Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Судимость у сотрудника ГУ МВД.

Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Симпатии
0
#1
Может ли человек, получивший наказание по решению суда за подделку документов ( диплом о высшем образовании),занимавший должность начальника автошколы при гараже МВД с зар.платой соответствующей должности и образованию (!),продолжать работу на этой же должности в этом же управлении?
 

YIM_OD.UA

полковник
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1,183
Симпатии
68
#2
нет, если должность милицеская (атестованная).
 

YIM_OD.UA

полковник
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1,183
Симпатии
68
#4
Хорошо, делайте проще - каскад на негодяя, потом копию каскада с его данными о занимаемой должности во все инстанциии - УВБ, СБУ, ПРОКУРАТУРА, ВЕРХОВНА РАДА, ПРЕЗяДЕНТ, ПРЕМЬЕР, яНСПЕКЦяЯ ПО Л/С, вообщем везде.. Только вопрос - а может он как человек и как сотрудник нормальный? А ошибки у каждого бывают...
 

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
13,288
Симпатии
25,672
#5
YIM_OD.UA написал(а):
нет, если должность милицеская (атестованная).
может!
Безусловное увольнение, только после вынесения приговора связанного с лишением свободы. Во всех остальных случаях - на усмотрение....
 

YIM_OD.UA

полковник
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1,183
Симпатии
68
#6
То есть если СМ совершил преступление и суд признал его вину но дал ему допустим штраф по статье УК, то он может работать дальше?
 

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
13,288
Симпатии
25,672
#7
YIM_OD.UA написал(а):
То есть если СМ совершил преступление и суд признал его вину но дал ему допустим штраф по статье УК, то он может работать дальше?
По Закону "О милиции" и ППС - МОЖЕТ!

Ведь только принимаются на службу несудимые...

Стаття 17. Прийняття на службу до міліції

На службу до міліції приймаються на контрактній основі громадяни, здатні за своїми особистими, діловими і моральними якостями, освітнім рівнем.............

Не можуть бути прийняті на службу до міліції особи, які раніше засуджувались за вчинення злочину.


А если уже принят..... То почему нет? Ни Закон ни ППС не запрещают.
 
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Симпатии
0
#8
В том то и дело...после суда он был уволен, а спустя какое то время вновь принят!
 

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
13,288
Симпатии
25,672
#9
Наталья Крым написал(а):
В том то и дело...после суда он был уволен, а спустя какое то время вновь принят!
Наверно не принят, а восстановлен. В этом случае - если его восстановили с судимостью - у него столько волос на руках, что можно не один ковер соткать...
 
Сверху