЕ, СВОЕЙ ПАРТИИ, СВОЕМУ ВОЖДЮ...

И поэтому когда НКВД-исты говорили пытаемым ими людям: "Признайся и РОДИНА (СССР), ПАРТИЯ (ВКП(Б)), ВОЖДЬ (СТАЛИН) тебя простят и НЕ БУДУТ РЕПРЕССИРОВАТЬ ТВОИХ РОДНЫХ, то они кололись (сленг) как орешки...

И чихать на них и на их родственников хотели с высокой колокольни СВОЯ РОДИНА, СВОЯ ПАРТИЯ, СВОЙ ВОЖДЬ...

И репрессировали и родственников и детей и друзей...

Как современные милиционеры, ожидая прощения от СВОЕГО НАЧАЛЬСТВА, СВОЕЙ ПРОКУРАТУРЫ...

Так что нет НИКАКОГО ПАРАДОКСА...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Но когда наших людей пытали, казалось бы, СВОИ палачи, то они признавались по следующим причинам...
Мой вопрос был чисто риторический...на него никто не знает ответа...тем более Вы...
Я бы спросил у очевидцев,но ,увы,таковых не знаю...Так что не надо свои личные суждения преподносить, как догму...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Мой вопрос был чисто риторический...

В таком случае следовало бы об этом написать...:D

на него никто не знает ответа...
Серьёзное заявление... Если кто-то не знает ответа на какой-то вопрос, то это АБСОЛЮТНО не означает, что на него не знают ответ ВСЕ...

Смешно...:D:clapping:

Я бы спросил у очевидцев,но ,увы,таковых не знаю...
Почитайте книгу Михаила Павловича Шрейдера "НКВД изнутри. Записки чекиста." Познавательно... Он как раз очевидец, чудом избежавший смерти от СВОИХ же коллег...

Так что не надо свои личные суждения преподносить, как догму...
Обойдусь без ваших советов, не блистающих компетентностью!!!

Guesser

полковник
Reaction score
691
Как писал по этому поводу Веремеев:
Многочисленные утверждения современных российских демократических историков по поводу советских карательных и репрессивных органов ( филологически это как "масло масляное") дружно страдают противоречивостью. У них в широком ходу два утверждения, которые взаимно исключают друг друга, причем, что любопытно - эти утверждения нередко у них мирно соседствуют в одном и том же произведении. Они утверждают, что:1.Власть коммунистов держалась исключительно на репрессивном аппарате, а весь народ единодушно ненавидел эту власть и как мог боролся за ее свержение.2.Все, кого эта власть репрессировала, подверглись гонениям безвинно. Никто из них против советской власти ничего нехорошего не совершал и никак против нее не боролся.Вывод, напрашивающийся из нормальной логики - советская власть должна была рухнуть еще в двадцатых-тридцатых годах, поскольку боролись против нее одни, а сажали за это тех, кто против нее никак не боролся, а даже наоборот, стремился к укреплению страны, а значит и большевиков.Извините, господа, но это примерно тоже самое, что за квартирные кражи сажать в тюрьму не воров, которые это делают, а милиционеров, которые ловят воров.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
В таком случае следовало бы об этом написать.
А голова для чего?Чтобы ею кушать?
не означает, что на него не знают ответ ВСЕ...
Рад за Вас,Вы такой всесторонне развитый...
Так смейтесь.
Обойдусь без ваших советов, не блистающих компетентностью!!!
Я не претендую на истину в последней инстанции... и где Вы совет увидели????А вот Вы мне советуете
Почитайте книгу Михаила Павловича Шрейдера "НКВД изнутри. Записки чекиста." Познавательно... Он как раз очевидец, чудом избежавший смерти от СВОИХ же коллег...
На что я отвечу, что насрать мне на Михаила Павловича и иже с ним...Пройдитесь по рынку - там таких шрейдеров сейчас развелось, читай, не хочу...

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
На что я отвечу, что насрать мне на Михаила Павловича и иже с ним...Пройдитесь по рынку - там таких шрейдеров сейчас развелось, читай, не хочу...
Действительно.. завалили всякими мемуарами разных не пойми кого - Судоплатовых, Шебаршиных, Шейманов со своими "записками следователя". Вот это правильно. "Не читал, но осуждаю". Понаписывают разного. До чего Сталин страну довел...

• Like

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Jess,
"Не читал, но осуждаю". Понаписывают разного.
Ну зачем эти подколы...не читал, потому что таким не интересуюсь.В советской прессе тоже много чего писали,вы же не утверждаете, что всё была правда.Теперь наоборот,70 лет не было возможности открыто ответить оппонентам,так со времён горбачёвской перестройки стараются догнать и перегнать советскую пропаганду.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Урядник,Один человек не может быть истиной во всех инстанциях. Но человеку дана способность анализировать и проверять полученную информацию в других источниках. Тогда создается не полная истина, но хотя бы объективная картина происходящего.А Шрейдера все-таки почитайте на досуге. Там очень наглядно описывается как бывшие друзья становились предателями и палачами. Как палачи, возомнившие себя всем сами потом становились ничтожеством, о которое разве что ноги не вытирали. Как желая жить отдельные мрази подписывали любые показания. Как тянули за собой других невиновных людей лишь бы на день облегчить свои страдания. Ну а на сайте мемориала поинтересуйтесь сколько начальников областных УНКВД было репрессировано и расстреляно. И некоторые так и не были реабилитированы как без винно пострадавшие.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Один человек не может быть истиной во всех инстанциях.
Я не претендую на истину в последней инстанции.
.А Шрейдера все-таки почитайте на досуге.
таким не интересуюсь
Как еще обьяснить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху