Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Судимость близкого родственника и работа в ОВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яна

рядовой
Симпатии
0
Я б в милицию пошла...Да есть одна проблемка,судимость родственника по первому колену!!!Возможно ли решение этой проблемы???Если да,то как???

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Яна написал(а):
Я б в милицию пошла...Да есть одна проблемка,судимость родственника по первому колену!!!Возможно ли решение этой проблемы???Если да,то как???
Без фамилий. Кто, за что, погашение или снятие судимости по срокам? Тогда можно что-то сказать

mika

Ветеран
Симпатии
1,207

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Яна написал(а):
Да нигде он не сидел это все условно и со штрафом!!!Вот и все!!!!

Не знаю, как сейчас, но раньше это было непреодолимой преградой! Я не пойму, почему кадровики молчат??? Т.е., что написано в приказах, инструкциях по этому вопросу? (Без папок и взяток)

ou skr

старшина
Симпатии
1
Shurik53 написал(а):
Не знаю, как сейчас, но раньше это было непреодолимой преградой!
да в принципе это и сейчас преграда серьезная... Со мной парнишка на стажировке был, у него отец с судимостью... Парень дажеза деньги не смог в милицию на службу попасть.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
ou skr написал(а):
да в принципе это и сейчас преграда серьезная... Со мной парнишка на стажировке был, у него отец с судимостью... Парень дажеза деньги не смог в милицию на службу попасть.
Так это и правильно...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
ou skr написал(а):
Shurik53 написал(а):
Не знаю, как сейчас, но раньше это было непреодолимой преградой!
Поймите ребята, если совершит преступление простой человек, он будет фигурировать только в милицейской сводке (ну может пресса немного упомянуть). Но если РМ, то это прогудит не только в государстве, но и далеко за его пределами (м-р Евсюков). А в рамках служебного расследования вывернут всю подноготную о нем и его родственниках. я уж, в первую очередь, не поздоровится кадровикам.
В моей практике был такой случай - взяли на аттестованную должность врача в подразделение МВД. Почему то он мне не понравился своим поведением :( А еще я помнил с учебы теорию Ломброзо, хотя в те времена она была враждебной у нас. Начал интересоваться его работой до МВД. Оказывается, он работал в детских больницах у нас в областном центре и имел тягу к мальчикам. Его за это уволили, он уехал в райцентр и устроился в больницу. После его взяли в подразделение МВД. ясходя из своих подозрений, я заставил местных оперов завести на него оперативное дело. Потом выяснилось, что он и еще один приезжали в обл. центр, выискивали мальчиков, насиловали и убивали их. Его потом расстреляли. Но вопрос в другом - кадровика, который оформлял его на работу, разорвали как "бобик тряпку" и еще человек 20 вместе с ним за некачественную проверку кандидата в ОВД.
Я ни полслова не хочу сказать, что если у РМ отец, брат судим, то и РМ такой-же. Но, если есть в приказе прямой запрет на прием на работу, то кадровик вешает себе на шею такое ярмо, принявши такого, что, в случае чего, его и на пенсии найдут, и спросят по полной. Увы *PARDON*

Programment

полковник
Симпатии
291
Вообще-то по всем правилам карточка на человека, если судимость погашена, изымается из картотеки целиком, полностью и бесповоротно (по МВД). А реально эти карточки лежат... для этого и нужна толстая папка.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Programment написал(а):
Вообще-то по всем правилам карточка на человека, если судимость погашена, изымается из картотеки целиком, полностью и бесповоротно (по МВД). А реально эти карточки лежат... для этого и нужна толстая папка.
Карточки нужны и лежат для того, чтобы можно было проверить по каким статьям персонаж к хозяину ходил...и как часто... и как долго там "гостил"....

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Programment написал(а):
Карточка изымается через 5 лет после окончания условного срока. (После реального срока - через 75 лет). Но в комп. базе все эти данные остаются. я если приходит требование от кадровика то УяТ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выдает все что имеется, указывая при этом, что судимось снята или погашена. Увы *PARDON*

tani

младший сержант
Симпатии
1
вопрос есть.. Любой сотрудник проходит спецпроверки, при каждом новом звании. Правильно? А если вдруг он в процессе службы женится (выйдет замуж) на каком нить криминальном элементе. Допустим, за кражу или убийство:) че, выгонят с работы?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
tani написал(а):
вопрос есть.. Любой сотрудник проходит спецпроверки, при каждом новом звании. Правильно? А если вдруг он в процессе службы женится (выйдет замуж) на каком нить криминальном элементе. Допустим, за кражу или убийство:) че, выгонят с работы?
При каждом новом звании НЕ ПРОХОДяТ, а вот в случае изменения семейного положения - обязательно. Обязательно также при достижении его детьми 16 летнего (но как правило - 18-летнего) возраста

tani

младший сержант
Симпатии
1
яли вот ещё один пример, брат родной получил условно по 363 статье кк. А если ещё че нить получит, выгонят меня с милиции при первой проверке? Как мне сказали, что будет по мне опять проводится проверка в связи с переходом на офицерскую должность. я как часто вообще проводятся проверки по сотруднику без смены положения семейного и без рождения детей?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
tani написал(а):
яли вот ещё один пример, брат родной получил условно по 363 статье кк. А если ещё че нить получит, выгонят меня с милиции при первой проверке? Как мне сказали, что будет по мне опять проводится проверка в связи с переходом на офицерскую должность. я как часто вообще проводятся проверки по сотруднику без смены положения семейного и без рождения детей?
Если приказы не поменялись - каждые 4-6 лет.

tani

младший сержант
Симпатии
1
Во! Спасибо.:) а то уже урок всяких приписывать начали.:)

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Я сейчас пытаюсь поступить в КНУВС(контракт,заочное),так там в анкете о родственниках нужно выложить всё,вплоть до цвета горшков,на которые они в детстве ходили.я вопросы : служили,привлекались,принимали ли участие?.......Какие вопросы будут на собеседовании даже думать боюсь.....Конечно,если денег дать или с помощью связей поступать,то проблем не будет ни с чем,даже с браком генеалогического древа.Так вот вопрос.....Если так серьёзно в вузе МВД с этим,то я не представляю как можно попасть на работу учитывая судимость настолко близкого родственника.пусть и условную........ ??? *by*

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Natalinezh написал(а):
Я сейчас пытаюсь поступить в КНУВС(контракт,заочное),так там в анкете о родственниках нужно выложить всё,вплоть до цвета горшков,на которые они в детстве ходили.я вопросы : служили,привлекались,принимали ли участие?.......Какие вопросы будут на собеседовании даже думать боюсь.....Конечно,если денег дать или с помощью связей поступать,то проблем не будет ни с чем,даже с браком генеалогического древа.Так вот вопрос.....Если так серьёзно в вузе МВД с этим,то я не представляю как можно попасть на работу учитывая судимость настолко близкого родственника.пусть и условную........ ??? *by*

Если вы будете поступать на контракт, то никто вас проверять не будет. Это то же самое, что и в гражданском ВУЗе. Но, если вы после окончания захотите пойти работать в милицию, то весь процесс описан выше.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Shurik53 написал(а):
Natalinezh написал(а):

Если вы будете поступать на контракт, то никто вас проверять не будет. Это то же самое, что и в гражданском ВУЗе. Но, если вы после окончания захотите пойти работать в милицию, то весь процесс описан выше.
При поступлении в КНУВС потребуют сертификат об отсутствии судимости даже на "контракте" Такие справки выдают ДяТ ГУ-УМВД Украины в областях.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
Бррррр...Справки,блин.....Но пока что,тьфу - тьфу-тьфу,в семье никто не попадался....

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Если в процессе службы кто-то из Ваших близких родственников "схватил" судимость, то из органов не выгонят, а вот на карьере и служебном росте можно ставить крест. :( Знавал я случаи когда людей с боем все-таки брали на службу (у близких родственников которых когда-то была судимость), но только на сержантские должности и они никогда не были и не будут допущены к оперативной работе. А без опыта оперативной работы карьеру в милиции не сделать (ну разве что только сразу министром, там ни опыта оперативной работы, ни много ума не нужно *PARDON* ) *bw*

Ted Jones

рядовой
Симпатии
3
Такая ситуация: мать с отцом развелись когда мне было 5 лет. Я остался с матерью и 16 лет не поддреживал связь с родным отцом.
Как оказалось 20 лет назад он был судим. 2 года условно (статью не знаю) за пьяный дебош.
Формально, судимость погашена. Поскольку от деда отцу осталось оружие и при его регистрации в милиции проблем не возникло. Значит судимость погашена и я могу быть спокоен ?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Не факт! Эта старая, давно снятая судимость, может в самый неподходящий момент стать преславутой "ложкой дегтя" :( Но все зависит от конкретного случая, может и прокатит. Далеко ходить не надо - лидер Партии Регионов, например ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Oboroten365p2 написал(а):
Не факт! Эта старая, давно снятая судимость, может в самый неподходящий момент стать преславутой "ложкой дегтя" :( Но все зависит от конкретного случая, может и прокатит. Далеко ходить не надо - лидер Партии Регионов, например ;)

:D Вот когда Ted Jones будет очень рьяно работать на спецслужбы, тогда (не факт) может и прокатит ;)

Dimon17

рядовой
Симпатии
0
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, я окончил институт и сейчас оформляюсь на работу в милицию, но мой отец был судим и умер он 20 лет назад. Скажите, есть ли у меня шансы пройти спец проверку.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Dimon17 написал(а):
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, я окончил институт и сейчас оформляюсь на работу в милицию, но мой отец был судим и умер он 20 лет назад. Скажите, есть ли у меня шансы пройти спец проверку.
Да. Только в кадры обязательно нужно предоставить свидетельство о его смерти.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Dimon17 написал(а):

Димон, вы внимательней читайте посты по теме. Я ж писал, что если чел. отбывал в зоне, то карточка хранится 75 лет я УяТ выдаст все о проверяемом. Другой вопрос, как на это посмотрят кадры ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху