Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

супруга-судья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romanalp

рядовой
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
1
Reaction score
0
Всем привет!!!
Я работаю следователем не очень продолжительное время (меньше года), супруга год назад (т.е. до моего назначения на должность следователя) была назначена на должность судьи (гражданской специализации) в нашем районе на 3-х летний срок полномочий (как установлено Законом "О статусе судей").
Сегодня был ошарашен тем, что якобы то, что я являюсь сотрудником Следственных органов МВД однозначно помешает ей при назначении на пожизненный срок полномочий (т.е. она получит отказ). Народ, если кто либо сталкивался с такой ситуацией или ТОЧНО(!!!) знает такие случаи отзовитесь...
 

pL@h@

старший прапорщик
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
201
Reaction score
0
янтересно! У меня может быть похожая ситуация...
Отпишись как решилось.
 

halik

полковник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1,104
Reaction score
584
Йо юристы блин читайте ЗУ где вы нашли срок 3 года????
Стаття 9. Обрання (призначення) суддів


1. Судді Конституційного Суду України призначаються

Президентом України, Верховною Радою України та з'їздом суддів

України відповідно до Конституції України ( 254к/96-ВР ) та Закону

України "Про Конституційний Суд України" ( 422/96-ВР ).


2. Судді судів загальної юрисдикції обираються Верховною

Радою України безстроково. Судді, які вперше пройшли конкурсний

відбір, призначаються на посаду судді строком на п'ять років

Президентом України.


Порядок обрання на посаду та звільнення з посади

професійного судді Верховною Радою України визначається Законом

України "Про порядок обрання на посаду та звільнення з посади

професійного судді Верховною Радою України" ( 1625-15 ). ( Частину

другу статті 9 доповнено абзацом другим згідно із Законом

N 1625-IV ( 1625-15 ) від 18.03.2004 )
( Стаття 9 в редакції Закону N 2534-III ( 2534-14 ) від

21.06.2001 )
 

Azeroglu

подполковник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
830
Reaction score
182
янтресно,в первые встречаюсь с такойц ситуацией. ???А чего У Вас в Украине это узаконено или же выдумка кого то чиновника! 8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху