Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"Свободовец" оскорбил голливудскую звезду: "Вона не українка, а жидівка".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,947
"Свободовец" оскорбил голливудскую звезду: "Вона не українка, а жидівка".

Член политсовета ВО "Свобода", новоизбранный депутат Игорь Мирошниченко назвал уроженку Черновцов, голливудскую актрису Милу Кунис "жидовкой" и посоветовал не "лепить" ее к Украине. Об этом "свободовец" написал, комментируя в Facebook пост о том, что Мила Кунис родилась и прожила в Черновцах до 1991 года, передает Цензор.НЕТ. Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Только вот о стране, в которой она родилась, - ни слова и ни позитива. Поэтому считать ее своей язык не поворачивается. Пусть любит себе Гамерику или Израиль и не надо ее лепить к Украине!", - написал соратник Тягнибока. Как известно, Милена Марковна Кунис родилась в Черновцах в еврейской семье. Её мать Эльвира - в прошлом учитель физики, ныне заведующая аптекой; отец Марк Борисович - в прошлом инженер-механик на черновицком заводе «Легмаш», сейчас работает таксистом.

http://censor.net.ua/photo_news/225294/svobodovets_oskorbil_gollivudskuyu_zvezdu_vona_ne_ukranka_a_jidvka_fotoreportaj

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Родину как и родителей, в отличие от журналюг с длинной косой типа нардепа, не выбирают на выборах. Я думаю, что у Тягнибока хватит мудрости заткнуть ему пельку, а я вышлю журналисту 9 копеек на стрижку под ноль т.к. он еще зарплату в ВР не получал.. Такие вещи могут говорить только враги, которым наплевать на имидж Украины, государства, где уважают все национальности, а не только титульную. Изгнать эту шельму из ВО "Свобода" и будет справедливо.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
Это с одной стороны. А с другой? Ведь он всего лишь навсего сказал ПРАВДУ. Да - не очень корректно, да - со своим подтекстом и определённым уклоном, НО ПРАВДУ! И за что его осуждать? За высказанную правду? За то, что он сказал всего лишь то, что думает, а не то, ЧТО НАДО ГОВОРИТЬ...

slavovich

подполковник
Reaction score
24,009
НО ПРАВДУ! И за что его осуждать? За высказанную правду? За то, что он сказал всего лишь то, что думает, а не то, ЧТО НАДО ГОВОРИТЬ...
Это он сказал правду по гитлеровски, вот пусть точно так же скажет про мусульман, может бошку проломят уроду, а про евреев можно, они ведь тихие, ох и наломает эта свобода дров на имидже Украины, которого и так нет

lia

подполковник
Reaction score
434
девка - молодец. свалила и рубит бабло и живет в удовольствие. Гордится ей конечно не стоит - она "по хохлянски" живет сейчас - т.е. для себя) под старость как йолович может вспомнит что она - с хохляндии только. это нормально
пошел в зад тот свободовец

slavovich

подполковник
Reaction score
24,009
под старость как йолович может вспомнит что она - с хохляндии
У меня конечно особой гордости о Йолович нет, но мне всё таки приятно когда она говорит о принадлежности к Украине, а этот свободовец из тех, как говорят из грязи в князи, он ни кто и звать его ни как, а пиариться надо, но ума не хватает это делать по уму

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Я думаю, что у Тягнибока хватит мудрости заткнуть ему пельку
Ага оч мудрый человек и ярый интернационалист Тягнибок никому не позволит высказывания несущие в себе неуважение к какой либо национальности, а уж тем более к еврейской. Ну он своему соратнику и задаст - будьте уверены:D
А я вот смотрю на фотку и такое у меня интернациональное влечение начинается, что аж кушать не могу:blush:

Guesser

полковник
Reaction score
691
мудрый человек и ярый интернационалист Тягнибок никому не позволит высказывания несущие в себе неуважение к какой либо национальности
Да? А ты не в курсах, за что его с "Нашей Украины" выгнали? Олежек, он такой пацан - старается, конечно, держаться и говорить корректно, но в запале у него пробивается бандеровец наружу и тогда он рассказывает все, что думает и о жидах, и о москалях:D

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Недавно было интервью Тягнибока, где он заявил, что уже другой. Это к тому, что той националистической риторикой про жидив та москалив, далеко в политике уже не уедешь. Меняются люди и меняются взгляды, поэтому ему надо осадить своих борзых и думать как перетянуть к себе колеблющийся электорат со всей Украины, а не только наших братьев з Заходу. Не поймет- его идеям кранты!

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
ох и наломает эта Cвобода дров на имидже Украины, которого и так нет
ПР напевно над імиждем вже попрацювала, ну, над покращенням цього імиджу, що так склалося. І саме Свобода набрала 10,44% виборців, які голосували за них, дивлячись на такий собі "імидж" з ПР.

Ага оч мудрый человек и ярый интернационалист Тягнибок
Так деякі правлячі висловлювались про відоркемлювання теріторії...Чи ви смітинку побачили..?

• Like
Reactions: mss

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Владимир Викторович, +1000 за мудрость!!!

Тягнибок может не говорить, но суть...
По СУТИ!!!
Чет вспомнилось про ЕВРЕЕВ, которые участвовали в УПА (пока мну попадались в основном врачи и пр. медики...)

Лично я (воспринимайте даже как своего рода декларацию)))))) - воспринимаю Украину как многонациональное государство, и вполне согласен с определением Украинской Конституции понятия "Украинский народ"...
у нас - всегда жили евреи (и пусть себе живут!!!), а также поляки, мадьяры, цыгане, белорусы, татары (крымские и не очень), греки, иииииииии понял, что ВСЕХ перечислять - НЕ осилю!)... да несть им числа... я уже не говорю об русских...)))))))))))))))))))))))))))

Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Только вот о стране, в которой она родилась, - ни слова и ни позитива. Поэтому считать ее своей язык не поворачивается. Пусть любит себе Гамерику или Израиль и не надо ее лепить к Украине!
А давайте "позрим в корень" (опуская обидное для евреев слово "жидовка")...
Вот есть Мила Йовович, которая временами с откровенным удовольствием вспоминает свое украинское детство... (см. раздел про кино, там есть (на мой взгляд, ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!) закрытая тема по Йовович...).
И есть Кунис - которая с Родиной нифига не связана в принципе...
Это(условно) как "Золотая Рыбка" Яна Клочкова, которая достаточно редко вспоминала, что она ващет майор ВВ, и в результате - стала майором запаса...

саме Свобода набрала 10,44% виборців, які голосували за них, дивлячись на такий собі "імидж" з ПР.
Гм... а если бы - намана посчитать?..))))))))))))))

Последнее редактирование:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Только вот о стране, в которой она родилась, - ни слова и ни позитива.
Думаю, що саме в процитованому вся суть його фрази. І САМЕ ТОМУ він її назвав неполіткоректно.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Чет вспомнилось про ЕВРЕЕВ, которые участвовали в УПА (пока мну попадались в основном врачи и пр. медики...)
С этим как-то соглашаться не хочется.Я тоже вспоминаю,и,по-моему,это не совсем так.А может,совсем и не так.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
САМЕ ТОМУ він її назвав неполіткоректно.
К слову - а как звучал вопрос?
Например, я обалдел от жуткого путинского ОСКОРБЛЕНИЯ: "Мы бы победили и без Украины..." - а потом увидел, КТО вопрос Путину задавал наравне с журналистами (что уже весело))))... А задавал его - тот самый московский байкер, из-за визита к которому Путин к Федорычу на "встрючку" в Крыму опіздав (алі запізднився)))))))))...

С этим как-то соглашаться не хочется.Я тоже вспоминаю,и,по-моему,это не совсем так.А может,совсем и не так.
Ну, нате например:
http://tyzhden.ua/History/62081
ДОБАВЛЮ: ежли очень не хочется - НЕ НАДО...

Последнее редактирование модератором:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
С этим как-то соглашаться не хочется.
Ну, хочеться - не хочеться - тут не катіт) Це факт. І азери були і узбеки і т.д.

А задавал его - тот самый московский байкер,
Хірург називається))) Вони з Пукіним велииииииииииииииииикі друзі.
І вапрос, певні, був добре кимось продуманий.....

Последнее редактирование модератором:

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
вапрос, певні, був добре кимось продуманий.....
Повірте мені, шановний добродію mss, я ВПЕВНЕНИЙ, що запитання пудово було спеціяльно ВТИСНУТЕ - і відповідь була НЕВИПАДКОВА...
А те, що купа українських ветеранів відчули себе ображеними - то МЄЛОЧІ...

• Like
Reactions: mss

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
що запитання пудово було спеціяльно ВТИСНУТЕ - і відповідь була НЕВИПАДКОВА.
Так це й вштовхується в розум народа російського, якщо лунає з вуст самого ввп..

А те, що купа українських ветеранів відчули себе ображеними - то МЄЛОЧІ.
Ну, тут головне, щоб росіянам сподобалось..

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Ну, нате например:
http://tyzhden.ua/History/62081
ДОБАВЛЮ: ежли очень не хочется - НЕ НАДО...
Ну, хочеться - не хочеться - тут не катіт) Це факт.

:pardon:,нате и вам.Это вам так думается,что нє катіт ))

"...о наличии в УПА медперсонала из евреев пишут многие серьезные исследователи. Но воспоминания и документы нередко рисуют совсем другие картины. Евреи привлекались в УПА, а порой и насильственно мобилизовывались туда, поскольку повстанцы испытывали недостаток и в медиках, и в квалифицированных представителях некоторых других профессий. Но в сложных ситуациях евреев без колебаний уничтожали как чуждый элемент (то же происходило и с оказавшимися в рядах УПА русскими из числа военнопленных). Вот что, например, пишет переживший холокост на Западной Украине Элиаху Йонес в вышедшей в Германии книге «Дорога на Львов»:

«Во время побега в лес и уничтожения лагеря Куровице некоторые «свободные» евреи установили связь с украинским подпольем, бандеровцами, и начали с ними сотрудничать. Эта инициатива была поддержана бандеровцами, которые были заинтересованы в еврейских специалистах. Многим врачам и техникам лагеря Куровице бандеровцы предлагали помочь освободиться.

Доктор Старопольский и доктор Кальфус согласились и пошли к бандеровцам. Старопольский, честный и наивный человек, верил представителям украинских националистов, что ему не причинят вреда. Он был долгое время при них и оказывал раненым и больным медицинскую помощь.

К доктору Старопольскому и доктору Кальфусу украинские националисты присовокупили также одного стоматолога. Ему удалось бежать в день большого русского наступления — 22 июня 1944 г. он ушел в поля, и когда приблизился отряд русских, вышел из своего укрытия с поднятыми руками и стал перед ними. Он рассказал нам позже, что украинские националисты еще перед приходом русских убили доктора Старопольского и доктора Кальфуса, так как последние слишком много знали» (Yones E. Die Strasse nach Lemberg: Zwangsarbeit und Widerstand in Ostgalizein,1941—1944. — Frankfurt/Main, 1999. — S. 111—112).

Этот эпизод приведен в книге российского историка Александра Дюкова «Второстепенный враг: ОУН, УПА и решение «еврейского вопроса». Там же автор говорит: «Воспоминания, записанные исследователями Ш. Редлихом, Е. и В. Семашко, свидетельствуют, что еврейские семейные лагеря, находившиеся под контролем УПА, также были уничтожены вместе с жителями перед приходом войск Красной Армии. По подсчетам польского историка Гжегожа Мотыки, в общей сложности УПА было уничтожено примерно 1—2 тысячи евреев, большая часть из которых — на Волыни. С учетом того, что к началу деятельности УПА на территории Западной Украины из евреев оставались в живых лишь немногочисленные беглецы из гетто, эта цифра очень значительна»..."

полностью здесь : http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/82660

Дальше не дискуссирую,холивар - бессмысленный спор))
Да и не по теме...

Последнее редактирование:

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,485
Сегодня - Международный день памяти жертв Холокоста.

Александр Скоблин

Вчера в 7:17

Сегодня - Международный день памяти жертв Холокоста.
Думаю было бы справедливо сегодня вспомнить и жерт
еврейских погромов во Львове в июле 1941 года.
История это не только светлые страницы в истории, у любого государства есть и черные. Про них стараются не говорить на государственном уровне не обсуждать публично...но ведь это наша история и какая бы она не было ее нужно помнить...помнить хотя бы для того что бы не повторить эти ошибки истории. Ведь когда мы стараемся плавно обойти их, сделать вид что мы просто про них как бы забыли... у нас появляется шанс повторить спираль истории....

https://www.facebook.com/groups/veteranmvs/710959592397210/?comment_id=711034829056353&notif_t=like&notif_id=1490114720404334

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху