Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Створення Інституту ДКВСУ

halik

полковник
Симпатии
584
Завтра до порядку денного КМУ включено питання про створення Інституту кримінально-виконавчої служби при Національній академії внутрішніх справ

5.2. Про утворення Інституту кримінально-виконавчої служби

Доповідач
ЛАВРИНОВИЧ Олександр Володимирович ¾ Міністр юстиції

halik

полковник
Симпатии
584
Опять зарятся на "Красный хутор"? )))))))))))))
Можно сказать уже позарились, решение принято на уровне Президента. Правда институт пока только номинально наш, а реально он будет при НАВДУ. Договоренность такая, что через 4 года МВД отдаст его полностью системе.
Посмотрим, что с этого выйдет........

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,487
Можно сказать уже позарились, решение принято на уровне Президента. Правда институт пока только номинально наш, а реально он будет при НАВДУ. Договоренность такая, что через 4 года МВД отдаст его полностью системе.
Посмотрим, что с этого выйдет........
а мне кажется, что это "пока при НАВД" для смягчения удара, юридически не понимаю как будет финансироваться новый институт если его оставят в составе НАВС, неужели МВД будет выделять деньги на чужих выпускников
хотя на западе говорят есть академия силовых структур, она и полицейских и военных готовит

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
не понимаю как будет финансироваться новый институт если его оставят в составе НАВС, неужели МВД будет выделять деньги на чужих выпускников
ну, в качестве примера: в составе НАВС имееццо факультет ВВ, который по статусу является воинской частью, и ваще - у ВВ бюджет отдельный от МВД, просю это помнить... Но вот как-то же оно существует? )))))))
Думаю, примерно так и хочиццо "тюремщикам" чет там "заграбастать": они хотят получить "на халяву" пресловутую "матбазу" (казармы и пр...) + "припахать" профессорско-преподавательский состав МВД на первое время... пока свои профессоры не "вырастут"... ))))))

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,487
ну, в качестве примера: в составе НАВС имееццо факультет ВВ, который по статусу является воинской частью, и ваще - у ВВ бюджет отдельный от МВД, просю это помнить... Но вот как-то же оно существует? )))))))
Думаю, примерно так и хочиццо "тюремщикам" чет там "заграбастать": они хотят получить "на халяву" пресловутую "матбазу" (казармы и пр...) + "припахать" профессорско-преподавательский состав МВД на первое время... пока свои профессоры не "вырастут"... ))))))
я на половину мент, на половину тюремщик, поєтому я не на чей стороне, я за справедливость. Так вот Красный Хутор в свое врем строили тюремщики и это МВДешные разогнали очень мощный профессорский состав который там работал. Незнаю как библиотечный фонд успели ли уничтожить, но по психологии и педагогике там были просто гладези. Я в спец.библиотеке готовилась с удовольствием, когда училась в Киеве, было много московских изданий. Мое мнение, что пенитенциарная система должна иметь свой ВУЗ.:diablo:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Мое мнение, что пенитенциарная система должна иметь свой ВУЗ
Та не вопрос - что ДОЛЖНА! (эт какбэ понятно...))))
ВОПРОС- за чей счет оно ща БУДЕТ? )))))))
Причем просю заметить: институт - эт НЕ факультет, как типо скромно себе жили-поживали ВВ-ники...
Институт - эт значит, что будут ОТДЕЛЬНО готовить КАДРЫ... ))))))) а прочих - НАФИХ...
СТОП - эт че, включая факультет ВВ? УПС, от тут - ФИГВАМ!..))))) наши так просто не сдадуццо!.. )))))))))))

halik

полковник
Симпатии
584
юридически не понимаю как будет финансироваться новый институт если его оставят в составе НАВС,
Я не знаком с тонкостями этого процесса. Но как мне рассказывали люди близкие к Минюсту, за подготовку сотрудников платить будет служба. Для НАВД это очень выгодно в свете сокращения госзаказа для МВД. Представьте набор в этом году на госзаказ в НАВД около 350 человек. Наши планируют набрать 200 человек на стационар (150 право, 50 психология). И 200 на заочное.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,487
Я не знаком с тонкостями этого процесса. Но как мне рассказывали люди близкие к Минюсту, за подготовку сотрудников платить будет служба. Для НАВД это очень выгодно в свете сокращения госзаказа для МВД. Представьте набор в этом году на госзаказ в НАВД около 350 человек. Наши планируют набрать 200 человек на стационар (150 право, 50 психология). И 200 на заочное.
информация у Вас очень точная, кроме психологов, я слышала цыфру не 50, а 20, но у меня информация с грифом "ОБС"=-O

halik

полковник
Симпатии
584
информация у Вас очень точная, кроме психологов, я слышала цыфру не 50, а 20, но у меня информация с грифом "ОБС"=-O
В разнарядке о наборе 150/50, я даже тем-планы уже видел. Но не исключено, что цифры могут поменяться, всё у нас не так как у людей. Даже с названием службы не могут разобраться. Название института отличается от службы которой руководит Лисицков О.В.

halik

полковник
Симпатии
584
Утворено новий вищий навчальний заклад - Інститут кримінально-виконавчої служби

Кабінет Міністрів утворив новий вищий навчальний заклад 4-го рівня акредитації - Інститут кримінально-виконавчої служби. Відповідне розпорядження було ухвалене сьогодні, 17 березня, на засіданні Кабінету Міністрів. Про це повідомив Міністр юстиції Олександр Лавринович.

За словами Міністра, рішення було ухвалене з метою забезпечення потреб Державної кримінально-виконавчої служби України у фахівцях з вищою освітою. Інститут готуватиме фахівців освітньо-кваліфікаційних рівнів "бакалавр", "спеціаліст" та "магістр".

Міністр також повідомив, що на базі інституту буде організовано підготовку, перепідготовку та підвищення кваліфікації кадрів з урахуванням специфіки їхньої служби та роботи у закладах та установах кримінально-виконавчої служби. Крім того, передбачається започаткування на базі навчального закладу системи наукових досліджень з проблем служби, а також підготовки наукових та науково-педагогічних кадрів.

Інститут функціонуватиме у складі Національної академії внутрішніх справ. Утворення навчального закладу не потребуватиме додаткового фінансування з Державного бюджету України, оскільки здійснюватиметься у межах коштів, передбачених у Державному бюджеті для Державної пенітенціарної служби на відповідні цілі, зазначив Олександр Лавринович.

Прес-служба Міністерства юстиції України
Tел. 271- 17-33
E-mail: press@minjust.gov.ua

halik

полковник
Симпатии
584
18 березня 2011

Інститут кримінально-виконавчої служби утворено

17 березня 2011 року для Державної кримінально-виконавчої служби України відбулася значима подія. Копітка робота проведена упродовж декількох останніх місяців керівництвом Державної пенітенціарної служби України спільно з Міністерством юстиції, Міністерством внутрішніх справ, Міністерством освіти і науки, молоді та спорту, Міністерством економічного розвитку і торгівлі, Міністерством фінансів, Головним контрольно-ревізійним управлінням щодо утворення відомчого вищого навчального закладу ІV рівня акредитації закінчилась успіхом. Значну підтримку і допомогу у цьому Державній пенітенціарній службі надано Президентом України В.Ф. Януковичем та Прем’єр-міністром України М.Я. Азаровим.

Розгляд питання щодо утворення Інституту кримінально-виконавчої служби у складі Національної академії внутрішніх справ за поданням Міністра юстиції О. В. Лавриновича відбувся на засіданні Кабінету Міністрів 17 березня. Після чого було ухвалено відповідне розпорядження.

За дорученнями Президента України від 8 вересня 2010 року № 087/56792-01 та Прем’єр-міністра України від 10 вересня 2010 року № 54429/1/1-10, головою Державної пенітенціарної служби Олександром Лісіцковим та ректором Національної академії внутрішніх справ Валентином Коваленком організовано діяльність спільної робочої групи, яка займається безпосередньою розробкою і організацією діяльності даного Інституту. Питань, які потребують невідкладного вирішення постає багато: від визначення шляхів фінансування та матеріально-технічного забезпечення навчально-виховного процесу до розробки державних стандартів за кримінально-виконавчою спеціалізацією спеціальностей «Правознавство», «Психологія», «Соціальна робота», у т. ч. вирішення питань проживання, харчування, забезпечення форменим одягом курсантів тощо.

Вагомим фактором визначення парадигми професійної освіти в новоствореному вищому навчальному закладі повинно стати оновлення згідно з визначеним Президентом України в Указі від 9 грудня 2010 року №1085/2010 та міжнародними стандартами завданням щодо пенітенціарної сутності служби.

Попередньо узгоджено, що у 2011 році здійснюватиметься набір на навчання 200 осіб на денну форму навчання (з них відповідно 150 осіб за спеціальністю «Правознавство» та 50 осіб за спеціальністю «Психологія»), та 200 осіб на заочну форму навчання за спеціальністю «Правознавство» (90 осіб випускників 2011 року Чернігівського юридичного коледжу стаціонарної форми навчання, 110 осіб – за направленнями територіальних органів управління Служби, з них: 60 осіб для здобуття освітньо-кваліфікаційного рівня бакалавр (спеціаліст) на основі освітньо-кваліфікаційного рівня молодшого спеціаліста та 50 осіб для здобуття освітньо-кваліфікаційного рівня спеціаліста (магістра) на основі освітньо-кваліфікаційного рівня бакалавра).

Відділ професійної підготовки кадрів та
навчальних закладів департаменту по роботі з персоналом
(старший інспектор Григоренко А.М.)
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

halik

полковник
Симпатии
584
Поздоровляю !!!!

Тюрьма рулит... :yahoo:
Стоит заметить, что Лисицков А.В., сдержал слово, в отличии от предыдущих руководителей, которые только обещали создать ВУЗ.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
а как вы думали? что простые вертухаи будут с министрами, которые на нарах, общаться, нужны магистры:yahoo:
Galina, слово " вертухай" для нормальных сотрудников мл. нач. состава, тем более от коллег, режет слух. А многие простые как вы выразились вертухаи, намного умнее и эрудированные чем многие их начальники, а уж министрам и подавно не взлетать.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Когда еще думали немножко головой, а не ....., то было где учиться и получать нормальное конкурентноспособное образование сотрудникам этой не любимой всеми службы :Академия МВД СССР(Москва), Рязанская высшая школа МВД, Киевская высшая школа милиции и специальная школа МВД в г.Львове. Этого мало? А Красный Хутор? Вертухаи? А извиниться слабо?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,487
Когда еще думали немножко головой, а не ....., то было где учиться и получать нормальное конкурентноспособное образование сотрудникам этой не любимой всеми службы :Академия МВД СССР(Москва), Рязанская высшая школа МВД, Киевская высшая школа милиции и специальная школа МВД в г.Львове. Этого мало? А Красный Хутор? Вертухаи? А извиниться слабо?
Ребята, если кого обидела словом вертухай, мне не слабо извинится. Не подумала, что это кого то может обидеть. Извините. :blush:

halik

полковник
Симпатии
584
Вопрос с иститутом немного подвис, по слухам НАВД выставила счет 26 000 в год за одного курсанта, а наша ДПтСУ таких денег естественно н имеет.

Nerussa

сержант
Симпатии
9
1 вересня, у День знань, відбулося урочисте відкриття Інституту кримінально#виконавчої служби у складі Національної академії внутрішніх справ України.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Nerussa, так я не понял - институт этот что - на Вите-Поштовой будеть?
+ забавно - "тюремщики" продолжают носить "колодки" на рубашках? У нас уже эту моду - отменили нафих...))))))

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
1 вересня, у День знань, відбулося урочисте відкриття Інституту кримінально#виконавчої служби у складі Національної академії внутрішніх справ України.
Это уже какое-то мкжведомственное учебное заведение получается. Хотя скорее всего это не страшно.

halik

полковник
Симпатии
584
Nerussa, так я не понял - институт этот что - на Вите-Поштовой будеть?
+ забавно - "тюремщики" продолжают носить "колодки" на рубашках? У нас уже эту моду - отменили нафих...))))))
Институт одновременно будет находится в трех местах. Вита-Почтовая - юрфак курсанты стационара, Красный хутор псих-фак стационар, Народного ополчения 9 - администрация и наверное юр-фак заочное.

Это пока, а дальше жизнь покажет, может все таки отберут весь Красный хутор у МВд.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Институт одновременно будет находится в трех местах. Вита-Почтовая - юрфак курсанты стационара, Красный хутор псих-фак стационар, Народного ополчения 9 - администрация и наверное юр-фак заочное.

Это пока, а дальше жизнь покажет, может все таки отберут весь Красный хутор у МВд.
Так на Красном хуторе ментовского уже ничего не осталось. Встретил в Центральном госпитале своего приятеля - доктор юр.наук..- естественно мент. Проходит ВВК... Ментов разогнали всех....

Сверху