Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Студенты 140 вузов смогут стать офицерами без армии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
Поступить на военную кафедру и, окончив ее, стать офицерами смогут теперь и студенты вузов 3 и 4 уровней аккредитации, а таких в Украине 140. Изменения в Закон «О воинской обязанности и военной службе» внес Кабмин.

«В 2005 году перечень вузов с военной кафедрой резко был сужен, потому как считали, что Украине не нужно такое количество офицеров, — рассказал «Сегодня» первый замглавы Комитета по вопросам науки и образования ВР Максим Луцкий. — То, что снимаются ограничения, означает то, что студенты вузов 3-й и 4-й степени аккредитации получат возможность обучаться на военной кафедре и получат звания офицеров запаса. В армию такому студенту идти будет не нужно. Вузы, где нет свой военной кафедры, будут заключать договоры с теми заведениями, где она есть». В Минобороны новшество пока не комментируют.

http://www.segodnya.ua/news/14305018.html

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,492
Не делают на наших военках нифига офицеров. Там народ по 8 часов за конспектами просиживает, а потом бабки носит, чтобы не отчислили и дальше пройти. А подготовки никакой. Единственную достойную военную кафедру, что я знал, ещё в 2006 полностью расформировали.
Именно потому, когда у меня в универе все шли на военку, я принципиально не пошёл.

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

Профанация. Зачем гос-ву столько ахвицеров, не уж то для службы в МВД - нехватка кадров.
Никак нет. Дачи строить, сортиры драять, картошку копать.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,626
Поступить на военную кафедру и, окончив ее, стать офицерами смогут теперь и студенты вузов 3 и 4 уровней аккредитации, а таких в Украине 140. Изменения в Закон «О воинской обязанности и военной службе» внес Кабмин.
Такому нововведению больше всех обрадуются только руководство и преподаватели таких ВУЗов. "Вступительный" взнос, стоимость обучения, экзаменов и зачётов на порядок возрастут. И дармоеды-преподаватели специальных дисциплин, которые всегда при хорошем воинском звании и нормальной зарплате начнут плодиться в геометрической прогрессии и т.д.
Ничего нового и удивительного, всё как всегда - через ж..у!

G

guesser

Guest
Говорят, в минобороны нехватка офицеров - наверное, ими и хотят забить вакансии.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Первичный автор статьи творил ее обдолбавшись.
Во-первых, это
Изменения в Закон «О воинской обязанности и военной службе» внес Кабмин.
Во-вторых, по программе подготовки офицеров запаса (военкафедра, военка) как раз и обучались студенты вузов 3-4 ст\ак. Так было как минимум с момента принятия Закона, в 1992.

В Минобороны новшество пока не комментируют.
там истерика от смеха

Несоответствие между необходимостью и реальностью от того, что военка - способ откоса от срочки. А срочка, в свою очередь, - требование для большинства силовых структур. Требование дутое и негласное. Если его убрать, то спрос на военки упадет - и закроются они сами собой.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Говорят, в минобороны нехватка офицеров - наверное, ими и хотят забить вакансии.
загнать пиджаков на положенные полтора года? мысль интересная

SPARTA

младший сержант
Симпатии
26
"ШИРПОТРЕБ!" УКРАИНА одна из самых "офицерских" стран мира.
Реклама: поставка офицеров заграницу оптом и в розницу, широкий выбор - правительство, Д.Табачник.

SergeyKPI

Ветеран
Симпатии
11,492
Я, когда у нас на кафедре был "парад охвицэрофф", стебался над ними. 2 года конспекты пописали, МР654К вместо ПМа подержали, тыкая им друг в друга (даже фотки в контакте есть, ибо они считают, что это круто), форму надели, помаршировали и уже офицеры мля... Какими были до военки, такими и остались - детьми, укурками, бабниками, дебилами. Офицер - это не запись в военнике, это состояние души, а у нас почему-то всё поменялось в стране местами. Жиртрест с раскормленной кабинетной задницей или малолетний м*дак в форме, избивающий мужика на улице и снимающий это на видео, чтобы потом корешкам показать и понтануться - офицеры, а люди, которые действительно за свою страну жизни отдавали и те, которые и сейчас рискуют собой ради других - уже никто. Противно :bad: Именно потому я и не пошёл на военную кафедру и армию тоже продинамлю. Они у нас никогда не сделают мужика мужиком. Я уж лучше сам как-то. К тому же, возможности у меня есть.

slavovich

подполковник
Симпатии
21,751
Они у нас никогда не сделают мужика мужиком.
Совершенно верно, для того что бы научить молодого пацана военному делу хватит и полгода, только с нормальным отношением госсударства к этому, с созданием качественных учебок с хорошей материальной базой и грамотными командирами, и не обязательно офицерами. Сейчас госсударство большую часть бабла просто выкидывает на срочников, а они просто протирают штаны в казармах да на стройках и толку от того что они служат год? Сужу именно по себе, в большей части своих двух лет я не понимал зачем такая служба мне и госсударству, да и в принципе кроме как нормально стрелять с автомата и рыть окопы в свой рост больше нечему не научили, да ещё научили голодать, особенно весной, когда кроме вонючего бигуса и хлеба с маслом жрать было нечего.

SW

Ветеран
Симпатии
2,860

wadza

генерал-майор
Симпатии
1,742
Студенты 140 вузов смогут стать офицерами... подводного флота. а чё? профессором бе образования можно ж!?

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712

«В 2005 году перечень вузов с военной кафедрой резко был сужен, потому как считали, что Украине не нужно такое количество офицеров, — рассказал «Сегодня» первый замглавы Комитета по вопросам науки и образования ВР Максим Луцкий. — То, что снимаются ограничения, означает то, что студенты вузов 3-й и 4-й степени аккредитации получат возможность обучаться на военной кафедре и получат звания офицеров запаса. В армию такому студенту идти будет не нужно. Вузы, где нет свой военной кафедры, будут заключать договоры с теми заведениями, где она есть». В Минобороны новшество пока не комментируют.

http://www.segodnya.ua/news/14305018.html
Чо ж этааа за ахфицеры-то будут??? Блин, после армии индивидуумов некоторых тяжело мужиком назвать, а офицер...(???)

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,004

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
А что, сейчас полтора года? Я в свое время 2 года отдал и, кстати, ничуть не жалею.:)
6. Строк військової служби для осіб офіцерського складу, які
проходять військову службу за призовом, - до 18 місяців.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Когда у нас в последний раз офицеры =призывались= на службу. После распада союза никого не встречал.

В своё время в школе была 2 года военная подготовка и десятидневные сборы. Учитывая сегодняшние реалии мне после школы нада было мамлея дать, или на хотя бы прапора.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху