Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Суд признал милиционеров людьми второго сорта.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
ятак. Для тех, кто нашел в себе силы ознакомиться с моей касацией (полный текст здесь Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ) сообщаю - прошло рассмотрение сего дела в ВАСу.

Опять же - для тех кто ознакомился - главный упор в касации делался на Констиитуцию и равенство прав всех трудящихся, гарантированное Конституцией.

Решение ВАСУ:
о Конституции ни слова. О равенстве прав - ни слова. Вобщем для ментов - срок обращения в суд - в том числе за недовыплаченой зарплатой и выходным пособием - один год. Буду искать теперь бумажные решения (номера дел у меня есть) по которым иски для военных удовлетворяли без учета срока давности...

Те кто обращаются позже - шансов на взыскание практически не имеют.

Сам текст решения на днях выложу на своем сайте.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Петренко хай... А ты все воюешь... Не будет порядка, ты что ж не знал - менты не люди, так люди говорят... Не в правовом гос-ве мы живем...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сергей, ссылка не открывается.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
YIM_OD.UA написал(а):
Петренко хай... А ты все воюешь... Не будет порядка, ты что ж не знал - менты не люди, так люди говорят... Не в правовом гос-ве мы живем...
а я еще не сдался...
еще есть Палата по админ.делам (которая руководствуется КЗоТом) ВСУ, а еще есть Европейский суд по правам человека. Ну и есть надежда что найду бумажные копии отдельных решений (кто-то тут из Одессы обещал поспособствовать) и добью КС.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Я помню про твою просьбу, но не могу её выполнить... я все же ты хочешь и дальше идти Петренко, в ЕС, и т.д. Реально хочешь?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
YIM_OD.UA написал(а):
Я помню про твою просьбу, но не могу её выполнить... я все же ты хочешь и дальше идти Петренко, в ЕС, и т.д. Реально хочешь?
реально хочу... и пойду... не столько ради себя (фигли там тех денег), сколько ради тех кто остался и кого государство имеет как хочет, а потом говорит "ну я удовлетворилось, а вы на самоубслуживание....".

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
У человека благие намерения. Завтра в такой ситуации может оказаться любой. Если есть возможность - нужно помочь.

B

Bodya

Guest
Sergey_Petrenko написал(а):
реально хочу... и пойду... не столько ради себя (фигли там тех денег), сколько ради тех кто остался и кого государство имеет как хочет, а потом говорит "ну я удовлетворилось, а вы на самоубслуживание....".
Жаль, но пропущенный срок без оснований для его восстановления есть пропущенный срок.
Несмотря на расхождения с Вами во многих вопросах, исскренне желаю Вам успеха.
Нужна будет помощь, обращайтесь, вмеру своих познаний в юриспруденции помогу.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,671
Bodya написал(а):
Sergey_Petrenko написал(а):
Жаль, но пропущенный срок без оснований для его восстановления есть пропущенный срок.
Несмотря на расхождения с Вами во многих вопросах, исскренне желаю Вам успеха.
Нужна будет помощь, обращайтесь, вмеру своих познаний в юриспруденции помогу.
Дело в том, что срок в 1 год - устанавливается на управленчиские решения (есть решение суда 1 инстанции вступившее в законную силу, но у меня только в электронном виде), а не выплата ЗП - это не управленческое решение.
КАС устанавливает, что другими законами могут быть установлены другие сроки обращения в суд (а КЗОТ, ЗУ "О оплате труда" устанавливают бессрочность обращения в суд за взысканием ЗП).

В общем в Украине есть две надежды - найти нужные решения в бумажном виде, и подать в КС за разъяснением (а КС у нас почему-то судит по Конституции), или добить ВСУ - они вроде принимают электронные копии решений, в порядке исключительного производства....

Помощь нужна - но в поиске конкретных людей и бумажных копий решений. Список дел и людей опубликую там-же.

FelixDaCat

рядовой
Симпатии
0
и правильно, они что боги?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Дело в том, что срок в 1 год - устанавливается на управленчиские решения (есть решение суда 1 инстанции вступившее в законную силу, но у меня только в электронном виде), а не выплата ЗП - это не управленческое решение.
КАС устанавливает, что другими законами могут быть установлены другие сроки обращения в суд (а КЗОТ, ЗУ "О оплате труда" устанавливают бессрочность обращения в суд за взысканием ЗП).

В общем в Украине есть две надежды - найти нужные решения в бумажном виде, и подать в КС за разъяснением (а КС у нас почему-то судит по Конституции), или добить ВСУ - они вроде принимают электронные копии решений, в порядке исключительного производства....

Помощь нужна - но в поиске конкретных людей и бумажных копий решений. Список дел и людей опубликую там-же.
Сергей! Как успехи. Что-то вырисовывается или пока все глухо?. Возможно Вы уже отвечали на других ветках,но что-то я не видел. Возможно пропустил

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Я через три года после увольнения подал в суд за невыплату компенсации за форму и продпаек. Выплатили)))

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
а решение бумажное сохранилось?

а решение бумажное сохранилось?

Даже если у истца по делу на руках и не сохранилось решения суда в бумажном виде , его можно по соответствующему заявлению на имя Председателя суда истребовать в виде заверенной копии из архива суда,трехлетние решения еще должны оставаться в архиве

Сверху