Стробоскопы (белые)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alabama

рядовой
Reaction score
0
Всем привет !
Скажите пожалуйста действительно ли они легальные ?
[video=youtube;Zb0oWsNWl4s]http://www.youtube.com/watch?v=Zb0oWsNWl4s[/video]
Там лед лампочка, не газовая.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Как за спецсигналы,штраф за которые десятки тысяч гривен,привлечь не смогут...а вот как за световые приборы непредусмотренные конструкцией авто могут....Только вот не пойму зачем эти понты?пацаны зауважают,али девки??или лохов по трассе разгонять?
Бесят все эти жлобские приморы-быдло-ксенон в нелинзованных фарах,противотуманки с ближним,все эти блымавки домой приезжаешь в глаза как песок насыпали...за это нужно прав лишать пожизнено..сугубо моё имхо..

Programment

полковник
Reaction score
292
Бесят все эти ... противотуманки с ближним...
Тоже бесят, но противотуманки с ближним - вообще-то, хоть с дальним - если нужно, то почему бы и нет? Они ж вниз светят! А в некоторых случаях и вообще без ближнего или дальнего их нельзя..

Последнее редактирование:

alabama

рядовой
Reaction score
0
Как за спецсигналы,штраф за которые десятки тысяч гривен,привлечь не смогут...а вот как за световые приборы непредусмотренные конструкцией авто могут....Только вот не пойму зачем эти понты?пацаны зауважают,али девки??или лохов по трассе разгонять?
Бесят все эти жлобские приморы-быдло-ксенон в нелинзованных фарах,противотуманки с ближним,все эти блымавки домой приезжаешь в глаза как песок насыпали...за это нужно прав лишать пожизнено..сугубо моё имхо..

СТОП !
Тогда все DRL (дневные ходовые) которые установлены на половине машин нашей страны установлены с нарушением !?
Они же тоже не предусмотрены конструкцией авто !

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
СТОП !
Тогда все DRL (дневные ходовые) которые установлены на половине машин нашей страны установлены с нарушением !?
Они же тоже не предусмотрены конструкцией авто !
С 15.04 любители ДХО и всего колхозного света автоматом переходят в ранг спонсоров ГАИ...

Тоже бесят, но противотуманки с ближним - вообще-то, хоть с дальним - если нужно, то почему бы и нет? Они ж вниз светят! А в некоторых случаях и вообще без ближнего или дальнего их нельзя..
Противотуманки должны включаться в туман,а не с ближним или дальним светом...и лампы должны стоять соответствующие,а не ксеноны..у меня нет противотуманок вообще,штатный свет более чем нормальный...вот и учу козлов на трассе дальним,гы-гы помогает, 4 галогенки недешевых...

alabama

рядовой
Reaction score
0
С 15.04 любители ДХО и всего колхозного света автоматом переходят в ранг спонсоров ГАИ...

Противотуманки должны включаться в туман,а не с ближним или дальним светом...и лампы должны стоять соответствующие,а не ксеноны..у меня нет противотуманок вообще,штатный свет более чем нормальный...вот и учу козлов на трассе дальним,гы-гы помогает, 4 галогенки недешевых...

Конкретно можно ?
Какой закон ?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,019
Они ж вниз светят!
это если руки установщика прямые... но большинство долбодятлов, особено на всякой класике в Крыму, и особенно чернож.., ставят ксенон в профилированное стекло, туманки в такое же стекло и светящие вверх, и хорошо если все лампы одной температуры...

Что касаемо стробоскопа.. Лично я НИКОГДА не спешу уступить дорогу авто с блималками ЛЮБОГО цвета из под капота-решетки радиатора в сочетании с ЛЮБОЙ сиреной... Скорее уступлю вежливому дальнему из далека, а не в упор....

Это не относиться к авто спец.назначения со штатно установленными проблесковыми маячками... "Скорую" по возможности пропускаю вперед даже без "маячка"...

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Лично я НИКОГДА не спешу уступить дорогу авто с блималками ЛЮБОГО цвета из под капота-решетки радиатора в сочетании с ЛЮБОЙ сиреной... Скорее уступлю вежливому дальнему из далека, а не в упор....
А если ему по штату положено.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,019
А если ему по штату положено.
пусть ставит штатный на крышу.... или ездит в сопровождении тех у кого стоит... фонарь на крыше...

а вам почитать стандарт "Специальные сигналы"... там ничего про установку в подкапотное пространство нет....
Вот вам российский ГОСТ
http://www.elina.ru/gost

а вот нашенский...
http://vzjatkamnet.at.ua/load/dstu_3849_99_nadpisi_i_specsignaly_transportnykh_sredstv/1-1-0-82

НА КРЫШЕ ИЛИ НАД КРЫШЕЙ... Тогда это спец.сигнал.
Если в другом месте - хоть на лоб себе пусть привертит хоть на задницу если ему так нравиться... Для меня это просто блималка .удака....

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,019
тогда чем вы лучше их?
ну вот почему я езжу со штатным светом (деньги есть на ЛЮБОЙ), и не считаю западлом увидев машину впереди переключить на ближний, а это мурло заклеило вноль свою тАчилу, и просто тупо нихрена не видит без всей илюминации и при этом считает возможным не переключить свои фары даже если ему мигнешь вежливо???

Вот тут и возникают мысли поставить на крышу прожектор, вхреначить в него штуки 4 ксенона, поставить линзу, которая будет все это фокусировать километров на 10, и если такое мурло не переключается врубать прожектор, чтоб оно подумало что началась война и он на прицеле у зениток, может тогда задумается, а???

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
тогда чем вы лучше их?
Это сарказм?Валит по дороге бык с ксеноном в рифлёной фаре,свет освещает даже верхушки деревьев ...я должен стать на обочину,включить аварийку,вежливенько пропустить мудня...даже не матюкнувшись...так должен сделать?

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Если в другом месте - хоть на лоб себе пусть привертит хоть на задницу если ему так нравиться... Для меня это просто блималка .удака....
Кому и по какому штату положены блималки за решёткой радиатора?
Вот например. Правда это кортеж президента, но сам факт. Центральный Мерседес S600-ый и боковые GL-ли + врезные, но у GL ещё сверху есть правда не включены. Так уже у гаишников, используются вместе с верхней большой.
[video=youtube;dLVsrYkc_9M]http://www.youtube.com/watch?v=dLVsrYkc_9M[/video]

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
Это сарказм?Валит по дороге бык с ксеноном в рифлёной фаре,свет освещает даже верхушки деревьев ...я должен стать на обочину,включить аварийку,вежливенько пропустить мудня...даже не матюкнувшись...так должен сделать?
даже не знаю что вам ответить . можна и так сделать и этак. каждый выбирает сам. а порядка у нас не будет никогда

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,019
можна и так сделать и этак. каждый выбирает сам. а порядка у нас не будет никогда
а вот если жахнуть из РПГ через какое-то время таких #####ов просто не останеться... Главное с трубы потом пальчики стереть...

ПыСы: анекдот вспомнился...
- Товарищ старшина! Принесите мне дело рядового Иванова из канцелярии
- зачем товарищ капитан?
- как-то мне странным кажется, что после стрелбища он не только чистит оружие, но и тщательно стирает отпечатки пальцев...

Programment

полковник
Reaction score
292
Кстати, о противотуманках (ПДД):
19.5. Протитуманні фари можна використовувати в умовах недостатньої видимості як окремо, так і з ближнім або дальнім світлом фар, а в темну пору доби на неосвітлених ділянках доріг - лише разом з ближнім або дальнім світлом фар.
Не всякая недостаточная видимость зовется туманом.

Сверчок

капитан
Reaction score
579
НА КРЫШЕ ИЛИ НАД КРЫШЕЙ... Тогда это спец.сигнал.
Если так то за эти самые блымалки не могут привлечь к ответственности, как за незаконно установленные спецсигналы?

slavovich

подполковник
Reaction score
24,436
Если так то за эти самые блымалки не могут привлечь к ответственности, как за незаконно установленные спецсигналы?
31.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством:
а)в случае их изготовления или переоборудования с нарушением требований стандартов, правил и нормативов, касающихся безопасности дорожного движения;
г)в случае оборудования без разрешения Госавтоинспекции специальными звуковыми и световыми сигналами.
31.4.3.Внешние световые приборы: а)количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
Комментарии эксперта
Изменение количества, типа, цвета, размещения и режима работы внешних световых приборов может спровоцировать возникновение дорожно-транспортного происшествия, поэтому Правилами дорожного движения в целях обеспечения безопасности на проезжей части запрещается самостоятельно переоборудовать транспортное средство.http://monolith.in.ua/pdd-tehnicheskoe-sostoyanie-transportnyih-sredstv-ih-oborudovanie/

Сверчок

капитан
Reaction score
579
Согласно ДСТУ 3849-99

п.4.1. Специальные световые сигнальные устройства должны устанавливаться на крыше транспортного средства или над ней.
п.6.1. Специальное сигнальное световые устройство должно устанавливатся на ТС таким образом чтобы световой сигнал было видно на угол в 360 градусов в горизонтальной плоскости и плоскости, которая проходит через центр источника излучения света.

Если световое устройство не отвечает требованиям ГОСТа, можно ли его называть специальным?
Если нет, то получается что за мигалки под капотом, штраф будет от 340 до 425 грн, по ст. 121,ч.1 КУоАП - управление ТС переоборудованым с нарушением соответсвующих правил, норм, стандартов.
Если да то ст. 122-5 Нарушение требований законодательства относительно использования и установки на ТС специальных световых и звуковых устройств. от 42500 до 51000 грн...

slavovich

подполковник
Reaction score
24,436
Если световое устройство не отвечает требованиям ГОСТа, можно ли его называть специальным?
Если нет, то получается что за мигалки под капотом, штраф будет от 340 до 425 грн, по ст. 121,ч.1 КУоАП - управление ТС переоборудованым с нарушением соответсвующих правил, норм, стандартов.
Получается так.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху