Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Суточное дежурство

Sergei

рядовой
Симпатии
0
После суточного дежурства в составе СОГ, на работу выходим на следующие сутки, законно ли это? Дежурим 1 раз в неделю и более.

Последнее редактирование:

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Какая служба и я правильно понял ОПГ=СОГ?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
ОПГ это вроде как Организованная Преступная Группа, или уже нет? *bw* Я бы еще понял абревиатуру СОГ, ГБР или ПМГ, ну никак не ОПГ! :eek: 8)

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
Sergei написал(а):
После суточного дежурства в составе ОПГ, на работу выходим на следующие сутки, законно ли это? Дежурим 1 раз в неделю и более.
Если подразумевалось:" Оперативно-Поисковая-Группа", то какое это отношение имеет к экспертам?

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
если ОПГ = СОГ, то при таком графике это законно. отсыпной и выходной даются при дежурстве сутки/трое и сутки/двое.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
После суточного дежурства в составе ОПГ, на работу выходим на следующие сутки, законно ли это? Дежурим 1 раз в неделю и более.
В принципе - не правильно. Но зачастую другого выхода нет. Сутки отдежурил, утром сменился, на следующий день с утра на работу - так почти везде.

lia

подполковник
Симпатии
434
ну... розыск и участковые у нас имеют после СОГа "теоретический" выходной... следствие - нет (максимум после ночи "катаний" - приходят на 12)
эксперт -вообще один...

а в больших подразделениях с суточным дежурством - эксперт идет домой.

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Коллеги, вы что!?!
Читайте нормативную базу. После суток - двое отдых. Если попадаешь сутки через трое, то ТРОЕ отдых. Приказ по организации работы ДЧ. В любой ДЧ есть. Раньше был 485-м, сейчас другой номер, но по графику работы изменений нет. Возьмите и почитайте.

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,223
svinks прав 100 процентов:russian::russian::russian: три дня

leon 17

старший сержант
Симпатии
36
интересно, а ваше руководство придерживается этих приказов??? для ДЧ - да, но для других служб ТРОЕ дома - это нонсенс

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
интересно, а ваше руководство придерживается этих приказов??? для ДЧ - да, но для других служб ТРОЕ дома - это нонсенс
Может Вам еще и за переработку платят?

STURMMANN

рядовой
Симпатии
0
Подскажите пожалуйста номер приказа, где это точно указано, труба как надо!:help:

scout102

генерал-лейтенант
Симпатии
11,223
Подскажите пожалуйста номер приказа, где это точно указано, труба как надо!:help:
спросите у дежурного номер приказа по д\ч я к сожалению забыл там все сказано

STURMMANN

рядовой
Симпатии
0
Огромное спасибо!!! Очень помогло!! Будет что в диссере писать!:good:

Николай Николаевич

младший сержант
Симпатии
11
Извините но не помню номер приказа, но точно помню что после суточного дежурства полагается 2 сутки отдыха. Я работою в МРВ так что дежурю сутки-трое при нагрузке на сектор в 130 експертиз в месяц. Если дежурить как положено, то сделать их не успееш не говоря уже о другом робочем геморрое.

VTS-GEORG

подполковник
Симпатии
429
:detective: подскажите пожалуйста а есть ли вообще приказ регламентирующий суточные дежурства, но не в ДЧ, а в других службах. если есть то скиньте плиз или хотя бы номер:drunk:

supermaa

сержант
Симпатии
2
Коллеги, вы что!?!
Читайте нормативную базу. После суток - двое отдых. Если попадаешь сутки через трое, то ТРОЕ отдых. Приказ по организации работы ДЧ. В любой ДЧ есть. Раньше был 485-м, сейчас другой номер, но по графику работы изменений нет. Возьмите и почитайте.
так это по дежурной части а где там написано что это касается экспертов?

Симпатии
969
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Н А К А З 04.10.2003 N 1155
Про вдосконалення реагування на повідомлення про
злочини, інші правопорушення і події та забезпечення
оперативного інформування в органах і підрозділах
внутрішніх справ України 5.17. Членам СОГ та ОГ (у разі їх створення), які фактично знаходилися на службі менше 16 годин, надається 12 годин відпочинку, до 20 годин - 32 години відпочинку, понад 20 годин - 48 годин відпочинку. { Пункт 5.17 із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ N 182 ( z0452-09 ) від 27.04.2009 }

Вот только покажите мне хоть один отдел, где этот приказ выполняют в части выходных ?

Макс 26

сержант
Симпатии
26
да если мне кто то скажет на форуме, что в Украине есть такой райотдел где придерживаються № 1155 и члены СОГ отдыхают так как положено по приказу, я сразу же туда перевожусь)))))
А если честно, то я так скажу товарищи, наказать сотрудника, по нарушению какого либо приказа это руководство с удовольствием, я что бы дать отдохнуть после суток как положенно по приказу "Балалайку" ))))))

dimsdim

рядовой
Симпатии
1
приказ 1155 от какого числа не помню там все написано читай о гласит о заступлении СОГ

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
да если мне кто то скажет на форуме, что в Украине есть такой райотдел где придерживаються № 1155 и члены СОГ отдыхают так как положено по приказу, я сразу же туда перевожусь)))))
А губозакаточну машинку з собою візьмете ???? :D:blush:

(прошу сприйняти не як особисту образу, яку я не мав на увазі, а як іронічно-узагальнюючий абстрактний вислів :pardon: )

Макс 26

сержант
Симпатии
26
Конечно нет!!! Потому что это же рай для милиционера, а я хочу пожить ещё на земле. С проблемами и различными подводными течениями. А как не старайся, рай на земле никогда не настанет!!!!

Bes

рядовой
Симпатии
7
Скажите спасибо, что ещё вход платный на работу не сделали...:crazy:

ex-meNT

рядовой
Симпатии
6
Куда же пропал дежурный эксперт в Ленинском райотделе? Люди переходят на самообслуживание! :D
"Сегодня в 9 утра я приехал в Ленинский райотдел. Кроме меня на такую ​​беседу не приходил никто. Я потратил три часа. Они сами в отделе смеются из-за этого приказа. Они идут за досье и пропадают на полтора часа. Потом сам себе снял отпечатки пальцев, потому что у них не было эксперта. Подписался, что обязуюсь не совершать преступлений. И все. Однако я не успел на визит Виктора Федоровича Януковича", - сказал Гудименко.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

VDT

рядовой
Симпатии
2
Добрый день(вечер), если вас не затруднит подскажите пожалуйста.Каким приказом регламентируется рабочее время в составе СОГ, а именно время НА отдых (если предусмотрено).
Д/ч. отправляет на омп, постоянно при этом элементарно нет времени даже на прием пищи.

lia

подполковник
Симпатии
434
блин. такая же лажа))) и как "западло" - всегда выезд - часов в 11.30 и до 14 часов точно))) обед постоянно пропускаю) приходится ходить" заранее")) или только соберусь идти кушать - на тебе)

Сверху