Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Суд возобновил уголовное дело против Мельниченко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,487
Печерский районный суд Киева отменил постановление экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна от 1 марта 2005 года, которым было закрыто уголовное дело, возбужденное против бывшего охранника экс-президента Украины Леонида Кучмы Николая Мельниченко. Как передает УНИАН, соответствующее решение объявил судья Печерского райсуда Родион Киреев, удовлетворив таким образом жалобу адвокатов Кучмы о неправомерности закрытия уголовного дела в отношении Мельниченко.

Как отмечается в решении суда, дело было закрыто без всестороннего исследования обстоятельств, в частности, по нему не был допрошен Мельниченко, а также немотивированной и преждевременной является ссылка на то, что записи в кабинете Кучмы он делал в состоянии крайней необходимости. Исходя из этого, суд пришел к заключению о необоснованности выводов прокуроров при принятии решения о закрытии дела. В связи с чем «постановление подлежит отмене и направлению в генпрокурору для возобновления следствия».

Как отмечается в судебном решение, его можно обжаловать в течение 7 дней в Апелляционном суде города Киева.
http://from-ua.com/news/37940b346aed6.html

Последнее редактирование модератором:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Считаю, что возобновление дела, это правильное решение...
А вот интересно,поступок Мельниченко - это предательство или гражданская позиция?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А вот интересно,поступок Мельниченко - это предательство или гражданская позиция?
Ти шо прикалуєшся !!!

Офіцер служби безпеки, який ставить в кабінеті об'єкта охорони "жучки"...
хто він ?

В нас зрадниками називають просто тих, хто виїхав....

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Ти шо прикалуєшся !!!

Офіцер служби безпеки, який ставить в кабінеті об'єкта охорони "жучки"...
хто він ?

В нас зрадниками називають просто тих, хто виїхав....
Ну ,почему же,Кравчук и иже с ним в Беловежской пуще ,,кинули,, своего шефа - Горбачева...и ничё...национальные герои стали...
Может и тут так?Стуканул начальника - герой,обложил модератора матом или прилюдно обгадил - дважды герой и трижды мученик(если еще за это и бан получил):D.Мельниченко может руководствовался благими намерениями)))Вот только вопрос, почему он не предотвратил смерть Гонгадзе, раз знал об этом?...:pardon:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Анна Герман утверждает, что перестала верить Мельниченко после интервью в Праге.

Советница Президента Анна Герман заявила, что бывший руководитель государственной охраны Николай Мельниченко не тот, за кого себя выдает.
Она утверждает, что когда, будучи журналисткой "Радио Свобода", брала у Мельниченко интервью в Праге, тому подсказывали текст неизвестные люди.
"Я расскажу эту историю впервые, - сказала Анна Герман в эфире ICTV. - Рисковала своей карьерой, своей жизнью. Меня среди ночи в Праге забрала неизвестная машина и отвезла куда-то очень далеко. Потом много километров я шла пешком через лес".
"Я привезла майору Мельниченко трубку "Радио Свобода" и дала ему возможность выйти в эфир. Говорили с ним из студии, а я была возле него. Я не могла быть вместе с ним в эфире, должна была молчать", - рассказала она.
"Он почти ничего не знал. Возле него стоял человек, который подавал файлы и диктовал: говори то, и говори это. Сам он ни в чем не ориентировался", - утверждает советница Президента.
По ее словам, она верила Мельниченко до этого интервью, но после этого засомневалась, работал ли он сам и "поняла, что он не тот за кого себя выдает".
Герман говорит, что не знала ни людей, которые подсказывали Мельниченко, ни даже тех, с кем она ехала, кроме Владимира Цвиля.
"Все остальные были высокие люди, которые говорили кто по-немецки, кто по-чешски. И я побоялась тогда спрашивать, чтобы не возникло подозрения, что я хочу что-то узнать и кому-то эту информацию выдать", - отметила советница Президента.
Напомним, что в недавнем интервью Николай Мельниченко рассказал, как Анна Герман принимала участие в его эвакуации в Прагу после "кассетного скандала".
Генпрокуратура 21 марта возбудила дело против бывшего президента Леонида Кучмы, которого охранял Мельниченко. Пленки, записанные Мельниченко, свидетельствуют о причастности Кучмы к убийству Гонгадзе.
Адвокаты экс-президента утверждают, что записи нельзя проверить на подлинность. Сам Кучма не раз заявлял, что дело против него сфабриковано иностранными спецслужбами.
http://news.tochka.net/66391-german-videla-suflerov-melnichenko/

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
Конечно. Как выяснилось, ТОЛЬКО в этом случае плёночки можно пришить к делу как вещдоки... И Кучма, и Мельниченко теперь будут на крючке.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,921
в этом случае плёночки можно пришить к делу как вещдоки...
да никто эти пленочки к делу не подошьет.... я бы на месте защиты сделал бы ту же запись, что у мельниченко, только со словами Кучмы - не трогать Гонгадзе, ВАМ гадам бошки поотрываю... И пусть Sewa сношается устанавливая подлинность......

Пока мельниченко не предоставит аппаратуру НА КОТОРОЙ БЫЛА СДЕЛАНА запись - наша экспертиза заключение не даст... а все остальное - монтаж и провокация...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,352
да никто эти пленочки к делу не подошьет.... я бы на месте защиты сделал бы ту же запись, что у мельниченко, только со словами Кучмы - не трогать Гонгадзе, ВАМ гадам бошки поотрываю... И пусть Sewa сношается устанавливая подлинность......
Да, но надо каким-то образом объяснить происхождение этой пленки... Ну разве что потребовать провести повт. обыск в гараже у покойного Кравченко...

Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,921
обыск в гараже у покойного Кравченко..
или кто-то добровольно выдаст такой веский вещ.док который передал на хранение лично Кравченко.... И за этот вещ.док его (Кравченко) и грохнули, найти не смогли.... чтобы уничтожить... и вот уже за решеткой не Пукач, и не кучма обвиняемый, а кто-то другой....

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Да, но надо каким-то образом объяснить происхождение этой пленки... Ну разве что потребовать провести повт. обыск в гараже у покойного Кравченко...
"пленки" то.... немає. Записи оригінала цифрові. І хто скаже експертиза по цифровому запису ???

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
"Я расскажу эту историю впервые, - сказала Анна Герман в эфире ICTV. - Рисковала своей карьерой, своей жизнью. Меня среди ночи в Праге забрала неизвестная машина и отвезла куда-то очень далеко. Потом много километров я шла пешком через лес".
И не заблудилась. Дошла аж до партии регионов.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Для меня Мельниченко- предатель, который пытается делать политическую карьеру и не более. Его уже давно надо осудить за всю его ересь в отношении хоть и бывшего Президента, но Президента Украины. Его место в ИК 91 ст.Мена. И не забыть тех, которые подбирали на службу этого морального урода. Если он следил и писал, то это служебное преступление и не более. Какой то майорчик держит в напряжении всю Украину. Может хватит? А чем дело Гонгадзе отличается от дела Александрова, которого помнят только в родном Славянске и те менты, которые получили срок по этому уг. делу - Криволапов и другие?

Последнее редактирование:

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Для меня Мельниченко- предатель, который пытается делать политическую карьеру и не более. Его уже давно надо осудить за всю его ересь в отношении хоть и бывшего Президента, но Президента Украины. Его место в ИК 91 ст.Мена. И не забыть тех, которые подбирали на службу этого морального урода. Если он следил и писал, то это служебное преступление и не более. Какой то майорчик держит в напряжении всю Украину. Может хватит?
Внезависимости от мотивов он самый настоящий предатель и сссУка. Собирал компру и думал, как приладить по-дороже, не иначе. А то бы слил через закордон раньше и попросил убежища, так нет, сидел в засаде...

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
мутное это все дело, и уход Кравченко, Кирпы для меня свидетельство о том что грязи в президентской команде было немало и вылившись могла она поставить раком Украину, а Мельниченко просто продажное изделие №2, сейчас ему только помойку подходящую найдут и он наконец осознает свое место в истории.

Хадим

Ветеран
Симпатии
4,426
А то бы слил через закордон раньше и попросил убежища
Ну вот, насоветовал )))))))):

"Мельниченко сбежал из Украины

Бывший майор Госохраны Николай Мельниченко находится за границей, в «надежном месте».

Как рассказал адвокат экс-майора Николай Недилько, Мельниченко отбыл за границу, поскольку его жизни угрожала опасность. Якобы рассматривался вариант его ареста, после чего Мельниченко поместили бы в СИЗО, откуда он уже не вышел бы, покончив жизнь самоубийством или погибнув в результате несчастного случая, сообщил адвокат.

Где конкретно находится опальный экс-майор, неизвестно. Источники в окружении Мельниченко заявляли, что он в Западной Европе.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/7026378/

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Тема не про Литвиненко,предупреждаю.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
У Генеральній прокуратурі України (ГПУ) підтвердили інформацію про те, що Шевченківський районний суд Києва виніс постанову про арешт екс-майора Державної охорони Миколи Мельниченка у зв'язку з ухиленням від слідства.

"18 жовтня 2011 року Шевченківським районним судом винесено постанову про обрання щодо Мельниченка запобіжного заходу у вигляді утримання під вартою", — сказав агентству "Інтерфакс-Україна" керівник прес-служби Генпрокуратури Юрій Бойченко.

http://news.dt.ua/POLITICS/sud_post...yora_melnichenka,_-_genprokuratura-91230.html

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,480
У Генеральній прокуратурі України (ГПУ) підтвердили інформацію про те, що Шевченківський районний суд Києва виніс постанову про арешт екс-майора Державної охорони Миколи Мельниченка у зв'язку з ухиленням від слідства.

"18 жовтня 2011 року Шевченківським районним судом винесено постанову про обрання щодо Мельниченка запобіжного заходу у вигляді утримання під вартою", — сказав агентству "Інтерфакс-Україна" керівник прес-служби Генпрокуратури Юрій Бойченко.

http://news.dt.ua/POLITICS/sud_post...yora_melnichenka,_-_genprokuratura-91230.html
А он обвиняемый? А то я что-то не слышал что-бы ему предъявляли обвинение? Или предъявили заочно?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
А он обвиняемый? А то я что-то не слышал что-бы ему предъявляли обвинение? Или предъявили заочно?
По закону мав би бути....
Як мінімум постанова про притягнення, без пред'явлення.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,246
"Мельниченко сбежал из Украины

Бывший майор Госохраны Николай Мельниченко находится за границей, в «надежном месте».

Как рассказал адвокат экс-майора Николай Недилько, Мельниченко отбыл за границу, поскольку его жизни угрожала опасность. Якобы рассматривался вариант его ареста, после чего Мельниченко поместили бы в СИЗО, откуда он уже не вышел бы, покончив жизнь самоубийством или погибнув в результате несчастного случая, сообщил адвокат.

Где конкретно находится опальный экс-майор, неизвестно. Источники в окружении Мельниченко заявляли, что он в Западной Европе.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/7026378/
Я помню,что Мельниченка охраняли сотрудники СБУ или Титана, как же он сбежал:crazy:

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Мельниченко задержали в Израиле по подозрению в покушении на Януковича

Израильская полиция по требованию украинских спецслужб задержала экс-майора Управления Госохраны Николая Мельниченко, но вскоре отпустила. Об этом сообщил сам Мельниченко.

Основанием для задержания экс-майора, по его словам, стало объявление его в розыск через Интерпол по требованию СБУ. Также Мельниченко сообщил, что украинские спецслужбы предоставили израильским информацию о том, что он может совершить покушение на Президента Украины Виктора Януковича, который находится в Израиле с государственным визитом, в случае встречи с ним.

Как объяснил Мельниченко, он намеревался передать Януковичу "важные документы, которые помогли бы существенно снизить уровень коррупции в Украине, вернуть государству десятки миллиардов украденных средств, а также разоблачить "отступников" в спецслужбах.
http://obozrevatel.com/politics/mel...o-podozreniyu-v-pokushenii-na-yanukovicha.htm

...ого! это существенное обвинение , только что-то вериться с трудом, то пишут, что он причастен к делу " Васильевских террористов"
http://gazeta.ua/ru/articles/np/_va...go-eks-majora-melnichenko-v-prichastno/423363,
то в покушении на президента,=-O что за монстр этот Мельниченко? или это пасквели? :D

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
70,246
Кто стоит за «кассетным скандалом» и гибелью Георгия Гонгадзе?

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?te...sign=3c4da2994eb27dc4f08f95615a0f5585&keyno=0
[h=1]Кто стоит за «кассетным скандалом» и гибелью Георгия Гонгадзе? (Часть 1)[/h]http://fakty.ua/141610-kto-stoit-za-kassetnym-skandalom-i-gibelyu-georgiya-gongadze
[h=1]Кто стоит за «кассетным скандалом» и гибелью Георгия Гонгадзе? (Часть 2)[/h]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху