Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Термин ВОВ и Львов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
В продолжении закрытой (зачем?!) темы:

Прокуратура Львовской области опротестовала законность действий местного облсовета, который 25 мая запретил использование на территории региона термина "Великая Отечественная война", пишет газета "Сегодня".

В постановлении облсовета говорится о том, что этот термин "не соответствует украинской исторической реальности", а потому вместо него следует употреблять словосочетание "Вторая мировая война".

Прокуратура сочла, что львовские депутаты, голосуя за этот документ, вышли за пределы своих полномочий, поскольку постановили отмечать День памяти жертв Второй мировой, не имея на то права.

Кроме того, надзорный орган усмотрел нарушение закона Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" в использовании львовянами термина "жертвы немецко-нацистского и московско-коммунистического тоталитарных режимов". По мнению прокуроров, это определение не соответствует формулировкам украинских законов - "жертвы нацизма" и "жертвы политических репрессий... сталинского режима".

Исходя из всего перечисленного, прокуратура предлагает обловету отменить постановление.

Последнее редактирование:

mr.Target®

/на доске почёта/
Симпатии
48
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В продолжении закрытой (зачем?!) темы:
затем, чтобы поостыли гарячие хлопцы ;)
львовские депутаты беспредельщики.. мне интересно какая чать населения "запада" их поддерживает?
что такое отечественная война? не важно великая, или малая? я так понимаю, что идет она за Отечество. А что украинцы за свое Отечество не воевали? Или на Львовщине воевали не за то отечество и поэтому такой перекос сейчас?

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
именно так... Они воевали за великий рейх и Адольфа, которому клялись в верности...
Может не стоило бы так уж "обобщать" и причесывать всех львовян (да и всю Западную Украину) под одну гребенку? А то на форуме какие-то региональные антагонизмы, нет, нет, да проскакивают. И если кто-нибудь явно не выставляет свой регион "на первенство", то обязательно считает своим долгом "пройтись паровым катком" по "не своему региону" Правильно ли это?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
как там в Вечной Книге? "И по делам воздастца"?

Отдельные пенсии ветеранам УПА (настоящие ветераны даже надбавку от них не получают), памятники Шухевичу (гаупман верхмахта) и Бандере (звания нет, но тоже та еще...) Разрушение памятников жертвам УПА и памятников Советским Воинам...

Конечно не только во Львовской губернии, ну так я и не сказал, что только львовяне прислуживали нацистам....

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

Отдельные пенсии ветеранам УПА (настоящие ветераны даже надбавку от них не получают), памятники Шухевичу (гаупман верхмахта) и Бандере (звания нет, но тоже та еще...) Разрушение памятников жертвам УПА и памятников Советским Воинам...

Конечно не только во Львовской губернии, ну так я и не сказал, что только львовяне прислуживали нацистам....
На Львовщине ситуация та ж, что и везде. Люди отдельно, власть - отдельно (от людей).

G

guesser

Guest
На Львовщине ситуация та ж, что и везде. Люди отдельно, власть - отдельно (от людей).
Особенно это показали последние выборы. Где Ющенко (ярый сторонник бандер и шухевичей) набрал наибольшее количество голосов?

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
;80685 написал(а):
А что украинцы за свое Отечество не воевали? Или на Львовщине воевали не за то отечество и поэтому такой перекос сейчас?

mr.Target® !!! А за кого воевали власовцы и эсэсовцы РОНА ???

А Николай 2 - он все таки "кровавый" или мученик ?

Я не хочу Вас обидеть, или ткнуть в эти факты.

Просто мы живем в то время, когда для власти главное: "разделяй и властвуй". И историческая правда будь то 50, 70, 100 или 200 летней давности не имеет значения.

Настоящие мотивы уточнения термина ВОВ и 2 МВ я уже здесь на форуме приводил. На самом деле история Львовщины намного сложнее. Но Это ИСТОРИЯ !!!!

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Пане Вит вы не правы!
РОА формировалось в основном из числа советских военнопленных различных национальностей в т.ч. в ней были и украинцы. Причина вступления этих военнопленных в основном простая и нанальная они просто хотели выжить т.к. Германия по отношению к нашим военнопленных относилась крайне жестоко из 5 мл. военнопленных в лагерях погибло более 3 мл. военнопленных. Да я могу с Вами согласиться что там были граждане которые по идейным сооброжениям воевали против СССР, но таких там было очень мало. РОА возникло в конце 1942 года, и только в 1945 году Германия руководству РОА разрешила сформировать крупные соединения т.е. дивизии и бригады, до этого в РОА были только отд. батальоны, которым немцы не доверяли и было за что, ведь нередко что эти батальоны с оружием в руках переходили на сторону партизан как в СССР, так и на Западе. Всего в РОА было сформирована 1 пд, а 2 пд так до конца и небыла сформирована. В Западной Украине дивизия СС Галичина была в основном сформирована в 1943 году, заметьте в 1943 году, а не в 1945 году, из добровольцев - жителей Галиции(что самое интересное, гитлеровцы не доверяли жителям Волыни, по не скольким причинам, по одной, что они были православные, по другой, то что они до 1918 года были гражданами Российской империи и считались настроены антинемецки), которые шли в нее осознано с благословением руководства греко-каталической церкви(униатской).
Вы постояно подчеркиваете, что Красную Армию в 1939 году встречали цветами, да это факт, нотакжевстречали выстрелами и эти выстрелы были как с польской стороны, так и с бандеровской стороны и эти выстрелы продолжались до начала войны, а начались они 17 сентября 1939 года. С началом войны бандеровская сторона очень активно помогала гитлеровцам в ведение боевых дейчствиях против Красной Армии, это очень хорошо описывают в своих трудах бандеровские историки в т. ч. и современные. Потом Вы пишите, что в 1944 году Красную Армию жители Западной Украины встречали с ненавистью, тут Вы правы и не правы. Почему Вы правы этом утверждении, а очень просто, те кто служил, прислуживал гитлеровцам, тем кто уничтожал население Западной Украины знали, что им прийдется за это отвечать, даже ценой собственной жизни. По другой причине Вы не правы т.к. основная масса жителей Западной Украины Красную Армию встречало с надеждой, с радостью т.к. знало, что с приходом Красной Армии, в Западной Украине воцарится порядок, что политика властей будет направлена на улучшение жизни простых людей, людей труда. Это факт вынуждены признавать бандеровские историки, в т.ч.и современные. То что простые жители Западной Украины внешне не показвали свою радость по отношению к Красной Армии, есть простое объяснение развязанный террор со стороны УПА и СБ по отношению к тем кто поддерживал Советскую власть. Почему Советская власть победила в Западной Украины, потому что ее поддержали простые жители, это сквозь зубы признают бандеровские историки, в т.ч и современные. Месяц назад во Львове вышел сборник научных иследований по истории УПА Центра вызвольных иследований им еще руководит Вятрович, вот там почитайте статью о деятельности истребительных батальонов НКВД в Дрогобычской области, посмотрите кто входил в состав этих батальонов, простые жители Дрогобычской области.

G

guesser

Guest

Не знаю, именно во Львове самая ярая и беспричинная ненависть к русским. Иногда мне кажется, что это следствие не ОУН-УПА (ведь действительно, с каждым годом они теряли сторонников среди населения, по мере улучшения жизни простых людей), а пропаганды "гадючей" униатской церкви.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Не знаю, именно во Львове самая ярая и беспричинная ненависть к русским. Иногда мне кажется, что это следствие не ОУН-УПА (ведь действительно, с каждым годом они теряли сторонников среди населения, по мере улучшения жизни простых людей), а пропаганды "гадючей" униатской церкви.
Что-то Львов Вы боитесь как черт ладана. Непонятно. Во Львове я был раз 15-20 . Русской речи там иногда слышал чаще, чем украинской. Кто же вас так напугал?

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Что-то Львов Вы боитесь как черт ладана. Непонятно. Во Львове я был раз 15-20 . Русской речи там иногда слышал чаще, чем украинской. Кто же вас так напугал?
Вы наверно так ничего не поняли, причем здесь русская речь во Львове, речь идет о возрождении западноукраинского фашизма.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Вы наверно так ничего не поняли, причем здесь русская речь во Львове, речь идет о возрождении западноукраинского фашизма.
....... и восточноукраинского патриотизма.......... Да бросьте вы эти "страшилки ночные для пионерлагеря". Вы ведь сами говорили о том, что этот пусть и условный, но присутствующий РЕГИОНАЛЬНЫЙ раздел Украины не что инное, как попытка вбит клин между славянами, а сами этот "клин" и проповедуете. Типа "за русский язык во Львове едва-ли не к стенке ставят". Ерунда это все.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
скажу так - почти каждый год бываю во Львове, а так же отдыхаю в старинном г. Бучаче Терн. обл. Никаких языковых проблем не ощущаю. Только лет 5-6 назад какая-то тетка что-то там орала в мою сторону, но была послана нах. А так ничего плохого сказать не могу:nea::nea::pardon:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
(ведь действительно, с каждым годом они теряли сторонников среди населения, по мере улучшения жизни простых людей), а пропаганды "гадючей" униатской церкви.
Шановний, ну не свої ж слова ви тут пишете. Який ідіот вам в голову такої фігні напхав? Де ви були найзахідніше в Україні? Приїжджайте до мене в гості. Я серйозно. На 90% впевнений, що багато в чому поміняєте свою точку зору. Привіт.

G

guesser

Guest
Шановний, ну не свої ж слова ви тут пишете. Який ідіот вам в голову такої фігні напхав? Де ви були найзахідніше в Україні? Приїжджайте до мене в гості. Я серйозно. На 90% впевнений, що багато в чому поміняєте свою точку зору. Привіт.
Западнее всего - Тернополь.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Це просто брехня. А Ви хоча би поняття маєте, що таке уніатська церква, Хоча б в одній були ?

G

guesser

Guest
Це просто брехня. А Ви хоча би поняття маєте, що таке уніатська церква, Хоча б в одній були ?
Имею и был (правда, в Киеве). А уж по поводу унии, или как ее называют "УГКЦ" и деятельности Шептицкого... Лучше всех унию охарактеризовал украинский философ Сковорода, справедливо назвав ее "гадючою"

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Имею и был (правда, в Киеве). А уж по поводу унии, или как ее называют "УГКЦ" и деятельности Шептицкого... Лучше всех унию охарактеризовал украинский философ Сковорода, справедливо назвав ее "гадючою"
Чому Унію так ненавидить московська православна церква. Тому, що гроші з приходів йдуть не в Москву.

Як кажуть: "Бізнес і нічого особистого".

Ви просто не знаючи предмета особисто, користуєтесь стереотипами.
Як Ви розкриваєте злочини ??? вчіться аналізувати. ( навіть не пробую образити)

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Чому Унію так ненавидить московська православна церква. Тому, що гроші з приходів йдуть не в Москву.

Зато сейчас гроши идуть Ватикану.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Зато сейчас гроши идуть Ватикану.
А Ви знаете, скільки у процентному відношенні грошей з українських церков йде в Москву ? Набагато більше ніж з російських приходів.

Скільки у місті, де ви живете, церков ?

G

guesser

Guest

Уния, по сути - предательство православия, "сдача" веры католикам. Опять же, сошлюсь на Сковороду (кстати, одного из великих украинцев)

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
А Ви знаете, скільки у процентному відношенні грошей з українських церков йде в Москву ? Набагато більше ніж з російських приходів.

Скільки у місті, де ви живете, церков ?
Вы знаете не знаю, но освящать новый построенный собор в 2000 году приежал сам патриарх Всея Руси.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Уния, по сути - предательство православия, "сдача" веры католикам. Опять же, сошлюсь на Сковороду (кстати, одного из великих украинцев)
Я дуже вибачаюсь, але в релігійну полеміку я не полізу. Питання релігії для Західної України дуже болюче.

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

Вы знаете не знаю, но освящать новый построенный собор в 2000 году приежал сам патриарх Всея Руси.
На Західній Україні є села де кілька церков. Грекокатолицькі(які ви називаєте уніатськими), православні автокефальні(українські). Бувають і православні московські .

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
РОА формировалось в основном из числа советских военнопленных различных национальностей в т.ч. в ней были и украинцы.
Это пишет гЫ:Dшторик ВВ сРассии...

А вот что пишет Википедия...

Русская освободительная армия, РОА — воинские части, воевавшие на стороне Адольфа Гитлера против СССР, сформированные немецким штабом Войск СС во время Великой Отечественной войны из русских коллаборационистов.
...

РОА возникло в конце 1942 года, и только в 1945 году Германия руководству РОА разрешила сформировать крупные соединения т.е. дивизии и бригады, до этого в РОА были только отд. батальоны, которым немцы не доверяли и было за что, ведь нередко что эти батальоны с оружием в руках переходили на сторону партизан как в СССР, так и на Западе. Всего в РОА было сформирована 1 пд, а 2 пд так до конца и небыла сформирована.
Это снова ВВ сРассии...

А это Википедия... Российская штучка между прочим...

РОА была сформирована преимущественно из советских военнопленных, попавших в немецкий плен в основном в начале Великой Отечественной войны, во время отступления Красной армии. Создателями РОА была заявлена как воинское формирование, создаваемое для «освобождения России от коммунизма» (27 декабря 1942). Генерал-лейтенант Андрей Власов, попавший в плен в 1942 году, вместе с генералом Боярским предложили в письме немецкому командованию организовать РОА. Начальником штаба был назначен генерал Фёдор Трухин, его заместителем — генерал Владимир Баерский (Боярский), начальником оперативного отдела штаба — полковник Андрей Нерянин. В число руководителей РОА также входили генералы Василий Малышкин, Дмитрий Закутный, Иван Благовещенский, бывший бригадный комиссар Георгий Жиленков. Чин генерала РОА имел бывший майор Красной армии и полковник вермахта Иван Кононов. В походных церквях РОА служили некоторые священники из русской эмиграции, в том числе священники Александр Киселёв и Дмитрий Константинов.

Среди руководства РОА были и бывшие генералы гражданской войны в России из Белого Движения: В. И. Ангелеев, В. Ф. Белогорцев, С. К. Бородин, полковники К. Г. Кромиади, Н. А. Шоколи, подполковник А. Д. Архипов, а также М. В. Томашевский, Ю. К. Мейер, В.Мельников, Скаржинский, Голубь и другие, а также полковник И. К. Сахаров (в прошлом лейтенант испанской армии генерала Ф. Франко). Поддержку также оказывали: генералы А. П. Архангельский, А. А. фон Лампе, А. М. Драгомиров, П. Н. Краснов, Н. Н. Головин, Ф. Ф. Абрамов, Е. И. Балабин, И. А. Поляков, В. В. Крейтер, Донской и Кубанский атаманы генералы Г. В. Татаркин и В. Г. Науменко. Одним из адъютантов генерала А. А. Власова был член НТС Л. А. Рар.

Многое для создания коллаборационистской РОА сделал служивший в германской армии капитан В. К. Штрик-Штрикфельдт.

Финансировалась армия целиком и полностью немецким государственным банком.
А вот поводу слабости в арифметике нашего записного ВВ сРассии...

На конец апреля 1945 г. А. А. Власов имел в своём подчинении вооружённые силы в следующем составе:
1-я дивизия генерал-майора С. К. Буняченко (22 000 чел.)
2-я дивизия генерал-майора Г. А. Зверева (13 000 чел.)
3-я дивизия генерал-майора М. М. Шаповалова (не вооруженная, имелся лишь штаб и 10 000 добровольцев)
запасная бригада подполковника (впоследствии полковника) С. Т. Койды (7000 чел.) — единственный командир крупного соединения, не выданный оккупационными властями США советской стороне.
Военно-Воздушные Силы генерала В. И. Мальцева (5000 чел.)
дивизион ПТО
офицерская школа генерала М. А. Меандрова.
вспомогательные части,
Русский Корпус генерал-майора Б. А. Штейфона (4500 чел.). Генерал Штейфон скоропостижно скончался 30 апреля. Корпус, сдавшийся советским войскам, возглавлял полковник Рогожкин.
Казачий Стан генерал-майора Т. И. Доманова (8000 чел.)
группа генерал-майора А. В. Туркула (5200 чел.)
15-й казачий кавалерийский корпус генерал-лейтенанта Г. фон Паннвица (более 40 000 чел.)
казачий резервный полк генерала А. Г. Шкуро (более 10 000 чел.) и несколько мелких формирований численностью менее 1000 чел.;
охранные и карательные легионы, батальоны, роты; Русская освободительная армия Власова; Русский охранный корпус Штейфона; 15-й казачий корпус фон Паннвица; отдельные воинские формирования, не входившие в РОА; «добровольные помощники» — «хиви».

В целом в этих формированиях числилось 124 тысячи человек. Эти части были разбросаны на значительном расстоянии друг от друга
Вы постояно подчеркиваете, что Красную Армию в 1939 году встречали цветами, да это факт, нотакжевстречали выстрелами и эти выстрелы были как с польской стороны, так и с бандеровской стороны и эти выстрелы продолжались до начала войны, а начались они 17 сентября 1939 года. С началом войны бандеровская сторона очень активно помогала гитлеровцам в ведение боевых дейчствиях против Красной Армии, это очень хорошо описывают в своих трудах бандеровские историки в т. ч. и современные.
То есть вы, историк наш, таки соглашаетесь, что НИКТО в спину КА не стрелял, а боролись повстанцы-националисты с режимом комуняцко-московским ещё до войны, начавшейся 22 июня 1941 года, когда ФАШИСТСКАЯ ГЕРМАНИЯ И СОВЕТСКИЙ СОЮЗ слились в едином ОРГАЗМЕ... То есть бороться они начали с самого что ни на есть начала так называемого "освобождения"...

Поэтому не надо тут носом хлюпать и слюной исходить, что кто-то кого-то там предал...

Никто никого не предавал, потому как НИКТО НИКОМУ В ВЕРНОСТИ НЕ КЛЯЛСЯ... Это СССР может фашистской Германии предъяву кидать за то что предала...

Потом Вы пишите, что в 1944 году Красную Армию жители Западной Украины встречали с ненавистью, тут Вы правы и не правы. Почему Вы правы этом утверждении, а очень просто, те кто служил, прислуживал гитлеровцам, тем кто уничтожал население Западной Украины знали, что им прийдется за это отвечать, даже ценой собственной жизни. По другой причине Вы не правы т.к. основная масса жителей Западной Украины Красную Армию встречало с надеждой, с радостью т.к. знало, что с приходом Красной Армии, в Западной Украине воцарится порядок, что политика властей будет направлена на улучшение жизни простых людей, людей труда.
Чушь и досужие ваши бессвязные вымыслы, извините, не комментирую...

Это факт вынуждены признавать бандеровские историки, в т.ч.и современные. То что простые жители Западной Украины внешне не показвали свою радость по отношению к Красной Армии, есть простое объяснение развязанный террор со стороны УПА и СБ по отношению к тем кто поддерживал Советскую власть. Почему Советская власть победила в Западной Украины, потому что ее поддержали простые жители, это сквозь зубы признают бандеровские историки, в т.ч и современные. Месяц назад во Львове вышел сборник научных иследований по истории УПА Центра вызвольных иследований им еще руководит Вятрович, вот там почитайте статью о деятельности истребительных батальонов НКВД в Дрогобычской области, посмотрите кто входил в состав этих батальонов, простые жители Дрогобычской области.
Чушь и досужие ваши бессвязные вымыслы, извините, не комментирую...

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Википедия это не энцеклопедия! Серьезный историк, исследователь никогда не будет приводить википидию в качестве аргумента, ее приводят в качестве доказательства такие как Вы.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Википедия это не энцеклопедия! Серьезный историк, исследователь никогда не будет приводить википидию в качестве аргумента, ее приводят в качестве доказательства такие как Вы.
А более менее серьёзный человек не будет писать ГЛУПЫЕ измышления подобные вашим... Увы...

Но ваши вшивые козыри российской же Википедией - БИТЫ...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Окружной административный суд запретил проведение во Львове любых массовых акций 9 мая.

Отметить во Львове вместе с ветеранами Великой Отечественной войны 9 мая и пройти с ними «Маршем Победы» и красным знаменем по главным улицам города решили представители более десятка одесских, крымских и других восточных партий и организаций — «Русское единство», «Родина», «Дозор», «Союз». В ответ члены праворадикальных партий заявили о намерении не допустить этого шествия.

Заместитель начальника Одесского областного управления МВД Дмитрий Фучеджи прокомментировал решение львовского суда так: «Органы местного самоуправления не хотят допустить в этот день конфронтации, поэтому все акции будут незаконными». Он призвал одесситов «действовать в правовом поле»: «Мы никого удерживать от поездки во Львов не собираемся, живем в одном государстве и давайте соблюдать закон».

В свою очередь, лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов сообщил, что «принять участие в шествии во Львове изъявили желание более тысячи человек».

Как напоминает ИТАР-ТАСС, поводом к проведению во Львове праздника Дня Победы представителями восточных регионов Украины, послужило решение депутатов львовского городского и областного советов, представляющих праворадикальные силы, отказаться от термина Великая Отечественная война, поскольку он «не отвечает украинской исторической реальности» и не отмечать 9 мая, а вместо это 8 мая провести дни памяти жертв Второй мировой войны.

Подробнее: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху