Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Структура УИН

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
Расскажите кто имеет отношение к департаменту о его структуре в областях.... чем занимаются подразделения и т.д....

Последнее редактирование:

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
а информации на этом сайте почти нет...
я официальную информацию смотрел в интернете... хотелось бы услышать что то от людей кто непосредственно там работает...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Структура как везде. ГДУВИН осуществляет руководство областными Управлениями, а они непосредственно руководят своими подразделениями на местах.Это следственные изоляторы(дополнительно выполняющие функции арестного дома для отбывающих наказание ввиде ареста), колонии различных видов( раздельно для несовершеннолетних,женщин и мужчин в зависимости от тяжести совершенного преступления, количества судимостей) и уголовно-исполнительные инспекции (ранее инспекции исправработ). Вид колонии теперь назначает сама администрация СИЗО и утверждает комиссия Управления. Ранее, в приговоре конкретно указывал вид колонии сам суд.Самые большие управления-это Донецкое,Луганское.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Сегодня "Комментарии" разместили проект Указа Президента коим ликвидируется ГДУВИН, а организуется уголовно-исполнительная служба. Нормативно-правовые акты будет писать МИНЮСТ.ВО ДАЮТ!

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Сегодня "Комментарии" разместили проект Указа Президента коим ликвидируется ГДУВИН, а организуется уголовно-исполнительная служба. Нормативно-правовые акты будет писать МИНЮСТ.ВО ДАЮТ!
Скиньте ссылку, если возможно. Не могу найти по своей базе такого документа.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
а организуется уголовно-исполнительная служба.
поменяют вывеску. добавят "министерства юстиции". с 1998 года, как гуин превратился в ддупвп, это подчинение минюсту покоя никому не дает.
вопрос в другом - снимут с людей погоны или нет? а оружие? а оперчасти? а бабло? каждый год ддупвп заявляет о том, что на одного зк государство выделяет по 17 коп в неделю, а все остальное приходится зарабатывать самим.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Когда у нас вывеску меняли, ничего не изменилось. Только ксивы заменили и все.
Как же без оружия зк. охранять? А охранять без погон тоже нельзя. Т.ч. все так и останется. Я так думаю.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,644
вопрос в другом - снимут с людей погоны или нет?
Как говорил товарищ Сухов: "Это вряд-ли..."
Тоже оставят. Без этого - никак! И все это прекрасно понимают.
а бабло? каждый год ддупвп заявляет о том, что на одного зк государство выделяет по 17 коп в неделю, а все остальное приходится зарабатывать самим.
А вот здесь, думаю, и будет самое интересное...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Весь фокус в экономии средств и вколичестве аттестованных сотрудников. Ну скажите мне зачем погоны в финансовой части, спецотделе,кадровой службе, в уголовно-исполнительной инспекции? Оставят в службе охраны и оперчасти, а остальных на госслужбу для начала. Когда нас выводили из состава МВД, то я своим коллегам сказал:"Здесь денег не было и там не будет".Так и в новой уголоно-исполнительной службе. А новая служба-это не центральный орган исполнительной власти с специальным статусом, а вообще не понятно что. Заметьте, не в состав Минюста, а отдельно. До сего времени на сайте ГДУВИН писалось, что руководство осуществляет КАБМИН, через Минюст. Смысл такого руководства увидели и ощутили все.

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
"Здесь денег не было и там не будет"
нифигасе не было. гуин (еще при ссср) было самой богатой службой, за счет производства и госзаказов. денежное содержание и премии сотрудникам были на 10-15% больше милицейских. и уже упоминавшийся мною штанько и.в. этого старался придерживаться и после выделения в департамент. в смысле зарплат и премий.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
нифигасе не было. гуин (еще при ссср) было самой богатой службой, за счет производства и госзаказов. денежное содержание и премии сотрудникам были на 10-15% больше милицейских. и уже упоминавшийся мною штанько и.в. этого старался придерживаться и после выделения в департамент. в смысле зарплат и премий.
Сто пудов,у нас в Горловке три зоны,общался раньше плотно с УИНовцами - чего там только не было...=)))

Пэ Гусев

младший сержант
Симпатии
19
Сто пудов,у нас в Горловке три зоны,общался раньше плотно с УИНовцами - чего там только не было...=)))
Господи... Да когда это было то? И как правильно сказали - был госзаказ...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Земляк. не верь тем, которые не знают о чем говорят! Нет времени рассуждать на эту тему. Приведу несколько цифр. В 1981году на рядовой должности я получал 132рубля(с пайковыми). Рядовому начсотаву не платили за звание, а платили за старшинство по должности до 5 рублей. В 1986 году я аттестовался и начал получать мл. л-т 100 оклад+сто звание. Дальше еще 10 рублей. Уволился с должности начальника отдела 125 рублей звание + 150 оклад, в 2004году. Никогда баснословных премий не был,а был всегда дефицит кадров ряд.начсостава и начальников отрядов в зонах. Менты работать в сизо и зоны добровольно не шли. Только в порядке наказания, по переводу. За 23 календаря в этом дурдоме я наверняка, немного о нем знаю. З повагою.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Пэ Гусев,
Владимир Викторович, когда-никогда,главное было...Я не говорю о зарплате офицеров, и не надо путать СИЗО(в Артемовске,кстати не раз в гостях у оперов был) с ИТК,где можно было сделать и достать все,начиная от садовых домиков и кончая ширпотребом...Материала для этого было море,рабсилы квалифицированной тоже...Сейчас я на милицейской пенсии и работаю в ИК,так что немного в курсе...

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
мэрси за комплиман. но я знаю шо говорю. пришлось некоторое личное время плотно потратить на гуин-ддувп))) не очень и много, но время потратил не зря. хотя и многого так и не знаю. как и все. зато и сейчас в курсе остаюсь) агентура шоле))))

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Не даром с хозяином 27 зоны(Дубиной) приходилось общаться, после того как он красиво пообщался со спецпрокурором Герасименко. Рядовой состав в колониях имел левые доходы от продажи ширпотреба, а начальство крутилось по своему. Кстати, оклад у инженера по организации труда была ниже, чем у начальника отряда на 10 рублей. Приношу свои извинения, если кого обидел. Если понадобиться кому- то , то могу выслать объявление о приеме на службу, опубликованное в местной газете.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Господи,а я вам стараюсь о чем втолковать,никто не говорит о законности доходов,просто тогда было в ИТК всё.Ксати Дубину так и не посадили.А Дюбенкова вы не знали?Просто по вашим постам дюж вы по кодексу жили,без обид тоже...

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
с новым названием вас
"1. Утворити
Державну пенітенціарну службу України, реорганізувавши Державний департамент України з питань виконання покарань;"

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
а еще впереди местным администрациям достанется - их тоже серьезно сокращать будут.
Если отменят выплату пенсии работающим пенсионерам - сокращать не будет кого. Все сами разбегутся.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
с новым названием вас "1. Утворити Державну пенітенціарну службу України, реорганізувавши Державний департамент України з питань виконання покарань;"
Мдя уж - раздел явно ПОРА переименовывать...
Более того - эту службу наконец "замкнули на Минюст, с чем нас всех и проздравляю!
ЗАТВЕРДЖЕНО
Указом Президента України
від 9 грудня 2010 року №1085/2010​
СХЕМА
організації та взаємодії центральних органів виконавчої влади

V. Центральні органи виконавчої влади, діяльність яких спрямовується і координується Кабінетом Міністрів України через відповідних членів Кабінету Міністрів України:
...

13) через Міністра юстиції України:
Державна архівна служба України
Державна виконавча служба України
Державна пенітенціарна служба України
Державна реєстраційна служба України
Державна служба України з питань захисту персональних даних

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Мдя уж - раздел явно ПОРА переименовывать...
Более того - эту службу наконец "замкнули на Минюст, с чем нас всех и проздравляю!
ЗАТВЕРДЖЕНО
Указом Президента України
від 9 грудня 2010 року №1085/2010​

СХЕМА

організації та взаємодії центральних органів виконавчої влади

V. Центральні органи виконавчої влади, діяльність яких спрямовується і координується Кабінетом Міністрів України через відповідних членів Кабінету Міністрів України:
...

13) через Міністра юстиції України:
Державна архівна служба України
Державна виконавча служба України
Державна пенітенціарна служба України
Державна реєстраційна служба України
Державна служба України з питань захисту персональних даних
Всё это хорошо,но смотрю я на аттестованых работников.Ходят,как зеки - кто в чем,какой-то полувоенный прикид,аж жалко...их бы одеть-обуть,а не переименовывать и переподчинять...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Всё это хорошо,но смотрю я на аттестованых работников.Ходят,как зеки - кто в чем,какой-то полувоенный прикид,аж жалко...их бы одеть-обуть,а не переименовывать и переподчинять...
Насчет внешнего вида - это и от традиций Системы зависит...
Уж простите, но как раз у "тюремщиков" я НИ разу НЕ встречал человека, умевшего носить форму: все то ли "ношение рук в карманах", то ли смешивание форменного обмундирования с гражданскими предметами (типа клетчатого шарфика и т.п... - ДАЖЕ при том, что форму как бы выдают...), а уж эдак ЛИХО хронически расстегнутый китель - эт ваще классика...
У нас вот например - ну ежли даже не выдали чего, то боец (например, контрактник) таки пойдет на базар и купит, но не че попало, а именно форменное... А в той среде увы, быть одетым ПО ФОРМЕ - эт типо для "молодых" тока, а нарушения - эт типо признак местной крутизны... Где-то так...

Nerussa

сержант
Симпатии
9
У нас вот например - ну ежли даже не выдали чего, то боец (например, контрактник) таки пойдет на базар и купит, но не че попало, а именно форменное... А в той среде увы, быть одетым ПО ФОРМЕ - эт типо для "молодых" тока, а нарушения - эт типо признак местной крутизны... Где-то так...
Ну вы не совсем правы,не все такие.Я придерживаюсь правил ношения форменной одежды,и если чего-то не хватает,то куплю.Ну а в общей массе ряды сотрудников наших выглядят ужасно.Формы на складах нет,а сотрудник не будет покупать её на рынке,потому-что реально всем всё по... .А командирам тоже по...,это для них не приоритетный вопрос.А те кто к этому относится серьёзно в меньшинстве.Мне лично стыдно видеть эту банду "Батьки Махно",.

Симпатии
2
Согласен ,хуже чем в УИН ,простите в Державній пенітенціарній службі України, одеты только зеки .В учкреждениях в лентий период 70% прапорщиков и сержантов обуты в черные спортивные тапочки (обуть нечего ,зартплата 800-1000 грн.) и погоны старшего состава с лычками .Видел я одного дежурного-помошника начальника колонии ,тот вообще зимой ходил в черной вязанной шапке и телогрейке ,очень напоминал грузчика с порта...

Nerussa

сержант
Симпатии
9
В учкреждениях в лентий период 70% прапорщиков и сержантов обуты в черные спортивные тапочки
С тапочками боремся,но что есть то есть....

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

(обуть нечего ,зартплата 800-1000 грн.)
Ну зарплаты такой действительно нет.А если посмотреть программу ГРОШІ по 1+1 то там доход охоронця заявляют в размере 300 в день,на взятках.))))Ну а серьезно МНС до пяти лет получают 1300-1400.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху