Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Татуировки у сотрудников - проблемы ВВК?!

Vescovo

рядовой
Симпатии
0
Хотел бы проконсультироваться по поводу татуировок.
Я курсант 2го курса, хочу сделать себе татуировку, где-то услышал что разрешается набивать тату только так что бы ее не было видно с под формы, какие возможные проблемы, не выгонят ли меня с университета после прохождения ВВК?

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,579
Не спеши. Мало ли что в жизни случится, а ты уже меченный...

Vescovo

рядовой
Симпатии
0
ну, я еще не решился на 100%, но подумываю...хотя Вы правы...

Programment

полковник
Симпатии
291
Нигде норм о размещении тату нет. Запрещений тоже нет. Но - предлагаю воздержаться :D

Student

младший лейтенант
Симпатии
76
Я слышал что с любой татуироакой не возьмут в СБУ. Типа, должен быть чистый как младенец)) Ну то СБУ, а про милицию не знаю.
ИМХО не стоит делать татуировку в любом случае, это лишнее. У меня некоторые друзья делали, а теперь думают, нафига?...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,632
Я слышал что с любой татуироакой не возьмут в СБУ. Типа, должен быть чистый как младенец)) Ну то СБУ, а про милицию не знаю.
ИМХО не стоит делать татуировку в любом случае, это лишнее. У меня некоторые друзья делали, а теперь думают, нафига?...
Есть разные подразделения с разными задачами. Если в одних прокатит, то в другое могут не взять только потому, что у тебя рост немножко выше среднестатистического и хорошо запоминающиеся черты лица (про татуировки я уж вообще молчу). В каждом случае все индивидуально, хотя я тоже придерживаюсь мнения, что татуировка это лишнее.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
91
Не буду врать какой номер, но есть приказ или рекомендации по отбору СМ, где запрещается набирать в некоторые подразделения людей з татуеровками на открытых участках тела.

Симпатии
24
На самом деле, очень много наших братьев носят татуировки. На качество работы, ни как не отражается..........

Versal

старший сержант
Симпатии
47

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
А если подойти к татуировкам с точки хзрения психологии? :)
Например, военнослужащими ВДВ в Афганистане татуировки использовались в качестве амулетов: делались на левой стороне груди, предплечье, запястье или же в подмышечной впадине...
Исследования военных психологов убедительно доказали, что 95% опрошенных ВДВшников верили в сохранную силу таких татуировок-амулетов, которые позволяли им чувствовать себя более уверенными.

Кстати, некоторые гражданские делают татушки с такой же целью)

Versal

старший сержант
Симпатии
47
А если подойти к татуировкам с точки хзрения психологии? :)
Например, военнослужащими ВДВ в Афганистане татуировки использовались в качестве амулетов: делались на левой стороне груди, предплечье, запястье или же в подмышечной впадине...
Исследования военных психологов убедительно доказали, что 95% опрошенных ВДВшников верили в сохранную силу таких татуировок-амулетов, которые позволяли им чувствовать себя более уверенными.

Кстати, некоторые гражданские делают татушки с такой же целью)
Абсолютно с Вами согласен! Например в Китайской мифологии считают, что дракон оберегает человека. И нанесение его на тело (на разных, определенных частях тела), несет в себе конкретную смысловую нагрузку. Отсюда и целое направление в тату.

ivetta

младший лейтенант
Симпатии
66
Абсолютно с Вами согласен! Например в Китайской мифологии считают, что дракон оберегает человека. И нанесение его на тело (на разных, определенных частях тела), несет в себе конкретную смысловую нагрузку. Отсюда и целое направление в тату.
Еще очень любопытна в этой связи психология самого татуировщика, а не только клиента... Татуировка - это не только своеобразный индикатор человека, но и способ выражения мастера в наносимых им рисунках. Даже если он воплощает в жизнь идею клиента, то, как он ее воплощает, как прорисовывает отдельные детали, созданная им композиция - все это раскрывает его как личность.
Некоторые психологи склонны к мнению, что татуировщик способен своим творчеством "зомбировать" клиента :)

ЗЫ: когда я решила обзавестись татушкой, я пришла к мастеру со своим эскизом и попросила его соблюсти как пропорции, так и цветовую гамму. Для меня, например, это было важно :)

Versal

старший сержант
Симпатии
47
Еще очень любопытна в этой связи психология самого татуировщика, а не только клиента... Татуировка - это не только своеобразный индикатор человека, но и способ выражения мастера в наносимых им рисунках. Даже если он воплощает в жизнь идею клиента, то, как он ее воплощает, как прорисовывает отдельные детали, созданная им композиция - все это раскрывает его как личность.
Некоторые психологи склонны к мнению, что татуировщик способен своим творчеством "зомбировать" клиента :)

ЗЫ: когда я решила обзавестись татушкой, я пришла к мастеру со своим эскизом и попросила его соблюсти как пропорции, так и цветовую гамму. Для меня, например, это было важно :)
Например в Барселоне, есть улица "La Rambla" в переводе означает, что то вроде "прогулка без дела", типа прогулочная. Как Дерибасовская. Это одна из центральных улиц. Там есть огромный салон "Тату". Работают, там превосходные люди, с абсолютно интересным внутренним миром. После общения с ними, понимаешь насколько многогранен мир. Кстати из них, только одна девушка достаточно сносно владела английским языком. Но, тем неменее, когда человек, тебе интересен, нет особого языкового барьера. Двое тех мужчин закончили Академию искуств. Достаточно интелектуально развитые люди. Они живут своим миром, но незакрытым для людей. И психология у них своя, достаточно интересная для осмысливания. Они могут часами рассказывать о истории "тату" и о символике. Что, откуда и куда!

Versal

старший сержант
Симпатии
47
Прикольно! Особенно когда такая татуха стоит как Порше Кайен!

Симпатии
0
Чи приймають на роботу в міліцію з тату.

Доброго дня.Хотів дізнатись,чи приймають на роботу до лав МВС з тату.В моєму випадку тату знаходиться на предплічч,можна зховати під теніску,або сорочку.Заздалегіть дякую всім за відповіді.

G

guesser

Guest
Смотря, что у тебя там изображено. Если свастика, SS или надпись "смерть жидам!" - вряд ли возьмут.

G

guesser

Guest
Да все зависит, по большому счету, от руководства подразделения - им решать. Я когда-то видел ППС-ника с сатанинскими наколками, и ничего, работал. Ну, а что касаемо оперов, так там вообще с тату просто.

Симпатии
0
Я думаю,що людину маю судити повчинкам та людським якостям,а тату-це так дурість зроблена в свій час.

хочу всё знать

старший сержант
Симпатии
40
пардон шо влез.

Я думаю,що людину маю судити повчинкам та людським якостям,а тату-це так дурість зроблена в свій час.
а что она означает?
я знаю что ласточку моряки делали. А роза то любоффф. Вы моряк ... с любовью?

G

guesser

Guest
Кстати, помню когда-то общался с одним бывшим зэком, не единожды сидевшим. У него не было ни одной тату. Когда Я спросил его о причине этого, он ответил: "Мне не нужны рисунки, что бы кому-то доказывать свой авторитет, а наколка - это, прежде всего, особая примета, особенно, когда ты в розыске."

Симпатии
0
а что она означает?
я знаю что ласточку моряки делали. А роза то любоффф. Вы моряк ... с любовью?
Татуировка с изображением этой стремительной, весенней, неповторимо красивой в
чистоте линий и простоте окраски птицы позволяет выразить очень многое (например, ласточка с цветком в клюве ассоциируется с весной, над гнездом - любовь к семье, в полёте - стремительность жизни и чистоту помыслов). Она подарит стремительность и ловкость, необходимые, чтобы словить удачу.

G

guesser

Guest
Татуировка с изображением этой стремительной, весенней, неповторимо красивой в
чистоте линий и простоте окраски птицы позволяет выразить очень многое (например, ласточка с цветком в клюве ассоциируется с весной, над гнездом - любовь к семье, в полёте - стремительность жизни и чистоту помыслов). Она подарит стремительность и ловкость, необходимые, чтобы словить удачу.
Не, тебе в милицию с такой философией идти точно не следует.

Сверху