Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Судьба женщины после войны в Афганистане.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,309
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Скажу по правде: мне очень хочется с кем то поделится одним случаем. Долго думал, и все же решился. Так вот, на одном форуме посвященном спецназу, описал простой случай: однажды в церкви священник [/FONT][FONT=&quot]р[/FONT][FONT=&quot]ассказал, как много лет тому, порядка двадцати, если не больше, одна девчонка подалась в Афган повоевать. Не знаю причин, и не особенно над этим задумывался. Факт есть факт. Однажды при десантировании эта девчушка ударилась спиной, и тогда на это не особо обратила внимание. Прошло порядка двух десятков лет. И в один из дней ее спарализовало. Врачи указали, что причина в том, пожалуй, давнем падении. Человек прикован к постели. Честно говоря, меня всегда пугали ситуации, когда видишь человека, как он мучается, и понимаешь, что не можешь ему помочь. Ну тяжело мне это. До боли тяжело. И вот об этой женщине рассказал на форме. Зачем? Думал, что кто то выразит желание пойти к ней, просто посетить. Но вдруг на меня как начали… Словом, я оказался лжецом, лгуном и вообще пули только свистят, а не звенят.. Это к тому, что в[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]одном[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]из рассказов я написал: [/FONT][FONT=&quot]“[/FONT][FONT=&quot]…[/FONT][FONT=&quot]зазвенели пули[/FONT][FONT=&quot]…[/FONT][FONT=&quot]”[/FONT][FONT=&quot] Ну в песне же четко сказано: [/FONT][FONT=&quot]“[/FONT][FONT=&quot]…только пули свистят по степи…[/FONT][FONT=&quot]”! – а тут какой то звон… [/FONT][FONT=&quot] Словом, [/FONT][FONT=&quot]мое неудачное литературное начало и его праведную критику еще бы вынес, но вдруг начались просто нехорошие выражения в адрес той женщины… И я просто ушел, изменив в профиле и адрес электронной почты, и пароль – ну что мне там было делать, если на человека, больного человека, похабщину говорят? Прошло немного времени, очень даже мало и я обратился к священнику с просьбой о посещении той женщины. Он обещал. А я… да что будет… Прошло несколько месяцев. Был церковный праздник. И вот после службы священник мне говорит, что если хочу, то могу с ним поехать к той женщине. Поехали. В голове моей крутились самые разные мысли, но самая тяжелая: что мне сказать этому парализованному человеку? Приехали. И дверь открыла эта женщина. Оказывается, таки болезнь немного отступила. И она с помощью такого приспособления, может передвигаться. Словом. когда священник ушел, я с нею поговорил обо всем, только не о ее проблемах. Научил пользоваться компьютером, интернетом. И мы с ней обмениваемся почти ежедневно письмами по мейлу. Потом ей стало хуже, - оступилась, прищимило ногу… Потом у нее забился копьютерным мусором ноутбук. А я, честно говоря, хотел таки сново зайти на тот сайт бесстрашного спецназа, и просто сказать им, что они… Как это, ну, что они не совсем были правы. А нужно ли? Вот и решил рассказать эту историю тут здесь. Читающих же эти строки прошу: кто видит, что я лгу, считайте, что я лжец, и этот случай выдумал. Ведь пули только свистят как в песне, а не звенят. Ну а я пойду ей позвоню – вчера не было от нее письма, наверное сново что то с ее компом.[/FONT][FONT=&quot][/FONT]

Последнее редактирование модератором:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,537
nazri, а в чем смысл вашего поста?

в том, что надо помогать больным и одиноким, хотя бы морально? А есть идиоты которые скажут "нет"? Или в свисте-звоне пуль??? Или в том что вам тоже тоскливо и одиноко??? И погода испортилась? И пмс пришел.... И все кАзлы, и пошло оно все....

"Если сейчас очень плохо - значит скоро будет очень хорошо"... Все прошло - пройдет и это... не партесь... значит в вашей встрече с этой женщиной есть некий смысл... ЗАДУМАЙТЕСЬ.....

саце-belli

/на доске почёта/
Reaction score
264
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вот так просто взяла и подалась?
Да, так вот запросто, взяла да и поехала в Афган в ... 1991 году.
Видать, за моджахедов против талибов воевала.
Или наоборот. В первом случае полегше - в обычном камуфляже хоть десантируйся с "бурбухайки" в дастархан, хоть воюй в Кабульской мусульманской бригаде морской пехоты.
Ну, а во втором случае в полностью закрытой парандже до пят при десантировании действительно можно звездануться, и не только спиной.
Головой больнее.
Впечатлительному "нацри": если рассказанное имело место - задайте даме вопрос, кто такие чекистки.

Последнее редактирование:
G

guesser

Guest
Или наоборот. В первом случае полегше - в обычном камуфляже хоть десантируйся с "бурбухайки" в дастархан, хоть воюй в Кабульской мусульманской бригаде морской пехоты.
Ну, а во втором случае в полностью закрытой парандже до пят при десантировании действительно можно звездануться, и не только спиной.
Головой больнее.
Впечатлительному "нацри": если рассказанное имело место - задайте даме вопрос, кто такие чекистки.
Блин, Я вот думал, что ты только про УПА изучал... Слушай, вот без под..ок, а кто ты по профессии?

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,309
Интересно. Казалось бы, среди здравомыслящих людей, просто рассказал случай. Не более. И началось... Ну а если я тут бы рассказал о том, как встретил друга своих неспокойных детства и юности, который тоже добровольно пошел служить в Афган, там два пулевых, одно ножевое ранения и орден "Красной Звезды"? Или о нашем общем друге, тоже служившему в Афгане, который получил вторую "Красную Звезду" за то, что спас более десяти детей? Представляю...

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Головой больнее.
Скажите, Вам не стыдно за свои слова?

Последнее редактирование:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,537
nazri, дело не в стыде, а изначальной подаче материала...

Сейчас тема переименована, стало чуть более понятно. Но все равно не понятно, а что вы нам предлагаете???

Посочуствовать? Уже.
Но поверте, многие здесь могут рассказать и более жуткие истории воинов-афганцев, людей прошедших войну и брошеных государством, как и ветераны другой войны - Великой отечественной.

О чем можно здесь говорить? Государство дерьмо? Власть дерьмо? Как говорит Задорнов "Родину люблю, а государство ненавижу". Моя Родина - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Ее уже нет. Мне любить нечего. Остается ненавидеть. Но ненавидеть ту страну в которой я живу, я не могу....
Я хочу гордиться своей страной, но не могу гордится страной в которой Ветераны войны влачат жалкое существование, в которой прославляют фашизм и предателей, в которой люди шедшие на радиацию стали изгоями.... НЕ МОГУ! Но могу помочь конкретному сироте которого звери в человечьем обличьи лишили жилья, могу помочь инвалиду у которого молодое быдло в лице председателя кооператива отобрало участок....
А вот изменить государство не могу... "Настоящих буйных мало"....

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,309
nazri, дело не в стыде, а изначальной подаче материала...

Сейчас тема переименована, стало чуть более понятно. Но все равно не понятно, а что вы нам предлагаете???

Посочуствовать? Уже.
Но поверте, многие здесь могут рассказать и более жуткие истории воинов-афганцев, людей прошедших войну и брошеных государством, как и ветераны другой войны - Великой отечественной.

О чем можно здесь говорить? Государство дерьмо? Власть дерьмо? Как говорит Задорнов "Родину люблю, а государство ненавижу". Моя Родина - СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Ее уже нет. Мне любить нечего. Остается ненавидеть. Но ненавидеть ту страну в которой я живу, я не могу....
Я хочу гордиться своей страной, но не могу гордится страной в которой Ветераны войны влачат жалкое существование, в которой прославляют фашизм и предателей, в которой люди шедшие на радиацию стали изгоями.... НЕ МОГУ! Но могу помочь конкретному сироте которого звери в человечьем обличьи лишили жилья, могу помочь инвалиду у которого молодое быдло в лице председателя кооператива отобрало участок....
А вот изменить государство не могу... "Настоящих буйных мало"....
Ну почему надо что то предлагать? Просто рассказал. И все. А своей Родиной я всегда гордился и буду гордиться. Ведь народ, простые люди, земля, да даже вот мои домашние кошки - это и есть Родина. Именно простые добрые люди сделали очень много для всех нас, а наше дело об этом помнить и рассказывать. Ну а политики - они сегодня есть, а завтра даже имен их не будут помнить - стоит ли о них вообще говорить то... так что, извините. но Родину надо любить.

• Like
Reactions: mss

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
а в чем смысл вашего поста?
Я вот тоже не понял. Взяла и подалась, вот так, запросто. За бабками чтоль? Про за Родину говорить не будем, так как война за границей была. Тогда зачем? А мне вот жалко тысячи погибших, раненых и инвалидов, которых туда приказом гнали, а не таких добровольцев.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Про Родину...ссори за цинизм,но на данный момент это так...

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Про Родину...ссори за цинизм,но на данный момент это так...
Ага... Тільки коли він з СРСР виїжджав - то писав у заяві, що його Батьківщина то Ізраїль. А опинився бідолашний на чужині - на Брайтоні... :crazy:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху