Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Стражи порядка на велосипедах, надо ли?

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вот нашла такую информацию, о том, что......
Полиция пересела на велосипеды.
В мае 2011, в парке Циолковского полицейские проводили учения по задержанию преступников. Тренировка была необычной в силу того, что участвовали в ней полицейские на велосипедах.
Как рассказали нам в пресс-службе УВД Калужской области, велополиция начала свою работу на улицах Калуги в самом начале мая. В ее задачи входит патрулирование Соснового бора, набережной, парка Циолковского.
Пока еще стражи порядка на велосипедах для города - явление экзотическое. Многие калужане еще оглядываются на них. Тем не менее, полицейские искренне надеются, что их патруль принесет пользу. Практика показала, что пересев на велосипед у полицейских значительно увеличивается территория патрулирования, да и догнать пешего преступника на велосипеде значительно проще.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Вот уж не знаю, удобно это или нет. Может в деревнях еще и ничего, а в городе это будет смешно. Представляю, например, преследовать злодея на скоростной авто. Кошмар! Кому это только в голову пришло?:smiles_16:
А на Украине не поговаривают пересадить милицию на велосипеды?

Последнее редактирование:

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Только после вас:D
А вообще в некоторых крупных торговых центрах (в частности "Даринок") встречал охранников на электросамокатах

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Тю.... Ще коли губернатором у нас був Олійник П.М. (хай з Богом спочиває), облдержадміністрація закупила для міліції велосипеди. Точно не пригадую, але нашому відділу дісталося 3 чи 4 велосипеди. Вроді би їх зі Львова привезли, але я їх не бачив))) І де вони ділися - фік його зна.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Лично у нас ППС патрулировали на велосипедах,но практического толку не было.Была дань моде...
Профилактическое воздействие,конечно , оказывало...потом велосипеды поубивали и сейчас валяются мертвым грузом...

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Благодарю Вас!! Я пешком постою.
321,
я говорю, и так работа " не сахар", и опасна и трудна, а тут еще и велосипед. Это же не безопасно, согласитесь?

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
пару раз видел катались в Лесопарке велосипедисты-патруль, одно время их на пляжи выдвигали, но это в прошлом году. В этом году не наблюдал.
Чтобы не быть голословным набрал в гугле

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
пару раз видел катались в Лесопарке велосипедисты-патруль, одно время их на пляжи выдвигали, но это в прошлом году. В этом году не наблюдал.
А впрочем, смотриться не плохо, если по форме велогонщика!!!! Мне нра....симпатично и модненько...однако..

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
В Киеве оболонские милиционеры пересели на велосипеды

В Киеве в связи с открытием пляжного сезона на Оболони появились велопатрули.

В частности, за общественным порядком в зонах массового отдыха следят 8 милиционеров на велосипедах. При себе у них есть наручники, рация и дубинка.

При этом у велопатруля нет шлемов, рукавиц и другого специального снаряжения, а только обычная милицейская форма.

Если общественный покой нарушает не один человек, а компания, велоинспекторы вызывают на подмогу автопатруль

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Вот такие мопеды - тоже не плохие, :).

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Про велосипеды не скажу- не в теме, а вот что ГАИшники на мотоциклах стали гонять по городу - радует. Был свидетелем, как какой то муд..к на мотоцикле при остановившемся потоке машин перед пешеходным переходом проехал без остановки, чуть не сбив переходившую дорогу девчонку. Тут из за машин вылетел ГАИшник на мотоцикле и тормознул ухаря. Причем мотоцикл не белый ГАИшный, а обычной расцветки да и ГАИшник был весь "в коже", только с нашивками. Шлем у него лежал в кофре на заднем сиденье - короче, "замаскированный" под байкера.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Своё мнение к аналогичному обсуждению я уже высказывал в этой теме Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
И мнение моё по данному вопросу не изменилось.

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
ГАИшник был весь "в коже", только с нашивками. Шлем у него лежал в кофре на заднем сиденье - короче, "замаскированный" под байкера.
чуть не сбив переходившую дорогу девчонку.
совсем потерялся чел, а это уже хулиганство как оно есть. Меня очень раздражают "лихачи дорог", так и хочется кинуть - шипы.:focus:

Сверху