Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Свобода" в действии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,110
1 декабря в Тернополе 15 человек напали и избили четверых организаторов презентации журнала социальной критики "Спільне", посвященного нарушению трудовых прав.
Об этом сообщают представители социалистического объединения "Левая оппозиция", передаетЦензор.НЕТ galso.info.
Презентация должна была состояться в местном Краеведческом музее в 13.00. Но в 12.00 четыре организатора прямо в помещении музея подверглись нападению со стороны 15 человек - большинство из них являются футбольными хулиганами ФК "Нива" (Тернополь). Нападающие, несмотря на численное превосходство, применили газовые баллоны, а одному из организаторов разбили голову, нанося удары стулом (сейчас ему наложили швы).
Сайт "Левой оппозиции" пишет, что организатором нападения выступил член ВО "Свобода" Игорь Костюк ("Диджус"). Накануне презентации он угрожал инициаторами презентации в Интернете и осуществлял мобилизацию местных ультраправых.
Сайт также отмечает, что "причиной нападения было опасение ультраправых относительно возможного распространения левых идей на Западной Украине, хотя именно это мероприятие имело просветительский характер. Инициаторами презентации выступали анархисты и антифашисты из движения "Социальный Сопротивление". Участники намеревались обсудить формы злоупотреблений со стороны работодателей (в частности, вопрос нестабильной занятости), а также определить актуальные требования расширения прав трудящихся и профсоюзов (в том числе, изменения в реализации права на забастовку)".
"Нацисты таким образом выступили против того, что бы тернопольчане критически мыслили, больше знали о свободном образовании, свободном труде, классовой эксплуатации и скептически относились к мифам о миграции. Это символично - ультраправые сегодня фактически препятствуют низовой самоорганизации трудящихся и молодежи, - отмечает один из организаторов мероприятия по имени Максим. - Сейчас ультраправые способны "убеждать" оппонентов исключительно с помощью насилия ".
На место прибыли сотрудники милиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
После инцидента состоялась запланирована презентация и дискуссия.

http://censor.net.ua/photo_news/225729/massovaya_draka_v_ternopolskom_muzee_v_hod_shli_gazovye_ballonchiki_i_stulya_fotoreportaj

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Удивили тоже...
Мну например больше вот это понравилось:
http://censor.net.ua/video_news/225226/dikaya_draka_mejdu_sotnyami_chlenov_partii_regionov_za_zarplatu_na_vyborah_gotovy_ubit_drug_druga_video
Очередь переросла в давки, драки, кому-то разбили голову. Выдавала деньги одна из украинских партий.
Я бы сказал так: и те, кто чет там выдавал - ярко показал, что относится к "своим людям" как к быдлу, и "получатели" - такие вполне классические сторонники этой партии...
Т.е. кой-кому для хорошей драки - не надо никаких "фошиздов"...)))))))

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
"Свободовцы" поймали Чаленко во Львове и хотели поговорить про Бандеру

К известному киевскому журналисту Александру Чаленко, презентовавшему во Львове книгу политолога Владимира Корнилова «Донецко-Криворожская республика: Расстрелянная мечта», пристали несколько бритоголовых представителей «Свободы» в кожаных куртках во главе с с будущим народным депутатом Юрием Михальчишиным.

http://hvylya.org/news/svobodovtsyi-poymali-chalenko-vo-lvove-i-hoteli-pogovorit-pro-banderu.html

[video=youtube;pugrBmmZncU]http://www.youtube.com/watch?v=pugrBmmZncU&feature=player_embedded[/video]

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
политолога Владимира Корнилова
Я, наприклад, особисто бачив передачу "Русский вопрос" с небезвідомим Затуліним по російському ТВЦ. Так ось цей "політолог" закликав, щоб Росія глибже втручалася в справи України, якщо не хоче, щоб в Україні розширювалися "Свободівські" настрої...

А як же ж)). "Свобода" не проросійська, як і Грузія, США. А це автоматично означає, що вороги)).

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
пристали несколько бритоголовых представителей «Свободы» в кожаных куртках
Чтобы Чаленко убивали - так чет не увидел...))))))))))))))))))
Хотя конечно - "это таки не наш метод"...
+я намедни прочитал в журнале "Корреспондент", в статье по итогам выборов - у нас появилась новое "новоязовское" выражение: "бритоголовые журналисты"...
Причем это определение "прилепили к личностям откровенно криминальной наружности, которые "тусили" на/под/при некоторых избирательных участках, предъявляя при этом "ксивы" "малоизвестных изданий", причем какие они там журналисты - было буквально "по рожам" видать...
И это были - вовсе не "свободовцы"!!!)))))))) "Свободовцы" как раз достаточно адекватно этим "журналистам" противодействовали...

Guesser

полковник
Reaction score
691
личностям откровенно криминальной наружности, которые "тусили" на/под/при некоторых избирательных участках, предъявляя при этом "ксивы" "малоизвестных изданий", причем какие они там журналисты - было буквально "по рожам" видать...
ну, тут тоже не все так просто. если у нас для того, чтобы стать журналистом, достаточно зарегить издание типа "ДК"... А по поводу внешности - так у нас не все журналисты выглядят интеллигентно - вон, некоторых на улице "Беркут" дергает, приняв за "чурку" (это так сказал сайт ОРД, не надо меня обвинять в "Свободизме" :D).

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
у нас появилась новое "новоязовское" выражение: "бритоголовые журналисты"...
мож не в тему: так теперь бандюкам вполне легально можна резинку оформить, и еще много чего прикрываясь журналистской ксивой. а если его прижать в уголке, так и покричать о притеснении пресы.
Пи.Си. не ту срану назвали.....

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Чтобы Чаленко убивали - так чет не увидел...))))))))))))))))))
Убивать и с видеокамерой...) Вряд-ли,просто решили попугать и сам процесс заснять,что бы в сеть выложить.
Они перед Чаленко так же и Корнилова встречали.

Очень может быть,что сопровождающие лица новоиспечённого народного депутата Украины окажутся в ВР в качестве его законных помощников-консультантов.По Закону нардепу положено их иметь в количестве (максимум) 31 человека.Четыре из них штатных и оплачиваемых парламентом.Понятно,что с записью в "труд.книжке" в должности госслужащего 7 ранга.Не выше.

Такая,вот,себе небольшая "армия"... А сколько там всего прошло "свободовцев"? Ото ж...))

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,697
Факельный марш в Киеве

В Киеве в факельном марше в честь дня рождения Бандеры приняли участие три тысячи человек

1 января Киевская городская организация Свободы провела факельный марш в честь 104-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры.
Об этом сообщала в пресс-службе партии. В акции приняли участие более трех тысяч свободовцев.

В 18:00, по традиции, они собрались возле памятника Тарасу Шевченко и после построения в колонну отправились с факелами по улицам Владимирской, бульвару Шевченко и Крещатику до Майдана Незалежности.
Колонна двигалась с лозунгами: "Бандера, Шухевич - наши герои, они воевали за нас с тобой!", "ОУН-УПА - государственное признание!", "Героям УПА - слава! Украина - сильное государство!", "Нации - власть! "и др..
Напомним, сегодня праздничные мероприятия состоялись также во Львове, Полтаве, Луцке, Ивано-Франковске, Кировограде и Тернополе.

Как известно, Степан Бандера родился 1 января 1909 в селе Старый Угрынов (сейчас Ивано-Франковская область), в 1941-1959 годах возглавлял Организацию украинских националистов. 15 октября 1959 года в Мюнхене Бандера был убит. В 2010 году посмертно стал Героем Украины, однако позже один из судов отменил это решение.
Корреспондент.net

http://news.bigmir.net/capital/656998-V-Kieve-v-fakelnom-marshe-v-chest-dnya-rojdeniya-Banderi-prinyali-ychastie-tri-tisyachi-chelovek

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А кто такой Бандера? Он вроде и в Украине не жил, а в Польше и Германии, сидел и там и там, попросту говоря беспредельщиком был. А привели бы приговор в исполнении и кто бы знал кто такой Бандера? Что еще раз говорит в пользу смертной казни. И тут вдруг герой Украины? Ющенко наверно долго смотрел на пенек, обходя его три часа, как говаривал Черномырдин...
--- От себя Ющенко добавил, что, по его мнению, этого события долгие годы ждали миллионы украинцев. --- Это по его мнению...

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
В Киеве в факельном марше в честь дня рождения Бандеры приняли участие три тысячи человек
а после будут сильно "хотеть" присоединиться к "жидам" в Европу и винить в хреновой евроинтеграции банду Януковича.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
А кто такой Бандера? Он вроде и в Украине не жил, а в Польше и Германии, сидел и там и там, попросту говоря беспредельщиком был
Судя по вашим сображениям до 1944 года Западной Украины и не существовало... что не соответствует действительности...

Ведь когда Красная Армия шла в "освободительный поход" на Польшу, то освобождала она не Польшу, а Западную Украину...

Так что Бандера таки жил в Украине...

А по поводу беспредельщика, так беспредельщиками еще и какими были почти все совковые вожди-революционеры Ленин, Сталин, Котовский, Свердлов, Дзержинский, Буденный и прочие...

Бандера также был революционером и приветствовал методы индивидуального террора...

• Like
Reactions: mss

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
+я намедни прочитал в журнале "Корреспондент", в статье по итогам выборов - у нас появилась новое "новоязовское" выражение: "бритоголовые журналисты"...
Причем это определение "прилепили к личностям откровенно криминальной наружности, которые "тусили" на/под/при некоторых избирательных участках, предъявляя при этом "ксивы" "малоизвестных изданий", причем какие они там журналисты - было буквально "по рожам" видать...
Новые времена - новые и лица. А как иначе? Не вечно же современным журналистам быть исключительно 3.14*растической наружности)

Что касается Корнилова, то его книга про ДКСР - республику в составе РСФСР, всю информацию о которой Ющер и его оранжевая кодла не пропускала в школьные учебники. Еще бы - зачем детям знать, как вшивая Центральная рада упрашивала немцев и австрияков оккупировать Донбасс.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,752
Еще бы - зачем детям знать, как вшивая Центральная рада упрашивала немцев и австрияков оккупировать Донбасс.
А почему только Донбас, по моему (если я не окончательно впал в маразм) Скоропадский именно на немецких штыках пришёл к власти, а придя - долго (в течение ночи) думал что с ней делать и как именно!

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
А почему только Донбас, по моему (если я не окончательно впал в маразм) Скоропадский именно на немецких штыках пришёл к власти, а придя - долго (в течение ночи) думал что с ней делать и как именно!
Так то ж Скоропадский. А УНР (Центральная рада) - это де-факто первое украинское государственное образование. Во всех украинских школьных учебниках поют оды этой первой незалежной Украине - какие реформы! какие свободы! Грушевский, Петлюра и т.д. А вот про ДКСР - ни слова.

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
Гетман СКОРОПАДСКИЙ:
"При свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести..."

" ...Узкое украинство - исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и это является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет.
Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов - 4 польского или немецкого происхождения. (...)

Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо...

Нельзя упрекнуть Шевченко, что он не любил Украины, но пусть мне галичане или кто-нибудь из наших украинских шовинистов скажет по совести, что, если бы он был теперь жив, отказался бы от русской культуры, от Пушкина, Гоголя и тому подобных и признал бы лишь галицийскую культуру; несомненно, что он, ни минуты не задумываясь, сказал бы, что он никогда от русской культуры отказаться не может и не желает, чтобы украинцы от нее отказались. Но одновременно с этим он бы работал над развитием своей собственной, украинской, если бы условия давали бы ему возможность это делать.

Насколько я считаю необходимым, чтобы дети дома и в школе говорили на том же самом языке, на котором мать их учила, знали бы подробно историю своей Украины, ее географию, насколько я полагаю необходимым, чтобы украинцы работали над созданием своей собственной культуры, настолько же я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении.

При существовании у нас и свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести, если же мы теперь откажемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем".

Скоропадский Павел Петрович, гетман Украины.

Олицетворяет собой этап в истории государствообразования Украины. В 1918 году он провозгласил Украинское государство и возглавил его в качестве гетмана. Несмотря на недолговечность режима Скоропадского, бывший гетман и впоследствии оставался видной и авторитетной фигурой среди украинской политической эмиграции. Приводимая цитата настолько понятна и сегодня актуальна, что не нуждается в комментариях.

*) 1873-1945гг. П.П.Скоропадский - генерал Императорской армии, в 1918 году был гетманом Украины. Призывал развивать украинскую культуру в единстве с русской. Крайне негативно отзывался о галицийском сепаратизме.

Литература:
Скоропадський П.
СПОГАДИ, кiнець 1917-грудень 1918р.
Киiв - Фiладельфiя, 1995, с.233- 234.

Последнее редактирование модератором:

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Так то ж Скоропадский. А УНР (Центральная рада) - это де-факто первое украинское государственное образование. Во всех украинских школьных учебниках поют оды этой первой незалежной Украине - какие реформы! какие свободы! Грушевский, Петлюра и т.д. А вот про ДКСР - ни слова.
Не знаю какие учебники Вы смотрели, а я учил по истории Украины про ДКСР. Не знаю, что Вас так удивляет, это нормально, что в учебниках сказано о центральном образовании, а об остальных вкратце, так как УНР считало эти территории своими, а образовавшиеся республики просто мятежом... и обратились они к немцам и австрийцам, как единственно реальной боевой единице которая могла помочь "за еду". Времена такие были...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А по поводу беспредельщика, так беспредельщиками еще и какими были почти все совковые вожди-революционеры Ленин, Сталин, Котовский, Свердлов, Дзержинский, Буденный и прочие...
Тут трудно с Вами не согласиться. Я не имею ничего против что бы для кого то Бандера был героем, но мне это не надо навязывать. Я знаю достачно порядочных людей которые могут называться истинно героями той Украины которая входила в состав СССР, но даже их родственники не хотят омрачать их память этим нивелированным словом.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
​Коллеги. Особо то не зарывайтесь в теме. Спокойнее.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Эт точно, Митрич. Никому не надо навязывать своих кумиров. Это, как христианство сейчас попёрло отовсюду. Церковь оттделена от государства, а рождество объявили праздником. В Украине не только христиане. "Свобода" не должна нарушать свободу других.
П.С. Но после того, что творят сейчас бледно-голубые, я готов и песни про Бандеру разучивать.:blush:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Не знаю какие учебники Вы смотрели, а я учил по истории Украины про ДКСР.
Ну это было явно не при Ющенко и его псевдоисторической направленности.

Не знаю, что Вас так удивляет, это нормально, что в учебниках сказано о центральном образовании, а об остальных вкратце, так как УНР считало эти территории своими, а образовавшиеся республики просто мятежом... и обратились они к немцам и австрийцам, как единственно реальной боевой единице которая могла помочь "за еду". Времена такие были...

Та да, это нормально. Как раз в духе укропатриотов - упросить фрицев захватить Донбасс, а самим ждать пока Антанта немцев разобьет, чтобы нашару отхватить немцами оккупированное. "Патриоты"-самостийники привыкли всегда жар чужими руками загребать. С прибалтов и финнов пример надо было брать - те САМИ воевали за независимость и добились ее. Но придурки из руководства УНР как всегда облажались. Жаль только, что из-за этих дебилов простому народу страдать пришлось.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
"Патриоты"-самостийники привыкли всегда жар чужими руками загребать.
Ну, это уметь нужно. Для этого нужно иметь неплохие мозги и умение "играть" в подобные игры. Имхо, конечно, но лично я всегда восхищался людьми, которые умеют решать свои проблемы чужими руками. Респект! :clapping:

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Ну, это уметь нужно. Для этого нужно иметь неплохие мозги и умение "играть" в подобные игры. Имхо, конечно, но лично я всегда восхищался людьми, которые умеют решать свои проблемы чужими руками. Респект! :clapping:
Не спорю. Но если это приносит положительный результат. А у наших укропатриотов это всегда оборачивалось полным фиаско. Причем из-за них потом страдал простой люд. Ну разве что в 91-м году повезло. Да и то, с натяжкой:pardon:

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Наверное, это тот момент, когда ещё можно остановиться. «Москалей – на ножи!» явный перегиб.

http://news.guru.ua/news/291623/Shestvie_po_Kreschatiku_Khvatit_bukhat_pora_voevat_Moskalej_na_nozhi_Pravjaschie_Partija_regionov_i_KPU_banderovcam_ne_meshali.html

Киев, Январь 02 (Новый Регион, Сергей Рулев) – Вечером 1 января в центре Киева прошло факельное шествие по случаю очередной годовщины со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры. При прохождении по Крещатику парни в масках скандировали «Москалей – на ножи!». Ни милиция, ни организаторы шествия – парламентская партия «Свобода» на это не отреагировали. Никакого противодействия националистам не оказывали и правящая Партия регионов, а также ее сателлиты – КПУ Петра Симоненко.

Факельное шествие собрало более тысячи человек (сами организаторы насчитали около трех тысяч) – в прошлые годы акции в честь Бандеры в Киеве были куда малочисленнее. Так, некогда шествие в честь Бандеры могло проходить по обочине центральных улиц, на этот раз пришлось перекрывать проезжую часть по всей ширине Владимирской, Шевченко и Крещатика.

«Свобода», в отличие от других представителей парламентской украинской оппозиции, собрала не проплаченную массовку, а идейных сторонников (что немаловажно, несмотря на проведение шествия 1 января, запаха алкоголя в толпе не было).

Приверженцы националистической идеи собирались на марш в парке Шевченко. Причём, сами «свободовцы» собирались при входе в парк, а их собратья из других организаций (вроде КУН, УНСО и тп) довольствовались арьергардными позициями в глубине парка.

Всё внимание было привлечено к новому типу факелов, которые были использованы в этот раз, – марки «Факел бамбуковый BDT35» производства Российской Федерации, г. Москва. Они требовали предварительной подготовки перед применением (заправки при помощи воронки), при этом мерзко воняли керосином. Зловоние над всей колонной стояло аж до самого Майдана, при этом чад всё время усиливался, но это не мешало активности митингующих.

Участники шествия развернули баннеры «Бандера наш герой!», «Бандера прийдёт – порядок наведёт!», «Слава Украине! Героям слава!», «Янукович – гарант украинофобии и главнокомандующий украиножеров!», «Герои не умирают!», «Вон антинародный режим алигархов и украинофобов!», «Вон московских оккупантов! Вон московских холуёв!», «Слава героям ОУН-УПА!» и т.п.

Участники шествия

На протяжении маршрута толпа скандировала лозунги типа «Бандера, Шухевич – наши герои, они воевали за нашу свободу!», «Хватит бухать – пора воевать!». На самом Крещатике прозвучало «Москалей на ножи!» – но милиция на это никак не прореагировала.

Дисциплина в колоннах была показательная. Около памятника Ленину поднялся шум. Раздались дружные и радостные призывы: «Коммуняку на гиляку!», «Один язык, одна нация, одна родина, одна Украина!», «Украина превыше всего!», «Слава Украине! Героем слава!», «Вон Ленина с Киева!».

Следует отметить, что киевская милиция стянула под памятник Ильичу огромное число бойцов. Вдоль проезжей части бульвара Шевченко были выстроены несколько спецавтобусов, чтобы не дать националистам напасть на мраморное изваяние. Саму скульптуру окружало, по крайней мере, две сотни «беркутовцев».

Это ещё сильнее рассмешило и подзадорило участников акции, националистов чуть не раздуло от чувства собственного величия.

Руководитель киевской «Свободы» нардеп Андрей Ильенко не упустил случая, чтобы поглумиться над КПУ Петра Симоненко, что некогда грозилась не допускать шествий украинских националистов по главной улице страны.

«Это просто банальная болтовня абсолютного политического ничтожества, которым является Пётр Симоненко. Мы ходим каждый год первого января по Крещатику. Наверное, что они просто все «с бодуна» сегодня, поэтому они даже не высовываются из своих нор. Сегодня мы этим своим маршем утверждаем, что слова коммунистов – это просто болтовня, на которую просто не стоит обращать внимания. Бандеровцы живут на Крещатике, это – наш город, в отличие от коммунистов и украинофобов, которым в Киеве никогда не будет никакой поддержки», – сказал Ильенко «Новому Региону».

Ильенко о политической импотенции Симоненко

Толпа националистов, тем временем, раззадорилась, и принялась с удвоенной силой скандировать: «Бандера наш герой!», «Хватит бухать – пора воевать!», «Москалив на ножи!», «Украина – украинцам! Киев – нам!», «Выйдем на улицу – вернём себе город!», «Зэка вон! Банду Вон!».

Прохожие на Крещатике молча наблюдали за шествием.

Колонна спокойно дошла до Майдана, здесь выставитли плакат «Бандера придет – порядок наведёт!», а затем начались выступления.

Дали слово не только новоиспеченным депутатам, но и молодому лидеру-радикалу Евгению Карасю, который в прошлом году сумел организовать и провести многотысячную акцию фанатов «ФК Динамо Киев» в поддержку отца и сына Павличенко.

Выступление нардепа Андрея Мохника

Выступление молодого радикала Карася

Акция закончилась пением национального гимна и демонстративным сжиганием и осквернением флага Партии регионов.

Источник: Новый Регион

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
В «Свободе» призвали бойкотировать Депардье

Глава пресс-службы партии «Свобода» Александр Аронец призвал украинцев объявить бойкот всему, что связано с именем актера Жерара Депардье, который недавно получил российское гражданство
http://life.comments.ua/2013/01/04/380646/svobode-prizvali-boykotirovat.html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху