Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Тем кто пострадал от пенсионной реформы

samorez

младший сержант
Симпатии
52
Предлагаю в этой теме обсудить что же все-таки делать тем, кто "пострадал" от пенсионной реформы. Например, льготная 20-ка в ближайшее время, но после 1-го сентября.
Интересует можно ли и как попробовать добиться справедливости (ведь льготная пенсия для многих была основной мотивацией продолжать службу).
Возможно это утопия, но что - просто "сложить лапки и смириться", ведь нарушение наших прав - на лицо? Видимо единственный способ - суд, но как правильно к нему подготовиться, какие документы могут понадобиться и пр?
Просьба к пенсионерам: не засоряйте тему флудом и советами, типа - служите/увольняйтесь, а лучше по-делу :)

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Предлагаю в этой теме обсудить что же все-таки делать тем, кто "пострадал" от пенсионной реформы. Например, льготная 20-ка в ближайшее время, но после 1-го сентября.
Интересует можно ли и как попробовать добиться справедливости (ведь льготная пенсия для многих была основной мотивацией продолжать службу).
Возможно это утопия, но что - просто "сложить лапки и смириться", ведь нарушение наших прав - на лицо? Видимо единственный способ - суд, но как правильно к нему подготовиться, какие документы могут понадобиться и пр?
Просьба к пенсионерам: не засоряйте тему флудом и советами, типа - служите/увольняйтесь, а лучше по-делу :)
По большому счёту устраивались на службу на строго оговоренных условиях, так что рациональное зерно в обращении в суд есть...

Симпатии
970
ИМХО утопия. Могу посочувствовать, но в результате придется смирится. Никаких перспектив для суда не вижу.

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
ИМХО утопия. Могу посочувствовать, но в результате придется смирится. Никаких перспектив для суда не вижу.
Зависит... Был период, помню, контракт подписывали... Отрыть не з наю только, возможно ли. Там говорилось, что он (если не обратился с рапортом) автоматом на 5 лет продлевается... Так что люди могли и забытьт, кому вот-вот пенсия... На основании этого почему бы и не попробовать...

Последнее редактирование:

SerKonL

старшина
Симпатии
47
Поддерживаю, мало того, что суд безперспективен, так можно еще в "черные списки" попасть. Во всяком случае такое обращение в суд не заметным не останется, а жить то дальше надо и будут потом вспоминать тебя, когда ты с рапортом на перевод будешь обращаться к руководству.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,990
в данном случае - надежда только на оппозицию - 50 нардепов - субъект Конституционного представления. Поскольку распил транша на них не распространяется, обращение в КСУ весьма вероятно. (Обратиться кстати в КСУ может и МО и МВД и профсоюзы эти органов)...

А вот что решит КСУ.... Вопрос ну очень интересный...

Igorka

старшина
Симпатии
34
могу предугадать реакцию вашего начальства;
-Не нравится, рапорт на стол и кебениматери, никто никого не держит;
Вульгарно, но будет именно так.

samorez

младший сержант
Симпатии
52
могу предугадать реакцию вашего начальства;
-Не нравится, рапорт на стол и кебениматери, никто никого не держит;
Служить еще 12 лет не собираюсь, поэтому такой "аргумент" воспринимаю нормально.
Начальство, кстати, много раз говорило "Вы должны еб@шить, у Вас же год-за-полтора". Ну и что теперь? Назад ведь не отматаешь, а должок остался...

Юра С

младший сержант
Симпатии
21
Начальство уже в шоке. Собирают на собрания, и уговаривают поработать. Говорят- скоро будет лучше, но как теперь верить. За 12 лет всё забрали. По теме-у кого выслуга стукнет до 1 января, есть возможность качнуть в суде. Кто знает больше?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
вопрос только КЕМ они забиты???? а как они будут бороться с валом преступности, который не за горами....
Во рассмешил, кого это интересует.
Господа, а не кажется вам, что мы уж очень как то пренебрежительно относимся к современной милиции?
Да есть там кому работать, и в большинстве своем нормальные ребята...
У нас , что, по улицам пройти ночью нельзя? Или не раскрываются преступления(только не надо сейчас говорить про подтасовку и фальсификацию)...да, милиция больна, как и все общество, но это не обозначает, что сейчас там одни дебилы, а когда мы работали, то были классными пацанами...Может тогда и лучше было работать(конечно лучше) и народ был более зашуган и не пер на амбразуру(имею ввиду 80-е)...но , ничего, выжили и выстояли мы в 90-х,теперь гораздо спокойнее обстановка, просто работать труднее из за вседозволенности ,,дерьмократии,, которую народ воспринимает привратно...то есть права знают, а обязанности забыли...Короче,не надо плакать и стонать, всё будет хорошо...))

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
По большому счёту устраивались на службу на строго оговоренных условиях, так что рациональное зерно в обращении в суд есть...
По большому счету, когда нынешние почти пенсионеры устраивались на службу, то льготной выслуги не было...
И опера и бэхи и т.д. служили календари...И ушедшим ранее (до принятия постановлений 1 год за 1,5) никто выслугу не пересчитал.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
B0p4yn, судя по профилю - ,,информационные технологии,, - то как раз на вас милиция и держится...манипулируете цифрами,и из-за этого сутками сидите на работе,работнички...хоть бы не позорились перед теми, кто на земле пашет...

Inka

младший сержант
Симпатии
16
B0p4yn, судя по профилю - ,,информационные технологии,, - то как раз на вас милиция и держится...манипулируете цифрами,и из-за этого сутками сидите на работе,работнички...хоть бы не позорились перед теми, кто на земле пашет...
В чем-то Вы правы, но, если бы не их манипуляции, то ваши показатели были-бы намного ниже, и получали бы все по шапке намного чаще.И с "земли" вообще бы не вылазили. Сами знаете, что сейчас МВД держится только на показателях, и именно палочная система и тупое руководство сделало из СМ козлов отпущения, в виду чего МВД полностью утратило бывалый авторитет.
---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

По большому счету, когда нынешние почти пенсионеры устраивались на службу, то льготной выслуги не было...
И опера и бэхи и т.д. служили календари...И ушедшим ранее (до принятия постановлений 1 год за 1,5) никто выслугу не пересчитал.
На сколько я помню, они уходили по календарям, а пенсия у них считалась с учетом льготной выслуги, как и выходное пособие. И при выходе на пенсию они еще получали перерасчет за обмундирование, пайки, командировки и оплату предоставленных чеков на оплату, купленного для работы.

Последнее редактирование модератором:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Не спешите с судами. Еще КС по иску нардепов своего слова не сказал. Результат в этом случае в принципе прогнозируемый. Но все же...... Ждать нужно. Неуж-то служба многих этому не научила? А вот если КС... решит не в вашу пользу, то в суды можно и не рыпаться. И нервы сбережете и бабло. Мне почему-то кажется, что практически никто на форуме (или почти никто) "капусту" с мертвыми президентами на огороде косю не косит.

Inka

младший сержант
Симпатии
16
Неправильно Вы помните...
Помню хорошо, так как в 2000-2001г.г. мне пришлось ютиться в одном кабинете с бухгалтером. Было интересно - у меня допрос, а она высчитывает пенсионерам пенсию и выходное. Все без исключения с ней так "собачились" (ведь она пыталась экономить средства по указанию ФИНО), что это я очень хорошо запомнила.А те, кто что-то все-таки не получал от неё, в конечном счете выбивали все до копейкм через суд. Может у Вас было как-то по другому, не знаю... Но у нас именно так и было.

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Все без исключения с ней так "собачились" (ведь она пыталась экономить средства по указанию ФИНО), что это я очень хорошо запомнила.
Занятно))) Интересно как можно экономить средства...при расчете пенсии и выходного? Порядок утвержден..ничего придумывать не надо..

Inka

младший сержант
Симпатии
16
Занятно))) Интересно как можно экономить средства...при расчете пенсии и выходного? Порядок утвержден..ничего придумывать не надо..
А средства экономились не при расчете пенсий, а при выплате всего остального, т.е. командирвки за последние два года, не выданные пайковые почти за год, "недонос" и недополучение обмундирования, различные другие расходы по работе, подтвержденные чеками. Так вот. Ведь можно было что-то отказаться принять и пересчитать, обоснуя это какими-то мелочами либо "новыми усными указаниями ФИНО".

ку-ку

младший сержант
Симпатии
19
а если у меня 27 лет чистого, не считая гражданки, чернобыля, год за полтора, и т.д.
т.е. тридцатка набирается.
Ориентировочно можно получить пенсии 50% + 10лет х 3% = 80%
Теперь, исходя из непроверенных данных и слухов, если не уволится до вступления нового закона в силу, можно попасть под такой расчет:
50% + 10 лет х 1% = 60% . И начать все это получать не сразу, а с 60 лет, т.е. еще 7 лет либо работать, либо жить на прожиточный минимум.
Вот я себе и думаю ....... встрять можно не подецки.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,324
По новому больше 80% процентов и так не дадут, а значит смысл оставаться только ради будущего мифического повышения зарплаты.

ку-ку

младший сержант
Симпатии
19
По новому больше 80% процентов и так не дадут, а значит смысл оставаться только ради будущего мифического повышения зарплаты.
тут уже вопрос не в том, что бы получить больше 80%, а в том чтобы не потерять того, что заработал уже. Там же еще средняя зарплата будет вычисляться не из двух последних лет, а из трех. Сволочи.:diablo:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
а если у меня 27 лет чистого, не считая гражданки, чернобыля, год за полтора, и т.д.
т.е. тридцатка набирается.
Теперь, исходя из непроверенных данных и слухов, если не уволится до вступления нового закона в силу, можно попасть под такой расчет:
50% + 10 лет х 1% = 60% . И начать все это получать не сразу, а с 60 лет, т.е. еще 7 лет либо работать, либо жить на прожиточный минимум.
Вот я себе и думаю ....... встрять можно не подецки.
До 60 лет типа - отпадает. По крайней мере пока. Нужно ждать публикования закона после его вступления в силу. А так... на мой хлопский розум... тикать нужно. В оргАнах усю жысь не пропашешь.... Ваши 80% - это максимум после вступления закона в силу. А так - можете еще за счет отставки вытянуть % либо по возрасту, либо по болезни. Может еще на пяток % вытянете. Но ЭТО ТОЛЬКО ДО 1 сентября. Дальше - непонятки, которые ничего хорошего не принесут. Удачи.

Последнее редактирование:

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
...А так... на мой хлопский розум... тикать нужно. В оргАнах усю жысь не пропашешь.... Ваши 80% - это максимум после вступления закона в силу....
Родину жалко, конечно, но поверьте, что ЖИЗНЬ есть и вне системы. :)))))))))))))

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
В нашем захолустье при оформлении на пенсион сотрудники пенсионного фонда шмонают бухгалтерию и кадры, сверяя правильность начисления з/п кандидату. Если находят приказ о его дисциплинарном наказании (даже если в нем нет пункта о снятии премии) - рубают начисления, мотивируя тем, что было взыскание, а значит эти премии незаконны:diablo: Как в других регионах?

ку-ку

младший сержант
Симпатии
19
Но ЭТО ТОЛЬКО ДО 1 сентября. Дальше - непонятки. которые ничего хорошего не принесут. Удачи.
ото ж! Так шо мабуть треба тікати, та так, щоб аж курява стала.
Але як зробити, щоб звільнили за старим законом ?

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

- рубают начисления, мотивируя тем, что было взыскание, а значит эти премии незаконны:diablo: Как в других регионах?
абсолютный беспредел. Срубить премию можно исключительно приказом о наказании по УМВД и только на месяц. Лично готовил такой приказ и служебную проверку неделю назад, причем уложиться надо в месяц после выявление нарушения.

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Але як зробити, щоб звільнили за старим законом ?
1. Негайно писати рапорт.
2. Отримати в кадрах направлення на ВВК та лягати в лікарню (термін близько 12-15 днів).
3. Отримавши заключення, вирішити з кадровиком дату попадання в наказ(при необхідності, це можна зробити ще при отриманні направлення, щоб душа не теліпалась):D
Принаймні десь так, основні завдання....

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
В нашем захолустье при оформлении на пенсион сотрудники пенсионного фонда шмонают бухгалтерию и кадры, сверяя правильность начисления з/п кандидату. Если находят приказ о его дисциплинарном наказании (даже если в нем нет пункта о снятии премии) - рубают начисления, мотивируя тем, что было взыскание, а значит эти премии незаконны:diablo: Как в других регионах?
Бред.... Единственное основание для ПФ, по крайней мере по з/п. - должен быть денежный аттестат. бухгалтерию шманать бесполезно, ибо для снятия премий и надбавок, которые устанавливались приказами. тоже нужен приказ об их снятии, уменьшении (пусть даже и временном). Дисциплинарные приказы, которые могут издавать не только кадры, но передаваться в кадры для учета поощрений-взысканий, вообще не их прерогатива. И если в дисциплинарном приказе нет пункта о снятии премий-надбавок, то это воля НАЧАЛЬНИКА, а не ПФ. А кстати - чего ваши "финансово-экономические" службы дремают, ежели не спят? Какое имеет право КТО-ЛИБО влазить в эти вопросы? Есть перечень документов, направляемых в ПФ, а остальное не их проблемы. Или они ВСЕ районные организации шерстят? Ну блин, тогда у них полномочий - и прокуратуре не снилось. Кстати, и "прокурорских" они получается тоже "взуть" могут. Романтика........:crazy:

STAVR

младший лейтенант
Симпатии
147
Согласен на 100% и все сказанное понимаю, но... - сотрудники местного ПФ проверяют начисления и делают сиктым. Пацаны судятся....

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Согласен на 100% и все сказанное понимаю, но... - сотрудники местного ПФ проверяют начисления и делают сиктым. Пацаны судятся....
ДЛЯ начала.... КТО им дал такие полномочия? И почему менты запускают цивильных в свои "владения"?.

Сверху