Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Судмедэксперт и как им стать:)

Лайти

рядовой
Симпатии
1
в общем, суть вопроса в самой теме ;)
интересует, какие ВУЗы нужно окончить и какие практики пройти :)
спасибо всем за ответ *ROSE*

investigator

полковник
Симпатии
113
я думаю, что надо закончить мед университет + еще какие-то дополнительные курсы

Лайти

рядовой
Симпатии
1
investigator написал(а):
я думаю, что надо закончить мед университет + еще какие-то дополнительные курсы
дамс...мед.университет...я так и знала))) это ж 5-7 лет :) поздно мне уже :D

Лайти

рядовой
Симпатии
1
Natalinezh написал(а):
та нет вроде бы :D но как подумаю, что 5 лет ещё нужно учиться, капец просто :D
но я подумаю) и гдебы ещё денег взять на обучение :)

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Не пять. После пяти (раньше кажись медики учились шесть) лет нужно отпахать два года интернатуры.

mika

Ветеран
Симпатии
1,215
Санитаром в морг СМЭ можно без медицинского образования...
А потом, может быть, желание работать судмедэкспертом и само пройдет...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
mika написал(а):
Санитаром в морг СМЭ можно без медицинского образования...
А потом, может быть, желание работать судмедэкспертом и само пройдет...
+1, СМЭ, тож не наша контора, а санитары там "своеобразные" :D :D :D, да и патологоанатомы оригинальные! даже ГАяшники, с присущей им "хозяйственностью" их стараются не замечать.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
Greyheaded написал(а):
СМЭ, тож не наша контора, а санитары там "своеобразные" :D :D :D, да и патологоанатомы оригинальные!

Да нормальные, адекватные и веселые там мужики! :friends:
Где могут - всегда помогут (не только печень посадить) :drinks::D

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,790
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ага! У нас не тока мужики... Но все равно Уважаемые люди.

Лайти

рядовой
Симпатии
1
в общем) я поняла) что до того, что показывают в Хвильмах) нам еще грести и грести :D
а оченьжаль) жаление есть...но так понимаю, что не в этой стране ))))

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Лайти написал(а):
в общем) я поняла) что до того, что показывают в Хвильмах) нам еще грести и грести :D
а оченьжаль) жаление есть...но так понимаю, что не в этой стране ))))

А причем страна? Надо иметь соответствующее образование в любой стране ;) Другой вопрос, что квалификация у наших СМЭ пока что "прихрамывает". Ну так это, по бОльшей части, зависит от самого СМЭ *PARDON*

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
734
Аааа...блин...Я вроде тоже уже не девочка.....тоже думала,думала,поступить или нет....Типа желание есть стать СМ,а вот нет образования....я как бы его обойти мимо учебок разных,вузов....Потом придумала....Пошла учиться,и то не курсантка.Пойду другим путём,главное образование будет,а там оно всё-равно как-нить сростётся,лишь бы голова на плечах была.я работаю,что-б учёбу оплатить.
Главное стремление!я желание.я что-б оно потом не пропало резко на пятом курсе мед. :D
правда медики - стационарники...я учаться как минимум шесть лет.
Но по-любому выход должен быть.Вы просто думайте лучше о том как достичь поставленной цели(если она на самом деле есть),а не о том ,что я такая-растакая,поздно,дорого,и т.д.......
*ROSE* *ROSE* *ROSE*

Лайти

рядовой
Симпатии
1
да я вот просто подумала, что меня на 6 лет в меде не хватит :D дети там, семья) закончу, буду стааарой при стааарой :D захочеться спокойной жизни ;) а тут дел куча ;) в общем) думать буду) а вот по поводу денег...тут сто раз придеться подумать :D все-таки в меде не самые дешевые цены :-[

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Лайти написал(а):
да я вот просто подумала, что меня на 6 лет в меде не хватит :D дети там, семья) закончу, буду стааарой при стааарой :D захочеться спокойной жизни ;) а тут дел куча ;) в общем) думать буду) а вот по поводу денег...тут сто раз придеться подумать :D все-таки в меде не самые дешевые цены :-[

Есть старая поговорка, не в обиду - "человек если чего-то хочет - ищет пути, если чего-то не хочет - ищет причины" ;)

Лайти

рядовой
Симпатии
1
Shurik53 написал(а):
Есть старая поговорка, не в обиду - "человек если чего-то хочет - ищет пути, если чего-то не хочет - ищет причины" ;)
обида не принята :D не на ту напали :D возможно я и ищу причины))) но я ещё реально смотрю на свою ситуацию ;)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
117
Лайти написал(а):
Shurik53 написал(а):
обида не принята :D не на ту напали :D возможно я и ищу причины))) но я ещё реально смотрю на свою ситуацию ;)

Да я и не собирался вас обижать, а, тем более, нападать ;) Просто, если реально смотрите, зачем разводить бурю в стакане воды? ???

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
81,661
Да нормальные, адекватные и веселые там мужики! *dk* Где могут - всегда помогут (не только печень посадить *BEER*) :D
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Сотрудники Николаевского бюро судмедэкспертизы подозреваются в торговле органами

Cледственное управление Николаевского областного управления СБУ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 143 Уголовного кодекса Украины по факту незаконной торговли органами или тканями человека.

СБУ задержала сотрудников бюро судмедэкспертизы / novosti-n.mk.ua

Издание Новости-N сообщает, что в пятницу, 24 февраля, сотрудники СБУ задержали в Николаеве автомобиль с биоматериалами, провели обыск и выемку документов в Николаевском областном бюро судебно-медицинской экспертизы.
"Установлено, что в январе 2011 года работники Николаевского областного бюро судебно-медицинской экспертизы без получения соответствующей лицензии Минздрава Украины, вопреки действующему законодательству, изымали у доноров-трупов анатомические образования, ткани, их компоненты и фрагменты для дальнейшего незаконной продажи с целью изготовления биоимплантантов", - сообщает СБУ.
По данным спецслужбы, работники бюро, используя тяжелое морально-психологическое состояние родственников умерших, путем обмана получали от них соответствующее согласие на взятие анатомических материалов (предварительно сообщалось родственникам о необходимости изъятия только небольшой части ткани у умершего, а фактически изымалось от 20 до 50 фрагментов). Иногда такие согласия получались у посторонних лиц, а в документ вносились ложные сведения о степени родства человека, который дал согласие.
Как сообщается, 24 февраля злоумышленники были задержаны сотрудниками СБУ во время загрузки анатомических материалов в машину для дальнейшей перевозки. Во время осмотра автомобиля обнаружены конверты с крупными суммами денег, которые предназначались судмедэкспертам, причастным к незаконному изъятию анатомического материала.
"В настоящее время проводятся неотложные оперативно-следственные действия по установлению обстоятельств совершения преступления, а также всех причастных к этому лиц", - добавили в СБУ.
В то же время должностные лица Николаевского областного бюро СМЭ отрицают наличие каких-либо нарушений. По их словам, речь идет о совершенно законном отборе биоматериалов, разрешенный постановлением Кабинета министров Украины.
По материалам Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Эта же новость на Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,472
Какую старую тему подняли. А я заодно узнал, что очень хорошо знаком с автором темы. Вначале не поверил, а потом, таки да, дата рождения совпадает :D Вот только не появлялась она у нас с 2010го года :(

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
81,661
Какую старую тему подняли. А я заодно узнал, что очень хорошо знаком с автором темы. Вначале не поверил, а потом, таки да, дата рождения совпадает :D Вот только не появлялась она у нас с 2010го года :(
Поднял потому что она состоит из двух посылок - "судмедэксперт" и "как им стать". Думаю изложенная информция подходит к первой посылке темы...;)

Сверху