Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

свидетельские показания. СРОЧНО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stigmata

прапорщик
Симпатии
1
свидетельские показания. СРОЧНО

Скажите пожалуйста, где написано, что свидетель должен был сам лично видеть и слышать то, о чем свидетельствует, а не свидетельствовать с чужих слов? :-X

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
Re: свидетельские показания. СРОЧНО

гы... определение кто такой свидетель... ГПКУ, УПК

stigmata

прапорщик
Симпатии
1

Sergey_Petrenko написал(а):
гы... определение кто такой свидетель... ГПКУ, УПК
есть только: ст.63 ЦПК України, не є доказом показання свідка, який не може назвати джерела своєї обізнаності щодо певної обставини.
вопрос: "а мне рассказывал покойный...," его имущественные права я защищаю в суде от вас, - являются ли джерелом обізнаності?

Вроде нет, так как покойный не подтвердит, но как Это доказать суду, который на все просит прецендентные решения?...
Уж и не такое выписывали в решениях и постановлениях и без оснований...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003

Бландинка в шоколаде
есть только: ст.63 ЦПК України, не є доказом показання свідка, який не може назвати джерела своєї обізнаності щодо певної обставини.
А разве следствие и дознание уже руководствуется ГПК ? :eek:

stigmata

прапорщик
Симпатии
1

Jess написал(а):
Бландинка в шоколаде
А разве следствие и дознание уже руководствуется ГПК ? :eek:
Аналогия права и закона в случаях пробелов в законодательстве применяется однозначно.
А что в КПК есть нечто из области того, что я ищу?

У меня был случай, когда орган дознания выписал мотивировочную часть постановления как "установленные проверками факты", переписав не доказанный иск, составленный из измышлений психически нездорового истца. В дальнейшем дело было истребовано судом в гражданском процессе между теми же лицами, без получения согласия потерпевшего на розглашение данных дознания суду и участникам процесса, на истребование дела и на использование материалов проверок. я если бы во время потерпевший не добился извлечения "установленных фактов" из отказного постановления, они точно также принудительно были бы положены судом в основу решения как установленные органом дознания факты.

А обвиняемый получил шикарную возможность ознакомиться в суде со всеми материалами дознания, ни разу не дав пояснения по делу дознавателю. ..

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664

ЦПКУ

Стаття 50. Свідок

1. Свідком може бути кожна особа, якій відомі будь-які обставини, що стосуються справи.

КПК

Стаття 68. Показання свідків

Як свідок може бути викликана кожна особа, про яку є дані, що їй відомі обставини, які відносяться до справи.
Свідок може бути допитаний про обставини, які підлягають встановленню по даній справі, в тому числі про факти, що характеризують особу обвинуваченого або підозрюваного, та його взаємовідносини з ними.
Не можуть бути доказами дані, повідомлені свідком, джерело яких невідоме. Якщо показання свідка базуються на повідомленнях інших осіб, то ці особи повинні бути також допитані.

Что еще надо? Я скоро деньги буду брать за консультации Блондинки в шоколаде.... Законы надо УЧяТЬ. Как стихи - наизусть.

я там и там фабулы сформулированы так, что свидетель должен сам лично знать эти сведения. Без всяких оговорок.

stigmata

прапорщик
Симпатии
1

Sergey_Petrenko написал(а):
что ще надо? Я скоро деньги буду брать за консультации Блондинки в шоколаде.... Законы надо УЧяТЬ. Как стихи - наизусть.
та повторять не успеваю.. ;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху