Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Суд над отморозком который убил одного и ранил двоих сотрудников милиции!!!

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Суд над отморозком который убил одного и ранил двоих сотрудников милиции!!!

Заседания суда по делу Дериглазова начнутся в марте и будут проходить каждый день

Просмотров: 887

Заседания по делу Артема Дериглазова будут проходить каждый день: суд намерен уделить максимально много времени и внимания резонансному убийству милиционера на Алексеевке. Новости АТН неоднократно рассказывали, что патрульный Сергей Евлахов погиб в начале июля. По данным следствия, вместе с напарником он остановил 21-летнего Артема Дериглазова. В ответ молодой человек брызнул слезоточивый газ и попытался убежать. Сержант Евлахов пытался его задержать, но беглец расстрелял милиционера. Задержали Дериглазова в его доме, утром на следующий день - тот пытался отстреливаться и поранил еще двух оперативников. Позже его обвинили и в ограблении банков. Хотя отец задержанного уверял: признания в преступлениях, у его сына, как и у него - выбили пытками

«Это сыну дали - это было 9 февраля. Приметы. А на этой стороне, от, это Дериглазов, а это - из Москвы. Так что, зря ж не дадут моему сыну такое!»

Мать погибшего сержанта Сергея Евлахова пришла на судебное заседание суда с ориентировкой, которую, по ее словам, ее покойному сыну дали за полгода до его гибели. На ней - фоторобот подозреваемых в ограблении отделения "Правэкс-банка". Нападение произошло в феврале по улице Данилевского - двое злоумышленников оружие не применяли, действовали, по словам очевидцев, с помощью кувалд и завладели 50 тыс. грн. Это преступление, как и еще три ограбления - нападения на отделения "Капиталбанка" "Шведбанка," и Сбербанка, которые были совершены в 2008, 2009 и 2010 годах теперь фигурируют в деле Дериглазова. Мария Евлахова уверенна: несмотря на то, что на ориентировке лиц частично не видно, ее сын узнал подозреваемого - именно потому патруль и остановил его. А не просто ради проверки документов странного юноши, который, как сообщали правоохранители, гулял по Алексеевке со свертком в руках и медицинских перчатках. Дериглазов, считают уже правоохранители, понял это и бросился бежать, а потом, когда не смог оторваться от преследователя, - хладнокровно расстрелял сержанта.
Всего, родные погибшего ссылаются на материалы дела, со своей "Сайги" преступник выпустил в Сергея 13 пуль. Но эта стрельба, считает уже защитник Артема - Татьяна Ворошкова, свидетельствует, скорее, о его волнении и отсутствии контроля, чем о желании умышленного убийства милиционера. Адвокат не торопится с комментариями в деле, но и не скрывает, что обвинение Дериглазова в ограблении – вызывают большие сомнения. Как и квалификация убийства Евлахова - как убийство милиционера при исполнении служебных обязанностей. Куда именно мог идти Артем с оружием, защитница не знает, но не скрывает, что версию очередного ограбления не рассматривает. Говорит, подсудимый в момент преследования мог испугаться или даже не отвечать за себя.
Татьяна Ворошкова, адвокат А.Дериглазова: «Мой подзащитный не отрицает, что это действительно произошло от его действий. А уже какие, это будем смотреть в судебном заседании».
Что случилось на следующий день - когда при задержании Артема были ранены еще два оперативника, ни адвокат, ни обвинение, ни пострадавшие не комментирует. На предыдущем заседании все стороны согласились перейти к рассмотрению по сути, не возвращаясь к доследованию. Сам подсудимый сегодня впервые появился перед телекамерой. Но брат погибшего милиционера выразил недовольство тем, что на скамье подсудимых находится один человек. Он не скрывает - в семье ждали, что судить будут и подельников обвиняемого в ограблении банков, и его отца.
Александр Евлахов, брат погибшего: «Я не уверен, что был только один Дериглазов там. Если у отца его есть разрешение на хранение оружия – значит, он неправильно хранил то оружие. Отец должен был ответить за свои проступки, даже если он неправильно их хранил».
Адвокат Дериглазова считает, что именно показания о незаконном хранении оружия Дериглазов-старший дал под пытками, о которых неоднократно заявлял. Также под незаконным влиянием правоохранителей свои свидетельствования, говорят адвокаты Дериглазовых, давал и сам подсудимый, потому и его признания вызывают сомнения. Но про пытки Артем намерен заявить уже во время судебного процесса, когда не будет зависеть от следователей.
Татьяна Ворошкова, адвокат А.Дериглазова: «Разумеется, будет говорить об этом мой подзащитный и посмотрим. Пока трудно о чем-то говорить и судить - не начато рассмотрение дела по существу». Рассмотрение дела по сути начнут в марте. Суд должен изучить все собранные материалы и доказательства - а это 15 томов - и опросить 30 свидетелей. В суде обещают: процесс не будет затягиваться - заседания решили проводить каждый день.

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,265
Но эта стрельба, считает уже защитник Артема - Татьяна Ворошкова, свидетельствует, скорее, о его волнении и отсутствии контроля, чем о желании умышленного убийства милиционера.
Интересно а что он хотел стреляя в человека потеряв контроль что он телепартируется на метров триста от него .Адвокаты несут полный бред лишь бы деньги отработать

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Я точно знаю, что при допросах его и пальцем ни кто не тронул!!!

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Я точно знаю, что при допросах его и пальцем ни кто не тронул!!!
А зря!
Хотя может и правильно, у адвоката меньше оснований для гонива.
Ну ничего, надеюсь после суда (или после аппеляции) харьковские менты не забудут достойного гражданина Дериглазова.

G

guesser

Guest
А зря!
Хотя может и правильно, у адвоката меньше оснований для гонива.
Ну ничего, надеюсь после суда (или после аппеляции) харьковские менты не забудут достойного гражданина Дериглазова.
После суда гражданин будет в руках не ментов, а сотрудников ДВП. А вообще, смотришь на него - х. скажешь, что способен убить...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Sewa,
guesser, если у погибшего остались нормальные друзья,то они смогут(если захотят) создать уроду ,,достойную,, обстановку в местах лишения свободы...Это я вам говорю,отвечая за свой базар.

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
А вообще, смотришь на него - х. скажешь, что способен убить...
Согласен. Просто юный дебил, насмотревшийся гангстерских боевиков о крутизне и простоте обогащения во время ограблений. А мож во дворе наслушавшийся тюремной блатоты от старшего товарища-чухана, который козырял перед малолетними романтикой и образами, скрывая петушинное нутро...

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Таких не надо в плен брать. Мочить на месте. :diablo:

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
Милиция с ним один на один не работала. Сразу была прокурорская пдследственность. При задержании Дериглазов был ранен и сразу попал в больницу. Допрашивался также в отдельной полате больницы в присутствии адвоката. Расклады по разбоям стал давть только по тому, что надеется получить не ПЖ а 15 лет (якобы раскаялся, осознал), а там за хорошее поведение чере 10 лет выйти на свободу.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Вообще он внешене конечно "дрыщ" - с одной стороны. А с другой стороны - он был призёром чемпионата Украины по выживанию (точно уже не помню как правильно этот вид спорта называется). Постоянно выезжал в лес и тренировался в стрельбе.

Последнее редактирование:

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
а про мотивы есть какая-то инфа?

Programment

полковник
Симпатии
291
Вывод: ну хоть после "реорганизации", которая сейчас происходит, необходимо предельно упростить процедуру выдачи табельного оружия на постоянное ношение, а то и попросту обязать носить оружие. Вони было бы меньше, если бы сразу застрелил, а сайгой всё бы оправдалось

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
57
табельное оружие он не успел применить потому что его в спину расстреляли!
у меня брат двоюродный с Серегой в ППС работал , хороши был парень , пусть земля ему будет пухом...
К стати брат его сказал что не хочет что бы этого урода "трогали", говорит пускай заживо в тюрьме сгниет....
Этому уроду 19 или 20 лет так что если вышак дадут сдыхать там он будет долго!

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,353
Реальный случай. Пьяный водила хотел заехать ночью на территорию больницы, ДСОшник на шлагбауме не пропустил, начинается драка водила забирает пистолет, убивает СМ. Думаете ПЖ или лет 15? Счаз, пистолет оказывается выстрелил случайно во время борьбы вызванной самообороной от "хама" мента. Дали 3 года вышел через год по удо. Правда там родственники из крутых адвокатов.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Реальный случай. Пьяный водила хотел заехать ночью на территорию больницы, ДСОшник на шлагбауме не пропустил, начинается драка водила забирает пистолет, убивает СМ. Думаете ПЖ или лет 15? Счаз, пистолет оказывается выстрелил случайно во время борьбы вызванной самообороной от "хама" мента. Дали 3 года вышел через год по удо. Правда там родственники из крутых адвокатов.
Вот о чём я и говорю...нужно с уродами бороться их методами...
А это возможно...

CeVeP

старший лейтенант
Симпатии
280
Думаете ПЖ или лет 15? Счаз, пистолет оказывается выстрелил случайно во время борьбы вызванной самообороной от "хама" мента. Дали 3 года вышел через год по удо. Правда там родственники из крутых адвокатов.
- За что ты попал в тюрьму?
- По недоразумению...
- И сколько сейчас за недоразумение дают?"
- Пять лет
- Мало! Раньше больше давали!
/Калина красная/

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Отец подозреваемого в убийстве милиционера заявил, что его сына «прессуют» в милиции, а на суд правоохранители якобы оказывают давление.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
а он наверное хотел, чтобы убийцу милиционера конфетами кормили

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
Интересно а что он хотел стреляя в человека потеряв контроль что он телепартируется на метров триста от него .Адвокаты несут полный бред лишь бы деньги отработать
Это самая запутанная история, которую мне приходилось видеть. Я знаю людей, которые с этим кадром лично знакомы, которые были его судьями на соревнованиях по стрельбе, которые с ним тренировались. Если бы он хотел кого-то убить наверняка, он бы убил, потому как стрелял он классно. Моё скромное мнение - шёл с батиным калашматом с тира, тормознули доки проверить, у кадра сдала психика, испугался до состояния шизофреника и открыл пальбу налево и направо. Других более-менее разумных версий у меня нет, но одно знаю точно - в это деле неточностей ОЧЕНЬ МНОГО. Даже тот факт, что первое время после случившегося трубили о телепорте этого чудака с одного конца Харькова в другой менее, чем за 5 минут, уже заставляет задуматься. В-общем, чего бы мне лично очень хотелось - так узнать истину. Хотя и тот факт, что мкпсник оказался таким дураком меня невероятно смущает. Хотя всегда так было "семья не без урода". На ганзе тоже похожий один отличился пару лет назад, после чего до сих пор всех остальных метелят с ним под одно.

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:27 ----------

Отец подозреваемого в убийстве милиционера заявил, что его сына «прессуют» в милиции, а на суд правоохранители якобы оказывают давление.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
а он наверное хотел, чтобы убийцу милиционера конфетами кормили
Это правда. И отца на следующий день задерживали на рынке якобы за хулиганку. После чего он вышел уже избитым.

iddqd

подполковник
Симпатии
372
тормознули доки проверить, у кадра сдала психика, испугался до состояния шизофреника и открыл пальбу налево и направо.
Испугался чего? Странный страх какой-то, последствий не боялся, стрелять не боялся, но чего-то испугался, по-твоему. А то, что его родные говорят, что его там гнобят, так мало гнобят, надо гораздо сильнее, пока не поломается полностью, а потом закрыть. Надо отвечать за свои поступки.

Последнее редактирование:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
Испугался чего? Странный страх какой-то, последствий не боялся, стрелять не боялся, но чего-то испугался, по-твоему. А то, что его родные говорят, что его там гнобят, так мало гнобят, надо гораздо сильнее, пока не поломается полностью, а потом закрыть. Надо отвечать за свои поступки.
Испугался того, что его тормознули с проверкой, а он шёл с батиным карабином.

Стасик

сержант
Симпатии
8
Я вообще не понимаю, что тут еще обсуждать.. конечно по закону можно вывернуть все, что угодной... но по людским понятиям закрыть его к чертям на ПЖ та и все... а менты еще мало его гнобят... iddqd правильно сказал...

Какой испуг? Ребята... он преступник, какое шоковое состоянее... от чего? от проверки документов?? от карабина батиного ? ну обвинили бы его по 263... адвокаты бы решили на условный та и все... а тут такое...

SergeyKPI, я вообще не понимаю, как вы можете говорить (являясь работником милиции) о том что в этом деле могут быть какие-то неточности...

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Один из тех случаев, когда жаль, что нельзя к вышке подвести. Из-за него ещё может пострадать кто-нибудь из СМ, у кого ещё понятие "честь мундира" не атрофировалось... Да и на этапе или в МЛС...

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
шёл с батиным калашматом с тира, тормознули доки проверить, у кадра сдала психика, испугался до состояния шизофреника и открыл пальбу налево и направо
сомневаюсь, что верите в то, что написали.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,409
сомневаюсь, что верите в то, что написали.
Это единственное объяснение, которое приходит на ум.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

SergeyKPI, я вообще не понимаю, как вы можете говорить (являясь работником милиции) о том что в этом деле могут быть какие-то неточности...
Я не являюсь работником непосредственно милиции, хотя и имею схожий род деятельности. Так сложилось, что я знаком просто с людьми, которые знали стрелка и с людьми, которые вели это дело. Есть очень много вещей, о которых открыто говорить не хочется. Да, моё мнение, что он заработал пожизняк. Но это не оправдывает то, что на него навешали ещё пару-тройку висяков, дабы увеличить показатель, избили его отца (не он ведь стрелял) и изнасиловали мозг всем, кто с ним общался по оружейной теме. И вообще, я не хочу тут спорить. Я уже когда-то говорил, что именно в этом деле я не берусь вообще что-либо уверенно утверждать, а домыслы... Я уверен, что никто кроме стрелка и тех, в кого он стрелял, не знают правды о том, как было на самом деле.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Извините, но по-жизни вообще не так много причин, чтобы лишить кого-то жизни или здоровья. Врядли в данном случае МОГЛИ иметь место таковые.

Сверху