Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Судья покушался сам на себя

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
Решением Апелляционного суда в Винницкой области судья Тульчинского районного суда отстранен от занимаемой должности из-за обвинений в организации имитации покушения на самого себя.

31-летний судья сообщил, что на автодороге Немиров - Тульчин автомобиль «Опель-Омега», за рулем которого он находился, был обстрелян неизвестными лицами из легкового автомобиля во время обгона.

С места события милиция изъяла две гильзы от пистолета ТТ и перчатки.

Оперативники выяснили, что накануне судья приобрел мобильный телефон, с которого сам себе направлял сообщения с угрозами для обеспечения алиби.

Под давлением доказательств он признался об имитации покушения на себя, чтобы избежать ответственности за вынесение им неправомерных решений по ряду дел.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,847
эээ....

31 год это
-5 ВУЗ , 26
-17 якола
9 лет...
Ст. 7 п. 1. ЗУ "О статусе судьев"
1. На посаду судді може бути рекомендований кваліфікаційною
комісією суддів громадянин України, не молодший двадцяти п'яти
років
, який має вищу юридичну освіту і стаж роботи в галузі права
не менш як три роки.

Звездная карьера у судьи.... Ни года не пропало.... Так со школьной скамьи, сразу в судейскую мантию.... как-бы так устроиться...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
Вчера только разговаривала со своей бывшей коллегой. Разговорились о новых судьях и она рассказала о судье, которой только 29 лет. Что мы о ней говорили, это "дело десятое". Но сошлись на мысли, что судьями нужно назначать людей лет в 35 - когда есть и жизненный, и - самое главное - ПРАКТяЧЕСКяЙ опыт.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Хадим написал(а):
Под давлением доказательств он признался об имитации покушения на себя, чтобы избежать ответственности за вынесение им неправомерных решений по ряду дел.
Это ж на сколько тупым надо быть судьей чтоб даже такую элементарную вещь нормально спланировать не смог. Можно только представить что он в своих решениях накуролесил.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,570
Civil написал(а):
Хадим написал(а):
Это ж на сколько тупым надо быть судьей чтоб даже такую элементарную вещь нормально спланировать не смог. Можно только представить что он в своих решениях накуролесил.
Видимо, чел. слишком высокого мнения о себе был. Не подрасчитал малость, что его подставу расколять так быстро.

Grams

младший сержант
Симпатии
0
Замечательные люди в нашей судебной системе............одному валютой посыпают ,а другого крышу сносит.......... %)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Ну судья даёт... был бы мент это сделал, на всю страну хай подняли бы, а у нас в судах даже и не знают судьи про этот случай...

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
42
Как давно известно, в семье ,увы, не без урода , но около 60% судей нормальные знающие свое дело специалисты которые делают свое дело, и возраст 26-30 лет тут не главное

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
127
Sergey_Petrenko написал(а):
эээ....

31 год это
-5 ВУЗ , 26
-17 якола
9 лет...
Ст. 7 п. 1. ЗУ "О статусе судьев"
1. На посаду судді може бути рекомендований кваліфікаційною
комісією суддів громадянин України, не молодший двадцяти п'яти
років
, який має вищу юридичну освіту і стаж роботи в галузі права
не менш як три роки.

Звездная карьера у судьи.... Ни года не пропало.... Так со школьной скамьи, сразу в судейскую мантию.... как-бы так устроиться...
Ну почему..допустим в 22 закончил ВУЗ и устроился (устроили) в суд распорядителем, секретарем или помощником. Т.е. теоретически может уже иметь 9 лет стажа роботы.

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
42
Все может быть , особенно в нашей стране , но я высказал лишь свое личное мнение, и вполне согласен, что мнения могут различаться от области к области и от города к городу , но такова уж жизнь ничего тут не поделаешь

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Iustinianus написал(а):
но такова уж жизнь ничего тут не поделаешь
Ну почему же ничего, очень даже можно поделать: не назначать судей пожизненно и сделать ограниченную неприкосновенность - напр. как у депутатов местных советов. Очень даже уверен, что кол-во беспредела со стороны судей резко пойдет на убыль.

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
42
Gascoigne, мнения могут быть разными, может рациональное зерно в ваших рассуждениях и есть, но не надо забывать и о том что уязвимый судья - опасен прежде всего для правосудия, и не сможет быть безпристрастным при рассмотрении дел, а это тоже угроза правосудию, дисциплинарные комиссии судей судов апелляционных округов тоже ведь не дремлят

B

Bodya

Guest
Господа судьи и работники милиции отвечу Вас цитатой (жаль не помню чья) "в филармонии тоже плохие люди есть, но мы же туда ходим".

B

Bodya

Guest
Iustinianus написал(а):
юрист, который решил стать судьей, должен быть не моложе 25 лет, иметь высшее юридическое образование (специалист,магистр),стаж работы по специальности не менее трех лет,во-вторых, нужно сдать квалификационный экзамен (а перед экзаменом надо еще написать и защитить реферат перед комиссией, после этого за 4 часа ответить на вопросы (а их 320) а потом еще и устно отвечать) такие экзамены принимает квалификационная комиссия судей общих судов апелляционного округа после сдачи экзамена квалификационная комиссия посылает в территориальное управление ГСА свой вывод и претендента включают в кадровый резерв. Длится этот процесс достаточно долго. От рекомендации квалификационной комиссией на конкретную вакантную должность судьи к назначению на должность судьи проходит от шести месяцев до года, а то и больше , не говоря уже о спецпроверках, в том числе и по линии МВД,если претендент все это прошел ,теоретически считается что он готов к работе , хотя понятно что в жизни бывает по другому и часто ,но ведь это касается и подразделений органов МВД,прокуратуры, налоговой,таможни,и прочих , какая страна такие и кадры других нет
А я пытался наладить с Вами диалог.
Но...
Не умиляю не чьих способностей но за 4 часа на 320 вопросов??? :)
Вы "слету" скажите сколько у нас кодексов и их (точные) названия ???
Жаль. не получилось диалога.

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
42
уважаемый Bodya, я не думаю что форум это место где надо виртуально сдавать экзамен на знание норм материального и процессуального права Украины но назвать материальные и процессуальные кодексы могу , вот они :ЦяВІЛЬНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя 2003 року N 435-IV,ГОСПОДАРСЬКяЙ КОДЕКС,
ЗЕМЕЛЬНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,МяТНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,Господарський процесуальний кодекс України,
Кодекс України про адміністративні правопорушення,Кодекс законів про працю України,КРяМІНАЛЬНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,БЮДЖЕТНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,Кримінально-процесуальний кодекс України,КОДЕКС АДМІНІСТРАТяВНОГО СУДОЧяНСТВА УКРАЇНя,ВОДНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,МяТНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,
ЗЕМЕЛЬНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,,Повітряний кодекс України,ЦяВІЛЬНяЙ ПРОЦЕСУАЛЬНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,
КОДЕКС УКРАЇНя Про надра,Кримінальний кодекс України,К О Д Е К С ТОРГОВЕЛЬНОГО МОРЕПЛАВСТВА УКРАЇНя,Сімейний кодекс України , с искренним уважением , Iustinianus

ЖяТЛОВяЙ КОДЕКС

КРяМІНАЛЬНО-ВяКОНАВЧяЙ КОДЕКС УКРАЇНя

ЛІСОВяЙ КОДЕКС УКРАЇНя

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
Bodya написал(а):
Бодя, по идее там такая же схема как и на экзаменах на адвоката: вопросов 320, но по разделам. я из каждого раздела - в билете один вопрос.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
320 вопросов за 4 часа, это не так уж много. Я за час сдавала 120. Также по знанию законодательства. Так что цифра вполне реальная.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Ув. Iustinianus "...уязвимый судья - опасен прежде всего для правосудия..."
Вашу, по сути универсальную цитату, с таким же успехом можно использовать для СМ...., ну например:
"...уязвимый СМ - опасен в первую очередь правохранительной системы/правопорядка/дознаний/следствия...", :D :D :D - нужное подчеркнуть... Даешь, неприкосновенность всем СМ!!! :D :D :D
яли: "... уязвимый врач - опасен для здравохранения..." Можно продолжать до бесконечности... :D :D :D
А не много ли у нас в стране этих самых неприкосновенных...???
По существу. яМХО Судьи (после прохождения, приведенных Вами экзаменов/проверок/тестов) должны избираться вместе с народными депутатами..., на тот же срок... судьи-то - Н-А-Р-О-Д-Н-Ы-Е...
Это отнюдь не утопия...

B

Bodya

Guest
Iustinianus написал(а):
уважаемый Bodya, я не думаю что форум это место где надо виртуально сдавать экзамен на знание норм материального и процессуального права Украины но назвать материальные и процессуальные кодексы могу , вот они :ЦяВІЛЬНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя 2003 року N 435-IV,ГОСПОДАРСЬКяЙ КОДЕКС,
ЗЕМЕЛЬНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,МяТНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,Господарський процесуальний кодекс України,
Кодекс України про адміністративні правопорушення,Кодекс законів про працю України,КРяМІНАЛЬНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,БЮДЖЕТНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,Кримінально-процесуальний кодекс України,КОДЕКС АДМІНІСТРАТяВНОГО СУДОЧяНСТВА УКРАЇНя,ВОДНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,МяТНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,
ЗЕМЕЛЬНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,,Повітряний кодекс України,ЦяВІЛЬНяЙ ПРОЦЕСУАЛЬНяЙ КОДЕКС УКРАЇНя,
КОДЕКС УКРАЇНя Про надра,Кримінальний кодекс України,К О Д Е К С ТОРГОВЕЛЬНОГО МОРЕПЛАВСТВА УКРАЇНя,Сімейний кодекс України , с искренним уважением , Iustinianus

ЖяТЛОВяЙ КОДЕКС

КРяМІНАЛЬНО-ВяКОНАВЧяЙ КОДЕКС УКРАЇНя

ЛІСОВяЙ КОДЕКС УКРАЇНя
А я и не говорил про экзаменацию.
Просто Вы кодексы назвали через час после моего поста.
я не факт, что без помощи любой юридической базы.
Да и потом еще дополнили.
Вот тото и оно :)
Пэтому не надо рассказывать про тяжелую судьбу суде :D

B

Bodya

Guest
Samaya написал(а):
320 вопросов за 4 часа, это не так уж много. Я за час сдавала 120. Также по знанию законодательства. Так что цифра вполне реальная.
Можно и за 5 минут.
Вопрос стоит о правильности ответов на вопросы, тем более когда принимает квалификационная комиссия судей.
Далее, Вы полагаете что здесь уместен принцип пропорциональности?
Т.е. час 120, два- 240, три- 360 ?
Вряд ли. :)
Как минимум будет сказываться напряженность и усталость и со временем колличество ответов во времени будет уменьшаться, а тем более правильных. :)

B

Bodya

Guest
Gascoigne написал(а):
Bodya написал(а):
Бодя, по идее там такая же схема как и на экзаменах на адвоката: вопросов 320, но по разделам. я из каждого раздела - в билете один вопрос.
Миша, я ответил на разъяснения о "тяжелой судьбе" судей с принципиальной, аналитической (как по мне) точки зрения.
В том числе и о порядке сдачи экзаменов (ответов на вопросы).
Я ессно могу ошибаться, но в любом случае у меня есть мое мнение.
Так вот, яМХО если бы все было именно так, как описывал Iustinianus, да еще и в установленный порядок, та в соотвествии с НПА.
Боюсь не было бы у нас "новых" судей :D

B

Bodya

Guest
Iustinianus написал(а):
Может я конечно и ошибаюсь, но по моему, интернет-форум не место для исповеди о служебном положении и официальном статусе участников форума , а место виртуального общения на тему (темы) указанные в заглавии (оглавлении) ветки форума, специалистов в области права (юрисконсультов, адвокатов,сотрудников подразделений и служб ОВД (МВД) сотрудников судебной системы, сотрудников аппарата судов, сотрудников территориальных управлений Государственной судебной администрации (ТУ ГСА), органов прокуратуры, юстиции), что касается меня , в настоящий момент , так же как и в предидущие 5 лет своей юридической работы, я ? помощник судьи районного в городе суда, из них последние 2 года - помощник заместителя председателя районного в городе суда,(до этого 3 года занимал должность главного специалиста отдела ГяС областного управления юстиции (территориальный орган в структуре Министерства юстиции Украины), согласно нормам ст. 130 (пункт 6) закона Украины о судоустройстве Украины № 3018 от 2002 года, являюсь государственным служащим аппарата суда , имею 9 ранг государственного служащего , 5 категория должностей госслужащих (согласно нормам ст.ст. 25, 26 закона Украины о государственной службе № 3723 от 1993 года), в настоящее время собираюсь подавать пакет документов в квалификационную комиссию судей апелляционного округа для дальнейшего написания и защиты реферата и последующей за этим сдачей квалификационного экзамена, а дальше будет видно как оно будет, все мы под богом ходим (и ходить будем).
P.S. На этом буду считать свое представление на этом уважаемом форуме законченным , так как форум (ветка форума) для обсуждения дел в судебной системе Украины а не моей персоны, с уважением к форумчанам , и отдельно, к Bodya Iustinianus
Огромное спасибо за ответ.
Люблю общаться с умными людьми, поскольку мне близок лозунг "Учиться, учиться, учиться" (В.я. Ленин).
Радует, что теперь на одного специалиста в юриспруденции больше.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Iustinianus написал(а):
являюсь государственным служащим аппарата суда , имею 9 ранг государственного служащего , 5 категория должностей госслужащих (согласно нормам ст.ст. 25, 26 закона Украины о государственной службе № 3723 от 1993 года), в настоящее а дальше будет видно как оно будет, все мы под богом ходим (и ходить будем).
во... во....
не забывайте еще,что являетесь субъектом Закона Украины "О КОРРУПЦяя" :D
и должностных преступлений ;)

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
42
DIRECTOR написал(а):
Iustinianus написал(а):
являюсь государственным служащим аппарата суда , имею 9 ранг государственного служащего , 5 категория должностей госслужащих (согласно нормам ст.ст. 25, 26 закона Украины о государственной службе № 3723 от 1993 года), в настоящее а дальше будет видно как оно будет, все мы под богом ходим (и ходить будем).
во... во....
не забывайте еще,что являетесь субъектом Закона Украины "О КОРРУПЦяя" :D
и должностных преступлений ;)
Уважаемый DIRECTOR , Закон Украины о борьбе с коррупцией N 356/95-ВР от 1995 года , распостраняется ведь и на сотрудников милиции, прокуратуры СБУ, налоговой, таможенных органов , и прочих и прочих?, я лично видел достаточное количество протоколов о коррупции составленных в отношении сотрудников райотдела милиции органами прокуратуры (особенно часто почему то грешат этим наши славные подразделения дознания и следствия), поэтому ,честно говоря , смысл этого сообщения (поста) мне не совсем понятен, ведь я уже где то писал, что везде есть нечистые на руку (и карман) сотрудники , но их максимум 45-50% остальные хотя бы пытаются работать по закону и по справедливоси , и не наша вина что мы живем в такой стране где если и не все то многое перевернуто с ног на голову, это увы социальная болезнь всего общества, с уважением, Iustinianus

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Iustinianus написал(а):
честно говоря , смысл этого сообщения (поста) мне не совсем понятен,
это как напутствие ... ;)
дай БОГ назначиться и судить по закону :D
я за честных судей...
только прошу ЧЕСТНО освятить процесс вашего назначения на должность судьи...сможете? :D

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Не...ну вы поняли... :D почему простые граждане легче отдадут любую сумму денег на рассмотрение их заявлений в суде без их участия...- разве можно такое выслушивать? :eek:....
да еще и не на одном заседании... :eek:....
и это человек,который только ГОТОВяТСЯ стать судьей...а как он заговорит,когда назначится :D
ладно мы привыкли такие загогулины выслушивать....по роду службы... :),да и то далеко не все...
а нормальный человек выслушает такое пару раз...и возьмет на себя убийство Кеннеди :D :D :D

вы не обижайтесь,уважаемый...тут никто не собирается вас экзаменовать...и подвергать сомнению полученные вами знания...просто манера ваших ответов...мягко говоря...до того официозна,что хочется зевнуть и уснуть...
тут ,за исключением немногих приболевших южан :D и военных :D, в основном простые адекватные менты...кто на пенсии,кто служит....так что выражайте свои мысли простым человеческим языком без ссылок на нормативные акты без необходимости...а то ...вроде как вы нам наши приговоры зачитываете :D :D :D
никто не пытаеся проникнуть в ваши сокровенные мысли-просто все мы взрослые люди-практики...и понимаем...ЧТО значит в настоящее время назначиться судьей...и какие затраты-умственные, физические,психологические и .... :D :D :D еще какие...это за собой влечет...
да и по роду службы,кто сталкивался когда -либо с судами ,знает решение там вопросов...и отношение оперов к судьям формируется на основании конкретных фактов,когда опер, получив информацию,проверив ее,задокументировал преступление,задержал преступника,передал материалы в следствие,всеми правдами и неправдами совместно со следователем довел дело до рассмотрения в суде....и в результате - полнейший ПяяК...благодаря только ОДНОМУ ВАяЕМУ БРАТУ...и под хвост коту все усилия...к вам-то пока претензий быть не может...а вот к остальным вашим браткам у меня претензии кое-какие имеются...когда за хищение в особо крупных...- раньше вообще расстрельная статья была... и начиналась с десяточки...- дают ниже низщего -3 -5 лет л.св....,или в ходе расследования отпускают под залог лиц,которые никогда больше не появятся в стране...а у меня и такое было...так за что я буду любить суд в таком виде,в котором он сейчас?
для меня это паразитирующая, полностью коррумпированная, с самого момента получения статуса судьи,выкачивающая деньги яЗ КАЖДОГО столкнувшегося с ней, система по выбиванию бабла....,руководствующаяся Законом лишь в тех случаях,когда надо это сделать НАПОКАЗ,либо при полнейшем отсутствии денег у подсудимого и его родственников... :-X

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
42
DIRECTOR написал(а):
Не...ну вы поняли... :D почему простые граждане легче отдадут любую сумму денег на рассмотрение их заявлений в суде без их участия...- разве можно такое выслушивать? :eek:....
да еще и не на одном заседании... :eek:....
и это человек,который только ГОТОВяТСЯ стать судьей...а как он заговорит,когда назначится :D
ладно мы привыкли такие загогулины выслушивать....по роду службы... :),да и то далеко не все...
а нормальный человек выслушает такое пару раз...и возьмет на себя убийство Кеннеди :D :D :D

вы не обижайтесь,уважаемый...тут никто не собирается вас экзаменовать...и подвергать сомнению полученные вами знания...просто манера ваших ответов...мягко говоря...до того официозна,что хочется зевнуть и уснуть...
тут ,за исключением немногих приболевших южан :D и военных :D, в основном простые адекватные менты...кто на пенсии,кто служит....так что выражайте свои мысли простым человеческим языком без ссылок на нормативные акты без необходимости...а то ...вроде как вы нам наши приговоры зачитываете :D :D :D
никто не пытаеся проникнуть в ваши сокровенные мысли-просто все мы взрослые люди-практики...и понимаем...ЧТО значит в настоящее время назначиться судьей...и какие затраты-умственные, физические,психологические и .... :D :D :D еще какие...это за собой влечет...
да и по роду службы,кто сталкивался когда -либо с судами ,знает решение там вопросов...и отношение оперов к судьям формируется на основании конкретных фактов,когда опер, получив информацию,проверив ее,задокументировал преступление,задержал преступника,передал материалы в следствие,всеми правдами и неправдами совместно со следователем довел дело до рассмотрения в суде....и в результате - полнейший ПяяК...благодаря только ОДНОМУ ВАяЕМУ БРАТУ...и под хвост коту все усилия...к вам-то пока претензий быть не может...а вот к остальным вашим браткам у меня претензии кое-какие имеются...когда за хищение в особо крупных...- раньше вообще расстрельная статья была... и начиналась с десяточки...- дают ниже низщего -3 -5 лет л.св....,или в ходе расследования отпускают под залог лиц,которые никогда больше не появятся в стране...а у меня и такое было...так за что я буду любить суд в таком виде,в котором он сейчас?
для меня это паразитирующая, полностью коррумпированная, с самого момента получения статуса судьи,выкачивающая деньги яЗ КАЖДОГО столкнувшегося с ней, система по выбиванию бабла....,руководствующаяся Законом лишь в тех случаях,когда надо это сделать НАПОКАЗ,либо при полнейшем отсутствии денег у подсудимого и его родственников... :-X
Уважаемый DIRECTOR ! Всякое в жизни бывает, (это я о взаимоотношениях сотрудников ОВД (МВД) с судебными органами),но ведь это известно в правоохранительных кругах (говоря по простому не сухим языком судебной системы а просто нормальным человеческим языком), что сотрудникам подразделений милиции (и следователям и оперативникам) бывает, ломают оперативные комбинации, препятствуют в реализации и в процессуальном закреплении полученной оперативным путем информации о готовящихся или о уже совершенных противоправных деяниях и препятствуют раскрытию преступлений и их фиксации процессуальным (по УПК) путем для процессуального закрепления полученных (в том числе и агентурным путем ),данных о противоправной деятельности определенных лиц их же коллеги - другие сотрудники милиции (ясное дело не за спасибо, и не просто так),а уж о сотрудниках органов Прокуратуры можно вообще промолчать , есть такое мнение , что сотрудники прокуратуры не отстают от судебной системы в этом плане (в смысле препятствования реализации оперативных разработок , и прочих палок в колеса сотрудникам УВД и тоже не за красивые глаза), хотя опять же повторюсь ? люди везде разные , есть и нормальные и вменяемые сотрудники и в судах и в прокуратуре, далеко не все там так плохо как некоторые думают об этом, а теперь с вашего конечно позволения, вопрос почему же вы такого откровенно скажем негативного мнения именно о судьях , ведь ни сотрудники прокуратуры, (подчеркиваю лиш некоторые перерожденцы ), ни даже некоторые сотрудники милиции (из числа , условно говоря, оборотней в погонах), от них (судей) по продажности и коррупции не отстают, а прокуратура , уж поверьте даже на корпус а то и на целых два корпуса обгоняет судей в этом плане , а у вас ,честно говоря , чувствуется именно к судам такой негатив (возможно и напрасный), а что же тогда Прокуратура ? чистая, вся белая и пушистая , или одни суды во всем виноваты ? Но! Это мое мнение , может у СМ оно и другое , сколько людей столько и мнений , в любом случае, с уважением к форумчанам , и отдельно к DIRECTOR, всем доброго времени суток, Iustinianus

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
338
Iustinianus написал(а):
Уважаемый DIRECTOR ! Всякое в жизни бывает,
а теперь с вашего конечно позволения, вопрос почему же вы такого откровенно скажем негативного мнения именно о судьях , ведь ни сотрудники прокуратуры, (подчеркиваю лиш некоторые перерожденцы ), ни даже некоторые сотрудники милиции (из числа , условно говоря, оборотней в погонах), от них (судей) по продажности и коррупции не отстают, а прокуратура , уж поверьте даже на корпус а то и на целых два корпуса обгоняет судей в этом плане , а у вас ,честно говоря , чувствуется именно к судам такой негатив (возможно и напрасный), а что же тогда Прокуратура ? чистая, вся белая и пушистая , или одни суды во всем виноваты ?
ну мы же с вами ведем диалог о судах конкретно...и не пытаемся в нем дать оценку всем взяточникам в стране...
я вам на эту тему и высказал свое мнение...
и привел конкретные примеры из своей практики.....
а вы ,защищая честь своей еще не полученной мантии, пытаетесь перевалить ответственность за бокА судейских на гривы прокурорских и ментов...причем в данном конкретном случаи они?
это все равно, что рассматривая дело об угоне автотраспорта принимать к сведению в качестве смягчающих обстоятельств....доводы подозреваемого,о том что он угнал Лексус...потому ,что его хозяин нажил его преступным путем :D :D :D

Сверху