Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Супер воры в погонах ВВ МВС Украины Яровой С.А.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SPU

сержант
Reaction score
19
http://ord-ua.com/2012/03/04/super-voryi-v-pogonah-vv-mvs-ukrainyi-yarovoj-sa/

(Добрый день,уважаемый соратник! Крупная компания Украины в рамках проекта “Супер воры в погонах ВВ МВС Украины” с целью разоблачения последних приглашает всех желающих принять участие в обнародовании в интернете коррубционных деяний первых лиц внутренних войск украины, в частности командующий ВВ генерал-Лейтенант Яровой С.А., зам.ком.по МТС-начальник логистики н.к. Радзивидло Я.Й. На выбор несколько продуктов питания из общего плана централизованных закупок 2011 года утвержденного КВВ МВС Украины. Была запланирована закупка картофеля в Харьковской Академии ВВ порядка 1422,90т. рыночная цена которого составила 0.95-1.40, закупочная цена ВВ МВС за 1кг.грн 2.80,минимальная разница в цене 1.40. Итого подведем итоги, что только в этой программе сумма отката составила 1992006грн.и это еще не все, далее берем, для примера,мясо птицы требуется 500т.,розничная цена которого 18,5-19,30,закупочная цена 22.80, разница в 2,5грн. итого, сумма отката 1250000грн. к Вашему вниманию закупка 2012 года. основные наименования плана централизованных закупок на 2012 год(согласно утвержденному КВВ плана централизованных закупок) Мясо птицы, суп.прод-ты 510,8т., рыночная цена за 1 кг 19,5-20,5грн.,закупочная цена 22,5, разница 2грн. Итого, сумма отката составила 1021600грн.(не плохо, ведь так?) рыба,толстолоб, 530,3т., розничная цена 10-15грн, закупка 19,0грн. итого,сумма отката составила 2121200грн….далее, улыбаемся. Сыр 40,3т,цена розничная 50грн.,закупка 60грн. РАЗНИЦА в 10 грн. на 1кг очень прилично. итого, сумма отката, 403000грн. На протяжении первого квартала продукты питания от тех же поставщиков и по тем же ценам, на сумму до 100000 по каждому лоту, поставляются в части внутренних войск,без соглашения с командирами частей, которые в данном случае являются распорядителями финансовых средств, выделяют под эти поставки финансирование, телеграммы за подписью командующего ВВ МВС Украины указывают на оплату, таким образом подставляя командиров частей под ответственность за закупку продуктов питания по завышенным ценам, сами продолжают получать откаты.)
Как статейка, кто что скажет?

Guesser

полковник
Reaction score
691
Как статейка, кто что скажет?
Это есть в любой части. Простой пример: когда Я служил, мне на глаза попались суточные нормы довольствия на солдата срочной службы. Ни одна позиция и близко не соответствовала тому, что лежало в наших тарелках. На продскладе было море продуктов, которые НИКОГДА не попадали на наш стол. Куда они девались? Но дело не в ВВ. Сегодня подобные схемы крутят директора всех учреждений, где есть контингент, который необходимо обеспечивать питанием - командиры в/ч, начальники МЛС, директора школ и детдомов... Что вы хотели? Капитализм предъявляет свои ценности.

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Я не бизнесмен, но общаясь со знакомыми торгашами знаю. Если покупать товар за наличные живые деньги , то цена одна. Если по безналу, то стоимость увеличивается на определенный процент. Имхо. в приведенном выше примере как раз это отражено.Закладываются риски долгого хождения денег по счетам казначейста, банков ит.д. Это не только в армии. Такова наша реальность.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Так не скажите, розница всегда выше опта, а тут даже с учетом ндса перебор. Обычная схема отката.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
розница всегда выше опта
Це - коли економіка нормальна))))
А чому у нас?
за наличные живые деньги , то цена одна. Если по безналу, то стоимость увеличивается на определенный процент
Як на мене, то причина в тому, що, коли бізнесмен продає товар за готівку, то ніяк (в більшості випадків) не проводить це по бухгалтерії, і, таким чином, не платить податків з таких продаж.
А коли продає згідно договорів і через банк - то вже він сховати від податкової не може.

Тільки не подумайте, що я когось виправдовую за те, що купляють дорожче. Садити таких потрібно. Он Галицький (колишній директор державного центру зайнятості) вже сидить під слідством і навіть не чути про нього нічого))))))))) А він по вищеописаних схемах "заробив" дофігіща.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Это есть в любой части. Простой пример: когда Я служил, мне на глаза попались суточные нормы довольствия на солдата срочной службы. Ни одна позиция и близко не соответствовала тому, что лежало в наших тарелках...

Что вы хотели? Капитализм предъявляет свои ценности.
Ув. Guesser, лично я точно такое наблюдал в курсантской столовой времен "РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА"...))))))))))))))
Мну думается - тут дело вовсе не в т.н. "общественной формации"...
Причем... Объективно говоря - мы НЕ голодали!
Ню, например, у нас черный хлеб нарезали вдвое тоньше нормы. НО - его действительно не очень ели (уж не знаю - почему!), и таким образом хлеборезы здорово экономили и училищу, и себе, конечно... Причем - получить хлеб дополнительно у нас совершенно не было проблемой (например, в караул, или если "на роту" немного не хватило)...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Ню, например, у нас черный хлеб нарезали вдвое тоньше нормы. НО - его действительно не очень ели (уж не знаю - почему!), и таким образом хлеборезы здорово экономили и училищу, и себе, конечно... Причем - получить хлеб дополнительно у нас совершенно не было проблемой (например, в караул, или если "на роту" немного не хватило)...
За четыре года казарм я так наелся этого черного "Бородинского", что до сих пор его терпеть не могу, равно как компот из сухофруктов, кисель и шедевры из сухого гороха (как суп так и кашу).

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. spu0820, я к тому, что например, в годы ВОВ харчами особо не перебирали...
Молотили - все что дают... Просто потому что ить "за воротами" - реально голодали!
А мы - могли и в "чипок" при необходимости сходить...

Вообще - тут наверно самое важное - сыты ли солдаты?

SPU

сержант
Reaction score
19
Вообще - тут наверно самое важное - сыты ли солдаты?
А на деле-то выходит что сыты генералы, одно ворьё кругом...из недавнего разговора с приятелем (вместе служили в Петровцах), он рассказал что солдатики до сих пор с котелков едят...21 век на дворе, не чего не меняется.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
из недавнего разговора с приятелем (вместе служили в Петровцах), он рассказал что солдатики до сих пор с котелков едят...21 век на дворе, не чего не меняется.
Ну вот - СНОВА...
Котелок - это только способ употребления горячей пищи...
И кстати, это не самый плохой способ - просто каждый солдат свой котелок потом моет!
Или вы считаете, что 21 веке надо кушать исключительно с пластиковой тарелочки?
А я вот думаю - в 21 веке солдат должен лопать прежде всего ДОСЫТА... А как он будет лопать - эт ужо вторично...
+вот вам про Петровцы - там уже давно новая столовая:

• Like
Reactions: mss

Guesser

полковник
Reaction score
691
вот вам про Петровцы - там уже давно новая столовая:
Коллега, согласитесь, что на фото - показуха для журналистов. Я прекрасно помню столовую в Н. петровцах, когда половая тряпка и посуда мылись вместе ))) Зато в это же время на фото показывалась красивая картинка.

І навіть виделки дають?
О, тут вообще история смешная была! Нам давали лишь ложки, и, в конце-концов, мы привыкли есть лишь ней. А что? первое, второе, потом другим концом масло на хлеб намазал, сахар размешал - и вперед. Но однажды пришел юольшой дядька из ГУВВ и нагнул начстоловой за то, что мы едим лишь ложками. Стали нам давать и вилки. Но... мы уже так привыкли есть ложками, что вилки даже не трогали. В результате, в действие был введен армейский способ: НАС ЗАСТАВЛЯЛИ ЕСТЬ ВТОРЫЕ БЛЮДА ВИЛКАМИ. Все бы ничего, но когда пюре жидкое, а в макароны мы просили долить подливы, это было очень проблематично...

• Like

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Коллега, согласитесь, что на фото - показуха для журналистов. Я прекрасно помню столовую в Н. петровцах, когда половая тряпка и посуда мылись вместе )))
Реально - а могЁт, вы слишком давно служили?)))))))))))
Эту столовую "ввели в действие" - уже при Яровом... Причем мне тута шепнули, шо она таки реально ДЕЙСТВУЮЩАЯ (там ИСЧО - варочный цех "за кадром", где все оборудование сменили!), в отличие от той самой казармы, где действительно - показуха явная...
Кстати, та самая казарма и балдеющие от нее французские коллеги)))))))))))):
http://vv.gov.ua/news.php?nid=1437&lang=ua&mid=1

.

Просю заметить - казарма НЕРЕАЛЬНАЯ... в смысле того, что в ней ЯВНО НЕ ЖИВУТ, ибо так чисто в "обжитой" казарме просто НЕ БЫВАЕТ...
А вот столовая - работает... И можно конечно позлословить, сколько там было "откатов", но ранее там были таки да - РУИНЫ...

• Like

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В казарму верю, у нас в МОШСС была такая же, 83 год, в столовую тоже "верю", когда приезжала комиссия, правда все ждали после выхода проверяющих со столовой, еще с пол-часа, пока приберут лишнее..:D Так это Союз был...

SPU

сержант
Reaction score
19
Или вы считаете, что 21 веке надо кушать исключительно с пластиковой тарелочки?

Я считаю что нужно обеспечить нормальные условия для питания, проживания и т.д., а не заниматься показухой. На ремонты деньги нашли, а на тарелки что, денег не хватило. А фотографии...так это "Потемкинские деревни", для министра старались.

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
ВВ МВД не перевели на готовку пищи коммерческими фирмами как МО? Не знаю, в моей части в 2000-м кормили всегда хорошо (если было из чего :) за это отдельное спасибо (в хорошем смысле) зампотылу) при том, что часть не до финансировалась из-за формального принятия ее из НГ... а когда у нас сделали КМБ всего ТРК то пришлось даже арендовать холодильники на молзаводе т.к. запасы не влазили :)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
На ремонты деньги нашли, а на тарелки что, денег не хватило.
Гы... Там просто система "конвейерная" - т.е. каждый боец двигается по "линии раздачи" с подносом, и ему пищу выдают уже на тарелке, потому тарелок на столах и нет... )))))))))))))))

ВВ МВД не перевели на готовку пищи коммерческими фирмами как МО?
Нет! ВВ оказались в этом смысле откровенно - умнее Збройных Сил...
Вот кстати:
http://www.imzak.org.ua/articles/article/id/2086
За півроку капітальний ремонт кардинально змінив і солдатську їдальню «Барсу». Причому оновлено не лише дах та стіни цієї будівлі, меблі тощо – тут повністю замінено обладнання для приготування їжі, а також запроваджено «конвеєрну» систему її роздачі: кожен солдат отримує тарілки з гарячими стравами на підносі, як у багатьох цивільних закладах громадського харчування. До того ж, як зауважив заступник командувача ВВ із мате#ріально-технічного забезпечення – начальник логістики полковник Ярослав Радзівідло, внутрішні війська зберегли власну «виробничу базу» та кадри професійних кухарів – військовослужбовців та найманих працівників. Завдяки цьому особовий склад гарантовано отримує повноцінне харчування навіть перебуваючи за межами дислокації (наприклад, під час раптового підйому за сигналом тривоги) – залежно від ситуації, їжу воїнам доставляють у термосах або готують у польових кухнях.

Сверчок

капитан
Reaction score
579
Казарма на фотке вполне может быть жилой, в конце справа лежит какая-то черная хрень и справой стороны фотки на быльце тоже кто-то что-то забыл ))) хотя конечно ковровую дорожку от туда убирают ))) Я и сам когда-тожил в подобной...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Казарма на фотке вполне может быть жилой, в конце справа лежит какая-то черная хрень и справой стороны фотки на быльце тоже кто-то что-то забыл ))) хотя конечно ковровую дорожку от туда убирают ))) Я и сам когда-тожил в подобной...
Да мы в свою казарму в сержантской школе, только спать заходили, босяком, порядок был безукоризненный.
В тумбочке мыло в мыльнице, зубная паста, щетка, внизу устав и устав караул. службы, все. Под страхом ада к этому всему нельзя было прикасаться, все что надо , было в бытовке. Полы у нас в спальном не мыли, а протирали влажной тряпкой.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Ознакомился намедни с декларацией о доходах командующего ВВ и возникли 2 вопроса:
1. Откуда у него 2 участка земли в Коктебеле (это курортный поселок на ЮВ берегу Крыма, с офигенно дорогими земельными участками) ?
2. Откуда у него на них деньги ?
:)
Доблестное ВВ такие же хабарники как и прочие ?

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
В доле !?!

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Ознакомился намедни с декларацией о доходах командующего ВВ и возникли 2 вопроса:
1. Откуда у него 2 участка земли в Коктебеле (это курортный поселок на ЮВ берегу Крыма, с офигенно дорогими земельными участками) ?
2. Откуда у него на них деньги ?
:)
Доблестное ВВ такие же хабарники как и прочие ?
Если он их указал значит там все максимально чисто (возможно оно ему досталось еще в советские годы)... было бы не легально записал бы на мать или тещу чтобы глаза не мозолило (власть то все время меняется)...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ознакомился намедни с декларацией о доходах командующего ВВ
УПС! А ГДЕ?!!!...
А я намедни аналогичную декларацию (самого министра!))) в "Милиции Украины" почитал...))))))
Причем что интересно: у его родственников - ДВА "Мерседеса" и одна "Тойота", весьма недавних годов выпуска...
А сам он получил в числе доходов - 1 млн. 200 тыс. "гонораров"... Наверно, книжко некое гениальное написал...))))))
А земли и недвижимости там ваще - НЕМЕРЯНО...)))))))))) а вы тута за КВВ гутарите...)))))))

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
В советское время там вообще землю не раздавали, а вот потом)))
Но ВВшник невнимательный :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху