Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Сумасшедшая (?) "адвокатша"

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Я бы не дал себя защищать такому адвокату, хоть это и не смешно...

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0
Такие люди бывают очень грамотными, а своим состоянием отвлекают от сути (бьют на жалость) поэтому могут быть успешными юристами.

Nina

прапорщик
Симпатии
3
У адвоката действительно ДЦП (за её спиной видна ручка инвалидного кресла). А вот действия охранников маркета - просто вопиющие. :-X

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Нормальные действия охраны, законы таковы что если человек украдет в магазине пол мидллиона долларов его даже охрана не имеет права остановить, а лишь предложить пройти с ними и если он отказывается то на этом все. Вот и приходится охране не по закону "шмонать"..

Nina

прапорщик
Симпатии
3
Странные мысли. Откуда в продуктовом магазине 500 000 тис. долларов? А ведь на месте этого парня мог оказаться любой из нас. я ответственность за пропажу из так называемых "камер хранения" (к замкам которых подойдёт практически любой ключ) магазин не несёт. Как с этим быть?

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Я пример привел, а не утверждение что в магазине может быть пол миллиона $... Никак, как при союзе, брать авоську и идти в магазин и не брать с собой сумки с деньгами, ноутбуки, пять моб. телефонов в коробках, лыжи с ценником, и другие материальные ценности...

Programment

полковник
Симпатии
291
Неправильный ответ. Разве большинству удается ходить в магазин из дому? Разве что детям, пенсионерам и домохозяйкам, ну и по выходным. Прочее время - по дороге с работы или на неё. Ну ладно, скажем, мне на работу и обратно ноут переть не надо, но есть и такие работы. я что-либо другое, тоже ценное, человек может и имеет право с собой иметь. У меня, например, нет членов семьи, которых можно обязать сходить в магазин вместо меня или жены, а жена, кстати, почти всегда ноут на работу и назад таскает. Правда, если в супермаркет заходит, охранника на входе сразу предупреждает, что ноут с собой, но это, в общем-то, не ее обязанность.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Вот правильно, охране показал с чем заходишь и все в порядке... Ну а говоря откровенно охрана в супермаркетах быковатая слегка, у меня на участке находится один из самых крупных торговых центров в городе, и я два раза в день выезжаю туду на мелкие кражи, то есть мелкое хищение путем кражи (ст. 51 КУоАП) и охранана вызывает милицию только тогда когда им крадун не выплачивает штраф в 10 кратном размере, хотя это вымогательство... Еще ни одного невинового которого по ошибке задержали я не видел в ТЦ...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
да, охрана обыскивать не имеет права. может лишь задержать до приезда милиции, если человек отказывается вывернуть карманы. но охранники должны быть на 100 проц. уверены, что человек украл товар... иначе потом он может подать в суд на магазин, и по городу пойдут слухи что в этом магазине охрана беспределит, а раз охранники-беспредельщики, то и администрация тоже, да и вся сеть магазинов сплошь бандитская.. :D

Nina

прапорщик
Симпатии
3
Вот-вот. А охрана в таких ТЦ, как правило, формируется из бывших сотрудников ОВД. я вот после таких действий (тащат через весь магазин, пренебрежительно говорят, милицию не вызывают) люди могут и правда подумать, но подумать, что такие вот работники имеются и в милиции (хотя не многие из граждан знают, что большая часть этих охранников была уволена из ОВД именно по этим причинам).
Думаю, что уведомить охранника про содержимое вашей сумки следует (так было и при Союзе, в больших универсамах. Говорили тётке на входе), тогда и претензий не будет.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Nina написал(а):
Вот-вот. А охрана в таких ТЦ, как правило, формируется из бывших сотрудников ОВД.
Я хочу Вас огорчить... Охрана в наше время в магазинах из ранее судимых или бравых парней с сельской местности... Бывшие сотрудники милиции в основном в охранных агенствах более солидных, те которые охраняют квартиры, магазины помельче, торговые павильоны, фирмы, охранные агенства с ПЦО, у нас в городе пример таких - "Легион", служба "Правопорядок", "Тритон" и т.д.

Nina

прапорщик
Симпатии
3
У нас существует практика - в охрану бывших сотрудников (в глазах работодателя они выгодно отличаются от полных отморозков). Хотя, как я писала ранее, уволенные сотрудники могут быть уволены по совсем нехорошим статьям. Могу только надеяться, что в данных охранных структурах они (бывшие сотрудники) проявят себя с лучшей стороны.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,022
Nina написал(а):
У нас существует практика - в охрану бывших сотрудников (в глазах работодателя они выгодно отличаются от полных отморозков). Хотя, как я писала ранее, уволенные сотрудники могут быть уволены по совсем нехорошим статьям. Могу только надеяться, что в данных охранных структурах они (бывшие сотрудники) проявят себя с лучшей стороны.
Нина, только хочу заметить, что и начальство в этих охранных коммерческих структурах зачастую из бывших профессионалов, на пенсию ушедших и сохранивших связи в системе. Так что при приеме на работу туда уволенного СМ, проверку ему проведут еще и тщательнее когда он в милицию устраивался ( старая школа))). я поверьте идиоту, уволенному из милиции за идиотизм устроиться будет проблематично. Это в солидных охранных предприятиях.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Jess написал(а):
Это в солидных охранных предприятиях.
Я ж про это и говорю.... Вот туда и идут бывшие СМ, потому как нормальные охранные организации не заключают договора с ТЦ, в ТЦ внутри своя охрана. Ну подумайте сами - какой пенсионер МВД будет целый день по супермаркету лазить и ворюг искать или чеки пробивать? Конечно никто, менты народ ленивый, особенно пенсионеры МВД.. я поэтому в охране ТЦ в основном "бравые парни из сельской местности". я подчеркну - это не мои рассуждения, это факты, которые я вижу на работе каждый день, я поменял не один участок, и на каждом по одному-два ТЦ было и везде охрана "бравые парни из сельской местности" или ранее судимые.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Nina написал(а):
Странные мысли. Откуда в продуктовом магазине 500 000 тис. долларов? А ведь на месте этого парня мог оказаться любой из нас. я ответственность за пропажу из так называемых "камер хранения" (к замкам которых подойдёт практически любой ключ) магазин не несёт. Как с этим быть?
На самом деле, несет ответственность, ибо договор, хотя и совершается в устной форме, удостоверяется номером ячейки (на ключе), т. е. является реальным и считается заключенным в момент передачи имущества на хранение... Так что все эти объявления, типа, что администрация магазина не несет ответственности, рассчитана на юридически безграмотных людей...

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Может быть, может быть.. В продолжение темы о охране магазинов вопрос: А на практике если пропадала вещь с камеры хранения магазина хоть кому то магазин что то возмещал? Кто то слышал о таком??? яли же были подобные иски в суде?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
ivetta написал(а):
На самом деле, несет ответственность, ибо договор, хотя и совершается в устной форме, удостоверяется номером ячейки (на ключе), т. е. является реальным и считается заключенным в момент передачи имущества на хранение... Так что все эти объявления, типа, что администрация магазина не несет ответственности, рассчитана на юридически безграмотных людей...
не несет - если вещи в ящике. а вот если сдан как в камеру хранения (например как в Фуршете возле вокзала в Киеве) - то несет. Хотя и тут проблемы: сумки не опечатываются, а значит хрен докажешь, украли у тебя что-то или нет. Разве что опись вещей в сумке в присутствии понятых и администратора зала перед сдачей на хранение составлять :D

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Gascoigne написал(а):
ivetta написал(а):
не несет - если вещи в ящике. а вот если сдан как в камеру хранения (например как в Фуршете возле вокзала в Киеве) - то несет. Хотя и тут проблемы: сумки не опечатываются, а значит хрен докажешь, украли у тебя что-то или нет. Разве что опись вещей в сумке в присутствии понятых и администратора зала перед сдачей на хранение составлять :D
У нас в магазинах подобные "ящики" позиционируются именно как камеры хранения. Т. е. налицо специальная правоспособность хранителя, и договор, как правило, имеет возмездный характер.
ямущество сдано на кратковременное хранение, взамен получен жетон или номер - то есть договор хранения удоствоверен.
В случае спорных ситуаций ГК допускает свидетельские показания...

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
ivetta написал(а):
ямущество сдано на кратковременное хранение, взамен получен жетон или номер - то есть договор хранения удоствоверен.
В случае спорных ситуаций ГК допускает свидетельские показания...
правильно - если сдано "гардеробщику". Да и в этой ситуации судиться можно долго... А если оставлено в ячейке - так вообще гиблое дело. Магазинам вам ключ не давал. Вы его сами взяли... Так что тут вообще годами будет суд длиться. я еще обратите внимание - все эти ящички и гардеробы - бесплатные. В этой ситуации это, пожалуй, самый важный факт.

Жданов

рядовой
Симпатии
0
YIM_OD.UA написал(а):
я подчеркну - это не мои рассуждения, это факты, которые я вижу на работе каждый день, я поменял не один участок, и на каждом по одному-два ТЦ было и везде охрана "бравые парни из сельской местности" или ранее судимые.
В супермаркеты, судимых не берут, это политика фирмы!!! Вы сами подумайте, как можно судимого брать, что бы он товар охранял? :D Насчет бравых парней из сельской местности, я полностью согласен. я бывших сотрудников ОВД, в супермаркете тоже не встретишь. Пишу из личного опыта, в студенческие годы работа в супермаркете охранником и ГСО охранником тоже работал, в первом батальоне, да и еще много чего пришлось по охранять (деньги были нужны). Уровень охранников ГСО и охранников супермаркета особенно не отличается, что там бравы парни из сельской местности, что там те же парни просто в милицейской форме, да и во всех остальных охранах те же бравые парни из сельской местности.

Сверху