Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Татуировки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Мне как то давно, ещё на моей стажировке в 1983, попался словарь блатного жаргона для внутреннего пользования. Словарь был издания то ли 55, то ли 65 года.
Веселухааааа :)
Он до сих пор в спецбиблиотеках есть... Самая замурзанная книга у нас в 1990 году была.... Такое впечатление, по внешнему виду, что она еще при Петре-I издавалась...

Feropont

полковник
Симпатии
270
Он до сих пор в спецбиблиотеках есть... Самая замурзанная книга у нас в 1990 году была.... Такое впечатление, по внешнему виду, что она еще при Петре-I издавалась...
Нуууу.... Раритет.
У нас своя была в кабинете. Никто не знал откуда она взялась.
И ещё была офигенно интересная книжонка. Телефонный справочник всего УВД за пидсисят какой то лохматый год.

Kayman

/на доске почёта/
Симпатии
1,212
в простых есть. она ведь не под грифом. в нашей библиотеке тоже - бешено популярная была.
Ну, да.... Я не сделал скидку на время современное... Сейчас есть всё... Даже приказ №003 в слегка изменённом виде..

Feropont

полковник
Симпатии
270
в простых есть. она ведь не под грифом. в нашей библиотеке тоже - бешено популярная была.
Под грифом "для служебного пользования".
Но скорее всего уже за давностью этот гриф давным давно снят

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
в простой библиотеке акамедии мвд, у нас на факультете без грифов была вообще. каждый курсант ее мусолил. некоторые конспектировали. это 93-96 года.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480
Начальник пресс-службы ГУВД Москвы Виктор Бирюков свел татуировку в виде перстня на пальце, привлекшую внимание блогеров после акции в поддержку Химкинского леса 22 августа на Пушкинской площади в Москве. Об этом РИА Новости сообщил источник из близкого окружения главы управления информации столичного ГУВД.

По словам собеседника агентства, Бирюков удалил татуировку несколько дней назад в одном из косметических салонов Москвы. Как только рана от удаления рисунка заживет, глава пресс-службы столичного ГУВД выложит в Сеть фотографию среднего пальца левой руки, где прежде была татуировка.
Избавившись от рисунка, Бирюков выполнил обещание, данное им одному из пользователей Dirty.ru, который попросил милиционера рассказать историю появления татуировки на его руке и прояснить ее смысл. Также пользователь указал Бирюкову на то обстоятельство, что его татуировка вполне может свидетельствовать о принадлежности "к преступному миру", и из-за этого обстоятельства его не могут уважать законопослушные граждане.
На это Бирков ответил, что сделал наколку очень давно, еще в молодости. По признанию главы пресс-службы ГУВД Москвы, такие татуировки носили многие его знакомые, с которыми он общался во дворе. "Что они означали мы тогда не задумывались", - отметил он и пообещал, что обязательно сведет "эту юношескую шалость".
Блогеры обратили внимание на татуировку Бирюкова, когда его фото, сделанное во время акции на Пушкинской площади, появилось на странице Рустема Адагамова (юзер drugoi) в "Живом журнале". Посетители блога Адагамова начали обсуждать татуировку Бирюкова, ее смысл и историю происхождения. Так, у пользователей Рунета появилось несколько вариантов: одни сочли, что татуировка в виде перстня на пальце свидетельствует о высоком положении, занимаемом Бирюковым среди воров, а другие предложили, что рисунок говорит о совершенном им "хищении чужого имущества".

http://lenta.ru/news/2010/08/30/tattoo/

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
да фигня всё это,по молодости кололи,не думая.Я в армии наколол на кисти ,,розу ветров,, , название страны,где служил и партийную кличку,ничего,в милицию взяли.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
да фигня всё это,по молодости кололи,не думая.Я в армии наколол на кисти ,,розу ветров,, , название страны,где служил и партийную кличку,ничего,в милицию взяли.
А какой партии ?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Я думал, что уже ничему не удивлюсь ... =-O

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Все равно хочу сказать, что не стоит татуировки ассоциировать с зэковскими наколками. Если без излишеств, ничего плохого в татуировках нет. И каким образом это может "смущать" обычных граждан, я не понимаю.
А я тут намедни смотрел амерское телебачення - так там мелькали морпехи, вполне уважаемые ветераны разных Ираков и Афганов - у многих весьма крупные тату, в том числе - на "открытых" частях тела... Как я понял - эт у них типо субкультура такая морпеховская, и начальство это не то чтоб привествует - но и не не особо запрещает... ну вот мол, традиция у них такая...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
А я тут намедни смотрел амерское телебачення - так там мелькали морпехи, вполне уважаемые ветераны разных Ираков и Афганов - у многих весьма крупные тату, в том числе - на "открытых" частях тела... Как я понял - эт у них типо субкультура такая морпеховская, и начальство это не то чтоб привествует - но и не не особо запрещает... ну вот мол, традиция у них такая...
Одно дело мочить врага,тут даже наколки выполняют устрашающую роль,а другое - читать мораль тинейджерам или бабушке самогонщице,светя драконами и птичками.):)

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
Одно дело мочить врага,тут даже наколки выполняют устрашающую роль,а другое - читать мораль тинейджерам или бабушке самогонщице,светя драконами и птичками.):)
Дело даже не в этом,а в том,что наша страна на 30 лет отстала от всего мира и только у нас(да еще в России) татуировка ассоциируется с зоной,в то время как во всем цивилизованном мире татуировка такое же проявление себя как и новая прическа.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Дело даже не в этом,а в том,что наша страна на 30 лет отстала от всего мира и только у нас(да еще в России) татуировка ассоциируется с зоной,в то время как во всем цивилизованном мире татуировка такое же проявление себя как и новая прическа.
Та дело даже не в зоне,просто у нас не могут представить участкового с серьгой в ухе или ирокезом на голове.Есть общепринятые правила,где форма с этим несовместима,даже не ведомственные,а житейские.

Feropont

полковник
Симпатии
270
Та дело даже не в зоне,просто у нас не могут представить участкового с серьгой в ухе или ирокезом на голове.Есть общепринятые правила,где форма с этим несовместима,даже не ведомственные,а житейские.
Справедливости ради, я ни разу не видел нашего полицая с серьгами в ухах или с кольцом в носе.
С татуировками на видимых частях тела тоже не видел.
Хотя вполне допускаю что татуха на руке или предплечьи может присутствовать

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Справедливости ради, я ни разу не видел нашего полицая с серьгами в ухах или с кольцом в носе.
С татуировками на видимых частях тела тоже не видел.
Хотя вполне допускаю что татуха на руке или предплечьи может присутствовать
Кстати вопрос ? А с золотой гайкой на пальце или рыжей цепурой на полкило на шее ?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612

Samaya

генерал-майор
Симпатии
480

Feropont

полковник
Симпатии
270
Кстати вопрос ? А с золотой гайкой на пальце или рыжей цепурой на полкило на шее ?
Лично я таких не видел.
Обручальное колечко вполне вписывается.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Чтоб не переплюнуть вышестоящее начальство по весу цепуры.
Лично я сам не носил и запрещал подчиненным носить на виду украшения.А серьги у мальчиков в 80-е ласково вынимал из ушей.

Последнее редактирование:

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Лично я таких не видел.
Обручальное колечко вполне вписывается.
Почему спрашиваю- недавно наблюдал молодого лейтенанта - гайка, цепура, и на мобилку громко ржет... Было противно смотреть и хотелось пендюль прописать

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Правильно! Я иногда смотрю сериал "След" и бросает в дрожь от "майора спецназа ГРУ" с косой и серьгой в ухе. Да и Нагиев недалеко ушел от него, играя ментов, с такой прической. невольно вопросы возникаю о ориентации в" пространстве". Татуировки от папуасов, а не украинское изобретение. Бабочки и пр. муть оставьте для гражданских. Не даром в конкретные организации набирали пацанов без шрамов и прочих "зацепок" на теле.Есть нормы в обществе писанные и не писанные. Азаров правильно сделал, что запретил приходить на службу как кому то хочется т.к. в Кабмине уже в шортах начинали ходить. А милиционер на службе у государства и должен эти требования выполнять и соответствовать им.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Правильно! Я иногда смотрю сериал "След" и бросает в дрожь от "майора спецназа ГРУ" с косой и серьгой в ухе. Да и Нагиев недалеко ушел от него, играя ментов, с такой прической. невольно вопросы возникаю о ориентации в" пространстве". Татуировки от папуасов, а не украинское изобретение. Бабочки и пр. муть оставьте для гражданских. Не даром в конкретные организации набирали пацанов без шрамов и прочих "зацепок" на теле.Есть нормы в обществе писанные и не писанные. Азаров правильно сделал, что запретил приходить на службу как кому то хочется т.к. в Кабмине уже в шортах начинали ходить. А милиционер на службе у государства и должен эти требования выполнять и соответствовать им.
Молодец,земляк.У нас с тату токо шахтеры ходят ,как еб.а.нет породой,так синий след на всю жизнь.Это у них профессиональное.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
это в какие службы набирают с такими тату??)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху