Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Тигибко предлагает молодежи поработать бесплатно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Сергей Тигипко, отвечая на вопрос выпускника на он-лайн конференции в Facebook, предложил молодым специалистам для получения своего первого рабочего места не бояться и соглашаться поработать несколько месяцев бесплатно. Вице-премьер-министр заявил, что при отсутствии у выпускников институтов возможности открыть собственное дело, он бы посоветовал не сидеть без дела, а наниматься на работу. И даже в случае, если работодатели не захотят брать неопытного специалиста и платить ему заработную плату, молодые люди должны предложить работодателю поработать у него бесплатно несколько месяцев. Тигипко уверен, что за эти пару месяцев, молодой специалист не только наберется опыта, но и станет незаменимым сотрудником для самого работодателя и после этого ему начнут платить.Также, министр соцполитики отметил, что на сегодняшний день в Украине нельзя запретить пенсионерам работать и получать и зарплаты, и пенсии. Причина в том, что семь с половиной миллионов пенсионеров получают пенсию менее 1000 грн. и на эти деньги им очень сложно содержать себя и свои семьи. Так же как и молодежь, пожилых людей не желают брать на работу, и это тоже является одной из актуальных проблем сегодняшнего дня. По словам вице-премьера, приоритетным направлением в решении стоящих перед правительством проблем является увеличение экономического роста страны и как следствие организации дополнительных рабочих мест для молодых специалистов, а также обеспечение достойного содержания для людей пенсионного возраста.
http://economics.lb.ua/state/2012/05/15/151093_tigipko_predlagaet_molodezhi.html

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Было это давно уже. Все сошлись на том, что Тигипко - м*дак и хай он сам на шару на дядю пашет :)

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Тигипко уверен, что за эти пару месяцев, молодой специалист не только наберется опыта, но и станет незаменимым сотрудником для самого работодателя и после этого ему начнут платить.
Аха, начнут... Они потом просто возьмут нового выпускника, который будет на них бесплатно пахать, а потом еще одного.. и т.д.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,676
молодые люди должны предложить работодателю поработать у него бесплатно несколько месяцев.
где-то месяцев 2-3 назад я говорил, что Украине не далеко осталось до введения рабства....

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
А не хочет ли Тигипко сам поработать ? Либо банкирам-ростовщикам заказан производительный труд ?

Но то же самое относится и к банковской ростовщической мафии:
Под воздействием директивных административных и законодательных мер банковская система должна перестать быть системой осуществления финансового рабовладения, а противящиеся этому преобразованию ростовщики-банкиры должны быть принудительно трудоустроены в неоспоримо производительных сферах деятельности, например в дорожном строительстве простыми рабочими; конфискация их имущества тоже вполне уместна — пусть на будущие 800е Мерседесы и на не менее добротные Волги, коттеджи и прочее наработают сами своим трудом праведным. Требуются меры, принимаемые на уровне и не в масштабах одного какого-то отельного банка, а меры проводимые в жизнь на уровне государственно поддерживаемых принципов организации кредитно-финансовой системы общества.
http://kob.rv.ua/index.php/menu-all-vp/menu-2005/274-tm0440

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Сергей Тигипко, отвечая на вопрос выпускника на он-лайн конференции в Facebook, предложил молодым специалистам для получения своего первого рабочего места не бояться и соглашаться поработать несколько месяцев бесплатно.
Кормить то хоть будут?:crazy::D:blush:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,327
тех, кто на такие условия согласится, кормить будут исключительно сеном :crazy:

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
По словам вице-премьера, приоритетным направлением в решении стоящих перед правительством проблем является увеличение экономического роста страны и как следствие организации дополнительных рабочих мест для молодых специалистов, а также обеспечение достойного содержания для людей пенсионного возраста.
бла-бла-бла-бла.... сколько мест это правительство создало? а сократили - мама не горюй... на "козлинную" госслужбу не устроишься без знакомых, а зарплата минималка. вот и идут люди на сладкие места бабло рубить, вложил - отбил... страной правит зэк и геолог-маразматик, не удивительно... а тут еще и дармовой труд погнал, скоро в стране останутся одни жлобы и пенсионеры, бежать надо.....

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Сразу после окончания испытательного срока
Это уже проходили грузчики в 96 -ом, на всех складах и базах. Зарплата 300 гр с испытательным сроком 3 месяца, а пока 60-90, потом - под любым предлогом на.. И новых...

• Like
Reactions: mss

bandar

старший сержант
Reaction score
92
и соглашаться поработать несколько месяцев бесплатно
вообще то это он из существующей практики взял. А вначале было некачественное образование, результат его - не грамотный специалист, а только лишь "корочка". сама знаю таких родителей, которые искали куда бы взяли их детей поработать бесплатно (только что б научили их чему нибудь). более того они еще к тому же приплачивали работодателю сами. особенно такая система популярна у моряков. закончил мореходку (проспал и прогулял), а кто такого возьмет в рейс, там штат максимально сокращен, вот и берется кто то из команды пахать чуть ли не за этого оболтуса, по- новой учить его тому, чему он не хотел в мореходке учиться.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
вообще то это он из существующей практики взял
Пример, пожалуйста, только не из вашего поста.
А вначале было некачественное образование, результат его - не грамотный специалист, а только лишь "корочка". сама знаю таких родителей, которые искали куда бы взяли их детей поработать бесплатно (только что б научили их чему нибудь). более того они еще к тому же приплачивали работодателю сами. особенно такая система популярна у моряков
Это еще смешнее.
закончил мореходку (проспал и прогулял), а кто такого возьмет в рейс, там штат максимально сокращен, вот и берется кто то из команды пахать чуть ли не за этого оболтуса, по- новой учить его тому, чему он не хотел в мореходке учиться
А это уже полный абсурд!
:clapping:

bandar

старший сержант
Reaction score
92
Пример, пожалуйста, только не из вашего поста./QUOTE]
извините, если я в некорректной форме написала свое сообщение. Но следующий готовящийся законодательный акт - Трудовой кодекс также узаканивает видеонаблюдение на рабочих местах. На сегодняшний день это противозаконно, вы же не будете просить меня привести конкретный пример.

bandar

старший сержант
Reaction score
92
это я по телевизору слушала интервью независимых профсоюзов, которые выступают против принятия нового трудового кодекса. Ну и поскольку вы пишите, что обсуждалось, то потом посмотрю, поскольку некоторые работники громко возмущались (почему я и обратила на это внимание).

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Трудовой кодекс также узаканивает видеонаблюдение на рабочих местах
Я уже 9 лет под видеонаблюдением и не парюсь. Я выполняю свои обязанности в пределах инструкций и возможностей, мне даже проще, никто домысливать не будет что я поступил незаконно. Пожалуйста, посмотрите видеоповтор.

Туся

рядовой
Reaction score
0
Зашла на форум, думаю: "Дай, посмотрю о чём умные люди говорят". Почитала. Кто в лес, кто по дрова. И по поводу многих высказываний сложилось личное мнение. Лю-юди-и! Обернитесь для начала на себя. Если есть проблема, то в нас самих. И если, что-то не выходит виноват сразу тётя, дядя, сосед, правительство. Нужно задать вопрос себе "Что я сделал не так? Как решить?". Не буду строить "умняшку". Я, простая домохозяйка с неоконченным высшим (учусь), без работы. Поддерживаю пожалуй, высказывание только ALIX. Кормить будут сеном, когда вы соглашаетесь на такие условия работы и зар. плату в 300 грн. Ведь вам даётся выбор соглашаться или нет. А если на "козлиную" не берут, идите на завод работать, слесаря там тоже нужны. Только же, акцент надо сделать не только на экономическом росте, но и в других аспектах проблемы страны. Только закон должен работать для всех одинаково и стараться никого не обидеть. Справедливо.когда слышу: -"Ой, нет работы. ". Прямо взорваться хочется. ЕСТЬ! Просто надо искать и работать, а не в "домино играть" во дворе. А в 90-е всем было тяжело. Я ребёнком продавала цветы и фрукты потому, что надо было помогать и я не могла оставаться к этому равнодушной, у меня ещё 3 брата.))))) . Всегда есть и будут недовольные. Видео наблюдение- хорошо (если оно, конечно не в туал-ой комнате).Кому бояться нечего- не боится.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Туся, а слесарю официально много платят? В Донецке работы валом, только за гроши.... да и в области тоже.Рядом жек, так там слесари ели ноги от голода передвигают и зарплату 6 мес. не видели. Мужики предпенсионного возраста. Куда им деваться? В Донецк ехатьна работу? Цветами торговала говоришь? Ну,ну.. заработала на квартиру, наверное. Все сейчас хотят много и сразу. Или не так?

Последнее редактирование:

nukus

подполковник
Reaction score
800
когда слышу: -"Ой, нет работы. ". Прямо взорваться хочется. ЕСТЬ! Просто надо искать и работать, а не в "домино играть" во дворе. А в 90-е всем было тяжело. Я ребёнком продавала цветы и фрукты потому, что надо было помогать и я не могла оставаться к этому равнодушной, у меня ещё 3 брата.))))) . Всегда есть и будут недовольные.
Так тут, вроде никто не ноет и все при деле. Тема - обсуждение высера молдавского ЕРЖ Тигипко, как обобщенный и комплексный пример отношение власти к нам с вами. До этого еще один его соплеменник выдал: если молодежь не может заработать на жилье, то пусть работает сразу на 2-3 работах (цэ) Азаров.

nukus

подполковник
Reaction score
800
В качестве примера Семенюк-Самсоненко привела историю о том, как «во время президентской кампании 2010 года один политик (возможно, имела в виду Тигипко? — Авт.) рассказывал: мол, я получил орден Почетного легиона из рук президента Франции. Связываюсь со знакомыми во Франции, спрашиваю, что написано на том ордене? А мне говорят: «За вклад в экономику Франции».

«Представьте себе: когда этот политик в 2001 году впервые пришел в правительство, французская компания «Лафарж» приватизировала Балаклейский цементный завод (Харьковская область). Там производили известный на весь мир цемент марки 900, используемый на ВПК, в космической и химической отраслях. Завод остановил работу, людей выбросили на улицу... Зато «Лафарж» подняла цену на продукцию в 12 раз и в 8 раз нарастила мощность своего производства! А украинский политик получил за это орден Почетного легиона, — рассказала Семенюк-Самсоненко.
http://varjag-2007.livejournal.com/4956666.html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху